Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Проблемы с Магурой? Неравномерно ходят колодки? Вам сюда! | by Большой Брат
Непрочитано 25.07.2005, 13:11   # 21
 
Аватар для Лазарев Кирилл
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Мытищи, пос. Строитель
Сообщений: 126
Лазарев Кирилл вне форума
Причём если штырь завален внутрь (вправо) то стачиваем левую сторону шайбочки, а если завален наружу - наоборот.
Так как у меня был очень сильный перекос мне пришлось ещё и нарастить шайбочку при помощи олова и паяльника. Я напаял с запасом, потому-что олово мягкое и при затяжке креплений оно ляжет по месту как надо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________________758.jpg
Просмотров: 1390
Размер:	203.3 Кб
ID:	3778  
Цитата
Непрочитано 25.07.2005, 13:16   # 22
 
Аватар для Лазарев Кирилл
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Мытищи, пос. Строитель
Сообщений: 126
Лазарев Кирилл вне форума
Когда шайбочка готова, устанавливаем обработанной стороной ВНУТРЬ. Если обрабатывать наружную сторону шайбу - эффект будет практически не заметен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____________256.jpg
Просмотров: 1258
Размер:	155.4 Кб
ID:	3779  
Цитата
Непрочитано 25.07.2005, 13:18   # 23
 
Аватар для Лазарев Кирилл
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Мытищи, пос. Строитель
Сообщений: 126
Лазарев Кирилл вне форума
А теперь всё аккуратненько ставим,затягиваем, смотрим что получилось....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______141.jpg
Просмотров: 1312
Размер:	226.2 Кб
ID:	3780  
Цитата
Непрочитано 27.07.2005, 14:47   # 24
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
а получилось что надо юзать ручную фокусировку.

способ полезный - я также исправлял перекошенное крепление под диск. Только там доли градуса и я просто молотком расплющил одну из сторон шайбы - всё встало ровно.
Цитата
Непрочитано 15.10.2005, 21:49   # 25
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 545
Shuriken вне форума
Коль уж я сегодня здесь, то рискну и тут отметиться НАФИГА париться по поводу пресловутой "равномерности"? Всё равно пока обе колодки не подойдут к ободу, тормозить не будет! Подтирание неотодедшей колодки может достать, это правда. Я делал оч. просто - не давал далеко отходить второй колодке - подкладывал проволочку. Разрежение в системе отводило первую колодку. Потом малоподвижная колодка разрабатывалась и всё было ОК.
Зачем шайбы пилить - тоже в упор не ясно, ведь рабочие цилиндры стоят в креплениях НА СФЕРАХ - крути как хочешь! Установка же самих сфер относительно цилиндров так же много вариантна, а если магура двухболтовая, там ещё куча регулировок - да её к чему угодно приделать можно!
Цитата
Непрочитано 18.10.2005, 18:43   # 26
 
Аватар для Лазарев Кирилл
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Мытищи, пос. Строитель
Сообщений: 126
Лазарев Кирилл вне форума
c одной стороны Саня, ты конечно прав, регулировок там куча, но в моём случае проблемма решалась только таким образом. А неравномерностью хода, люди парятся, чтобы уменьшить сумарный ход колодок и как следствие - быстрое схватывание.
Цитата
Непрочитано 16.11.2005, 01:10   # 27
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Калининград
Сообщений: 22
CHIKIST вне форума
просто помой байк и все проблемы исчезнутю/тем более с гразью высоко не прыгнеш!лишние пару грамм,в твоем случае килограмм!
Цитата
Непрочитано 09.12.2005, 01:29   # 28
ONLYbikes TEAM
Siniva-Team
 
Аватар для ПУХЪ
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: ONLYbikes.Ru
Сообщений: 2,917
Байк: GU Lite 7.43
Отправить сообщение для ПУХЪ с помощью ICQ
ПУХЪ вне форума
На счет тройника!
у меня такой стоял, он не поможет.
т к масло что в стандарте, что в тройнике распределяется одинакого.!!!
Цитата
Непрочитано 11.08.2006, 01:38   # 29
 
Аватар для ReSZuS
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 137
Отправить сообщение для ReSZuS с помощью ICQ
ReSZuS вне форума
отстаньте от бачков!! не в них дело..
проблема в ручке! обратная пружина поршня ослабла и не тянет жидкость! ставим более жжесткую пружину в ручку и гоу!
бачки не затягивайте оч сильно! и водой не качайте) остальное все пох)
Цитата
Непрочитано 11.08.2006, 01:58   # 30
 
Аватар для shoD
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московская область,г. Подольск
Сообщений: 431
Отправить сообщение для shoD с помощью ICQ
shoD вне форума
WD-40 решает подобные проблемы ) у самого такое было, побрызгал на бочки, вышло много грязи.. зато терь все работает на ура ))
Цитата
Непрочитано 11.10.2006, 14:05   # 31
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Все проблему с неравномерным отхождением колодок из-за густой жидкости, слабой пружиной в ручке и засраными коллиперами!

попробуйте растянуть пружину, чтобы она быстро и до упора отводила поршень в ручке! прочистить и смазать поршни в коллиперах, замениить жидкость на более текучую (жидкую).

З.Ы. проще будет сделать тройник чем пускать две гидролинии (можно даже построить систему следствия: две гидролинии- больше жидкости в системе-болшее количество жидкости сильнее сжимается при сдавливании. результат: УХУДШЕНИЕ ТОРМОЖЕНИЯ, пружинистость ручки, больший вес (пускай даже 20 грамм).
Я думаю более целесообразно будет сделать тройник с большей пропускной способностью чем монтивский
Цитата
Непрочитано 12.10.2006, 08:34   # 32
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
На счет WD-40 не согласен. Это масло, оно разрушает резину. Я использую силиконовую смазку. Она продается в баллонах в виде аэрозоли так же как и WD-40, но предназначена для смазки любых поверхностей, в частности для резины (сальники) и пластика (поршень, пыльники). Проникает так же как WD-40, но высыхая оставляет очень скользкую поверхность. В этом ее единственный минус. Если попадете на обод, то даже с гриндом у вас мага цеплять не будет, вообще. Придется обод протирать ацетоном.
У меня мага клинила еще и из-за пыльника в ручке. Я заметил, что при возвратном ходе его перекашивало и ручка плохо отходила. Я его снял и вместо него поставил самопальный пыльник сделанный из заплатки.
Я стараюсь периодически, примерно раз в неделю промывать силиконовой смазкой обе ручки (HS-33 и Avid Juicy5) и бачки маги. Каждый раз вымывается много грязи. Еще стараюсь примерно раз в месяц прокачивать магу, в жидкости тоже много грязи скапливается. А грязь вызывает механическое повреждение сальников.
Цитата
Непрочитано 23.11.2006, 02:00   # 33
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Украина,Херсон
Возраст: 42
Сообщений: 102
Отправить сообщение для F A L C O N с помощью ICQ
F A L C O N вне форума
Цитата:
Сообщение от [INH
Serg_rus]На счет WD-40 не согласен. Это масло, оно разрушает резину. Я использую силиконовую смазку. Она продается в баллонах в виде аэрозоли так же как и WD-40, но предназначена для смазки любых поверхностей, в частности для резины (сальники) и пластика (поршень, пыльники). Проникает так же как WD-40, но высыхая оставляет очень скользкую поверхность. В этом ее единственный минус. Если попадете на обод, то даже с гриндом у вас мага цеплять не будет, вообще. Придется обод протирать ацетоном.
У меня мага клинила еще и из-за пыльника в ручке. Я заметил, что при возвратном ходе его перекашивало и ручка плохо отходила. Я его снял и вместо него поставил самопальный пыльник сделанный из заплатки.
Я стараюсь периодически, примерно раз в неделю промывать силиконовой смазкой обе ручки (HS-33 и Avid Juicy5) и бачки маги. Каждый раз вымывается много грязи. Еще стараюсь примерно раз в месяц прокачивать магу, в жидкости тоже много грязи скапливается. А грязь вызывает механическое повреждение сальников.
Правильно! хоть один грамотный человек нашёлся!
Цитата
Непрочитано 17.10.2007, 16:16   # 34
 
Аватар для ReVx
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: МоскваМарьино
Сообщений: 83
Отправить сообщение для ReVx с помощью ICQ
ReVx вне форума
как называется то эта смазка ?
Цитата
Непрочитано 18.10.2007, 10:25   # 35
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Силиконовая, так на баллоне и написано. Последни раз покупал на заправке Лукойл, примерно 150 руб.
Цитата
Непрочитано 24.03.2009, 00:20   # 36
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 31
Сообщений: 1,175
Записей в дневнике: 4
Байк: пакрасате
Отправить сообщение для Ромашка с помощью ICQ
Ромашка вне форума
Парни, проблема даже не знаю в чём..
На воде всо отличн.. а вот как глицерин вливаю со спиртом один из бачков не хочет хадить.. как буд воздух туда попадает, а на воде же отличн.. либ на воде катать, либ масло над попробывать.. но масло заказывать в падлу, а на рынках чот я баюсь пакупать...
Что делать?
Цитата
Непрочитано 25.03.2009, 10:56   # 37
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Ну либо попробовать промыть систему, а затем просушить и снова прокачать глицерином. Смазать силиконкой тоже неплохо бы.
Либо прокачивать альтернативной жидкостью, рекомендую антифриз.
Цитата
Непрочитано 25.03.2009, 12:38   # 38
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 30
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
antifreezeman
Цитата
Проблемы с Магурой? Неравномерно ходят колодки? Вам сюда! | by Большой Брат
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot