Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
офф поиск уроков по Фотошопу! | by Rocco
Непрочитано 27.02.2010, 00:31   # 1
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
По умолчанию офф поиск уроков по Фотошопу!
Доброе время суток. Посоветуйте, может кто знает, достаточно сложные уроки по Фш, в частности цветокоррекция, обработка портретов особенно интересует (в стиле журнальном, гламур и т.д.)
На демиарте уже выучил все... где есть еще интересные сайты, с пошаговой инструкцией?
Цитата
Непрочитано 27.02.2010, 00:59   # 2
 
Аватар для Крича
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: спб
Возраст: 36
Сообщений: 119
Записей в дневнике: 12
Отправить сообщение для Крича с помощью ICQ
Крича вне форума
http://marss.ru/photoeffects/
наслаждайся)))) это из всего барахла в сети единственное, где мне нравится все - и интерфейс, и способ донесения инфы (основные действия прописаны, но без конечных чисел, чтобы мозг не застаивался) + стилистика и направление отобранного контента... вроде оч мало, но по сути, набив руку на этих 10-12 уроках и разбудив серое вещество в голове, дальше надо самому рулить план редакшена кадров, без помощи шаблонных вариаций
Цитата
Непрочитано 27.02.2010, 01:01   # 3
 
Аватар для Крича
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: спб
Возраст: 36
Сообщений: 119
Записей в дневнике: 12
Отправить сообщение для Крича с помощью ICQ
Крича вне форума
+ там около 30 выложенных видео-уроков, ток на инородном наречии)))))
Цитата
Непрочитано 27.02.2010, 01:10   # 4
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
Крича +1
Цитата
Непрочитано 27.02.2010, 01:21   # 5
Виталя
 
Аватар для Vitalikkochesh
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Калининградас
Возраст: 31
Сообщений: 2,242
Записей в дневнике: 26
Байк: Для триальщика
Отправить сообщение для Vitalikkochesh с помощью ICQ
Vitalikkochesh вне форума
http://photoshop.demiart.ru/
Цитата
Непрочитано 27.02.2010, 02:59   # 6
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
ну ваще псдтутс.ком наверное самое что я знаю. Там и не тока для псд.

А гламурно обрабатывать фотографии, к сожалению, не удастся без тогда чтобы сначала снять ох*енную гламурную тёлку ох*енно технично и красиво и гламурно)

(А вспышкай влоб в клубах эта не гламуурнаааа!!))))

Удачи)
Цитата
Непрочитано 27.02.2010, 09:48   # 7
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
http://rutracker.org/forum/tracker.p...4&nm=Photoshop

а я вот сдесь качаю..много всякого и полезного.
Цитата
Непрочитано 27.02.2010, 11:20   # 8
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Цитата:
Сообщение от vitalikkochesh Посмотреть сообщение
Читай первый пост...

Цитата:
Сообщение от peter green Посмотреть сообщение
ну ваще псдтутс.ком наверное самое что я знаю. Там и не тока для псд.

А гламурно обрабатывать фотографии, к сожалению, не удастся без тогда чтобы сначала снять ох*енную гламурную тёлку ох*енно технично и красиво и гламурно)

(А вспышкай влоб в клубах эта не гламуурнаааа!!))))

Удачи)
К клубным фоткам не применяю...еще бы я тратил на них свое время, кроме как цветокоррекции...и ничего больше!!! А если вот скажем , вспышка с рассеивателем бигбоунс, и которая зажигается по импульсу, то есть дистанционно , тогда норм? гламурно?

И в общем только для студийки и для дневных фотографий на улице можно...а так...исо высокое, и сразу гавнится фотка... у меня же не ФуллФрейм, чтоб на 2000исо было все ахерительно.

Блин вот эта девка все не вылазит из головы, я вообще привык уже к клубам за эти полтора года, что там танцовщицы подмигивают, что я пристаю к ним, и понимаю в течении минуты, будет ли утром мне сюрприз или нет...но вот та что справа, она меня очаровала...
уже как несколько недель прошло...охх...красотка...24 года кажется...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109012-af7d0-28892337-m549x500.jpg
Просмотров: 310
Размер:	72.9 Кб
ID:	32921  
Цитата
Непрочитано 27.02.2010, 11:22   # 9
 
Аватар для Крича
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: спб
Возраст: 36
Сообщений: 119
Записей в дневнике: 12
Отправить сообщение для Крича с помощью ICQ
Крича вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
(А вспышкай влоб в клубах эта не гламуурнаааа!!))))
Удачи)
1. кроме в лоб есть еще и другие позы)) + подгон клубного света (случаи с жадными до света денег заведениями - не рассматриваются... там гламурного рта, не то что тетки не найдешь) так при не только включенной камере, но и мозге можно *гламууурнаааааа*, а по-нормальному, художественно поиграть со светом. И примеров я тебе в нашем гео-архиве найду)))))

Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
А гламурно обрабатывать фотографии, к сожалению, не удастся без тогда чтобы сначала снять ох*енную гламурную тёлку ох*енно технично и красиво и гламурно)
Удачи)
при твоем раскладе с телкой и техничностью (про идею и креатив ток забыл) нужда в *гламурной* обработке отпадает. Тут либо ограничивается (если кадр не собираются печатать на растяжку дома или на обложку Космо, где в фейворе пластмассовое лицо, а не кожа) минимальным редакшеном по ч/б провалам, если есть, выравнивание б/б и еще какие-нить мелочи. Все... если это было снято *ох*енно технично *. Второй вариант, если по драматургии идеи требуются какие-то цвето/фактурные/свето/и прочие изменения, которые тока ручками и тока кисточкой по слою и по пиксилю сотворишь, это уже больше тянет на работу художника))) и по урокам набить руку в мастерстве такого дела нереально... тут нужно просто хорошее знание шопа и что именно ты хочешь получить в итоге, и тогда у тебя в голове автоматически выстраивается алгоритм из последовательности инструментов и приемов, которые ты будешь использовать. И по урокам хер поймешь, чем высветление экспозицией отличается от высветления кривой или насыщенностью...

и ваще... ваше московское понятие *гламур* пора искоренить))) оно ж ппц стало всеобъемлющим... по крайней мере в данной теме... для тех, кто в гламуре и не знаком с такими именами как Лашапелль, Майзела или Стивен Кляйн, то настоятельно советую не откладывать знакомство... даже ссылки дам с подборками их работ, чтоб проще было
http://vkontakte.ru/album-11182871_95386765
http://vkontakte.ru/album111550_102098014
http://vkontakte.ru/album-11182871_95408908
http://vkontakte.ru/album-11182871_95409510
это троица входит в компанию лучший мировых фешен-фотографов, снимающих для ELLE...
и не обязательно быть а***уенной телочкой с сиськами на выкате и в моднявом барахле, чтобы сделать отличный сильный и стильный кадр (фор глянец), можно валяясь на могиле в траурном наряде и с перекошенным ртом стать моделью для шедевра


при чем этот кадр из серии, сделанной в память какого-то крутого модельера...

масштабные мыслите))) для хорошей фотографии красивой телки и красивой качественной картинки мало... )))
я кончила
Цитата
Непрочитано 27.02.2010, 11:32   # 10
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
иногда, у меня создается ощущение, что я бл*дь год них*я не фотографирую, а просто щелкаю затвор бл*дь....

Кстати, вот вы говоришь ты правильно, что так не научится, но приемам, которые я знаю.(как сделать глазки, как высветлить не потеряв, ну и куча всего) я научился из уроков. И теперь когда беру фото в руки. То уже на автомате понимаю..тут то нужно...тут так....а вот это так...

Но мне еще учится и учится...
Цитата
Непрочитано 27.02.2010, 11:51   # 11
 
Аватар для Крича
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: спб
Возраст: 36
Сообщений: 119
Записей в дневнике: 12
Отправить сообщение для Крича с помощью ICQ
Крича вне форума
Цитата:
Сообщение от rocco Посмотреть сообщение
К клубным фоткам не применяю...еще бы я тратил на них свое время, кроме как цветокоррекции...и ничего больше!!! А если вот скажем , вспышка с рассеивателем бигбоунс, и которая зажигается по импульсу, то есть дистанционно , тогда норм? гламурно?
***для заметки: о чем говорю - знаю... 5 лет жизни между клубами и компом...
ффффффффффффф....
ты тратишь не на них свое время... они в сущности и не заметят ни про*8а в бб, ни завала горизонта в на градусов 30.. ибо кроме оценки нравяцца ли они себе на фотке или нет больше никакой не будет... никогда!!! каким бы шедевром кадр не был, если *моделе* кажецца, что она получилось толстой или веки от спиртного подобвисли, то никакое самое компетентное мнение ее оценки, что кадр -говно не изменит.
Фигачить каждый кадр ручками, толком не спав до этого ночи две-три, при этом со сроком отдачи материала до вечера пн зашибись как набивает скорость и умение работать в шопе. У нас на гео шеф-фотографа не волнует, что ты сча упадешь лицом в монитор от усталости...что глазной автофокус отказал... ответ прост: пока не умеешь снимать так, что потом и редактировать не надо - сиди и вытягивай свою криворукость... при этом еще потом половина репортажа им рубилась нафиг.. так называемый шлак... и ппц бывало обидно, когда еле живая карячилась, а в итоге половина ушла в корзину... зато какой стимул)))) ***качество фотографий был далеко не единственный кретерий, за который можно было получить по пятое число...и тебя могли отправить снимать показ или предметку для магаза или интерьерку или еще что, и по* что ты никогда до этого не снимал такое... извернись уж как-нибудь и сделай, как надо... зато через год такого прессинга набиваешь себе руку так и в шопе и на репортажке, что съемку ты сможешь запороть тока если аккумы все сядут...и при этом ты в пустыне...
так что от**ачивая клубную мускулатуру ты работаешь на себя)) благодаря экспериментам над десятками тыщ таких кадров я хорошо усвоила, что и как работает в шопе... правда некоторые кадры от моих эксперементов в жесткаче отредины были, но доктора тоже по началу в моргах тренируются))))
Цитата
Непрочитано 27.02.2010, 12:05   # 12
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Дада... тоже вспоминаю...когда я тратил на обработку фотографий по 3-4 часа... но когда проникся многими фишками, чтобы потом у компа не проводить время, и приспособился...уходит час на 100 снимков... ТОлько очень жаль, что меня не кто не поправляет, я лишь на себя полагаюсь...а вот если бы, да кто-нибудь...взял и сказал

эта х*ита, не пойдет , эта тоже, и эта. А вот эта норм... а сам себя не обучу же...
Я тоже привык к тому что начинают с понедельника названивать народ..где фотки, где фотки...
и мнение о том что ты ох*ительно снял, но девка считает что это ракурс ей не идет...очень разражает. да уж. Если так говорят. отвечаю, чтобольно самокритичен человек. Хотя им все равно.


апдейт.
ппц 5 лет... я вот тоже думаю..полтора года убитых выходных (не то чтобы убитых, зато сколько опыта теперь...с каждым разом все лучше), с некольскими разрывами в пару недель..ппц...
Но ПЯТЬ лет...это ... много....
Цитата
Непрочитано 27.02.2010, 16:46   # 13
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
я тоже снимал на гео. и верно сказала Крича, что рука набивается! очень хорошо чувстуется это. да и шеф-редактор помогал видеть фейлы, исправлять их в шопе и т.п. так что тренинг в клубах хороший. единственно надоедает со временем. возможно кому-то и нет)

что касается уроков тоже верно подметил Питер Грин: если поставишь правильный свет при фотографировании, то особо то и не придется пыхтеть и прибегать к хитроумным урокам в шопе. сам убедился на обратном, когда свет в клубе был, скажем так, не лучший, плюс возможно я еще накосячил, то потом при обработке аж плохо было: какой бы не был кадр, но если свет херовый, то и кадр смотрится херово. в итоге с помощью всяких фильтров и т.п. выправлял ситуацию, но не сильно то и помогло. как говорится, из говна конфетки не слепишь)

я тоже на демиарте уроки качал.
еще вот неплохой ресурс: http://www.photoshop-master.ru/ . приличное количество уроков имеется. возможно не все пригодятся. да и мне кажется если вот основы хотя бы знать и понимать, что ты делаешь и как, то этого вполне хватит.

а можешь показать немного клубных фото своих?
Цитата
Непрочитано 28.02.2010, 03:44   # 14
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от Крича Посмотреть сообщение
1. кроме в лоб есть еще и другие позы)) + подгон клубного света (случаи с жадными до света денег заведениями - не рассматриваются... там гламурного рта, не то что тетки не найдешь) так при не только включенной камере, но и мозге можно *гламууурнаааааа*, а по-нормальному, художественно поиграть со светом. И примеров я тебе в нашем гео-архиве найду)))))


при твоем раскладе с телкой и техничностью (про идею и креатив ток забыл) нужда в *гламурной* обработке отпадает. Тут либо ограничивается (если кадр не собираются печатать на растяжку дома или на обложку Космо, где в фейворе пластмассовое лицо, а не кожа) минимальным редакшеном по ч/б провалам, если есть, выравнивание б/б и еще какие-нить мелочи. Все... если это было снято *ох*енно технично *. Второй вариант, если по драматургии идеи требуются какие-то цвето/фактурные/свето/и прочие изменения, которые тока ручками и тока кисточкой по слою и по пиксилю сотворишь, это уже больше тянет на работу художника))) и по урокам набить руку в мастерстве такого дела нереально... тут нужно просто хорошее знание шопа и что именно ты хочешь получить в итоге, и тогда у тебя в голове автоматически выстраивается алгоритм из последовательности инструментов и приемов, которые ты будешь использовать. И по урокам хер поймешь, чем высветление экспозицией отличается от высветления кривой или насыщенностью...

и ваще... ваше московское понятие *гламур* пора искоренить))) оно ж ппц стало всеобъемлющим... по крайней мере в данной теме... для тех, кто в гламуре и не знаком с такими именами как Лашапелль, Майзела или Стивен Кляйн, то настоятельно советую не откладывать знакомство... даже ссылки дам с подборками их работ, чтоб проще было
http://vkontakte.ru/album-11182871_95386765
http://vkontakte.ru/album111550_102098014
http://vkontakte.ru/album-11182871_95408908
http://vkontakte.ru/album-11182871_95409510
это троица входит в компанию лучший мировых фешен-фотографов, снимающих для elle...
и не обязательно быть а***уенной телочкой с сиськами на выкате и в моднявом барахле, чтобы сделать отличный сильный и стильный кадр (фор глянец), можно валяясь на могиле в траурном наряде и с перекошенным ртом стать моделью для шедевра


при чем этот кадр из серии, сделанной в память какого-то крутого модельера...

масштабные мыслите))) для хорошей фотографии красивой телки и красивой качественной картинки мало... )))
я кончила
не понял наезда ни по одному пункту))

вспышка в лоб это такое условное обозначение фотосъёмки в местах типа клуба, где "нормальную" фотку не сделашеь в принципе, только фотку в жанре "съёмка в клубе", что не всегда плохо конечно

про определение гламура я согласен, никто и не спорил, ваши немосковские взгляды на наши московские взгляды пора поменять.

Я не понял как это необходимость "гламурной обработки" отпадает, ты хочешь сказать что те же твои мэтры не обрабатывают фотки?))) Да там на каждую уходит год обрабоки! алё!

Про "креатив" и "идею" я не забывал, мне бы и в голову их не пришло сюда лепить, т.к они не причём. Мы тут о жанре..

Ну ладно, какой-то бессмысленный разговор. Я Понимаю, что ты в этом вертишься и поэтому надо отвечать много и со знанием дела)
Цитата
Непрочитано 01.03.2010, 11:53   # 15
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
http://rocco.gallery.ru/watch?a=Cwq-d7ah
Вот ссылка на фотосет с прошлой недели...
Иногда бывает лень фотографировать. и фотки так себе выходят..я просто отрабатываю деньги...но а частенько работаю от души!


вот еще фотки отобранные:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109012-bd6a8-24690644-m549x500.jpg
Просмотров: 245
Размер:	35.6 Кб
ID:	32946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109012-6d86e-25002180-m549x500.jpg
Просмотров: 263
Размер:	74.0 Кб
ID:	32947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109012-0db7a-25002242-m549x500.jpg
Просмотров: 269
Размер:	29.7 Кб
ID:	32948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109012-2c8ea-24690685-m549x500.jpg
Просмотров: 221
Размер:	31.4 Кб
ID:	32949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109012-40e7c-26358463-h500.jpg
Просмотров: 227
Размер:	101.3 Кб
ID:	32950  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109012-711f4-26376486-m549x500.jpg
Просмотров: 216
Размер:	23.3 Кб
ID:	32951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109012-88253-24690655-m549x500.jpg
Просмотров: 257
Размер:	21.0 Кб
ID:	32952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109012-abd9e-25271567-m549x500.jpg
Просмотров: 284
Размер:	67.0 Кб
ID:	32953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109012-ce219-26376543-m549x500.jpg
Просмотров: 219
Размер:	32.7 Кб
ID:	32954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109012-9308c-26376521-m549x500.jpg
Просмотров: 220
Размер:	95.8 Кб
ID:	32955  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109012-08571-18112682-m549x500.jpg
Просмотров: 258
Размер:	53.7 Кб
ID:	32956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109012-1957b-25273136-m549x500.jpg
Просмотров: 233
Размер:	59.9 Кб
ID:	32957  
Цитата
офф поиск уроков по Фотошопу! | by Rocco
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot