Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 30.10.2010, 10:55   # 1
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
По умолчанию Самая большая проблема триала -
- на сегодня, это его "нелегальность".

Тут часто обсуждается "не прыгай по памятникам", но редко обсуждается, что нельзя прыгать на коммерческие или общественные парапеты и т.п., потому что это действительно наносит ущерб (давайте мы все честно в этом признаемся и не будем обсуждать что мол бмх гораздо больше ущерб наносит, вопрос не в этом)

Я иногда думаю об этом и думаю, как можно решить эту неразрешимую проблему. Строительство парков и загонов, резерваций для триальщиков это не решение, очевидно. Потому что частичное решение - не решение.

Я предлагаю вот что. Давайте пока говорить гипотетически. Если бы существовала и функционировала организация, которая бы занималась оценкой, ремонтом и восстановлением зданий, архитектуры. Возможно, похожая по функциям на страховую компанию. - Она бы занималась исключительно поддержкой владельцев недвижимости, пострадавшей от триальщиков - оценить это можно, трудности технические оставим пока.

Существовать эта организация должна, очевидно, на средства самих триальщиков, или их платёжеспособных попечителей (родителей, которые одобряют увлечение ребёнка).

Скажем, ежегодный взнос. Или, как вариант, налог на триальное железо, который будет затем дилерами уплачиваться со всех продаж - по-моему идеальный вариант, т.к. не будет возможности избежать и проехать "бесплатным пассажиром". Но тут вообще сложно так проехать будет, потому что когда все платят а ты нет - они об этом узнают и не дадут тебе не платить Но опять же, технические трудности - на потом.

Взывая к вашему здравому смыслу,

С большой космической любовью ко всем триальщикам,
П.Грин



____
Давайте тока поменьше скептики и побольше дела


Э НАРОД! НЕ ЗНАЮ КАК ТУТ СДЕЛАТЬ БОЛЬШОЙ ШРИФТ > ключевое слово "Гипотетически". Это значит что не надо писать про "Это нереально в России". В России всё реально, со временем. И это, Бл*ть, от вас зависит!!



ПС. Конечно, я не написал об очевидном, что это надо всё официально регистрировать, там лоббировать или я не знаю что, чтобы триальщик имел "право" триалить где захочет и мог об этом заявить менту.

Другая сторона нелегальности триала - его (со стороны наблюдаемая) опасность для окружающих. Но это частично решается "образованием масс" на счёт триала и адекватностью нас самих, которые не должны прыгать в толпе и пугать людей.
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 30.10.2010 в 16:40.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 10:59   # 2
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: любера
Сообщений: 2,250
Байк: херь какая-то
Отправить сообщение для A Frolov с помощью ICQ
A Frolov вне форума
блин. загрузил с утра...в лесу кататься придется с медведями в шапках ушанках

не. тема конечно умная.но с утра я не догоняю
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 11:08   # 3
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
идея хорошая.
это как с дорогами. налог дорожный вложен в стоимость топлива. ездишь->разрушаешь дороги->покупаешь топливо->платишь)

катаешь->крошишь грани->покупаешь детали->платишь)

тока вот как быть с покупкой б/у деталей и компонентов?
начинающий триалист может купить вел с рук, ничего не уплатив, а ломать то будет!!! А, Петь?!)
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 11:10   # 4
666
 
Аватар для Чекин Константин
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара.
Возраст: 32
Сообщений: 2,200
Записей в дневнике: 6
Байк: Echo на full echo от onlybikes.ru
Отправить сообщение для Чекин Константин с помощью ICQ
Чекин Константин вне форума
ема.ну и чушь)
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 11:17   # 5
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
У компонента есть ресурс, можно посчитать отдельно на каждый вид компонента сколько в среднем он прослужит и взвесить налог по этому показателю.
Другое дело если чел построит триальный вел из нетриальных компонентов полностью

Костя, ты новый тролль?) Так отвечают обычно тролли, ну или когда тема реально полная чушь, а здесь другой случай)

Есть конечно, - остаётся позиция "мне пох%й", но для этого я и предлагаю например вариант налога, когда те кому "пох№й" не смогут испортить жизнь тем кому не пох*й
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 11:17   # 6
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
ахааа,брееед)
ну вот ни разу еще не катался на граньке,которая прямо вся новая и ровная.все убиты в г*вно,сами разваливаются.так за них еще и платить надо будет добровольно?-ага,ща)
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 11:26   # 7
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от `sAAzY Посмотреть сообщение
ахааа,брееед)
ну вот ни разу еще не катался на граньке,которая прямо вся новая и ровная.все убиты в г*вно,сами разваливаются.так за них еще и платить надо будет добровольно?-ага,ща)
Отвечаю.

Та гранька которая убитая в говно, никому не нужна, именно поэтому она убитая в говно. Речь идёт о тех объектах, с которых тебя сгоняют охранники, бабки, и муниципальные работники
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 11:32   # 8
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
ну я не знаю как там в СанДиеге,но у нас сгонять могут и с кучи старых поломанных плит.
и еще кое что:давайте тогда придумаем налог для тех мудланов,которые постоянно рушат наши катательные споты?ломает,сжигает поддоны,например?
пс:и да,не катаюсь на новых и красивых гранях,т.к. там бурчать будут и они все скользкие,мерзкие и.т.д.,
а за старый и разваливающийся самопроизворльно хлам,я платить ессно не намерен.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 11:35   # 9
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
Лучше не налог на детальки, а что нить в духе техосмотра или страховки, как у авто.
Катаешь себе спокойно на парапете перед магазом, вдруг к тебе подходит злой дядя, и прогоняет, а ты ему показываешь страховочку и крошишь дальше грань.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 11:41   # 10
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 31
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
Ну и как обычно все деньги чиновники присвоят себе)и будут охраннники смотреть на обдолбленные парапеты пока их не уволят изза того ,что они не гоняют "иродов")
и кстате бабки сгоняют отовсюду))
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 11:52   # 11
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
А если катаюсь исключительно на своей площадки, что тоже платить?
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 11:58   # 12
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от Bokov Denis Посмотреть сообщение
А если катаюсь исключительно на своей площадки, что тоже платить?
Нет, понятно, что если ты вообще в принципе не катаешь стрит, то ты ничего не должен никому.

Цитата:
Сообщение от Yazik Посмотреть сообщение
Ну и как обычно все деньги чиновники присвоят себе)и будут охраннники смотреть на обдолбленные парапеты пока их не уволят изза того ,что они не гоняют "иродов")
и кстате бабки сгоняют отовсюду))
Ты живёшь в стране, где ты не веришь вообще ни во что. Если ничего не делать, она такой и останется, вот главная ошибка


Цитата:
Сообщение от Grisha_T34 Посмотреть сообщение
Лучше не налог на детальки, а что нить в духе техосмотра или страховки, как у авто.
Катаешь себе спокойно на парапете перед магазом, вдруг к тебе подходит злой дядя, и прогоняет, а ты ему показываешь страховочку и крошишь дальше грань.
Именно об этом и речь, Гриш)
Это как бы само собой



Цитата:
Сообщение от `sAAzY Посмотреть сообщение
ну я не знаю как там в СанДиеге,но у нас сгонять могут и с кучи старых поломанных плит.
и еще кое что:давайте тогда придумаем налог для тех мудланов,которые постоянно рушат наши катательные споты?ломает,сжигает поддоны,например?
пс:и да,не катаюсь на новых и красивых гранях,т.к. там бурчать будут и они все скользкие,мерзкие и.т.д.,
а за старый и разваливающийся самопроизворльно хлам,я платить ессно не намерен.
Логическая схема довольно проста: Если кто-то сгоняет тебя, то не просто так, значит ему небезразличны плиты. Если просто так - пусть нах*й идёт так же, как и до этого шёл. Ну короче это не тема данного разговора.

Давайте придумаем налог для мудланов в теме про налог для мудланов. Ты обижен и считаешь что я тебя тут граблю что ли? Чо такие эмоции-то?)) Я же воззвал к здравому смыслу, это не пустые слова
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 12:00   # 13
 
Аватар для прыг
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: лен. обл.
Сообщений: 510
Байк: gu tp
Отправить сообщение для прыг с помощью ICQ
прыг вне форума
Цитата:
Сообщение от Grisha_T34 Посмотреть сообщение
Лучше не налог на детальки, а что нить в духе техосмотра или страховки, как у авто.
Катаешь себе спокойно на парапете перед магазом, вдруг к тебе подходит злой дядя, и прогоняет, а ты ему показываешь страховочку и крошишь дальше грань.
И новую категорию тогда в правах надо делать, и гайцам взятки давать за просроченную страховку
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 12:07   # 14
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Логическая схема довольно проста: Если кто-то сгоняет тебя, то не просто так, значит ему небезразличны плиты. Если просто так - пусть нах*й идёт так же, как и до этого шёл. Ну короче это не тема данного разговора.

Давайте придумаем налог для мудланов в теме про налог для мудланов. Ты обижен и считаешь что я тебя тут граблю что ли? Чо такие эмоции-то?)) Я же воззвал к здравому смыслу, это не пустые слова

я не обижен,просто тема какая-то ниачом.
рационального зерна в ней нету.т.к. очень редко триалисты катаются(и уж тем более ломают) красивые,новые грани.т.к. оттуда гоняют,кричат и.т.д.
а для старого и древнего строительного мусора,и прочих олдовых мест,граней,что используются как споты,эти мысли про налог и бабло ну никак ни к чему
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 12:14   # 15
 
Аватар для Drop^
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 30
Сообщений: 1,716
Байк: SAW street
Drop^ вне форума
да да, давайте сделаем так, чтобы железки еще подорожали!!! ато они чет черезчур дешовые.
бред это всё, вот в сша это может и будет работать, а у нас ничего работать не будет.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 12:15   # 16
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Peter Green - Михалков! Тот только придумал, как своим ребятам лишних денег заработать, а мы че-то думаем как отдать кому-нибудь.

Лучше решать этот вопрос индивидуально в судебном порядке.
Если с меня будут взымать налог на ремонт разрушений - я начну без зазрения и задней мысли прыгать везде, где захочу, и даже аккуратничать не буду.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 12:30   # 17
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
Удивительно слышать это от триалиста. Чтобы взымать налог с дилеров, надо чтобы они были официально зарегистрированны(как чп или пбоюл), в чем я сомневаюсь, даже если с них и будет взыматься какой-то налог, то это приведет к росту цен на железо, и все собранные деньги будут наверняка где-то оседать, и к тому же будут уходить на содержание данной организаци, и в любом случае если брать налог с триалистов или с дилеров за восстановление парапетов будешь платить из своего кармана. А если ты думаешь что ты будешь платить и крошить грани, и ни кто к тебе не докапается, то я думаю ты ошибаешся.
З.Ы.и вообще чтобы поддерживать все катабельные парапеты, надо чтобы налог был космического размера , дешевле будет машину содержать, чем на триальном байке кататься )
по поводу нелегальности посмеялся, федерация велоспорта тоже нелегальная и кубок России тоже нелегален,и более 20 лет триал сущетвовал нелегально )))) ну что за ерунда ))
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:10   # 18
da 26'' man
 
Аватар для ONLY
 
Регистрация: 09.11.2002
Адрес: ChelTrials
Сообщений: 2,043
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ONLY с помощью ICQ
ONLY вне форума
интересная тема Петя! должна быть экстримальная полиция тогда, дежурят по городу - проверяют страховки, вот тут начнутся гангста гонки на великах от полиции! блин всегда мечтал о такой теме! погоняться не на соревах за призы, а на улице от полиции на велах! ащетема! ну и страховочка должна быть не только у велосипедиста, но и у роллера, скейтера, паркурщика и проч. отморозков, которым не сидится спокойно.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:13   # 19
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
о кстати,было бы круто)вваливать на полную,а за тобой пара "полицейских на двухподвесах".
ыыыыыы.
блин,это было бы афигенно))))
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:14   # 20
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
предложение конечно оригинально, но к сожалению совершенно нецелесообразно.

да будь у нас в кармане хоть сто всяких справок и страховок и разрешений катать - то полюбому охранник заведения, направленный владельцем заведения, будет так же всех гнать. им пофиг сколько и какие там у тебя справки. ты рушишь их собственность, приносящую им прибыль--так что плевать они хотели на эти бумажонки. легче будет согнать чем потом подавать иск и все восстанавливать. материально мы компенсируем, а затраченное на ремонт время--нет. а время-деньги. и опять налог на триальщиков повысят.

а бабкам что либо объяснить... вы сами понимаете.

имхо здесь нечего обсуждать. какого черта еще больше делать цены на детали? я покупаю велосипед, а не право его и окружающие его вещи им разрушать.

опасность для окружающих со стороны триальщиков. ну давайте будем страховать еще и свою ответственность в случае причинения вреда им.

так что предложение неконструктивно и в какой-то мере абсурдно. приношу свои извинения, но это так.
Цитата
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot