Разное Результаты соревнований, новинки от производителей компонентов, новости сайта, обновления.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Рулевая HEN Black Swan | by Volodik
Непрочитано 07.03.2008, 12:41   # 41
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Цитата:
Сообщение от Shy D.
Цитата:
Сообщение от @Gudron
mr. Shimansky"хотелось бы получить ответы на мой первый пост.

Гарантия в 5 лет это смешно! Слабо верится что ваша контора протянет столько.

с таким ценииком у вас пару штук купят, а если в 2 раза дешевле продавать будете, то представь сколько народа будет покупать, вам же выгоднее будет.

Мне более симпатизирует вот этот бренд:
http://www.mbc.in.ua/about.html
Ознакомьтесь с продукцией и ценами! Вот эта компания делает хоть что-то чтобы развивать триал! Без лишних понтов и непонятных буков.

А чего так топрно выглядит? Это суперкачество изготовления, так многобуквенно расписанное на каждой странице сайта?.. На вкус и цвет как говорится, но мне кажется что втулки вырезаны не на ЧПУ а на токарном станке.
ЧПУ это всего- лишь механизм привода станка, токарный он или фрезеровальный, разница только в упралении в ручную или программно.

Ну да видно что качество обработки не очень но на работе втулки это никак не отразится.
Цитата
Непрочитано 07.03.2008, 12:42   # 42
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от @Gudron
Цитата:
Shy D У меня прямо восторг вызывает надпись "Made in Russia
а у меня бы вызывала восторг надпись "Сделано в России". Да и если продавать буржуям, эта надпрись им бы очень понравилась.

выставьте ценник порядка 1000 рублей и гарантию год - производство окупится ещё быстрее
Английский язык - международный, есть подозрение что он вообще в обозримом будущем будет использоваться как универсальный для всего и вся. Меня бы не восторгала надпись на китайском языке на любом китайском товаре, так же как и надпись Sony, сделанная японскими иероглифами.

Если ты экономику и финансы проходил, то должен знать что массовое производство требует вложения больших средств. А замораживать такие деньги в нераскрученные товары и бренды - нерентабельно. Деньги должны приносить деньги.
Цитата
Непрочитано 07.03.2008, 12:51   # 43
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
ЧПУ это всего- лишь механизм привода станка, токарный он или фрезеровальный, разница только в упралении в ручную или программно.

Ну да видно что качество обработки не очень но на работе втулки это никак не отразится.
Мне можно не рассказывать что такое ЧПУ, сколько оно стоит и как выглядит. Бывал на нескольких производствах в Испании и Голландии, это связано с моей работой. Поверь мне, что покупка своего станка с ЧПУ стоит больших средств, начиная от 50к$ и выше.
А производство деталей для сторонних заказчиков дешевым не будет, надо окупать станок и расходные материалы для него. Так что эту тему можно закрыть.

Еще раз по-поводу цены, если у ребят будут заказы партиями, то цена снизится, я вас уверяю. Пока что это 100% штучный товар.
Цитата
Непрочитано 07.03.2008, 18:08   # 44
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: саранск
Сообщений: 606
Отправить сообщение для redyel с помощью ICQ
redyel вне форума
буду менять раму - поддержу отечественного производителя)))
Цитата
Непрочитано 07.03.2008, 20:29   # 45
 
Аватар для ZerO
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва(Латыркино(с))
Сообщений: 2,684
Отправить сообщение для ZerO с помощью ICQ
ZerO вне форума
Я бы тоже поддержал
Цитата
Непрочитано 07.03.2008, 21:20   # 46
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
Цитата:
Сообщение от Shy D.
Если не ошибаюсь, самая распроcтраненная рулевая колонка от Chris King не предназаначена для использования в триале. Не уверен что от морда стайла, хук-апов и прочих эндо, производимых новичком или райдером среднего уровня, она долго выживет

я и смотрю на ней элита катает, да и не только элита

втулки тоже не предназначены для триалы и однако на них тоже многие катают и многие ее хотят и если честно то я сломанных не видел, танькину не в счет потому что он монстр
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 01:44   # 47
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
Меня всегда прёт, когда пишут типа рулевая офигенной конструкции, где там можно накосячить? В двух втулках? Или цена такая из-за того что вы их обрабатываете по 5 квалитету где-нибудь в европе для космических кораблей? Комменты "там буквы красивые какие" вообще бред. Сам катаю на фса за 800 или 900 рублей, купленную 3 года назад. Ни разу не подводила. И крутится волшебно + купить легко. И всё-таки ребят даже два SKF не стоят столько, как ваша рулевая.

з.ы. изобрести "новый" гидравлический ободной тормоз? Китайцы изобрели)
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 01:49   # 48
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
Цитата:
Сообщение от Shy D
Если буду собирать новый байк, куплю ВАШУ рулевую и пусть все завидуют.
А вот я не буду завидовать))) буду жалеть жертву))))
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 02:46   # 49
 
Аватар для T.Alex
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Украина/Харьков/Одеская
Сообщений: 72
Отправить сообщение для T.Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для T.Alex с помощью MSN
T.Alex вне форума
Цитата:
Сообщение от Антoн
з.ы. изобрести "новый" гидравлический ободной тормоз? Китайцы изобрели)
причем тут китайцы? тема нераскрыта...

а вот тот гидравлический тормоз о котором шла речь:
http://henbikes.com.ua/forum-hen/viewtopic.php?t=5
уже скоро можно будет пощупать руками
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 11:42   # 50
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
КАКАЯ цена-то?? Может кто напишет?
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 12:41   # 51
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: саранск
Сообщений: 606
Отправить сообщение для redyel с помощью ICQ
redyel вне форума
Цитата:
Сообщение от Антoн
з.ы. изобрести "новый" гидравлический ободной тормоз? Китайцы изобрели)
ты что знаешь об этом тормозе?
то что видел и слышал о нем я позволяет думать что он и вправду будет лучшим гидравлическим тормозом для триала.Денга могла быть им, но у нее столько косяков с надежностью, что она сойдет с дистанции. ИМХО.
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 12:46   # 52
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
Хм... Хен... да-да-да.. что-то помню...
У Сергея Бандерова, чемпиона россии 3 или 4 года была рулевая крис.. ни хуки и ни "через морду" ей ничего не сделали.
Сейчас катает на ФСА. Дешего и сердито, да и вес не многим больше. Чуть-чуть совсем. Я бы не взял рулевуху Хен. Почему? Потому что бренда как такого-го нет. Фирма не известная. Могу я узнать кто тестил компоненты ? В казани есть Сергей Бандеров, Руслан Бояркин. Очень хорошие райдеры, но я что-то у них такой рулевой не видел...
Бустеры они еще делали.. это да.. видел я такой у Руслана. Разжимался на ура
Что касаемо "мега материала" и "мега производства" то это по большому счету х*ня. Хорошую вещь можно сделать на обычном фресерном станке. Руки бы росли с того места. А цена была бы в разы ниже. Аллюминий Д-16 уже выше крыши для триала хватит, а всякие там "касмические" вариации этой же марки, это, имхо лишнее. Свои плюсы они , конечно, приносят, но эти плюсы столь назначительны, что простой триальщик их просто не заметит. За то опять же "блатной" материал и завышает цену многократно. Нах это нужно, скажите? Я, например, не собираюсь платить лишние 2-3к рэ только за то что какая-то вещь легче чем моя рулевуха на 20 грамм и сделана из "космического" материала и была проверена на рендгеном. Я бы проверил ультрозвуком. Это и дешевле и результат тот же.
PS FSA Orbit XL rulezz
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 13:36   # 53
 
Аватар для Armen
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Armen с помощью ICQ
Armen вне форума
Цитата:
Сообщение от X-TAS-Y
Хм... Хен... да-да-да.. что-то помню...
У Сергея Бандерова, чемпиона россии 3 или 4 года была рулевая крис.. ни хуки и ни "через морду" ей ничего не сделали.
Сейчас катает на ФСА. Дешего и сердито, да и вес не многим больше. Чуть-чуть совсем. Я бы не взял рулевуху Хен. Почему? Потому что бренда как такого-го нет. Фирма не известная. Могу я узнать кто тестил компоненты ? В казани есть Сергей Бандеров, Руслан Бояркин. Очень хорошие райдеры, но я что-то у них такой рулевой не видел...
Бустеры они еще делали.. это да.. видел я такой у Руслана. Разжимался на ура
Что касаемо "мега материала" и "мега производства" то это по большому счету х*ня. Хорошую вещь можно сделать на обычном фресерном станке. Руки бы росли с того места. А цена была бы в разы ниже. Аллюминий Д-16 уже выше крыши для триала хватит, а всякие там "касмические" вариации этой же марки, это, имхо лишнее. Свои плюсы они , конечно, приносят, но эти плюсы столь назначительны, что простой триальщик их просто не заметит. За то опять же "блатной" материал и завышает цену многократно. Нах это нужно, скажите? Я, например, не собираюсь платить лишние 2-3к рэ только за то что какая-то вещь легче чем моя рулевуха на 20 грамм и сделана из "космического" материала и была проверена на рендгеном. Я бы проверил ультрозвуком. Это и дешевле и результат тот же.
PS FSA Orbit XL rulezz
сломал лично 2 ФСА таких!
никто тебя не заставляет покупать, не хочешь,не бери...
кому то 20гр очень важно,кому то нет...
кому то прикольно кататься на крысе,потому что это крыса, не более того...
а элита не катается на них,Тима жалуется..больше нет ни у кого..)
Д16 это далеко не хорошая дюраль...лучшая это вообще В95, все уже испробовали!
важно чтобы рулевая например не развалилась при смене рамы например раза 3....
важно чтобы ничего там не скрипело....
у кого то нет таких денег,пусть катается на рулевой фса....
у кого то есть,и кто то с удовольствием купит и попробует, потом будет уже вынесен "вердикт"!
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 13:38   # 54
 
Аватар для Armen
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Armen с помощью ICQ
Armen вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o.
Цитата:
Сообщение от Shy D.
Если не ошибаюсь, самая распроcтраненная рулевая колонка от Chris King не предназаначена для использования в триале. Не уверен что от морда стайла, хук-апов и прочих эндо, производимых новичком или райдером среднего уровня, она долго выживет

я и смотрю на ней элита катает, да и не только элита

втулки тоже не предназначены для триалы и однако на них тоже многие катают и многие ее хотят и если честно то я сломанных не видел, танькину не в счет потому что он монстр
у нас в городе 2 крис кинга слегло...это вам на будующее,нет ничего вечного и "супер пуперного"...!!!
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 13:57   # 55
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
Армен, я не говорю что ФСА например, самые хорошие комплектующие штампует. Я так же не утверждаю, что это не убиваемые компоненты. Просто цена\качество на мой взгляд, у них самое оптимальное. Сломать можно все- это факт. Другое дело каким образом сложить ту или иную деталь. Ессно если целенаправлено катать на складывание какой-нибудь детали - это одно. Поломать случайно- совсем другое(вот впереться например верхней\нижней рулевой колонкой в острый бетонный угол при падении. дык, ессно тема сисек тут будет не раскрыта). При каких обстоятельствах ты свои ФСА сложил мне интересно. Мне например не понятно, как можно умудриться сломать рулевую(чашки). Промы рассыпаются, ни что не вечно.
то что я написал, сугубо мое имхо высказаное на основе ощущений от ПИ ара компании.
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 14:02   # 56
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
Цитата:
Сообщение от T.Alex
Цитата:
Сообщение от Антoн
з.ы. изобрести "новый" гидравлический ободной тормоз? Китайцы изобрели)
причем тут китайцы? тема нераскрыта...

а вот тот гидравлический тормоз о котором шла речь:
http://henbikes.com.ua/forum-hen/viewtopic.php?t=5
уже скоро можно будет пощупать руками
Оптимальный вариант - точно не бОльший поршень, а ОПТИМАЛЬНАЯ разница в диаметрах между поршнем ручки и бочков, немцы, наверняка, в магурах и реализовали. Гидротройник класса ХАЙ-ЭНД? Вроде он уже давным-давно существует. 25% это, конечно, очень круто с инженерной точки зрения, я только за, но верится в такой прирост с трудом. Кстати, проверка ультразвуком или рентгеном уже давно норма в России. А крутилку для маги из металла, Рук из Тамбова бесплатно прислал, даже 2 штуки. Спасибо ему огромное. Вторая до сих пор не понадобилась.
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 14:03   # 57
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: саранск
Сообщений: 606
Отправить сообщение для redyel с помощью ICQ
redyel вне форума
Цитата:
Сообщение от X-TAS-Y
Мне например не понятно, как можно умудриться сломать рулевую(чашки).
отрывает чашку в том месте где утоньшается и вставляется в раму.
http://www.biketrial.kiev.ua/forum/u...IMG_0777_1.jpg
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 14:09   # 58
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
Цитата:
Сообщение от redyel
Цитата:
Сообщение от X-TAS-Y
Мне например не понятно, как можно умудриться сломать рулевую(чашки).
отрывает чашку в том месте где утоньшается и вставляется в раму.
http://www.biketrial.kiev.ua/forum/u...IMG_0777_1.jpg
почему-то как только ссылку увидел, сразу о эхо подумал
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 14:16   # 59
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Дети, признайтесь что у вас тупо нет на неё денег, и покончим с этим обсуждением. Всё что я увидел, так это брызгание слюной на тему "каждый "рукастый" у которого есть обычный фрезеровочный станок, может сделать такую же и почти даром". Материал в общем-то говно, да у меня ФСА за 800 рублей и работает отлично... вот и пускай работает - ВАМ в другую тему. Не флудите здесь пожалуйста.
Цитата
Непрочитано 08.03.2008, 14:16   # 60
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
Цитата:
Сообщение от redyel
Цитата:
Сообщение от X-TAS-Y
Мне например не понятно, как можно умудриться сломать рулевую(чашки).
отрывает чашку в том месте где утоньшается и вставляется в раму.
http://www.biketrial.kiev.ua/forum/u...IMG_0777_1.jpg
Ужоснна
Это как такое сделали? Вперлись в угол рулевухой?
Цитата
Рулевая HEN Black Swan | by Volodik
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot