Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
В общем спицую... | by Adment
Непрочитано 07.01.2014, 14:49   # 1
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
По умолчанию В общем спицую...
Решил переспицеваться на новые ободки (старое запилю, перепилю, чтоб грамм 300 весило, потом как наберусь опыта мож его попробую).
Но сейчас о спицовке, поскольку читать что-то нет времени, да и выполнять всё по пунктам довольно затруднительно, распицевал переднее колесо, посмотрел на заднее, сделал также на переднем, затянул, поставил в вилку, взял фломастер и тряпочку, крутанул колесо... в общем ровняю его как обычные яйца восьмерки и т.п., получил вскоре от фломастера ровный монотонный круг, кристально ровно получилось, я восьмерки на заднем максимум правил до 3мм.

В общем по тому что я сделал есть критические ошибки, я вроде уже обкатал ничего особого не заметил, поначалу прозвенело правда спицы легли наверно, после покатушки колесо осталось ровным.

Но меня беспокоит следующее:
1. натяжение спиц, ну тут моя логика представляет груз подвешенный на 10 веревочек, чтобы он висел ровно достаточно 3х веревок, аналогично с колесом, чтобы править восьмерки все спицы не нужны, но нагрузка, то будет ложится неравномерно. Как проверить натяжение, не у всех же есть специальный прибор? На ум приходит только линейка и безмен, т.е. приложить линейка и безменом оттянуть спицу на несколько мм посмотреть скоко кг, но точность наверно будет плохая да и 64 таких измерения фффф.
2. Правильно ли поступил подложив шайбочки, ибо непистонированное колесо, а спереди диск. Или они не нужны были?
Цитата
Непрочитано 07.01.2014, 15:42   # 2
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
с шайбами зря заморочился, так делали на магниевых ободах доб, ибо трескались. Алю не будут, ну пофиг, вреда точно не будет кроме как пару лишних грамм. Для измерения натяжения есть прибор, но так заморачиваться имхо не стоит, рукой проверь все, где будет чувствоваться что совсем слабо - подтяни. Но в любом случае после пары катаний колесо сядет и надо будет опять перепроверять натяжения спиц. Делай от руки, такая излишняя точность ни к чему, не в космос летишь.
Цитата
Непрочитано 07.01.2014, 17:14   # 3
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
Понятно. Ну я готовлюсь к полету в космос, ибо весной начну жестить, а то за сезон только это - http://youtu.be/HKN-bzv0fg0 т.е. начал с нуля и получил 0.1%...
Цитата
Непрочитано 07.01.2014, 17:21   # 4
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Видео... мой мозг Х_____Х
Цитата
Непрочитано 07.01.2014, 17:27   # 5
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
так на память, что имелось оставил, конечно снято фигово и не обработано...
Цитата
В общем спицую... | by Adment
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot