Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Поругайте мои идеи. (ACHTUNG, traffic!) | by 0oMDCTo0
Непрочитано 23.04.2016, 01:58   # 1
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
По умолчанию Поругайте мои идеи. (ACHTUNG, traffic!)
1.

Плюсы: Абсолютное отсутствие мест для удара яйцами. Прочная крышка. Ремонтопригодность.

Минусы: ~223.7 грамма на титановых болтах, стальных "осях" без крышки и болта. ~235.7 с оными. Собирает влагу и какахи, сродни Try-all k2 и аналогам.

Рэндерок:





Недоисследование, приложено 250 кгс\см²:



В принципе, слабые места примерно там, где и ожидались.

Пиктчи для наглядности:





2.

Плюсы: Легкость прокачки. Низкий профиль. (Теоретически.) Полностью исключенный люфт рычага и толкателя. Вес <70 грамм в сборе. Абсолютный флип-флоп; т.е., не считая логотипа, который туда впихнут для виду, в ручке полностью отсутствует асимметрия.

Минусы: Отсутствие регулировки подвода колодок (beta), примитивная регулировка положения рычага.

Рэндерок:



Ручка много раз трансформировалась во время проектирования, поэтому на пиктче ниже показан более примитивный способ крепления рычага.



Пиктчи для наглядности:





Тест на жесткость был для меня хорошим испытанием. Сколько нервов у меня съели доработки рычага для получения адекватных значений деформации? Просто жуть. Материалы (7075t6. И да, я знаю, что у Сена 6061.) и условия теста для обоих изделий максимально идентичны, при этом мой заметно длиннее и, если не ошибаюсь, даже весит столько же, если не меньше.





Моделька рычага Echo TR честно скоммунизженна у Юры Верзина. (Когда-то он сюда выкладывал её.)

3.

Плюсы: Полностью разборная конструкция. Легкая прокачка. Защита от влаги и каках. С проприетарными колодками - минимизированный люфт.

Минусы: Я не совсем уверен насчет правильности устройства поршня, ибо в разрезе те же RL, например, имеют совсем мудреную конструкцию из поршня в поршне. Т.е. основной минус - недоработанность.

Рэндерок:



Пиктчи для наглядности:





Предыдущая, уродливая версия:



4.

Плюсы: ~147,2 грамма в полной комплектации, с титановыми болтами и звездой (16t), локрингом, шайбами болтов и дропаутов (под полные 135мм). Без крепежа и звезды с локрингом вес ~104,2 грамма(!). Стандартный шлиц Shimano. Очень широкие фланцы. Почти симметричные зонты.

Минусы: Левый "фланец" не тестировался и рассчитан под радиальную спицовку. (Кому как, я сам катаю на схеме 3х0.)

Рэндерок:



Пиктча для наглядности:



5.

Плюсы: ~172,3 грамма в сборе, ~161,9 без титанового рокринга с болтом. Карбон-кевларовая вставка, по результатам симуляции, принимает на себя основную нагрузку. В планах Shimano шлиц.

Минусы: Не подойдут (Рокринг.) для кривоногих любителей недоурбана. Недоработанная схема быстрой замены рокринга.

Рэндерок:



Пиктчи для наглядности:







Вроде как, всё. Переднюю 10мм втулку и версии втулок под сквозные оси не стал выкладывать. Хоть и можно, если будут желающие, дэсу.

З.ы. Все пиктчи, кроме гифки, кликабельны, но некоторые имеют ненормально высокое разрешение. Если будут глюки с ними - виноват ВК, сообщайте мне при встрече оных.

З.з.ы. Убедительная просьба: втихаря ничего не коммуниздить.

З.з.з.ы. От темы ожидаю моря конструктивной и не особо критики, криков, срача и прочих радостей форумной "жизни", мне это сильно поможет в нелегком деле создания деталек.

З.з.з.з.ы. В дальшейших планах: фривил, завершение работ по второй версии композитной рамы, доводка педалей, ременной привод для оной рамы, вилка, пересмотр тормозных креплений ободных тормозов (Попытки уже были.).

З.з.з.з.з.ы. Могу принимать микро-заказы по проектированию и черчению любого рода (Не сильно дружу с ГОСТ'ом.), а так же прочей дизайнерско-недоинжинерной мишуре.
Цитата
Непрочитано 23.04.2016, 10:08   # 2
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
Крутая работа проделана !!

вот только касаемо выноса а конкретней крепления его на шток вилки. Похожая херня была в БМХ и держала она ужасно плохо
Цитата
Непрочитано 23.04.2016, 10:58   # 3
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 30
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
Хорошо выглядит
Можно чуть слов по тормозам?
Соотношение плеч у ручки тормоза, судя по картинке, сильно отличается от магуры/ехо, и соотношение диаметров поршней в баках и ручке какое, "слабее" или "сильнее" получился тормоз?
Возврат поршней в бачках хорошо же на маге реализован, как варант взять его за основу и сделать разборным. только сделать так ,чтобы направляющая с пружиной вкручивалась в корпус, а винт (что у тебя ан модели) закручивался тоже в корпус, только поверх направляющей.
Цитата
Непрочитано 23.04.2016, 12:31   # 4
 
Аватар для Target
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Питер
Возраст: 36
Сообщений: 386
Байк: 24" навсегда в моем сердце
Отправить сообщение для Target с помощью ICQ
Target вне форума
Постарался, молодец!

Выносу с таким креплением так и просится интегрированная крышка) А насчет надежности крепления на вилку не уверен.

Как предполагаешь закрепить карбоновую вставку в шатуне? Просто вклеить? Она должна держаться надежно при любых скручивающих деформация шатуна. Конструкция выглядит многообещающе для тех, кто хочет легкие и жесткие шатуны, но надо продумать крепление вставки.

Ушки на шатуне для того, чтобы рокринг не провернулся? Можно сделать проще и компактнее: маленький стальной штифт на плоскости, прилегающей к рокрингу, а на рокринге маленький паз под него.

Левый фланец на втулке плохо видно. Он под прямые спицы без г-образного изгиба рассчитан?

Звезда на втулке странная нарисована. Там дырки специально расположены так, чтобы зубы было отламывать как можно легче? ))
Цитата
Непрочитано 23.04.2016, 14:13   # 5
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: СПб
Возраст: 38
Сообщений: 988
Байк: 20" & 26"
Отправить сообщение для Arrt с помощью ICQ
Arrt вне форума
Цитата:
Сообщение от 0oMDCTo0 Посмотреть сообщение
З.з.ы. Убедительная просьба: втихаря ничего не коммуниздить.
Где-то я уже видел подобное крепление ручки к рулю http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=48958
Но я не в обиде, даже наоборот
Свою скобу ты на руль не поставишь и, само собой, не снимешь, если её при этом не разгибать в стороны (построй сборку из руля ручки и скобы, зафиксируй руль и ручку и проверь на конфликты перемещение скобы вниз - скоба упрётся внутренней поверхностью в руль).
Так-то всё красиво. Вопрос, насколько твои модели технологичны (т.е. удобны для машинной обработки)? Ты, в итоге, уже что-нибудь из своих задумок воплотил в металле? Если ещё нет, то попробуй - много чего интересного вылезет Я вот свою ручку воплотил (до сих пор работает и не потекла) и больше не хочу. Точнее хочу, но, не имея бесплатного доступа к средствам производства, это получается слишком дорогое удовольствие... А так, желаю успехов! И если ты, таки, дойдёшь до этапа производства, то предварительно не забудь познать таинство допусков и посадок, иначе тормоза будут течь, а подшипники вываливаться из втулок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ручка.JPG
Просмотров: 438
Размер:	347.3 Кб
ID:	52272  
Цитата
Непрочитано 23.04.2016, 14:33   # 6
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от Bokov Denis Посмотреть сообщение
Похожая херня была в БМХ и держала она ужасно плохо
Да, я читал, но пока не знаю, как его доработать. Может быть, насечку использовать на манер той, что была у кованых выносов Trialtech?
Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
Хорошо выглядит
Можно чуть слов по тормозам?
Соотношение плеч у ручки тормоза, судя по картинке, сильно отличается от магуры/ехо, и соотношение диаметров поршней в баках и ручке какое, "слабее" или "сильнее" получился тормоз?
Плечо рычага такое же, как у HS-33 '05, только сам рычаг длиннее четырехпалого '14.
Цилиндры и каналы(?) так же идентичны по диаметрам стандартным - 14мм и 2.5мм соответственно. В гидравлике я не бум-бум, поэтому не отходил от уже имеющихся в производстве тормозов. Отличие только в высоте цилиндра: я его укоротил, ибо предполагаю, что смысла нет делать его высоченным, как у остальных. Хотя, можно сделать 13мм мастер-цилиндр, это увеличит мощность.
Над системой бачков еще надо думать, пока не знаю, как впихнуть в них направляющую, не перекрывая поток тормозухи и не уродуя внешний вид. Надо фотки разреза в высоком разрешении, а то то, что я видел, было сфоткано на калькуляторы.
Цитата:
Сообщение от Target Посмотреть сообщение
Выносу с таким креплением так и просится интегрированная крышка) А насчет надежности крепления на вилку не уверен.
Ее смело можно назвать полу-интегрированной. (Садится в проточку сверху выноса, заподлицо.) Но и она подлежит пересмотру при нахождении изъяна.

Цитата:
Сообщение от Target Посмотреть сообщение
Как предполагаешь закрепить карбоновую вставку в шатуне? Просто вклеить? Она должна держаться надежно при любых скручивающих деформация шатуна. Конструкция выглядит многообещающе для тех, кто хочет легкие и жесткие шатуны, но надо продумать крепление вставки.
Да, этот вопрос пока совсем не проработан. У ГонкаЛицо были шатуны подобного рода, у них решение было посложнее, поскольку с одной стороны алюминиевая стенка сохранялась. Я думаю, что можно выпилить небольшой паз внутри выреза и уже в готовый шатун встраивать вставку посредством вакуумной формовки, а не тупо вклеивать. Это большая попаболь, но пока иных идей у меня нет.
Цитата:
Сообщение от Target Посмотреть сообщение
Ушки на шатуне для того, чтобы рокринг не провернулся? Можно сделать проще и компактнее: маленький стальной штифт на плоскости, прилегающей к рокрингу, а на рокринге маленький паз под него.
Идея состоит в быстрой замене рокринга без разборки и сборки обратно всей системы, что занимает очень много времени.
Вот, я прилепил шлицы к шатуну. И на таком скрине нагляднее видно устройство.

В системе есть косяк, я думаю использовать гайку на внутренней стороне рокринга и запилить резьбу в шатуне, чтобы он притягивал эту гайку. Пока что я в сомнениях. Саму модельку делал давно, уже толком не помню, о чем я думал на тот момент.

Цитата:
Сообщение от Target Посмотреть сообщение
Левый фланец на втулке плохо видно. Он под прямые спицы без г-образного изгиба рассчитан?
Простые прямые спицы, без изгиба. Фланец наклонен как раз под такую схему.
Цитата:
Сообщение от Target Посмотреть сообщение
Звезда на втулке странная нарисована. Там дырки специально расположены так, чтобы зубы было отламывать как можно легче? ))
Моя звезда вообще полная какаха, чесслово. Делал, чтобы была. Может кто-нибудь подкинет идейку реально хорошей звезды? - Сразу подхвачу.
Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Где-то я уже видел подобное крепление ручки к рулю http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=48958
Но я не в обиде, даже наоборот
О, я и забыл! Сам спёр идею у древних версий ручек Avid FR. Они почему-то от этого хомута отказались. Видимо, ради экономии.
А как такой хомут в плане жесткости себя показывает? Мне говорили, что на одном болту ручка может оказаться шаткой.
Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Свою скобу ты на руль не поставишь и, само собой, не снимешь, если её при этом не разгибать в стороны (построй сборку из руля ручки и скобы, зафиксируй руль и ручку и проверь на конфликты перемещение скобы вниз - скобы упрётся внутренней поверхностью в руль).
Отличное замечание, доработаем!
Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Если ещё нет, то попробуй - много чего интересного вылезет
Да, не все модельки адаптированы под обработку. Основная засада в шлицах Shimano и рычаге, который вообще не особо-то "реален". В остальном... все вполне осуществимо, хоть местами и очень-очень дорого. К примеру: для изготовления левого фланца втулки нужен резец особой формы; то еще мучение. Для ручки я вообще предпочел бы литье под давлением.
А так - я постоянно ориентируюсь на возможности, которые может предоставить пятиосевой станочек. На "три оси" зачастую даже не смотрю - слишком мучительно.
Посадки и допуски - да, мне до этого еще далеко. А в металле только дропауты воплотились. И то, старая версия. Но они много проще этих деталек.
Цитата
Непрочитано 23.04.2016, 14:39   # 7
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: СПб
Возраст: 38
Сообщений: 988
Байк: 20" & 26"
Отправить сообщение для Arrt с помощью ICQ
Arrt вне форума
Цитата:
Сообщение от 0oMDCTo0 Посмотреть сообщение
Мне говорили, что на одном болту ручка может оказаться шаткой.
У меня там по винту с каждой стороны - всё вполне жёстко сидит.
Цитата
Непрочитано 23.04.2016, 22:16   # 8
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 30
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
Пример компоновки бачка, такие вещи как уплотнители, направляющие кольца(фторопластовые к примеру) опущены, привязка к размерам условная. Думаю основная мысль понятна. Что касается диаметров поршней и каналов: их лучше делать как в маге, то есть диаметры всех поршней равны, каналы примерно такие-же. Т.к. привод почти статический, то небольшие отклонения в диаметре каналов не критичны.
П.С. увеличение разницы между диаметров поршней бессмысленно, т.к. это увеличит ход ручки и в любом случае жесткость рамы не измениться, то есть прирост в мощности будет, навскидку, незначительный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: выявым.jpg
Просмотров: 398
Размер:	221.5 Кб
ID:	52275  
Цитата
Непрочитано 24.04.2016, 00:46   # 9
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
Пример компоновки бачка, такие вещи как уплотнители, направляющие кольца(фторопластовые к примеру) опущены, привязка к размерам условная. Думаю основная мысль понятна. Что касается диаметров поршней и каналов: их лучше делать как в маге, то есть диаметры всех поршней равны, каналы примерно такие-же. Т.к. привод почти статический, то небольшие отклонения в диаметре каналов не критичны.
П.С. увеличение разницы между диаметров поршней бессмысленно, т.к. это увеличит ход ручки и в любом случае жесткость рамы не измениться, то есть прирост в мощности будет, навскидку, незначительный.
Спасибо большое. Попробую переработать бачок, но попозже. Сегодня весь день убил на создание нормальной шкурки шатуну.

Вышло что-то такое:





Пока не знаю, как сделать ушки рокринга приятными на вид. У варианта без них ограниченные возможности.
Последний раз редактировалось 0oMDCTo0; 24.04.2016 в 00:52. Причина: UPD
Цитата
Непрочитано 26.04.2016, 12:17   # 10
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
Радостно видеть столько новых идей. Молодец, прогресс с прошлыми моделями, очевиден
1. Втулка. У меня спидрейс сделан по такой же схеме, поэтому добавлю. Со стороны малого подшипника добавь чуть мяса по диаметру в месте запрессовки подшипника (у меня со временем это место расшаталось и подшипник стал вылетать. на спидрейсе также мало материала, как и у тебя). Ты уверен в целесообразности использовать 2 подшипника с другой стороны? У меня стоит однорядный, просто чуть большего размера, чем слева. Отталкивайся и от цены подшипников - это составляет стоимость конечного продукта. С условием того, что ты будешь покупать или skf или nsk, чтобы быть уверенным. Про переработку изделий под производство, тебе уже написали.
п.с. Ты делал сборку со спицами? проверь на всякий случай место у звезды. У меня при надетой кмс710, спицы внешние в каких то микронах от цепи проходят.
2. Шатун. Каким образом ты собираешься уголь внутрь вставлять? Идея интересная. Можно попробовать сделать рамку, которая держит уголь, но это отверстия, которые ослабят шатун. В сети есть данные по шлицам шимано, если очень хорошо поискать (ну или может Юра Верзин скинет, может). Сколько мяса у резьбы педали? На это место чаще всего приземляются при недолетах.
3. Ручка, бачки. Красиво, интересно. Рычаг нравится. Регулировка нужна! круто, что пытаешься сделать крепление на руль на 2х винтах. Размер бачка, как эхо? круто, чтобы он был не таким длинным, как маговский.
4. На сладкое - вынос). Красивый дизайн! Втулка, которая будет крепить вынос к штоку - прилегание только по ней будет? Остальная часть не будет прижиматься, при затяжке винтами? Также вопрос с зазорами этой втулки и тем, как себя этот узел поведет при нагрузках. Шарнирный механизм - удобно, но это лишний узел (имхо). Я лично, за старую добрую крышку, с нормальной плоскостью прилегания. Также я не понял, сколько ты мяса под резьбу оставил в шарнире? Использовать винт, как ось - не самая лучшая идея, они на срез хуже, чем на растяжение. По прикидке, ты используешь там что то типа ISO 7380 - это хороший винт, начинающийся с М3, значит мяса под резьбу должно быть миллиметра 3 минимум. Учти, что внутренний шестигранник в таких винтах очень слабый, и быстро срезается. Интегрированная крышка - это круто! Но кажется, что там упор под нее слишком тонкий у выноса. И да, думаю вынос будет золотым по изготовлению
Удачи!
Цитата
Непрочитано 26.04.2016, 13:49   # 11
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от Sonner Посмотреть сообщение
2. Шатун. Каким образом ты собираешься уголь внутрь вставлять? Идея интересная. Можно попробовать сделать рамку, которая держит уголь, но это отверстия, которые ослабят шатун. В сети есть данные по шлицам шимано, если очень хорошо поискать (ну или может Юра Верзин скинет, может). Сколько мяса у резьбы педали? На это место чаще всего приземляются при недолетах.
Мяса было 22мм в диаметре, увеличил до 25мм. Спасибо за замечание! (У моих Неонов примерно столько же, только есть еще чуть более жирный нашлепок у внутренней стороны. Возможно, увеличу до 26мм.)

Было:

Стало:

Добавилось где-то 6 грамм,что не критично и радует.

"Рамку под уголь некоторое время обдумывал, остановился на таком:

2.5х3мм её размерность. По технологии, я полагаю, вакуумная инфузия подойдет.

Шлицы корректные по размерам, но я пока не совсем понимаю технологию их изготовления. (На скринах в шапке они косячные, я тогда не по тем контурам вырезал. )
Выглядят вот так:


Остальное попозже рассмотрю.
Цитата
Непрочитано 26.04.2016, 17:29   # 12
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
"2.5х3мм её размерность. По технологии, я полагаю, вакуумная инфузия подойдет.

Шлицы корректные по размерам, но я пока не совсем понимаю технологию их изготовления."

Вот эти два момента очень интригуют.
Шлицы если память не изменяет - выдалбливаются (используется долбежная головка).

По поводу угля. Если ты хочешь сформовать кусок угля и вклеить его, что скорей всего быстро сломается, то это понятный расклад. Или же ты хочешь в готовы шатун с двух сторон заложить уголь и под вакуумом его сжать, то это уже гораздо сложнее. По технологии это более сложный процесс и в нем нет целесообразности в этом случае (если я правильно твой замысел понял).
Наши клейщицы предлагают такой вариант (см. картинку). Режется ровно уголь двух размеров. Далее выкладывается на упор первый, далее проливается смолой, прижимается вторым упором и сжимается струбцинами. В данном случае важным является площадь склейки и ровность вырезанного угля. уголь клеится к алю на смолу, и это не самая стойкая пара. Поэтому лучше увеличить эту "юбку", которая будет проклеиваться углем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок3322.JPG
Просмотров: 338
Размер:	29.0 Кб
ID:	52277  
Цитата
Непрочитано 26.04.2016, 19:08   # 13
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от Sonner Посмотреть сообщение
Наши клейщицы предлагают такой вариант (см. картинку). Режется ровно уголь двух размеров. Далее выкладывается на упор первый, далее проливается смолой, прижимается вторым упором и сжимается струбцинами. В данном случае важным является площадь склейки и ровность вырезанного угля. уголь клеится к алю на смолу, и это не самая стойкая пара. Поэтому лучше увеличить эту "юбку", которая будет проклеиваться углем.
Идея с формовкой из двух кусков хороша, спасибо, сам не додумался.

Вот так?




Ну и сами половинки:




В случае создания матриц до сложности формы уже как-то побоку, ибо единственный экземпляр. Поэтому можно извращаться с формой сколько угодно. (Это я про сквозные прорези.)
Цитата
Непрочитано 27.04.2016, 12:34   # 14
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
ну смысла в сквозных прорезях не вижу. Тебе в таком случае придется резать заготовки угля с прорезями. Если ты смоделируешь массу детали из угля, то увидишь, что она ничтожна. По опыту - мы почти не облегчаем уголь( если что, то его фрезеруют, чтобы кромки нормальные получить). Я бы тебе посоветовал оставить целиковый кусок угля, без этих трех прорезей.
Насчет упорной части к шатуну на прижимах - зачем? тебе нужно максимально возможно их продавить, и чтобы упоры не погнулись, поэтому добавь мяса)
Цитата
Непрочитано 02.05.2016, 17:28   # 15
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
Давай, продолжай! мне интересно
Цитата
Непрочитано 03.05.2016, 20:24   # 16
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от Sonner Посмотреть сообщение
Давай, продолжай! мне интересно
Я сейчас бачок дорабатываю, скоро очередной отчетик.

UPD: Так как я конкретно пофиксил бачок по инструкции semz'а, размеры будут немного иные, но тем не менее, бачок будет меньше Magura'вского.
Цитата
Непрочитано 04.05.2016, 14:43   # 17
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
А можешь чуть меньшего размера фотки загружать? А то страница становится тяжеловатой(
Цитата
Непрочитано 04.05.2016, 16:22   # 18
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от Sonner Посмотреть сообщение
А можешь чуть меньшего размера фотки загружать? А то страница становится тяжеловатой(
Разве что ссылочками. Кидаю через вконтач. Но попробую, вроде там есть еще чуть меньший размер.
Цитата
Непрочитано 05.05.2016, 01:05   # 19
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
По умолчанию Апдейт по калиперу.
Большая благодарность semz за схемку, избавил от большей части мозгового штурма. Ну и размеры пиктч уменьшил. (При клике все еще огромные.)





Думаю, что все, кто в теме, просекут местами очень серьезные преимущества такой игрушки. Резьбы - как обычно, лень моделить.

Ну и гифка, прикола ради:



Со штуцером замес пустого пространства такой скорости потока не будет, но суть ясна: проблемы в отверстии под шестигранник нет.

Сейчас высота бачка, с учетом болта, выпирающего на 1 мм, равняется 43,5 мм. А примерная масса равна 33,27 граммам. (Масса актуальна при: локринг, заглушка и направляющая - титан; стопорное кольцо и пружина - сталь; остальное - 7075 и резина.)
Цитата
Поругайте мои идеи. (ACHTUNG, traffic!) | by 0oMDCTo0
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot