Сборка байка Ты собираешь байк и хочешь обсудить сборку с остальными? Не уверен, что лучше поставить и как все настроить? Тогда тебе сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Выбор дисковых тормозов. | by Fekalometr
Непрочитано 09.01.2020, 11:39   # 1
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Жуковский
Сообщений: 86
Байк: ozonys 24" curve
Fekalometr вне форума
По умолчанию Выбор дисковых тормозов.
Хочу перейти на фул диск. Возник вопрос, кто что посоветует? Да-да, знаю, есть триал зон, не выеживайся - его бери, это все хорошо. Но все же, неужели нет альтернатив? У кого какой опыт был? Эхо так и не исправились за столько лет? Интересуют варианты скажем до 8к за сторону +-. Интересно послушать варианты. Может определенные комбинации дисков с колодками и тд.
Цитата
Непрочитано 09.01.2020, 15:05   # 2
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Строгино
Возраст: 33
Сообщений: 690
Байк: Koxx Excessboy / Czar Neuron 24"
Отправить сообщение для JinJeyYo с помощью ICQ
JinJeyYo вне форума
Привет! Читал какие-нибудь форумы? Например
https://www.trials-forum.co.uk/topic...hich-are-best/
Там люди делятся приличным опытом по использованию дисковых тормозов. Еще можно посмотреть, на чем катают про. У Данни сетап очень дорогой на full magura. У Ali более адекватный вариант. На его ютуб-канале он подробно в крайнем байкчеке расписывает какую систему калиперов/ручек он использует. Кстати, в теме по ссылке Али в том числе принимает обсуждение. Вообще англичане похоже высоко ценят шимановские тормоза начиная даже с довольно простых серий. У меня на мтб для катки по лесу, городу и всяких глупостей стоят двухпоршневые shimano slx m675. Мне очень нравится качество торможения. С 180-ыми роторами и стандартными колодками отлично цепляют. В любой ситуации могут заблокировать колесо. Очень много модуляции. Мощные. Но первое время был небольшой люфт в заблокированном положении. Так и не понял почему, потому что не разбирался, а сейчас его нет) На триальном стоке спереди стоит shimano saint m810. Длинная ручка старой конструкции отлично подходит для того, чтобы втыкать морду. Люфта нет. Он четырехпоршневой, поэтому думаю, что для заднего колеса мощности точно хватит. Еще есть классический вариант с хорошо настроенным avid bb7) Тоже стоял на морде одно время. Никаких проблем не было. С эховскими так и подружился - прокачаны хорошо, воздуха нет. Но рычаг немного рыхлый и мощности на морде мне не хватало. Может недостаточно прямые были руки. На хопах никогда не катал.
Цитата
Непрочитано 09.01.2020, 19:45   # 3
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Жуковский
Сообщений: 86
Байк: ozonys 24" curve
Fekalometr вне форума
Цитата:
Сообщение от JinJeyYo Посмотреть сообщение
Привет! Читал какие-нибудь форумы? Например
https://www.trials-forum.co.uk/topic...hich-are-best/
Там люди делятся приличным опытом по использованию дисковых тормозов. Еще можно посмотреть, на чем катают про. У Данни сетап очень дорогой на full magura. У Ali более адекватный вариант. На его ютуб-канале он подробно в крайнем байкчеке расписывает какую систему калиперов/ручек он использует. Кстати, в теме по ссылке Али в том числе принимает обсуждение. Вообще англичане похоже высоко ценят шимановские тормоза начиная даже с довольно простых серий. У меня на мтб для катки по лесу, городу и всяких глупостей стоят двухпоршневые shimano slx m675. Мне очень нравится качество торможения. С 180-ыми роторами и стандартными колодками отлично цепляют. В любой ситуации могут заблокировать колесо. Очень много модуляции. Мощные. Но первое время был небольшой люфт в заблокированном положении. Так и не понял почему, потому что не разбирался, а сейчас его нет) На триальном стоке спереди стоит shimano saint m810. Длинная ручка старой конструкции отлично подходит для того, чтобы втыкать морду. Люфта нет. Он четырехпоршневой, поэтому думаю, что для заднего колеса мощности точно хватит. Еще есть классический вариант с хорошо настроенным avid bb7) Тоже стоял на морде одно время. Никаких проблем не было. С эховскими так и подружился - прокачаны хорошо, воздуха нет. Но рычаг немного рыхлый и мощности на морде мне не хватало. Может недостаточно прямые были руки. На хопах никогда не катал.
Спасибо за ответ, почитаем-с. Сетап данни известен, но неподъемен) Шимано не исключаю, у самого спереди стоит шимано слх BR-M665 на 160 роторе (180ый стал буквой г после узкого каталова)). Тормозят они неплохо, но доверия к ним нет, полагаю это из-за жидкой ручки и ощутимого люфта колодок в калипере при заблокированном тормозе. Мне оч зашла магура 2014 года ободная, поэтому отчасти поглядываю в сторону магуровских дискачей. Сезон не близко, можно повыбирать. Просто посоветуйте кто на чем катал, кто что пробовал, может новое что-то увижу. Вешу не много, до 75кг, роторы однозначно не больше 180мм (ну нафиг эти лопухи 203) ну и цена до 8к за сторону.
Цитата
Непрочитано 10.01.2020, 01:05   # 4
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: СПб
Возраст: 38
Сообщений: 988
Байк: 20" & 26"
Отправить сообщение для Arrt с помощью ICQ
Arrt вне форума
По поводу Магуры МТ7 тов. МакАскилла есть хорошее уточнение на Тарти:
"If you would like a durable and reliable brake for trials use, we do not recommend this product."
У меня уже более 4-х лет на моде стоят Hope TZ (диски Hope TZ V2 160 мм + колодки Jitsie). Правда, модуляции у них практически нет, но, лично для меня, это плюс.
Цитата
Непрочитано 10.01.2020, 19:39   # 5
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: СПб
Возраст: 42
Сообщений: 47
Байк: Marino
andrey-p вне форума
у меня был триалзон, сейчас сейнты 810 и они мощнее триалзона.
у сейнтов 820 и zee слабое место уши калипера, долго не живут.
Цитата
Непрочитано 13.01.2020, 13:20   # 6
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Жуковский
Сообщений: 86
Байк: ozonys 24" curve
Fekalometr вне форума
да про 810 слышал, да и у дэнни видел как-то, но их уже не найти нигде) пока склоняюсь в сторону мт5, вроде мощщи у них достаточно, да и отзывы в среднем положительные и видон их мне заходит.
Цитата
Непрочитано 13.01.2020, 21:33   # 7
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: СПб
Возраст: 42
Сообщений: 47
Байк: Marino
andrey-p вне форума
Цитата:
Сообщение от Fekalometr Посмотреть сообщение
да про 810 слышал, да и у дэнни видел как-то, но их уже не найти нигде) пока склоняюсь в сторону мт5, вроде мощщи у них достаточно, да и отзывы в среднем положительные и видон их мне заходит.
на авито в мск есть за 18к, но чет дороговато, мне новые примерно столько же вышли.
Цитата
Непрочитано 23.03.2020, 01:36   # 8
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Байк: 4
poluyanovartpol вне форума
sdxf
Цитата
Непрочитано 25.04.2020, 22:38   # 9
 
Регистрация: 25.04.2020
Адрес: Алматы
Сообщений: 19
Байк: Триал мод
Saveliy.d13 вне форума
Присоединяюсь к вопросу. Купил свой первый велосипед, мод,а точнее кучу запчастей) Сзади вроде все понятно, в основном стоит магура ободная. А вот спереди очень часто дисковые. Почему именно так? У меня тоже крепление под дисковый тормоз, поэтому думаю его ставить. Собственно вопрос - что поставить,чтобы не за 18к и в то же время хватало для начального и среднего уровня катания?
Цитата
Непрочитано 27.04.2020, 13:14   # 10
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Жуковский
Сообщений: 86
Байк: ozonys 24" curve
Fekalometr вне форума
дисковый тормоз дает больше модуляции (диапазон между заблокированным колесом и свободным ходом колеса), тогда как от заднего тормоза требуется стоп-кран. Если побюджетней - бери механику avid bb-5 или bb-7.А так для начала что угодно пойдет, лишь бы диск и колодки маслом не заляпаны были.
Цитата
Выбор дисковых тормозов. | by Fekalometr
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot