Трипы Отправился путешествовать один или с друзьями? Покажи и расскажи всем, как ты съездил!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Фотоотчет: Казахстан TRIP! | by Сумасшедший_гном
Непрочитано 11.08.2008, 15:18   # 1
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
По умолчанию Фотоотчет: Казахстан TRIP!
От поездки масса впечатлений! Просто масса! Начиная от триала на казахских камнях и заканчивая ночным катанием на СБРке 600.Но обо всем по порядку!


Итак, решил я слетать к себе на Родину, в город Усть-Каменогорск, где уже не был почти 5 лет.С билетми напряженка, но все же удается урвать, правда очень недешево – 18000 в один конец.

Помня о том какие там камни и сколько их решаю ехать только с велом. Меня любезно соглашается довести до аэропорта БЭШ, за что ему большое спасибо.. Пакуем вел в мусорные пакеты, плачу 1500р за перевес, 4 часа и я уже в Уськамане.

Иду на контроль. Контроль спит. Полчаса люди стоят и ждут пока они проснутся.Просыпаются, и все бы вроде хорошо, но нет. Выходит погранец и заяляет – граждане Казахстана проходят вне очереди – гостеприимно, ничего не скажешь. Но мне то пофиг, я молодой и здоровый.Но когда в очереди стоят мамы с грудными детьми, старые бабушки, и там даже нет скамеечек, а вперед лезет толстопузый казах, смотреть на это как минимум противно. Однако каково было мое удивление когда по прилету я узнаю, что велосипеда нет, и хрен знает где он.Путешествие началось хорошо,ничего не скажэешь….В расстроенных чувствах еду домой к бабушке.Проходят мучительные часы ожидания и нефига неделания, и вот наследующее утро раздается долгожданный звонок – “ваш велосипед в Москве, его дошлют в понедельник”. В итоге теряю 2 дня, но все же дожидаюсь понедельника, еду с другом в аэропорт и забираю вел.



17.00 решаем выезжать на камни.

Жара почти 40, крутой серпантин в итоге одна из машин закипает.





Последние километры



22.00 добираемся на бухтарму. Ищем свободный домик на турбазах,но пока все занято. Встречаем парней, пробили колесо, а ключ не подходит. Помогаем поменять колесо.

00.00 Наконец находим свободный 4местный домик и заселяемся. Стоит кстати 5000 тенге в сутки= 1000р. Итого по 250 с носа, в доме есть все, кровати, кухня, вода, 50м. до озера, 75 м. до камней, ДО ТУЕВОЙ ХУ[Удалено]ВОЙ ХУЧИ камней!





Девочка какая-то





Места просто волшебные, соревки проводить на них просто Шик, никакая Хортица и рядом не стояла. Чистейший воздух, рядом огромное водохранилище, офигенный сосновый запах, большие сосны которые покрывают своей тенью все камни – это просто волшебно, очень рекомендую там побывать.















Самое вкусное казахское пиво



Время пролетает незаметно, и пора двигать домой. НО приключения только начинаются!!! Самое веселое происходит в городе.

По пути заезжаем на заправку. И видим такое объявление!

Продается БМП!!!!У нее есть даже номерные знаки….





И вот мы в городе….НАЧИНАЕТСЯ!

У бывшего друга одноклассника отец – глава местного ГАИ.Его машину уже знают и не тормозят.

Никогда не понимал как люди ездят на правых рулях



Устраиваем ночной стритрейсинг на заряженной 528 , после едем на окраину города за мотиками. Какая то кавасака и СБРка 600 – очень страшно скажу я вам.очень.Рвет просто неподецки.Ночью город совершенно пустой, ДПСы все свои и знакомые – грех этим не воспользоваться. Словами не передать, надо просто там быть.



На следующий день едем катать в местный спот. Через 5 минут вокруг меня собирается толпа местных райдеров, которые уже считают меня богом, а некоторые даже произносят слово триал, но это очень продвинутые, других хватает только на БМХ в лучшем случае.

Обучаю местную молодежь вилии













В итоге ночь проведена почти без сна.

Приходит время последней ночи, естественно спать никто не собирается.Для начала едем снова в спот, катаем, моемся и едем по городу в поисках прекрасного пола.Но Уськаман это не Москва, в 1 час ночи на улицах практически пустынно.

Но фортуна нам улыбается, и мы видим 4х довольно симпатичных девочек. Подходим, заводим беседу, отвечает только одна, остальные смотрят и молчат. Нас эта ситуация начинает напрягать, напрямую уже обращаемся к 3м молчуньям – эффекта 0….

И тут узнаем от говорящей подружки что они глухонемые…Вежливо попрощавшись и пожелав удачи отпровляемся дальше в путь.Но город словно вымер…В итоге звоним бывшим одноклассницам и хоть немного скрашиаем одиночество и сексуальный голод. После едем к другу на хату где записываем хиты на казахском языке – очень рекомендую к прослушиванию(ВЫЛОЖУ ОТДЕЛЬНЫМ ПОСТОМ)

Отдельно о дорогах и ПДД.

Дороги не то чтобы ужасные, но дворов без ям просто не существуют, а вот по городу много стоится новых дорог и развязок.

ПДД в Казахстане СТРОЖЕ, чем у нас. И водители куда более культурные и дисциплинированные.В городе уже стоит много камер которые фиксируют нарушения и посылают тебе чек по почте)) забавно ехать ночью по проспекту, когда вдруг от неоткуда тебе в лоб бьет вспышка.

ЭВАКУАТОРОВ тут нет. Но есть на мой взгляд куда более правильный способ. Если стоит неправильно припаркованный авто, то проезжающий мимо патруль ДПС не останавливаясь и не мешая движению, фотографирует нарушителя и также отсылает штраф по почте.

Преобладают тут праворукие джипы.у 60% моих друзей праворукие тойотки и форды старых годов.Дле местных дорог внедорожник самое то.Каламбур, правда?)))

Про цены.

Цены на продукты вполне сравнимы с московскими, а вот качество оставляет желать лучшего. Кафе и развлекательные места существенно дешевле МСК.Бензин также дешевле. 95й 100 тенге или 20 рублей..



На обратном пути казахи снова начинают чудить. У меня естсествеенно рюкзак с фотиком, пыхами, линзами, рассеивателями и т.д.

Диалог:

-Почему не зарегистрировали товар?

-Это не товар

-Чем докажете?

-А чем докажете что это товар?

-Предъявите все чеки

-Да вы что е-нуьые, какие чеки

-Если вы не предъявите чеки,мы будем вынуждены конфисковать ваш товар

-ДА ЛЯЯ, это личные вещииии!

-Пройдемте с нами.

(Проходим в комнатку, там сидит другой погранец)

ДИАЛОГ ПОВТОРЯЕТСЯ ТОЧЬ-В-ТОЧЬ

-…………конфискуем

-Если вы сейчас от меня не отстанете, я сейчас позвоню своему двоюродному брату - председателю местного маслихата и вас всех уволят….”Естествеенно никакого брата у меня нет”

- ой, извините мы не знали….проходите…

- а что, если бы я не был родственником его родственником вы бы меня не пропустили?

-проходите….



4 часа и я снова в МОСКВЕ!

Бюджет поездки составил 40к. на неделю. Из них 36 к на билеты.

За мат выдал предупреждение. Shy D. 11.08.08 16:18
Цитата
Непрочитано 11.08.2008, 15:36   # 2
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
осилил, просто завидую, сам за это лето никуда не выбрался. пограничники в Казахстане всегда такими были, у меня у отца ноут так же хотели конфисковать
Цитата
Непрочитано 11.08.2008, 15:54   # 3
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
круто)))))) завидую))) молодцом! понравилось)
Цитата
Непрочитано 11.08.2008, 16:07   # 4
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
даже у Газзы понтов меньше
места крутые
Цитата
Непрочитано 11.08.2008, 16:30   # 5
 
Аватар для John
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 42
Сообщений: 900
Байк: Cove Handjob, BMX GT
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
John вне форума
хороший отчёт.

у меня шорты такие же, только я логотипы резиновые отпорол )
Цитата
Непрочитано 11.08.2008, 16:42   # 6
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
хммм......дороговато за билеты то..особенно с такими пограничниками.
сам собирался ехать недавно в алмату но вот щас задумался
Цитата
Непрочитано 11.08.2008, 16:57   # 7
 
Аватар для DiscoStar (DREE)
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: г.Щелково
Сообщений: 1,999
Отправить сообщение для DiscoStar (DREE) с помощью ICQ
DiscoStar (DREE) вне форума
Цитата:
Сообщение от shtuk
даже у Газзы понтов меньше
места крутые
смеялся)))



по поводу фот...
Грудь конечно хорошо-но сфотано не ахти....
Цитата
Непрочитано 11.08.2008, 20:58   # 8
 
Аватар для PeSHeHoD
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Череповец - Питер
Возраст: 36
Сообщений: 1,397
Записей в дневнике: 5
Байк: Бекос 24
Отправить сообщение для PeSHeHoD с помощью ICQ
PeSHeHoD вне форума
По умолчанию Re: Фотоотчет: Казахстан TRIP!
Цитата:
Сообщение от Сумасшедший_гном
И тут узнаем от говорящей подружки что они глухонемые…
Вежливо попрощавшись и пожелав удачи отпровляемся дальше в путь.
Зря..., глухонемые тоже люди, а общаться с ними, в какой-то степени тоже интересно,
как с иностанцами, кады вы говорите на разных языках...
Темболее если девченки были симпатичные(я думаю к страшным вы врядли бы подошли)...
Да и может они сами то были не против, тока им тяжелее начать общение, нежели вам...

Цитата:
Сообщение от DiscoStar (DREE)
по поводу фот...
Грудь конечно хорошо-но сфотано не ахти....
+1
Цитата
Непрочитано 11.08.2008, 22:09   # 9
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от shtuk
даже у Газзы понтов меньше
места крутые
но у штука все таки побольше будет!
Цитата
Непрочитано 15.04.2009, 17:32   # 10
 
Аватар для north
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Окленд
Возраст: 43
Сообщений: 49
Байк: adamant a1 black/pink
Отправить сообщение для north с помощью ICQ
north вне форума
ммм... был в усть-камане и не видел Мишу с зуу-питончиком?
еду в у-ка через пару недель (тож на родину) )..

приезжайте лучше к нам в Ламату ))). хотя устькаменогорск потрясное местечко - камешков точно хватает ))
Цитата
Непрочитано 15.04.2009, 19:32   # 11
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
мне про него рассказывали, но не встретились
Цитата
Фотоотчет: Казахстан TRIP! | by Сумасшедший_гном
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot