Разное Результаты соревнований, новинки от производителей компонентов, новости сайта, обновления.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Отчет с World Biketrial Congress 2005 | by Gazza
Непрочитано 06.12.2005, 12:41   # 41
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Grisha_T34
И все таки круто!!!! Молодцы ребята!!! Кстати в правилах BIU еще есть вроде пункт гласяший об обязательном наличии седля. Да сейчас 90 процентов рам вообще не предназн для седля, что тогда делять? Или на это закрывают глаза?
По-моему как раз это правило, к счастью, уже отменили. Теперь дело за отменой переключателя и кассеты.
Цитата
Непрочитано 06.12.2005, 14:04   # 42
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
По-моему как раз это правило, к счастью, уже отменили. Теперь дело за отменой переключателя и кассеты.

Сорри за некомпетентность
Цитата
Непрочитано 06.12.2005, 20:44   # 43
 
Аватар для lemon
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,938
Отправить сообщение для lemon с помощью ICQ
lemon вне форума
Вобще молодец
Но никакого толка я в этом невижу , особенно для вас газза , вы же не принимаете участие в соревнованиях , ну или для вас браза -||- , да и вобще мне кажется столько самодеятельности напрасно
Цитата
Непрочитано 06.12.2005, 21:25   # 44
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
триал это не только соревнования, это ещё и деньги...
Цитата
Непрочитано 06.12.2005, 21:29   # 45
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от lemon
Вобще молодец :!:
Но никакого толка я в этом невижу , особенно для вас газза , вы же не принимаете участие в соревнованиях , ну или для вас браза -||- , да и вобще мне кажется столько самодеятельности напрасно :roll:

Объясняю. Я не принимаю участие в соревнованиях по двум причинам:
1. Каждую субботу я учусь до 16-17 часов. Никакие соревнования не проходят вечером.
2. Несмотря на первый пункт, я бы мог может раз в семестр забить на субботу (у нас очень жестко с забиванием языков, а в субб их два, фр и англ). Но. Те соревнования, которые проходят сейчас - в основном на возрастные группы. Мне 21 год и в моей группе участвовали бы прорайдеры. Какой мне смысл к ним лезть, если я все равно не имею шансов??

Вот поэтому меня и не видно. Я лучше полноценно покатаюсь на улитце в субботу и воскресенье, чем буду забивать на универ и проигрывать на соревнованиях.
Это совсем не значит, что я не хочу участвовать. Я хочу, но пункты 1 и 2 мне не позволяют.
Тебе сейчас 14. У тебя много свободного времени. Пользуйся этим, иначе если ты будешь поступать в нормальный вуз, а потом еще и совмещать работу + учебу - времени на катание не останется вообще.

Такой я не один. Много людей находятся, что называется в dormant-режиме. Т.е. катаются, но не участвуют в спортивной жизни по перечисленным выше причинам.

Поэтому BIU будет полезен с этой точки зрения. Люди, которые до того не проявляли себя, теперь смогут проявить. Я тоже не против поучаствовать в таких соревнованиях на уровень.

_______

Ты говоришь, что я не участвую и какая тут польза. Вообще, между нами говоря...посмотри на фотке...ты видишь хоть одного современного серьезного спорстмена там? Я нет.
Эти дяди и тети не столько катаются, сколько организовывают соревнования.
Вот это мне интересно. И полезно. Потому что я хочу устраивать соревнования.
__________


BASH, ну да...уровень у нас ниже, чем у Европы. Но надо же с чего-то начинать :)
Вообще, техника достигается не обычными покатушками, а именно соревнованиями. Об этом мы много говорили с Хироши.
Казуки Тераи участвовал на одном из этапов ЧМ прошел один из сложнейших секторов очень технично. А на следующий день приехал на то же место и не то чтобы у него не получилось. Он даже не стал пробовать прыгать туда, куда прыгал за день до этого. Соревнования для спортсмена - это экстремальная ситуация, когда все органы чувств и мыщцы работают с макс эффективностью. Когда ты просто пуляешь, за тобой не идут следом челы из десятки в мире и ты не ограничен 2мя минутами. Короче, ты это и сам знаешь.

Поэтому вывод: чем больше соревнований - тем выше уровень.

*****
Что касается спонсоров. Да это нелегко. Но будем стараться.
Сначала надо провести парочку небольших, пилотных, соревнований, чтобы потом было что показать спонсору..ака портфолио.

____________
2Kirill4Speed: Ман, да я бы рад не в мск делать соревнования, только все упирается в деньги.
1. Не все люди поедут в неизвестный город, где никого нет и слабо развита инфраструктура. Гораздо легче приехать в Мск или Питер.
2. Спонсоры хотят, чтобы их баннеры видели в Москве, где количество потенциальных потребителей гораздо выше, чем вне Москвы. Но с другой стороны, в России куча городов, где природа сама просится на ней потриалить :)

Короче, почему бы и нет.
Но давайте проведем украинские соревнования. Проверим.




Цитата
Непрочитано 11.12.2005, 20:17   # 46
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
Респект ребята! Вот так дела делаются?
А кто из Германии был? У них доклады и предложения были?
Цитата
Непрочитано 16.12.2005, 22:38   # 47
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Fars
Респект ребята! Вот так дела делаются?
А кто из Германии был? У них доклады и предложения были?
Из Германии было два человека. Посмотри на первой странице они есть в списке участников.

Собственно они вносили предложения по удалению handicap-method в классе Femina :)
На русский переводить не буду :)
К сожалению, их не особо поддержали и они сейчас по этому поводу шумят.
Цитата
Непрочитано 17.12.2005, 01:43   # 48
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
Ты имеешь ввиду, что у девушек легче трассы по сравнению с мужчинами или про handicap в самом женском классе, что одним фору дают, а другим нет?
Цитата
Непрочитано 17.12.2005, 01:44   # 49
 
Аватар для Антон П.
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 1,006
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Антон П. с помощью ICQ
Антон П. вне форума
Газза:

А что такое handicap-method в классе Femina? ops: Открой секрет... или я чего то не понимаю... ops:
Цитата
Непрочитано 17.12.2005, 07:35   # 50
 
Аватар для Mayhem
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Ukraine,Lugansk
Сообщений: 339
Байк: Inspired Fourplay 24"
Отправить сообщение для Mayhem с помощью ICQ
Mayhem вне форума
Респект
Статейка клёвая! Люблю такие вещи почитать!
Цитата
Непрочитано 17.12.2005, 09:35   # 51
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Fars
Ты имеешь ввиду, что у девушек легче трассы по сравнению с мужчинами или про handicap в самом женском классе, что одним фору дают, а другим нет?
Короче там баллы у девушек старшего возраста умножаются на 1.3 примерно, насколько я помню.
В итоге, более младшая девочка и с меньшим уровнем катания может набрать меньше баллов, а значит выиграть. Т.е. истинный победитель остается в тени.
У меня нет сейчас оригинала правил под рукой. Потом могу глянуть.

Но общая идея ясна. Дело в том, что у немца, который это дело продвигает, есть дочь 12-ти лет, которой этот метод, видимо мешает.
Вот он и пытается сдвинуть BIU. Но пока что реакции нет...
Цитата
Отчет с World Biketrial Congress 2005 | by Gazza
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot