Компьютеры Компьютерные вопросы, игры, программы.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Хватит о политике. Давайте перейдем к старой теме обсуждения смартфонов )) | by Hooligan
Непрочитано 14.12.2011, 20:20   # 61
 
Аватар для -=Платов Алёша7=-
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Щёлково
Сообщений: 2,610
Отправить сообщение для -=Платов Алёша7=- с помощью ICQ
-=Платов Алёша7=- вне форума
спасибо Кеф!
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 20:27   # 62
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
честно, меня тоже по началу это вымораживало - вся эта закрытость и все такое.

но имхо как раз в этом и состоит кастомизация, нету двух одинаковых айфонов - у каждого человека свой айфон, он его строит таким, каким ему надо.(исключение те, кто ничего не делает с телефоном и только ругается, что этот кирпич ничерта не умеет)
в это есть определенный плюс. андроидтипа сразу из коробки дохрена чего умеет, - но народ то по итогу жалуется - что зависания очень частые, батарею жрет немеренно от своей многозадачности.
а мне к примеру не нужно чтобы телефон дофига всего умел сразу и этим забивал себе ж голову.
я сам добавляю необходимые мне функции в свое устройство.
(ну вот к примеру - я совсем вообще никогда не пользуюсь офисом, - зачем мне он нужен на моем ноутбуке? лишнее место забивает и в реестре лишняя строчка)
тоже самое и с телефоном. получаешь совершенно девственную платформу, на которой ты сам строишь то, что ты хочешь - просто это строительство выражено тем, что ты качаешь для для каждого своего желания определенное приложение.
кстати - практически для всех нужд есть бесплатные приложения.
а платные - стоят копейки.
дорого только навигация стоит.

а вообще - телефон должен звонить и смски отправлять.
для всего остального есть планшет и ноутбук.
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 20:48   # 63
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
честно, меня тоже по началу это вымораживало - вся эта закрытость и все такое.

но имхо как раз в этом и состоит кастомизация, нету двух одинаковых айфонов - у каждого человека свой айфон, он его строит таким, каким ему надо.(исключение те, кто ничего не делает с телефоном и только ругается, что этот кирпич ничерта не умеет)
в это есть определенный плюс. андроидтипа сразу из коробки дохрена чего умеет, - но народ то по итогу жалуется - что зависания очень частые, батарею жрет немеренно от своей многозадачности.
а мне к примеру не нужно чтобы телефон дофига всего умел сразу и этим забивал себе ж голову.
я сам добавляю необходимые мне функции в свое устройство.
(ну вот к примеру - я совсем вообще никогда не пользуюсь офисом, - зачем мне он нужен на моем ноутбуке? лишнее место забивает и в реестре лишняя строчка)
тоже самое и с телефоном. получаешь совершенно девственную платформу, на которой ты сам строишь то, что ты хочешь - просто это строительство выражено тем, что ты качаешь для для каждого своего желания определенное приложение.
кстати - практически для всех нужд есть бесплатные приложения.
а платные - стоят копейки.
дорого только навигация стоит.

а вообще - телефон должен звонить и смски отправлять.
для всего остального есть планшет и ноутбук.
Ну вот я и говорю что у разных людей разные потребности. Кому то хочется получить девственно чистую платформу, на которой изначально ничего нельзя сделать, и наполнить ее за денежку (не всегда) контентом, чтобы получилось устройство не похожее на другое, а кто то, у кого руки из правильных мест растут, сделает все тоже самое сам, без помощи культового эппла и их программ, серверов и прочего. И точно так же телефон не будет похож на другой, плюс всегда остается куча возможностей которых нет в яблоке.

Вообщем на мой взгляд отличие в людях, кому то нравится самому все делать в железе, а кому то нет. Я считаю что и то и другое правильно. У меня притензия к эпплу как пользователя только в том, что они всему миру навязывают только одну позицию, что "мы сами все сделаем как нам нужно, вы в это не лезьте". Это все хорошо, но зачем пользователю который сам хочет во всем разбираться насильно отключать его голову?

Это правда моя претензия как пользователя, но я прекрасно понимаю что с точки зрения бизнеса решение конечно просто гениальное.

Единственно не согласен что телефон должен быть телефоном. Уже не то время. Мне например неудобно таскать с собой ноут. Я хочу одно устройство которое все будет уметь и помещаться в кармане.
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 21:00   # 64
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
так а кто мешает любому юзеру эппл заделаться девелоппером и скачать веб кит - и самому кодить то, что ты сам хочешь ?
тебе и ось сразу открывается, и делаешь совершенно все, что захочешь.
уж коль пошла речь о "руках произрастающих из правильного места"
я вот и не таскаю ноут,
он уже давно всегда стоит дома.
для таскания с собой - есть айпад.
а с телефона тока звоню и оооочень редко выхожу в сеть, прям крайне редко(раз в два-три месяца, всвязи с эти билайн задолбал звонками мол давайте инетом будете пользоваться, ведь он у нас такой классный), потому, что это до жути неудобно.
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 21:22   # 65
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
так а кто мешает любому юзеру эппл заделаться девелоппером и скачать веб кит - и самому кодить то, что ты сам хочешь ?
тебе и ось сразу открывается, и делаешь совершенно все, что захочешь.
уж коль пошла речь о "руках произрастающих из правильного места"
я вот и не таскаю ноут,
он уже давно всегда стоит дома.
для таскания с собой - есть айпад.
а с телефона тока звоню и оооочень редко выхожу в сеть, прям крайне редко(раз в два-три месяца, всвязи с эти билайн задолбал звонками мол давайте инетом будете пользоваться, ведь он у нас такой классный), потому, что это до жути неудобно.
Ну опять же по второму кругу пошли )) Нужно заделаться девелопером, нужно скачать, нужно то, нужно сё. лишние движения.
Нельзя по сути купить и пользоваться.
А почему неудобно в сеть выходить с телефона? Ну я понимаю допустим с моей нокии на симбе и правда неудобно, но с современных телефонов то удобно помоему. Только экран потому что меньше?
Айпад в карман не положить, поэтому для таскания с собой он неудобен мне кажется. Помоему лучше чтобы всё что нужно было в одном устройстве и при этом все это умещалось в карман, так гораздо практичнее. Ну единственный недостаток это размер экрана, если только в этом суть тогда да, но на мой взгляд это не критично, все таки это мобильные технологии, а они подразумевают меньший размер.
Кстати ты написал вначале что айфон тебе тоже не нравится как телефон, а что именно не нравится тебе?
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 21:54   # 66
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
ненравится то, что он мелкий.
после айпада в руки брать айфон реальне противно.
плюс ось на айфоне кастрированная, на айпаде больше возможностей и удобств.
видимо поэтому и не нравится айфон, ибо на подсознательном уровне кажется кетайской подделкой хорошей вещи)

на счет второго круга: ну так ты сам жсказал, что если руки откуда надо - то можно на андроиде такого наделать что диву дашься. - это разве не тоже самое, что сделаться девелопером и делать тоже самое на айфоне ?

на счет в карман положить - ну я на машине езжу, у меня нет проблемы ходить по улицам с планшетом подмышкой. а если и хожу по делам (в москве к примеру) то один хрен с ноутом приходится гонзать, а в ноутную сумку планшет вполне комфортно умещается и не жалуется на соседство с ноутом. в тачку есть специальная держалка для айпада а также специальный фм трасмиттер для док коннектора чтобы в дороге, где нет радио юзать айпад как плеер.

телефон реальне юзаю именно как телефон, ну иногда ммску отправляю еще. тоже раз в три месяца. но просто хочется чтобы телефон все таки был современным) мало ли не будет под рукой иного устройства кроме телефона, поэтому он все таки должен все уметь, на всякий пожарный)
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 22:03   # 67
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Ну так даже на машине и не удобно мне. выходя из нее нужно куда то уложить документы, кошелек, телефон, ключи, ума не приложу куда засунуть еще и планшет если б был. Если бы телефон мог еще заменить мне пачку документов, бумажник и ключи я бы просто его боготворил бы )) Поэтому считаю чем больше может объединить в себе любой девайс тем лучше.
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 22:20   # 68
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
ну вишь, вы в сильно криминальном городе живете) ничего нельзя оставить в машине, если это тебе не надо будет при выходе.

а вот к примеру теже самые пробки по городу смотреть в стопицот раз на планшете удобнее
ну и опять же - у меня одни протребности, у кого-то другие. третий вообще покупает тока как игрушку. я ипад свой реально юзаю на полную, и наряду с отличной убивалкой времени он сочитает в себе вполне серьезный инструмент для решения моих рабочих задач.

ну эт чот уже совсем от темы ушли

еще есть такое мнение - чем более узкоспециализированное устройство, тем лучше он решает свои задачи, нежели хватается за всех зайцев.
но с каждым днем - такое мнение все меньше и меньше имеет место быть, но касаемо смартфонов думаю оно вполне применимо еще. по крайней мере до тех пор, пока не изобретут супер-пупер возможность растягивать физический экран оных до размера 15 дюймов)
Цитата
Непрочитано 15.12.2011, 11:11   # 69
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Не соглашусь с Хулиганом насчет андроида из коробки. Почти каждый юзер андроида допиливает телефон под себя, как и айфон. В этом нет ничего напрягающего или сложного. Да, функционал есть из коробки, но часто получается так, что сторонняя прога более удобна и функциональна, чем родная. Вообще, мне кажется, что для среднестатистического пользователя айфон и гуглофон довольно близки по трудозатратам на это допиливание, да и вообще по концепции "телефон - платформа, на которую ставишь софт по необходимости".
Что касается энергопотребления, владельцы айфонов 4 говорят, что при всегда включенном 3G и активном использовании, телефона не хватает на день (или еле-еле хватает), а это не есть хорошо.
Цитата
Непрочитано 15.12.2011, 11:48   # 70
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
я думаю, что хватит обсуждать телефоны. давайте поговорим о машинах. праворульная или леворульная?
Цитата
Непрочитано 15.12.2011, 12:41   # 71
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от Makpoc Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Хулиганом насчет андроида из коробки. Почти каждый юзер андроида допиливает телефон под себя, как и айфон. В этом нет ничего напрягающего или сложного. Да, функционал есть из коробки, но часто получается так, что сторонняя прога более удобна и функциональна, чем родная.
Макрос, наверно не совсем понял меня. Я говорю о том что "допиливать" надо и то и то. Просто как правило аргумент у айфонофиловов в том что типа там уже все круто, купил и пользуйся, а на самом деле это не так. Вот я и не вижу поэтому преимущество айфона над андроидом.
И потом возможностей "допиливания" все равно больше у андроида, тут даже без сомнений )
Цитата
Непрочитано 15.12.2011, 15:22   # 72
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Цитата:
Сообщение от delight Посмотреть сообщение
я думаю, что хватит обсуждать телефоны. давайте поговорим о машинах. праворульная или леворульная?
Да пох, главное, чтобы сивик
Цитата
Хватит о политике. Давайте перейдем к старой теме обсуждения смартфонов )) | by Hooligan
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot