Велоклуб "Титан" Новости и соревнования Клуба "Титан".
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Триальная суббота 25 июля в Лужниках. Итоги. | by garp[wha!dez]
Непрочитано 28.07.2009, 04:34   # 1
большой_брат
 
Аватар для garp[wha!dez]
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: троицк
Возраст: 44
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 7
Байк: Stark Surfer, bb7, V!Z, B+
Отправить сообщение для garp[wha!dez] с помощью ICQ
garp[wha!dez] вне форума
По умолчанию Триальная суббота 25 июля в Лужниках. Итоги.
«Праздник Московского спорта в Лужниках» набирает обороты. Количество площадок спорта и досуга увеличивается год от года. Велотриал присутствовал сразу на двух и в разных местах.

На площадке Федерации велосипедного спорта Москвы, которая располагалась на главной площади Лужников перед памятником Ленину, проходило Открытое Первенство Москвы по маунтинбайку в дисциплине классический триал.

На площадке Объединения каскадёров «Мастер», которая располагалась рядом с бассейном, в рамках мероприятия «Зарница-спорт» проходило соревнование «Про не пройдут», по одной из разновидностей велотриала - «триал BIU».

Событие очень радостное и значимое, хотя для московского триала печальное.

http://www.velo-trial.ru/6946
Изображения
Тип файла: jpg cf65af20549e.jpg (79.0 Кб, 48 просмотров)
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 04:36   # 2
большой_брат
 
Аватар для garp[wha!dez]
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: троицк
Возраст: 44
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 7
Байк: Stark Surfer, bb7, V!Z, B+
Отправить сообщение для garp[wha!dez] с помощью ICQ
garp[wha!dez] вне форума
Учитывая становление нового для России спорта, Федерация велоспорта Москвы приняла решение об изменении статуса категорий и формата соревнования по маунтинбайку в дисциплине триал «Открытое Первенство Москвы». В категории «Мужчины» теперь нет классов, но появилась категория «Элита». Правильное решение или нет, ответит время. Пока имеем то, что имеем. На Первенство России это пока не распространяется. В современной истории развития триала, Москва выступает законодателем мод. Долго ли ещё? Триалистов категории «Младшие юноши» 1995 год рождения и младше нет. Единственный «Юноша» 1993-1994 г./р. Станислав Панкратов, хоть и показывает неплохой уровень, соревноваться ему не с кем. То же и с «Юниорами» 1991-1992 г./р.. Алексей Левенков, при том, что он самый крутой в Москве, не может на равных бороться ни с Павлом Агеевым из Смоленска, ни с Павлом Борисевичем из Ярославля, ни с Константином Чекиным из Самары, ни с Рамилем Шараповым из Зеленодольска. С молодёжью - беда! А что же в новой категории «Мужчины»? В общем, количество любителей триала, хоть и немного, но увеличивается. Уровень же мастерства если не сказать, что падает, то застыл на уровне 2005 года.

Единственный, кто хоть что-то показывает – это Кирилл Костылев, да ещё можно отметить активный подъём у Никиты Романова. При всём уважении к Игорю Сковородкину и к Ивану Пелевину, они…. тормозят. О причинах можно дискутировать, но факты пока печальные.

Если кому-то интересно внести свою лепту в подъём московского триала, либо есть желание подтянуть свой уровень, пишите infovelotrial@mail.ru Давайте объединять усилия.

28/07/09
http://www.velo-trial.ru/6946
__________________________________________________ _____

процитировано без изменений.
спасибо x__LOST__x за фото!
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 10:18   # 3
 
Аватар для BICH
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 32
Сообщений: 2,272
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для BICH с помощью ICQ
BICH вне форума
да хренова. соревноваться не скем, сделали бы показательные выступления если уж на то пошло
да и где фото?
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 11:47   # 4
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Цитата:
Сообщение от garp[wha!dez] Посмотреть сообщение
При всём уважении к Игорю Сковородкину и к Ивану Пелевину, они…. тормозят. О причинах можно дискутировать, но факты пока печальные.
ой ну вот это вообще както прям =/
Игорь (с ним катаюсь чаще чем с Ваней, поэтому про него и скажу) раз от раза выступает лучше и лучше. Очень стабильно стал катать. Ну и кстати его третье место тоже не с неба свалилось. И на камнях он оч хорош еще. (Хортица и Выборг тому подтверждение)
Прост не понравилось как написали, вот и ответил.
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 15:26   # 5
 
Аватар для Pele
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Москва, Хамовники
Возраст: 34
Сообщений: 312
Байк: koxx xtp
Отправить сообщение для Pele с помощью ICQ
Pele вне форума
Каждый катается в меру своих возможностей. Для меня в этом нет ничего печального. Я при катании борюсь с собой, а не с кем-то еще. Это гораздо сложнее и интересней.
Про Игоря абсолютно не справедливо написано. Очень талантливый, техничный, прогрессирующий райдер.
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 15:48   # 6
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
Лично я тоже приезжаю покататься в своё удовольствие, поддержать движение, организаторов. Мне не интересно ни с кем соревноваться, кому - то что - то доказывать. Я вижу в триале не только соревновательную основу....

Лично я вижу задачу не в увеличении уровня конкретных райдеров ( они сами решат, что им нужно), а в популяризации данного вида спорта ( надоело, когда мод моего друга называют "БМХ без седла" ). Мне кажется, это более правильное движение. В этом плане, показательные выступления и массовые покатушки принесут больше результата, ИМХО.
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 16:12   # 7
 
Аватар для Антон П.
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 1,006
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Антон П. с помощью ICQ
Антон П. вне форума
Спорт это всегда соревнование, поэтому проводить такие мероприятия необходимо. Кто-то учавствует, кто-то нет, личное дело каждого, хотя даже если "катаешься для себя" можно просто попробовать поучаствовать, для массовки так сказать. Необязательно учавствовать ради кубка, тоже ради себя. По мне так кататься в городе и запрыгвать на парапеты это совсем другое, нежели пройти всю трассу) Ну и то и то я люблю)

По поводу того, что нет новичков... Это конечно печально, надо как-то исправлять эту ситуацию. Но как? Может хоть парочку площадок по мск сделать, это место и тренировок и общения. Но с этим как всегда сложно. Проще выйти во двор на лавку, купить пивка, зажечь сигу, полузгать семки и побазарить с пацанами. Посмотрим чо там дальше будет с молодыми))
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 16:20   # 8
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
Антон прав. Негде учиться. Не у всех есть машина, чтобы доехать до тем, в метро не пускают, особо без седла не накатаешься, а найти темы учебные в районе практически невозможно - гоняют охранники и бабки ( когда учишься часто приходишь на рок - коцаешь парапет ). Отсюда и тенденция катания только в глухих дворах или на пандусах для разгрузки грузовиков. Нужны площадки. Хотя бы в тех районах, где есть 3- 5 заинтерсованых человека ( Перово - Новокосино, например )
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 16:40   # 9
большой_брат
 
Аватар для garp[wha!dez]
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: троицк
Возраст: 44
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 7
Байк: Stark Surfer, bb7, V!Z, B+
Отправить сообщение для garp[wha!dez] с помощью ICQ
garp[wha!dez] вне форума
похоже, что проблема у триалистов абсолютно такая же как и у всех остальных велобратьев - отсутствие мест для тренировок.
интересно, как эту проблематику донести до власть держащих и стимулировать создание площадок?
может комиссия по велотриалу в этом поможет?
столько всего интересно

напомню, что это цитата с сайта комиссии, мое личное мнение насчет уровня другое.
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 17:02   # 10
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
похоже проблемы везде, кроме красноярcка?
у нас проблема решилась так:
кроме триалистов - негде тренироваться ваааще многим, - и лыжникам, и роллерам и парням в колготках.
была создана федерация экстремальных спортов, - которая за год своего существования выросла до уровня социально значимой, дошли до губернатора, долго ему гундели, - в итоге у нас уже построился целый центр подготовки эстремальных видов спорта. и это в разгар кризиса!
здание целиком готово, счас внутри доделывают.
в итоге все экстремалы радые до соплей.

в омске тоже вот дела пошлои - выделили им помещение для тренеровок
а по поводу охранников и бабок, - опять же тока в красноярске такой проблемы нету. у нас зачастую вместо того чтобы наорать - наоборот,советы дают, как правильнее сделать сайдхоп

короче, - раговоры говорить то все могут, -= вы б реально объеденились и создали мощную организацию.
выбили бы денег, и построили все что захотите.
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 28.07.2009 в 17:19.
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 17:06   # 11
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Гарп
да я понял) просто процитировал твой пост) все прекрасно знают кто это написал)
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 17:20   # 12
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 33
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
в том то и дело что людей нету, ради кого сторить, 10 человек, ахаха, они посмотрят и скажут гуляйте!!!

я давно мечтаю о площадке как в венгрии, где видосы Хега снимают!! бревна, камни, поддоны, катушки, ах))

давно все смотрю на школьный двор, столько места между корпусами, и пропадает!
а перед самой школой наверно соток 15))) я бы каждый день катался с удовольствием и поддерживал ее в чистоте, тем более там охрана, нет гопорей, и так же молодеж будет видить, как можно провести время, а не курить по подъездам, на все бы вопросы отвечал с радостью!!! но дело в том что на районе я один, еще парень, но он, так, вяленький и Володик и все, кто мне даст деньги, что бы все привести, купить, построить))
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 17:32   # 13
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
да капец! Москва называется.
ЙА в районе один!

а вот я так скажу - в москве вооще в принципе никто особо то и не катает- максимум человек 10!

и то не каждый месяц. скок ни приезжал в мск- все время все ватокатствуют,

вот если бы у вас много народу катало, как в самаре- то даже если бы где нить в строгино площадка была - то всей толпой б туда валили и тренились кажнай день.

а так ты правильн сказал - не для кого это все делать.
придется тебе становиться олигархом и строить свою собственную площадку.
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 18:01   # 14
 
Аватар для Злой
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Москва, ЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 712
Байк: 7.92 кг
Злой вне форума
ну хрен знает как мне покультурней написать но зал в "Мастере" работает уже 7 лет,круглый год!!!! Сейчас начнете лить говно что там душно или холодно или жарко или дорого или хреново или там еще как нить не так! Но по большому счету - есть все!!!!
Даже есть комната где можно оставлять велы отдельно от моих командных и ключь можете оставлять у себя ! Но ведь нет,пишите что хотите под домом))) как так если вы не хотите ехать в центр то и во двор скоро будет лень спускаться там же байк в лифт надо впихнуть а вдруг бабка остановит и поругает))))
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 18:07   # 15
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 33
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
Федь, в будний день, например после работы, я могу 3-4 часа ехать до Тебя!! сам знаешь, Москва!
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 18:18   # 16
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
А причем тут Мастер вообще? Господа, речь - то идет о популяризации, то есть о открытых тренировках, на глазах у молодежи. Речь о том, что нет мест для тренировок в парках и общественных местах, как это должно быть, для привлечения новых людей и развития интерсеа к спорту.

Раз уж начали про Мастер: от метро - то далековато, с байком и без машины тяжело добраться, плюс в метро не попасть. Да и на улице у нас можно кататься круглый год, зима нунче теплая, ниже минус 5 редко бывает. Нужно вылезать из подвала и переставать быть андеграундом. Это хорошо получается, благодаря Марьино и Лужникам, тока площадку бы не сворачивать
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 18:47   # 17
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Помниться, на Сущевском валу была отличная площадка(огромное спасибо О.Е.). Это была отличная площадка. Не знаю, из-за чего ее свернули, но было очень обидно когда ее не стало.
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 18:56   # 18
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 33
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
никто не ездил на нее)))
Цитата
Непрочитано 28.07.2009, 19:06   # 19
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
2Злой: Вот обэтом и речь, все правильно сказал.
Я пролетел 4500 км чтобы попасть в мастер!с таганки как то добрался без проблем, и не заметил никаких трудностей на пути. - а тут проблема зажравшимся - оказывается на метро трудно попасть!
я в шоке чес слово.
Цитата
Непрочитано 29.07.2009, 00:29   # 20
 
Аватар для Злой
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Москва, ЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 712
Байк: 7.92 кг
Злой вне форума
Дело в том, что рано или поздно, людям что то надоедает, а что то становится интересным ! Кому надо тот доедет до "Мастера" от метро на велосипеде(ну я конечно утрирую) Надо икать способ а не причины!
Цитата
Триальная суббота 25 июля в Лужниках. Итоги. | by garp[wha!dez]
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot