Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Вариант замены магуровскому маслу | by Andry tt
Непрочитано 23.06.2005, 11:59   # 1
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 38
Andry tt вне форума
По умолчанию Вариант замены магуровскому маслу
Замена магуровскому маслу: Смесь глицерина со спиртом 1:1 спирта мона чуть побольще.
Смешиваеш пока смесь нестанет прозрачной как вода затем даёш отстояться от пузырей И можно прокачивать.
Смешивать надо обязательно со спиртом, а не с водкой ато ржаветь будет.
Глицерин можно достать в любой аптеке, спирт тоже. Вязкость получается как у воды.
Цитата
Непрочитано 23.06.2005, 16:03   # 2
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
Обязательно попробую. А то масло густое, нажимается туговато

Чему ржаветь то, там же почти все из алюминия? Ну разве что пара болтиков
Цитата
Непрочитано 23.06.2005, 16:23   # 3
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 38
Andry tt вне форума
Увы, но пружины сделаны из обычной стали такчто ржавеют.
Цитата
Непрочитано 23.06.2005, 16:24   # 4
 
Аватар для ALEXхX
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: г Майкоп
Сообщений: 2,090
Отправить сообщение для ALEXхX с помощью ICQ
ALEXхX вне форума
Офф извращенцы.
Чего вы только не придумывали.

ЛУчше сразу гудроном магу заправтье. Есть же в магазинах нормальное магуровское масло. А вы извращйтесь
Цитата
Непрочитано 23.06.2005, 16:32   # 5
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 850
Арсен вне форума
лучще её прокачать нитроглицерином прыгнешь один раз, но побъешь все рекорды в высоту, длину и радиус фрагментов вела, тела и ботинков
Цитата
Непрочитано 23.06.2005, 18:33   # 6
 
Аватар для kOlpaC
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: САО
Сообщений: 939
Отправить сообщение для kOlpaC с помощью ICQ
kOlpaC вне форума
Цитата:
Сообщение от Арсен
лучще её прокачать нитроглицерином прыгнешь один раз, но побъешь все рекорды в высоту, длину и радиус фрагментов вела, тела и ботинков
Цитата
Непрочитано 23.06.2005, 19:13   # 7
 
Аватар для Trendo
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 893
Trendo вне форума
я ксати когда гемороился с гидролинией и маслом, мне папа тоже предложил глицерином заправить, но я прокачивал в урагане, так что если что не буду тратися на royal blood :idea:
Цитата
Непрочитано 23.06.2005, 20:04   # 8
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 38
Andry tt вне форума
Если ненравится, то ненадо флудить. Если бабок дохера, то иди и покупай магуровское масло. А этого можно хоть ведро наготовить и в нём прокачивать за такую цену нежалко лить мимо.
Цитата
Непрочитано 24.06.2005, 02:41   # 9
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
Вот вы мутите, Ей богу... Я 2 месяца гоняю на дистиллированной воде и незаморачиваюсь.... Правда Мага дисковая (но 2 комплекта), и на зиму придётся спирт заливать...
Цитата
Непрочитано 24.06.2005, 02:44   # 10
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
Кстати про коррозию... алюм корродирует либо при наличии сильного окислителя или если есть электрохимическая пара (например на стыке алю калипера и болта, крепящего его... + вода.
Цитата
Непрочитано 24.06.2005, 14:03   # 11
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 38
Andry tt вне форума
Алюминий коррозирует когда с поверхности убрана оксидная плёнка, а она там всегда присутствует т.к. алюминий очень активный металл.
А "прикипание" на стыке двух металлов это своего рода диффузия металла когда молекулы одиного метталла входят в другой, этому препятствует смазка, краска, любая прослойка из более инертного материала.
Цитата
Непрочитано 24.06.2005, 14:24   # 12
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
Цитата:
А "прикипание" на стыке двух металлов это своего рода диффузия металла когда молекулы одиного
romas bar имел ввиду не это
он имел ввиду что если в системе имеются разные металы, то образуется как-бы гальвано-пара. процесс окисления идет куда быстрее
но алюминию это не сильно угрожает
Цитата
Непрочитано 24.06.2005, 19:55   # 13
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Вопрос из зала:
Накуя?
Роял блуд милион стоит?
Али жопа приключений жаждит?

Никто не думал,что в случае неудачного подбора "ацкой смеси" придется чинить тормоз,а это дороже выйдет
Цитата
Непрочитано 24.06.2005, 21:28   # 14
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 38
Andry tt вне форума
ту торент
Просто представь что ты находишся в городе который расположен в 500км от москвы. На дорогу надо 920р. ешо на метро. И гулять пешком 12часов до вечернего поезда. Одна поездка словно пытка и никто незнает каких приключений можно нахватать в незнакомом городе.
А ведь такова народу который неможет достать магуровское масло немало, вот все и ищут замену, тут-то и появляются извращения. Дык зачем извращаться когда уже можно заправлять глицерином со спиртом. Он удовлетворяет многим требованиям: вязкость, смазывает афигенно, дёшего.
И темболее ведь магуровское может быть даже хуже, ведь где её производят незнают чем раньше в россии подшипники мазали.
Цитата
Непрочитано 25.06.2005, 13:55   # 15
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: spirit world, ЮАО
Сообщений: 1,196
Отправить сообщение для Drew с помощью ICQ
Drew вне форума
ту Торрент: релакс, ман - не-в-Москве жить тяжко - делать нечего, магуровского масланет, колодок нет, на велосипеде больше извращатся не с чем, а триал поднадоедает - жопа жаждит новых ощущений )). но это лучше чем алкашить или нюхать клей, поэтому я за прокачку маги спиртом (хохо) и глицерином.
Цитата
Непрочитано 25.06.2005, 20:48   # 16
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
В поддержку Andy tt и Drew - Я начал эксперименты с жидкостью, не потому что у меня нет 700 рэ на пол-литра этой х... , и не потому что ехать далеко (от института до Соколей 1 км, от работы 4 км) а потому что меня НЕУСТРАИВАЕТ эта жидкость (шимановское масло тоже г...., но ещё хуже)... Я прекрасно знаю о последствиях, и если что случиться - Я небуду орать мол: В Магуре лохи сидят, резинки делать неумеют....
Ну и т.д.

P.S. Andy - оксидная плёнка на алю - не панацея - Обрати внимание на то как после зимней эксплуатации прикипают педали к шатунам, или как быстро сгнивают литые диски на машинах, если лак сколется (полированный алюм, всегда лаком покрывают). Просто алюм кородирует практически без следов, просто пыль остается...
Цитата
Непрочитано 26.06.2005, 01:30   # 17
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 38
Andry tt вне форума
Блин чота в химию подались
Сегогдна чота ручка стала туго двигаться, я открыл пробку, а там говно, короче ацкая смесь смешалась с остатками магуровского масла и получилось полное говно. Счас всё промыл и залил заново работает как и должно.
Кстати сейчас смешал глицерина 1:3 со спиртом, ешо пожиже получилось.
Кто хочет попробовать ацкую смесь, тот пусть отписывается в этой теме, что получилось. Для тех кому стрёмно, пока ешо пусть ждут отзывов.
Я думаю если за неделю всё будет работа маги не ухудшится, то можно пускать в массовое производство
Цитата
Непрочитано 30.06.2005, 23:04   # 18
 
Аватар для Duval
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Мск
Возраст: 37
Сообщений: 161
Байк: Pini
Отправить сообщение для Duval с помощью ICQ
Duval вне форума
Нееее...
ну в правду заняться нечем...
И кто там говорил про цену?Непомню!!!Получается ерунда:за Магуру ты способен бабла дать-раскошелится,а на масло,которое стоит 350 рэ тебе жалко.ГЛУПОСТЬ!!!Если не собираешся нормально ухаживать за тормозом то на кой покупать гидравлику?Вибрейки да и всё!
Тоже самое,что купить себе Мерседес и заправлять его 86 бензином и заливать туда тракрорного масла ссылаясь на дороговизну сиих продуктов!!!Ребяты...ну ваще вы даёте!!!
Цитата
Непрочитано 06.07.2005, 00:49   # 19
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 38
Andry tt вне форума
Блин ну нету у нас в районе 500км никакого магуровского масла.
Цитата
Непрочитано 13.07.2005, 12:32   # 20
 
Аватар для Лазарев Кирилл
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Мытищи, пос. Строитель
Сообщений: 126
Лазарев Кирилл вне форума
Есть отличная замена Магуровскому маслу : Масло для автоматических коробок передач, оно вполне доступно и есть наверняка в любом городе. Американские варианты этого масла имеют розовый цвет, названия : DEXTRON / ATF+2 / ATF+3. Стоимость литра - 100р - 120р. Про европейские аналоги этого масла, ничего сказать не могу, но думаю что, оно существенно ничем не отличается.
Так -же подходит масло для гидравлической подвески, но это уже экзотика.

Внимание !!! ATF+4 не лить !!! Это синтетика, да к томуж ядрёная, разъест всё за 5 минут.
Цитата
Вариант замены магуровскому маслу | by Andry tt
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot