Форум для новичков Привет! Ты новенький? Только зарегистрировался на форуме, и не знаешь с чего начать свое общение? Создавай тему в этом разделе! Здесь тебя никто не отправит в "Поиск" и не заставит разговаривать о высоком.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Байк для города | by sem_ast
Непрочитано 24.03.2016, 02:50   # 1
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Моска
Сообщений: 2
Байк: В поисках
sem_ast вне форума
По умолчанию Байк для города
Привет товарищи! Есть кто живой?
Помогите советом - выбираю байк, на котором ежедневно надо будет гонять на работу/в басик/по делам. Т.е. километров по 15 ежедневно.
В прошлом немного убивался на стоке, поэтому сейчас жутко тянет взять себе что-то легкое и с низкой рамой, потому как просто по дорогам ездить жутко скучно мне будет. Но с другой стороны боюсь что в итоге получится ни то ни се.

Поэтому вопроса два - посоветуйте, стоит ли смотреть в сторону стрит/триальных байков или не морочиться и брать обычный функциональный МТБ?
И сам вел посоветуйте в бюджете 15-25к (хочу брать БУ).
Цитата
Непрочитано 24.03.2016, 07:51   # 2
 
Аватар для попа бегемота
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Москва (Черта)
Сообщений: 270
Отправить сообщение для попа бегемота с помощью ICQ
попа бегемота вне форума
На стритовом мтб с жестью в день по 20 км езжу - мне норм, а все почемуто охуевают
Цитата
Непрочитано 24.03.2016, 11:31   # 3
 
Аватар для NMM
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: МО, Москва, СПБ.
Сообщений: 148
Байк: KOXX MV Ex.boy. + ZOO! 06' long
NMM вне форума
Как вариант для езды по городу был собран байк из б/у не дорогих деталей на раме Старк херетик+ onza fly. С "нашими" шатунами, но под квадрат, звездой на 20 и кассетой 18-11. Почти все детали кроме седла использовались когда для триала. Получился очень легкий универсальный конь без лишних затрат.
Цитата
Непрочитано 25.03.2016, 09:54   # 4
 
Аватар для Shtoporillo
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Байк: рыжий пыжик
Shtoporillo вне форума
Цитата:
Сообщение от попа бегемота Посмотреть сообщение
На стритовом мтб с жестью в день по 20 км езжу - мне норм, а все почемуто охуевают
подтверждаю! сам так же гонял на СС 25-10 все окнорм))
Цитата
Непрочитано 08.04.2016, 18:37   # 5
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 97
Байк: Inspired Hex
Miwka вне форума
Уже второй год катаю на 22-12 стрит триале и меня все устраивает, средняя скорость около 22-23 км
Цитата
Непрочитано 15.01.2017, 20:11   # 6
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Байк: Merida Road 880-16
yanalexandrov вне форума
Хоть и поздно, напишу. Стритовый байк очень не удобен в плане поездок на дальние расстояния. Вы будете уставать в том смысле, что стритовый подразумевает резкий набор скорости, затем пауза, потом снова раскручивать педали. Такой стиль в плане энергозатратности более нерациональный. Если 15 км и больше, то оптимально выбрать оптимальную скорость и её поддерживать, а это МТБ. Если нужен легкий, то можно посмотреть что-то в плане Merida Spider. Проходимый как МТБ, и накатистый как шоссейный. Уверен, что в будущем вы соберетесь на более долгие покатушки - 30-80 км. А на стрите делать нечего.
Цитата
Непрочитано 16.01.2017, 11:35   # 7
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Ездил на работу на стрит-триальной тукане с 2 передачами (триал и "езда"). Езды было типа 12км в одну сторону, со всякими парапетами по пути - мне нравилось. Вполне рабочий вариант, если пробеги не слишком большие. Если 15км - это туда-обратно, то вообще окей.
Цитата
Байк для города | by sem_ast
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot