Непрочитано 31.05.2011, 00:32   # 1
 
Аватар для U1timate
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 296
Байк: GU TP 08
U1timate вне форума
По умолчанию HTC Incredible S vs HTC Desire HD
Всем доброго времени суток! Назрел выбор нового кпк,но столкнулся как и все с проблемой выбора - на рынке этих технологий много заманчивых вариантов,но выбрать что-то определенное нелегко,спустя 2 недели гуглирования/ознакомлений/отзывов остановился на двух данных аппаратах : htc incredible s и его старший брат htc desire hd.Почему они? Как и многие из вас,первый взгляд обратил, конечно же, на продукцию Яблока,но убедился, что htc в "попугаенометре" вырывает лидерство по производительности у Яблофона,имеет более широкую диагональ,но страдает как остальное большинство кпк - малым энергоресурсом.В общем ребят,рассуждать можно довольно долго,что хочу от кпк - беспроблемный серфинг по инету,актуальная производительность на ближайшие 2 года и пару программ,которые нужны в повседневке (включая навигатор,хотя это не горит). Просьба дать объективную оценку двум данным аппаратам и,желательно, аргументированную.Заранее благодарен!
P.S. Бюджет ~18к руб.
Цитата
Непрочитано 31.05.2011, 00:57   # 2
 
Аватар для Vlad Krasilnikov
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: СПБ и Вологда
Возраст: 30
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 4
Байк: мод Echo
Отправить сообщение для Vlad Krasilnikov с помощью ICQ
Vlad Krasilnikov вне форума
по функциям дисаер ХД вполне устраивает, но один минус - это батарея, хватает только на день, других минусов для себя не нашел. Очень удобный телефон и в нете посидитьЮ и в игрушки поиграть, и по учебе выручает.
Цитата
Непрочитано 31.05.2011, 02:31   # 3
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Инкредибл) Он новее.
Цитата
Непрочитано 01.06.2011, 16:38   # 4
 
Аватар для LT
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 2
Байк: Rockbike.ru
Отправить сообщение для LT с помощью ICQ
LT вне форума
Купил Wildfire S и понял где счастье. Теперь только HTC. Советую брать с новой прошивкой - все летает просто. Ацки удобно и дьявольски красиво!
Цитата
Непрочитано 04.10.2011, 14:22   # 5
 
Аватар для offtop
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Отправить сообщение для offtop с помощью ICQ Отправить сообщение для offtop с помощью MSN
offtop вне форума
Если на дизаир хд есть деньги то только его! А как бороться с батареей - пиши, помогу) я снизил его до двух дней активного юзанья
Цитата
Непрочитано 04.10.2011, 14:27   # 6
 
Аватар для LT
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 2
Байк: Rockbike.ru
Отправить сообщение для LT с помощью ICQ
LT вне форума
Цитата:
Сообщение от offtop Посмотреть сообщение
Если на дизаир хд есть деньги то только его! А как бороться с батареей - пиши, помогу) я снизил его до двух дней активного юзанья
ну расскажи как заряд на 2 дня растянуть. очень был бы благодарен.
Цитата
Непрочитано 04.10.2011, 16:37   # 7
 
Аватар для offtop
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Отправить сообщение для offtop с помощью ICQ Отправить сообщение для offtop с помощью MSN
offtop вне форума
если оффтоп, сорри)
прошивку ставь сразу кастомную, виртус, или что нибудь другое, на свой вкус кароче. сразу под замену ядро и радио. Эта связка на практике уже обеспечивает оптимизированный расход питания. Я не буду даже останавливаться, на том, что надо отключать все ненужное, вафлю, автоповорот экрана, фоновую передачу данных, ГПС и т.д., думаю это ясно. Также желательно выключать экран кнопкой, а не ждать автовыключения, в конце концов экран - это стабильный расход 50-80% всего заряда.
Далее я заюзал две проги: Set CPU и System Panel. больше системных прог лично мне не пригодилось. Первая прога регулирует аппетиты процессора, на 4pda есть ФАК по проге и настройкам к разным девайсам, к счатью для меня и ост. владельцев дезаира хд, там для него оч подробные настройки.
Систем панель в основном нужна для двух вещей: мониторить проги, кто сколько жрет, чтоб убивать прожорливые проги и проги, которые постоянно не дают спать телефону. второе: им легко можно, нажав две кнопки, убивать все действующие процессы кроме системных, там убивать можно исходя из приоритета, от фоновых вплоть до системных.
Итого по заряду: оставлял на 100% заряженный телефон на ночь, сожрал 1% всего.
Пока срок эксплуатации оптимизированного тела невелик, но вот что еще заметил: раньше играя много в игрули телефон мог умереть за примерно за 5-6 часов, сейчас же при такой эксплуатации спустя те же 5-6 часов стабильно остается 30-40% батареи.
Цитата
Непрочитано 04.10.2011, 17:16   # 8
 
Аватар для LT
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 2
Байк: Rockbike.ru
Отправить сообщение для LT с помощью ICQ
LT вне форума
Да, простите, если офтоп мы развели...

To offtop: Спасибо большое за совет по прогам Set CPU и System Panel. Обязательно изучу!
Но поясни пожалуйста про "прошивку ставь кастомную, виртус, или что нибудь другое, на свой вкус кароче" и "сразу под замену ядро и радио" - у меня прошивка 2.3 Андроид, вроде последняя. + я радио совершенно не использую в принципе.

Заранее благодарю за ответ. Уж очень надоело каж день телефон разяжать. Щас в Питер уехал в командировку - так это ж нереально! В поезде хрен нормально зарядишь и ночи не держится.
Цитата
Непрочитано 04.10.2011, 19:03   # 9
 
Аватар для offtop
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Отправить сообщение для offtop с помощью ICQ Отправить сообщение для offtop с помощью MSN
offtop вне форума
ахах) понятно все) тебе срочно на сайт 4pda. дабы не оффтопить, перехожу в ЛС.
Если кому еще интересно, пишите в личку, помогу.
Цитата
HTC Incredible S vs HTC Desire HD | by U1timate
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot