Сайт и Форум Здесь обсуждается работа, устройство, правила сайта и форума.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Предложение: Раздел форума "Здоровье" | by Dr. Maxx
Непрочитано 30.10.2008, 22:38   # 1
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
По умолчанию Предложение: Раздел форума "Здоровье"
Многие, занимаясь спортом, сталкиваются с проблемами со здоровьем, травмами и пр. Почему бы не вынести это в отдельный подфорум? Так облегчится обсуждение, модерация, поиск нужных статей. Опять же нужные адреса, телефоны и т.д. Администраторы-если интересно-обсудим!
Цитата
Непрочитано 30.10.2008, 22:50   # 2
 
Аватар для Иванов Алексий
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: LugaBand,Луга, Лен. обл.
Сообщений: 829
Байк: Pinigin Mod
Отправить сообщение для Иванов Алексий с помощью ICQ
Иванов Алексий вне форума
Лично я за, сам 1.5 года назад травмировался, стремна...а вот сейчас, например, владею подробной инфой о препаратах, которые ускоряют процессы регенерации тканей, ну и о прочих других)))

да и вообще, век информации, а знания о том как правильно подходить к тому или другому вопросу, касающемуся нашего здоровья крайне важны.

Живем один раз, здоровье одно и наше)

тем более на форуме есть профессионалы в этом вопросы...
Цитата
Непрочитано 30.10.2008, 23:10   # 3
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Самолечение редко дает положительные результаты. Здесь врачей можно по пальцам посчитать, и уверен, никто из них не подпишется под диагнозом, поставленным по неграмотному словестному описанию с форума. А уж советы просто доброжелателей слушать даже опасно.
Живем действительно один раз, поэтому - идите сразу в больницу и избежите осложнений и нежелательных последствий.

Тему о неотложной помощи можно поместить в FAQ. Это было бы полезно.
Цитата
Непрочитано 30.10.2008, 23:11   # 4
 
Аватар для PeSHeHoD
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Череповец - Питер
Возраст: 36
Сообщений: 1,397
Записей в дневнике: 5
Байк: Бекос 24
Отправить сообщение для PeSHeHoD с помощью ICQ
PeSHeHoD вне форума
+1
Было бы интересно почитать, кто как залечивает травмы...
В этот же раздел можно будет создавать темы о режимах тренировки
и тп, желательно от профессионалов...
Цитата
Непрочитано 30.10.2008, 23:12   # 5
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 261
Байк: GU
Арсений вне форума
как будущий врач высказываю свою точку зрения "против" по одной простой причине, что по вопросам связанным с травмой более синяка или растяжения советую всем обращаться в травмпункт... это не так напряжно (сам сталкивался) по с равнению с не дай бог возможными последствиями...

первый раз поленился зайти туда, теперь очень жалею, благо во второй раз мозгов хватило...
Цитата
Непрочитано 30.10.2008, 23:20   # 6
 
Аватар для LT
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 2
Байк: Rockbike.ru
Отправить сообщение для LT с помощью ICQ
LT вне форума
Не согласен с верхним сообщением.

Интересно послушать какими народ мазями от боли и растяжений пользуется и в каких случаях, какую смесь глотают на тренировках для восстановления углеводов и тонуса!

естественно советов как снять гибс раньше срока на пару недель тут никто и не собирался писать, так что доктора - не волнуйтесь-)
Цитата
Непрочитано 30.10.2008, 23:21   # 7
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
имхо достаточно создать прикрепленную тему
Цитата
Непрочитано 30.10.2008, 23:27   # 8
 
Аватар для Иванов Алексий
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: LugaBand,Луга, Лен. обл.
Сообщений: 829
Байк: Pinigin Mod
Отправить сообщение для Иванов Алексий с помощью ICQ
Иванов Алексий вне форума
Никто не говорит о советах по лечению, разговор о советах людей, которые уже опробовали на себе действия какого либо метода, и могут поделится опытом, я не говорю что этот раздел форума должен бы понацеей, просто хорошее дополнение.

а что касается нашей медицины(западной), ваще анорексия, устраняет следствие, а не причину, да еще попутно и другие системы калечит.(

и по - поводу травмпунктов, меня так загипсовали, что когда все снимали, я охерел, ибо узнал что такое эпиляция
Цитата
Непрочитано 30.10.2008, 23:37   # 9
 
Аватар для PeSHeHoD
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Череповец - Питер
Возраст: 36
Сообщений: 1,397
Записей в дневнике: 5
Байк: Бекос 24
Отправить сообщение для PeSHeHoD с помощью ICQ
PeSHeHoD вне форума
Цитата:
Сообщение от Иванов Алексий
и по - поводу травмпунктов, меня так загипсовали, что когда все снимали, я охерел, ибо узнал что такое эпиляция
Цитата
Непрочитано 30.10.2008, 23:41   # 10
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
какую смесь глотают на тренировках для восстановления углеводов и тонуса!



Цитата
Непрочитано 30.10.2008, 23:49   # 11
 
Аватар для MBiker
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: From Тула
Возраст: 37
Сообщений: 455
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для MBiker с помощью ICQ
MBiker вне форума
Я за создание подфорума. Естественно никаких диагнозах и речи быть не может. Но допустим обсудить кому какая мазь при болях в кистях помогает было бы полезно.
Лично ходил к врачу и хрен там, прописал фастумгель. Он как не помогал так и не помогает. Перепробовал разные мази и нашёл "свою". Для новичков помоему очень актуальный вопрос.
К тому же про тренировки правильно было сказано. Профилактические востанавливающие упражнения после травм, не каждый врач про них раскажет.
Личный опыт бесценен. Всю жизнь ведь твердят:"Учись на чужих ошибках".
Цитата
Непрочитано 30.10.2008, 23:59   # 12
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
+1 Кефир
Эдельвайс решает...бутылочки две
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 00:06   # 13
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
MBiker, боль в кистях это не болезнь, а симптом. Хорошо, что у тебя не оказалось ничего серьезного и ты отделался мазью. Но это не значит, что всем надо советовать мазь. Я знаю чувака которому в принципе противопоказана нагрузка на запястья из-за какого-то там синдрома. У меня у самого была херня на мышцах левого предплечия, по которой в гугле всего один результат выдавался. И мазь бы мне там точно не помогла.
Упражнения для восстановления должен прописывать ортопед, неправильные упражнения тоже могут принести вред.
Самая опасная ошибка - это пользоваться советами неквалифицированного специалиста.

Что касается диеты и первой помощи - для этого будет достаточно 2-3 прикрепленные темы.
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 00:26   # 14
 
Аватар для MBiker
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: From Тула
Возраст: 37
Сообщений: 455
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для MBiker с помощью ICQ
MBiker вне форума
egblob, я про серьёзные травмы ничего не говорю. Стандартный случай с большой резкой нагрузкой на кисть. Никаких переломов. Просто если кто-то сходит к врачу, тот ему также пропишет фастумгель и гель ему не поможет, то скорее всего подойдёт мазь которая уже кому-то помогла. И не придётся тратить время и деньги на поиск нужной.
А про упражнения я согласен с тем, что первоочерёдно нужно спросить у врача. А если нет его. Тем более (никого не хочу обидеть) есть такие врачи которые не могут отличить воспаление лёгких от гайморита. Поэтому чем больше ты сам знаешь тем лучше.
К тому же ко всему надо относиться с головой. И не делать допустим те же упражнения для вывихнутой ноги при переломе.
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 01:23   # 15
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Думаю такой подфорум не нужен. Т.к. Будет куча тем, типа: "Упал. Растяжение- помогите!!!", "Ссадина на жопе. Как обрабатывать?"

Сколько у меня было травм за 6 лет катания(пролом хрящей на рёбрах, перелом кисти, перелом пальцев, трещина на копчике. Ой да много всего), ниразу не обращался на форум. Телефон есть всегда- звоню сразу же если серьёзно. Друзья с машинами есть всегда и у всех, чтобы отвезти в травму или больницу. И это лучше чем спрашивать на форуме что, да как делать Например как Володик мне помог, когда я отрезал кусочек пальца фривилом. Быстро закинул меня в машину и большичку первую попавшуюся. Крови было дофига)

Уже приучился на собственном опыте. Что если чувствую что-то не то то в больницу. Хуже от этого не будет. Последний случай в мае был. когда упал при дропе. Думал что ратяжение, а не тут то было. Надрыв связок и повреждение сустава на голеностопе.
Темболее такие темы "О травмах" если и появляются на форуме, то очень редко. Одна из 100. Поэтому смысла не вижу.


Аха)Кефир. Согласен)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0868_________166.jpg
Просмотров: 1547
Размер:	51.5 Кб
ID:	25553  
Цитата
Непрочитано 31.10.2008, 09:41   # 16
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Тема будет не актуально вовсе, давать совет через инет, на триал форуме, да и вообще не видя пациента, я бы никогда не взялся!!
Я бы предложил лучше создать тему по вопросам тренировок в триале, объяснения фишек, методик тренировок помимо триала, скажем ОФП даже :idea: , скажем назвать раздел " ТРЕНИНГ", очень бы полезная тема была бы, особенно для новичком, так и для опытных райдеров!Есть же просто много потаенных тем помимо чисто фишек, как допустим перебороть страх перед дроп-гепом, как прыгать геп от угла, вообщем куча есть различных тонкостей, из которых строиться прогресс в нашем спорте!
А здоровье, это все вопросы в травмпункт или больницы вашего города!
Цитата
Предложение: Раздел форума "Здоровье" | by Dr. Maxx
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot