Форум для новичков Привет! Ты новенький? Только зарегистрировался на форуме, и не знаешь с чего начать свое общение? Создавай тему в этом разделе! Здесь тебя никто не отправит в "Поиск" и не заставит разговаривать о высоком.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Вес байка. | by Yao
Непрочитано 23.07.2012, 15:45   # 1
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: UA
Возраст: 28
Сообщений: 53
Байк: Zoo!
Yao вне форума
По умолчанию Вес байка.
Всем привет. интересует вопрос относительно веса байка ... сейчас у меня его вес 13 кг.недавно был на соревнованиях, попробовал чужие байки по 9-10 кг и подумал тоже облайтитись ... я катаю недолго, месяцев 7.висоты небольшие, сайд 85 педали ап также ну и т.д...Вопрос заключается в том, если я доведу свой байк до 10 кг, прогресс пойдет быстрее? потому что сейчас он почему-то остановился.или просто надо больше катать и не забивать себе голову?спасибо за ответы
Цитата
Непрочитано 23.07.2012, 15:51   # 2
 
Аватар для trialtech_
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,537
Байк: ECHO SL 26
trialtech_ вне форума
Мод весил 12 кг прогрёсс шёл только так) но трудновато канечно было) собери кг на 10, полегче всё же будет)
Цитата
Непрочитано 23.07.2012, 16:19   # 3
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
можно работать в двух направлениях.
а вообще, сломалась деталь - покупай новую чуть полегче. и в итоге так заменишь весь комплит байка постепенно
Цитата
Непрочитано 23.07.2012, 16:38   # 4
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
13 это очень много, на таком байке можно достаточно недорого скинуть килограмма 2. Напиши навеску, можно будет что-то конкретное сказать.
На счет прогресса - кому-то помогает, кому-то нет, индивидуально тут. Но уставать будешь меньше точно.
Цитата
Непрочитано 23.07.2012, 18:33   # 5
 
Аватар для trialtech_
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,537
Байк: ECHO SL 26
trialtech_ вне форума
Чувак тебя не Вова случьем зовут?
Цитата
Непрочитано 23.07.2012, 19:36   # 6
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Вес байка важен, помимо того что это влияет на амплитуды прыжков, ты вел еще и хуже чувствуешь. Другими словами, чем легче вел, тем он более отзывчив на твои действия.
Только одно но. Сразу легкий вел собирать не стоит, уровень катания должен соответствовать прочности деталей и сходу облегчить вел до 8 - 9 килограмм это не лучший выбор если ты новичок. Но и твой нынешний явно перетяжелен.
Цитата
Непрочитано 23.07.2012, 19:39   # 7
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
хз, у меня 9.4 - и чтото прогресс не чувствуется. Но соберать надо точно ниже 11.
Цитата
Непрочитано 23.07.2012, 22:17   # 8
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: UA
Возраст: 28
Сообщений: 53
Байк: Zoo!
Yao вне форума
Цитата:
Сообщение от trialtech_ Посмотреть сообщение
Чувак тебя не Вова случьем зовут?
да, Вова.прости за тот случай с группой) действительно случайно получилось так..не хотел чтобы так вышло

все понял, есть еще один вопрос: что скажете о раме Echo Mark 2? нормально живет?
Цитата
Непрочитано 23.07.2012, 23:31   # 9
 
Аватар для ШАМАН
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: ЛУГА
Возраст: 38
Сообщений: 576
Байк: ///||| Echo 20"|||\\\
ШАМАН вне форума
у меня мод 8740гр ехо 11
считаю это средний нормальный вес для мода
думаю в начале не паррд ься с весом
лучше оттачивай технику на тяжелом байке
не гонясь за высотой
а вот зазиму меняй детали и в бой!!!
Цитата
Непрочитано 23.07.2012, 23:54   # 10
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Не советовал бы тебе брать Эхо марк 2. Смотри на вес рамы - если в районе 1500 грамм и она алюминиевая, то это не для новичков. Нет, конечно, она прочная, качественная, но будь готов что она прослужит полгода - год. Такие рамы не любят жесткое "рубилово", а поначалу мягко катать невозможно.
Цитата
Непрочитано 24.07.2012, 00:06   # 11
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 266
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza Zoot 24'
Отправить сообщение для Pushka с помощью ICQ
Pushka вне форума
Катай пока на таком и ничего не меняй
Начнут ломаться детали - меняй на более лёгкие
Так у тебя будет прекрасная адаптация к байку и потихоньку соберёшь коляску под себя)
Комплектацию в студию, даже и не знаю что там на 13 кг то можно понавесить.
Цитата
Непрочитано 24.07.2012, 02:35   # 12
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: UA
Возраст: 28
Сообщений: 53
Байк: Zoo!
Yao вне форума
подскажите тогда на чем можно сбросить вес
уже есть шатуны Bonz и легкий рок)
Цитата
Непрочитано 24.07.2012, 05:50   # 13
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Примерная последовательность обновления, по моему скромному мнению, такова:

1. Покрышки наверняка со стальным кордом? Смело меняй на кевларовые, выигрыш в весе будет самый заметный.

2. Рама. Тебя должны интересовать варианты алюминиевых рам весом 1700 - 1800 грамм, например:
http://www.crazybike.ru/shop/details...a-26-echo-pure
http://www.crazybike.ru/shop/details...6-onza-limey-3
http://www.crazybike.ru/shop/details...o-piranha-2012

3. Поставь магуру, не надо извращаться с вибраками сзади (мнение и опыт использования и того и другого + диски). Выйдет ли легче - надо смотреть, но безопаснее и удобнее - однозначно.

4 Смени обода, передний можно смело заменить на:
http://www.crazybike.ru/shop/details...bod-26-echo-sl
Задний пока не стоит менять, но в дальней перспективе нужно присмотреться к одинарным ободам с разнесенной посадкой спиц.

5. Поставить тянутые спицы типа Sapim Laser или DT Competition (их, правда, лично я меняю раз в год, но выигрыш в весе ощутимый, точно не вспомню, но в районе 100 грамм с колеса).

6. Руль. Не знаю уж что это за зверь такой, "MJCycle", но я бы сменил на карбоновый - выигрыш в весе относительно алюминиевых (примерно 100г), жесткость и надежность лучше, на мой взгляд.

*пункты 5 и 6 - это уже изыски, пока вполне разумно обойтись без этого. Далее пойдут обновляться уже втулки, каретка...вилка по идее попросит замены быстрее прочего, но про них я ничего толком не знаю.
Цитата
Непрочитано 24.07.2012, 14:49   # 14
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Байк не такой уж фиговый. С шатунами может быть ты и поторопился даже, не сильно на них скинешь, а зу нормальные шатуны.
Меняй колеса. Покрышки тяжелые, и камеры толстые, может быть. Эхо урбан это практически самые тяжелые обода. Втулки атом тяжелые. В общем, от твоих колес я бы оставил только заднюю втулку, если она не под кассету.
Все остальное в навеске неплохо сбалансировано, катай пока не сломается.
Руль бы я поменял просто потому что это какая-то стремная китайская фигня. Ставь триалтек или виз, карбон тебе нафиг не нужен, на 3000 переплаты можно выиграть побольше 100 грамм в других местах.
Цитата
Непрочитано 24.07.2012, 15:32   # 15
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: UA
Возраст: 28
Сообщений: 53
Байк: Zoo!
Yao вне форума
Цитата:
Сообщение от Antonio_P Посмотреть сообщение
Примерная последовательность обновления, по моему скромному мнению, такова:

1. Покрышки наверняка со стальным кордом? Смело меняй на кевларовые, выигрыш в весе будет самый заметный.

2. Рама. Тебя должны интересовать варианты алюминиевых рам весом 1700 - 1800 грамм, например:
http://www.crazybike.ru/shop/details...a-26-echo-pure
http://www.crazybike.ru/shop/details...6-onza-limey-3
http://www.crazybike.ru/shop/details...o-piranha-2012

3. Поставь магуру, не надо извращаться с вибраками сзади (мнение и опыт использования и того и другого + диски). Выйдет ли легче - надо смотреть, но безопаснее и удобнее - однозначно.

4 Смени обода, передний можно смело заменить на:
http://www.crazybike.ru/shop/details...bod-26-echo-sl
Задний пока не стоит менять, но в дальней перспективе нужно присмотреться к одинарным ободам с разнесенной посадкой спиц.

5. Поставить тянутые спицы типа Sapim Laser или DT Competition (их, правда, лично я меняю раз в год, но выигрыш в весе ощутимый, точно не вспомню, но в районе 100 грамм с колеса).

6. Руль. Не знаю уж что это за зверь такой, "MJCycle", но я бы сменил на карбоновый - выигрыш в весе относительно алюминиевых (примерно 100г), жесткость и надежность лучше, на мой взгляд.

*пункты 5 и 6 - это уже изыски, пока вполне разумно обойтись без этого. Далее пойдут обновляться уже втулки, каретка...вилка по идее попросит замены быстрее прочего, но про них я ничего толком не знаю.
1. Покрышки со стальным кордом действительно ... на морду нашел Continental TWISTER SUPERSONIC 350 грамм. на зад хз что поставить вместо трайола, есть кенда невегал, но тоже корд стальной .. но весит около 800 грамм

2.рамы, на которые ты бросил ссылки мне не нравятся геометрией ... пересаживаться с +60 каретки на что-то ниже будет неудобно (

3. Оо, вибрейки это вечный спор) подумаю ..

4. обода тоже думал поменять, спереди поставить какой-то бионик с разнесенными спицами. на зад тоже можно такой же поставить, но двойной.

5. тянутые спицы это тоже идея, поищу!

6.руль карбон-дорого (

egblob , шатуны пора менять, потому что там шлиц в плохом состоянии. а так шатуны действительно очень классные! обода да .. передняя втулка атом весит 130 грам.втулка зад под кассету) руль довольно неплохой, гео классная, у нас многие на таких катают и нормально)

пацаны спасибо за ответы, буду обдумывать .. видимо действительно зимой буду лайтитись над чем работать уже знаю ..
Цитата
Непрочитано 24.07.2012, 15:38   # 16
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: UA
Возраст: 28
Сообщений: 53
Байк: Zoo!
Yao вне форума
и если не сложно, подскажите как вам покра Continental TWISTER SUPERSONIC? и обода бионик новые...
Цитата
Непрочитано 24.07.2012, 16:00   # 17
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
покры, обода, камеры тяжелые
Continental TWISTER SUPERSONIC слишком узкая, возьми лучше эксплорер 2.1 там можно некоторые боковые шипы подрезать и она будет в районе 500 гр. весить, назад можно невегал кевларовый на 2.5 поставить, он где-то 850 весит. камеры поставь вперед кенду супер лайт 140 гр., и назад обычную кенду 1.9-2.1, если не мягко катаешь 2.1-2.3
обод назад либо триал тек, либо это тр поставить, а на перед какой нибудь одинарный
Цитата
Непрочитано 24.07.2012, 16:54   # 18
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: UA
Возраст: 28
Сообщений: 53
Байк: Zoo!
Yao вне форума
Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
покры, обода, камеры тяжелые
Continental TWISTER SUPERSONIC слишком узкая, возьми лучше эксплорер 2.1 там можно некоторые боковые шипы подрезать и она будет в районе 500 гр. весить, назад можно невегал кевларовый на 2.5 поставить, он где-то 850 весит. камеры поставь вперед кенду супер лайт 140 гр., и назад обычную кенду 1.9-2.1, если не мягко катаешь 2.1-2.3
обод назад либо триал тек, либо это тр поставить, а на перед какой нибудь одинарный
окок, спасибо)
Цитата
Непрочитано 25.07.2012, 01:04   # 19
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Не знаю насчёт 7 месяцев, по идее достаточно не сильно менять байк для "поддержки прогресса", но мне спустя более 7 лет катания облегчение байка ОХ*ЕНННО стимулирует прогресс) вторая молодость)
Цитата
Непрочитано 25.07.2012, 11:54   # 20
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: UA
Возраст: 28
Сообщений: 53
Байк: Zoo!
Yao вне форума
это хорошо
тогда постепенно буду менять детали .... или зимой по максимуму, посмотрим как там получится)
всем спасибо, помогли!
Цитата
Вес байка. | by Yao
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot