F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Сток 24" vs 26" - в чем различие? | by Braza
Непрочитано 28.07.2017, 12:35   # 1
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,556
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
По умолчанию Сток 24" vs 26" - в чем различие?
На что больше всего похож сток на 24" колесах? На сток обычный? Или на мод? Или на то и на другое по чуть-чуть?

24" стоки - это просто дань моде, или есть какой-либо профит, в сравнении с 26" стоками?

Может быть какие-то темы делать сложнее/легче? Расскажите!
Цитата
Непрочитано 28.07.2017, 14:47   # 2
 
Аватар для NMM
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: МО, Москва, СПБ.
Сообщений: 148
Байк: KOXX MV Ex.boy. + ZOO! 06' long
NMM вне форума
Был zoot. Старый, синий) по ощущениям тогда был похож s.t.r. База покороче и как следствие- вращения легче шли и, как мне показалось, на передне он клонился легче. Так и не понял тогда оптимального переданного соотношения звёзд, потому что была касета сзади. Видимо, игра со звёздами и длиной шатунов мне не удалась. Стояли онза шатуны 170 со звездой 22т, сзади на кассете ближе к стоку была звезда 17т.С модом могу только сравнить по Монти 218 и те старые геометрии 24" сильно отличались и были ближе к стоку 26".
Цитата
Непрочитано 28.07.2017, 22:07   # 3
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Строгино
Возраст: 33
Сообщений: 690
Байк: Koxx Excessboy / Czar Neuron 24"
Отправить сообщение для JinJeyYo с помощью ICQ
JinJeyYo вне форума
У меня бикоз 24 триал. По ощущениям (будем руководствоваться странными субъективными определениями) 24 более резвый, более игривый. На нем хочется дико скакать, если сравнивать со стоком 26, на котором (лично мне) хочется спокойно и размеренно подойти к теме, примериться и сделать ее. У бикоза каретка +65 база 1065 (вроде), то есть что имеем - короткие перьях при довольно длинном переднем треугольнике. Если поставить вынос 150 на 35, руль с высоким подъемом (и поставить чуть вперед), то он совсем не кажется коротким, но тк база по факту короче, то легче делать темы на морду. Ты как будто держишь в руках большой сток, а он такой тебе: "А ну ка давай ка вон тут тему без разминки. Давай, давай, давай!!". Я думаю мнения разделятся, половина скажет хрень, половина, что классно. А как вывод - пока сам не соберешь и не попробуешь (или не возьмешь у кого на время) не узнаешь. Мне нравится.
Цитата
Непрочитано 29.07.2017, 01:09   # 4
 
Аватар для BrickTop
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Сообщений: 1,058
Байк: Zoo! Pitbull 2004
Отправить сообщение для BrickTop с помощью ICQ
BrickTop вне форума
"personaly i find 24s better for tech and rear wheel control.
i think the bigger wheels having a bigger arch on the actual rim allows more power to be put down, could be wrong but thats how its feels.
i also find stocks are far better for rolling moves."

— Damon Watson (http://www.trials-forum.co.uk/topic/...-vs-26-debate/)
Цитата
Непрочитано 30.07.2017, 23:06   # 5
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
Здарова!
С 2000 года катал на стоке. С 2007 по 2009 на моде. С 2009 по 2013 на стоке. С 2013 на 24.
Корней в 2012 дал попробовать 24. Как только сделал крутку - первые мвсли были - бл.... Нахер я столько сил трачу на стоке. Вощем на 24 темы делать легче чем на стоке, но на стоке пр хорошем скиле делать будешь выше.
Цитата
Непрочитано 31.07.2017, 00:02   # 6
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
Борисевич перешел с 24 на сток
Цитата
Непрочитано 10.08.2017, 01:20   # 7
 
Аватар для Дэниз
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Москва,Тушино
Возраст: 44
Сообщений: 330
Байк: ...не самый лайт )
Дэниз вне форума
В 24 больше динамики , как не крути, это уже ближе к стриту. Но после такого байка, у меня тоже сложилось впечатление, что на 26 стоке интереснее заниматься именно триалом. Гео разное, повторюсь динамика, и не только связанная с соотношением звезд, разная, на которую очень сильно влияет длина базы. Все очень просто, физика - сложнее раскрутить длинную перекладину...
Поэтому катаю и на короткой раме и недавно таки залез обратно на кота - перышко бли-и-и-н!
Надо катать на разном, факт!
Цитата
Сток 24" vs 26" - в чем различие? | by Braza
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot