Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: Хотите ли вы уехать?
Нет, все устраивает здесь 16 14.81%
Нет, многое не устраивает, но плюсы перевешивают минусы 28 25.93%
Уеду, если будет возможность найти работу, место жительство итп 32 29.63%
Да, в России моя профессия не востребована 2 1.85%
Да, для меня здесь не обеспечены нормальные условия жизни, думаю за границей буду жить лучше 10 9.26%
Да, у меня есть все что нужно и здесь, но есть какие-либо, факторы, из-за которых хочу уехать 11 10.19%
Я уже не живу в России и не собираюсь возвращаться 4 3.70%
Я уже не живу в России, но вернусь в будущем, если определенные факторы жизни в России изменятся 0 0%
Другое 5 4.63%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Хотите ли вы уехать из России? | by Malf
Непрочитано 12.11.2011, 19:54   # 21
 
Аватар для lemon
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,938
Отправить сообщение для lemon с помощью ICQ
lemon вне форума
Нет, мне очень дорого все это, видимо патриот!
Большие города не приемлю, но все сводится к Москве за частаю.
Зеленоград покидать не собираюсь, замечательное место)
Цитата
Непрочитано 12.11.2011, 19:58   # 22
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
ТОлько недавно хотел сам создать такую тему, но подумал что пока рано)
Вот хороший опрос по теме http://vadhor.livejournal.com/5182.html

Я сейчас делаю все чтобы отсюда свалить.
Этой весной купил дом на Кипре, в районе г. Пафос, после НГ подаю документы на регистрацию компании на Кипре(прокатный бизнес) и через год буду пытаться получить пинк-слип чтобы остаться там навсегда)!!

Ухеать хотел давно,тк задолбали пробки, грязь,хамство ну и прочее, что есть в Москве.Да и погода оставляет желать лучшего.
Но подтолкнуло это, 2 года назад:

Сумасшедший гном:
Пппц, снег выпал, 3 часа с работы ехал,заебался, а у тебя как успехи?

Andey-Cyprus:
Да грех жаловаться)Седня было +21, и вода + 18, даже искупался в обед на работе) В выходные в горы поеду воздухом дышать, и дитё учить скалолазанию)))!
Цитата
Непрочитано 12.11.2011, 20:47   # 23
 
Аватар для LIS
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 230
Записей в дневнике: 1
Байк: нет
LIS вне форума
когда-то была идея уехать, сейчас придерживаюсь такой же позиции, как и Moga - он прям как моими словами сказал
Цитата
Непрочитано 12.11.2011, 21:25   # 24
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
плюсую к Моге
учился в германии 3,5 года. желания оставаться не возникало.

Сумасшедший гном
ооо, скоро весь бт будет ездить к тебе в гости в отпуск ))))
Цитата
Непрочитано 12.11.2011, 21:42   # 25
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Кому что. Есть возможность уехать из России в Испанию или Болгарию и жить у родственников. Но не хочу. Мне в России нравится)
з.ы. Я лично мечтаю когда-нибудь уехать в Сибирь И жить в частном доме со своей семьей. Хорошо жить можно и у нас, все зависит от тебя.
Цитата
Непрочитано 12.11.2011, 21:52   # 26
 
Аватар для Serega28
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 47
Байк: GT Hans Rey, GT Helion Carbon Pro
Serega28 вне форума
Принципиально - согласен с Могой. И есть вопрос к уважаемому автору темы: Malf, скажи, а почему нет варианта ответа вроде того, что "Меня здесь не всё устраивает, но я просто люблю свою страну со всеми её недостатками и проблемами и потому никогда отсюда не уеду!". Ведь как сказал Сенека: "Любят Родину не за то, что велика, а за то, что своя". Нельзя же всё мерить только личным благополучием!?
Кроме того, (если даже не говорить о личных возможностях) - могут ведь быть и другие мотивы. Например, я по национальности - русский, но лично мне мои соотечественники (в т.ч. и из стран бывшего СССР- белорусы, украинцы и даже таджики, казахи, узбеки и т.д.) при всей их так называемой "дикости и бескультурье" кажутся более близкими, чем допустим, европейцы и американцы с их так называемой "демократией" и "полит корректностью" двойных стандартов (с бомбежками суверенных стран), гей-парадами, ювенальной юстицией (читал, что во Франции ежегодно до 2млн. детей изымают из их родной семьи) и прочим...
Я не хочу сказать – что «там» нет ничего хорошего. Но все же моя Родина и мой дом – здесь.
Думаю, что со мной многие согласятся - это чувствуется в т.ч. и по некоторым предыдущим высказываниям.
Цитата
Непрочитано 12.11.2011, 22:00   # 27
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
Я считаю, что для предприимчивых людей в России есть много возможностей.
А для тех, кто привык ныть, тем в любой стране жить будет тяжко... имхо!
Цитата
Непрочитано 12.11.2011, 22:33   # 28
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
2 serega28
Под "многое не устраивает, но минусы перевешивают плюсы" я имел в виду лично для каждого, плюсы и минусы не обязательно должны быть материальными, т.е. с моей точки зрения, твой ответ соответствует этому варианту.

Вопрос к тем, кто хочет уехать:
Вы до этого долго жили за границей? Вы уверены, что там нету пробок (при доступности езды на машине), грязи, хамства итп? Что-то мне подсказывает, что многие (не все конечно) делают выводы по туристическим поездкам. Не нужно забывать о том, что в курортных зонах люди живут совсем по-другому, там жизнь выглядит красивой, но работы не найти (разве что горничная в отеле или официант). К тому же когда ты приезжаешь на 2 недели с хорошим настроением - не замечаешь многих недочетов. Знаю по себе, когда приехал в Голландию сначала сложилось впечатление, что попал на другую планету. Но потом начал замечать, что мусорить Голландцы любят не меньше наших. Ну мб подружелюбнее будут, но различия не так уж разительны.
Цитата
Непрочитано 12.11.2011, 22:49   # 29
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 30
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
Жил в Тирасполе - речка, лес и тишина.В Одессе море, старые улицы, хамские кондукторы и остальные достопримечательности). В Севастополе тоже море и спокойствие. в деревне Дунино даже жил(где дом Пришвина). шик. везде обстновка спокойная и ни чего не мешает. Есть лес без наркоманов и маньячин и прочие признаки спокойной жизни. А в Москве все спешат,летят сбивая тебя с ног. Метро, машины, казбеки, думеш пойти на рынок купить еду толковую, а там одни чурбеки с байдой а не фруктами\овощами. Река грязная, а в парке быки с пивасом и вобще полный кипеш! голова аж болит. Со временем привыкаеш, но становишся таким же как и все (каким то роботом)
А за бугром чо. Стриженые газоны, частные дома и тихие улицы с порядочными соседями...ну короче как в обычных американских фильмах.Красота
вот короче))порося Пётр
Цитата
Непрочитано 12.11.2011, 22:50   # 30
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
с радостью свалил бы в германию. но учится еще и там после нашего вуза нет желания както(
Цитата
Непрочитано 12.11.2011, 23:23   # 31
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
Сначала надо понять нашу систему, а когда пойму тогда и всё можно будет понимать. Тогда можно и будет свалить.
Цитата
Непрочитано 12.11.2011, 23:23   # 32
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
Русским немца непонять


Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию.

«... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".»
Цитата
Непрочитано 12.11.2011, 23:27   # 33
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
ответ должен быть да, Нет,... че за опрос? "если долго поковырять в носу в России то ни че и не получится"

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=B-vkox2SHTo

Цитата
Непрочитано 12.11.2011, 23:41   # 34
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
Цитата:
Сообщение от -=DANGER=- Посмотреть сообщение
ответ должен быть да, Нет,... че за опрос? "если долго поковырять в носу в России то ни че и не получится"

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=B-vkox2SHTo

Заключительная часть ЗАПРЕЩЕННОГО РОЛИКА - YouTube
Так чё, нам должны % ??? ЁПта так пошли вышибать!!!!!!!
Цитата
Непрочитано 13.11.2011, 00:46   # 35
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
Меня не устраивают люди. И климат. Тут два варианта: либо много зарабатывать и ограничивать по своему желанию воздействие этих факторов, либо валить. Больше нравится первый
Цитата
Непрочитано 13.11.2011, 00:52   # 36
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
2 Danger
Ролик ни о чем. Про любую страну можно снять ролик, что в ней плохого, не показывая положительных моментов. Популизм: все плохо, но решение не предлагается. Многие "факты" из ролика - неправда.
Помимо "свалить" есть решение, предложенное Могой и другими.

А насчет "ответ должен быть да или нет" - я здесь не статистику собираю, а пытаюсь понять причины, по которым так много людей хотят уехать.
Цитата
Непрочитано 13.11.2011, 01:24   # 37
 
Аватар для Stas_TriaL
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 828
Записей в дневнике: 3
Байк: мод Echo Lite
Отправить сообщение для Stas_TriaL с помощью ICQ
Stas_TriaL вне форума
свалил бы с большой радостью! Ни о собо тут держат красивые пейзажи, блага их и за бугром полно...
Цитата
Непрочитано 13.11.2011, 01:43   # 38
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
Что еще интересно: многие высказывались о том, что с удовольствием уехали БЫ, тут ничего не держит итп, но что-то мне подсказывает, что если я создам такой же опрос через 10 лет, то лишь несколько людей (таких как Сумасшедший Гном) выберут ответ "я уже не в России живу".
Видимо все-таки что-то вас держит здесь (ведь "если будет возможность найти работу и место жительство" по большому счету зависит практически только от вас).
Цитата
Непрочитано 13.11.2011, 02:50   # 39
 
Аватар для РУZЛАН
 
Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Таврийск! Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 426
Записей в дневнике: 1
Байк: 20"
Отправить сообщение для РУZЛАН с помощью ICQ
РУZЛАН вне форума
Живу в Украине, но гражданство России, часто проскакивают мысли уехать в Россию. Не хочется конечно бросать знакомых, родителей, и украинский триал. В европе не был, из за проблем гражданства. Время покажет...
Цитата
Непрочитано 13.11.2011, 02:56   # 40
 
Аватар для Димонька
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Spb
Возраст: 36
Сообщений: 1,656
Димонька вне форума
В писту Россию и Вас друзья мои!!!!! Надо быть полным лошрой что-бы рассуждать как Вы. Млять, ну кто ездит отдыхать в Россию, ответ - Никто, потомучто, гова кусок. Надо жить, где бы тебе хотелось, надо воплощать свои мечты. Вот кто Вам мешает жить на Филипинах или еще где-либо. Живу в Шанхае, пипец не нарадуюсь, все очень дружелюбные, зп хорошая, никаких пробок, хотя население в 30 миллилнов, все для людей! Зачем жить там, если есть места лучше, никто из нас не виноват, что родился там. Пошла нзх Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! З
Цитата
Хотите ли вы уехать из России? | by Malf
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot