События Самые важные события из мира велотриала!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
[7 Сентября][Москва][=====СОРЕВНОВАНИЯ=====] - как это было | by Serget
Непрочитано 07.09.2002, 20:03   # 1
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
По умолчанию [7 Сентября][Москва][=====СОРЕВНОВАНИЯ=====] - как это было
Вот я и вернулся на хаус. Вероятно, первым из всех, так что тема будет первой .
Короче, ОНО БЫЛО!!!
Было вполне круто, хотя были "но"...
Совершенно тупейшая система: спид триал - это значит отмена очков, это значит можно касаться своими конечностями земли (и не земли), не опасаясь за результат. Бред. Причем касаться можно одновременно двумя конечностями. Так что, в теории можно было взять вел в руки и ножками побежать вперед к победе, не нарушая формальных правил. Главное притопать к финишу быстрее. Началась вся эта радость, насколько я понял, в 12:00 (квалификация), но я приехал где-то в 15:30, когда уже шел финал. В общем, рубилово было приличное... Немного о местах:
1) Евгений Леонидов (номер 1)
2) Вячеслав Хромов (номер 33)
3) Михаил Суханов (вспомнил ZA)
4) Дмитрий (кажется Дмитрий - Илюха меня поправит) Заговалко (номер 142)
Так что, в Екатеринбурге действительно крутые триальщики
Насчет трассы (для тех кто не видел), предприму слабую попытку описать ее конфигурацию.
Сразу после старта участникам надо было уйти вверх по крутой прямо дертовой горке высотой метра 2 (см. фото, которые скоро будут). После горки на 2х метровой высоте - треугольная... В общем, призмообразное препятствие, спуск с него шел прямо в землю, угол наклона - градусов 30-40. После этого по тоненькой дощечке под углом град. 15-20 - вверх где-то на метр, оттуда дроп. Потом - две катушки (такие "товарищи солдаты" в ДМБ катали.. на них провода наматывают).. Сложно описать как они лежат, на фото видно. Потом - подъем по тоненькой доске, переход на "качели", "качели" упирались в другие "качели"... Вся эта радость переходила в "лесенку", забравшись по которой участники попадали на 2х метровый дроп - финиш. В каждой паре проводилось по два заезда, на время, после первого заезда райдеры менялись трассами. Короче, как мог - описал... Скоро будут фотки - там это более-менее видно.
Я с собой привез-таки цифровой фотик, прежде чем кончилась батарейка, получилось ок. 80 кадров, правда далеко не все стОящие. Скоро вся эта радость будет на форуме (только найду хостинг куда все это выложить). Также возможности моего фотика позволили снять коротенькую 6-7 секундную видюху, на которой Леонидов финиширует во время второго финального заезда. Получилось прикольно . Вся эта радость будет доступна для скачивания, как только я найду хостинг (закачать на форум не получится - каждая фотка около 300к, а видюха - 2м с лишнем).
Теперь насчет того, кто был. Были: я (Serget), Forlinder (с байком), Luchs, BRAZA, Graff, garp[WA!DEZ] (кажется так), ZA (учавствовал!!!), потом приехал maDDog. По словам прибывших раньше еще был GaZZZalodi и кто-то еще. Соответственно, прошу бывших там, но не видевших никого, или бывших там до меня сообщить об этом тута .
Вот так . Рассказал как смог. Ждите фоток
Цитата
Непрочитано 07.09.2002, 21:50   # 2
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: Москва- ква-ква...
Сообщений: 163
Timon вне форума
ррр. плакать хочется... =( меня не было, а знаете почему? потому что мне люлей навешали родичи в пятницу- говорят- катаешься, ни фига не учишься, так что будешь в выходные ПАХАТЬ!!! блин. блин. блин. но за вас я рад, оттянулись там. а ZA какое место занял?
Цитата
Непрочитано 07.09.2002, 22:06   # 3
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 10.04.2002
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 400
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ Отправить сообщение для Илюха с помощью MSN
Илюха вне форума
УРРРРА!!!! Dee молодец!!! почти всех надрал!!! почти чемпион России! а до меня слухи дошли, что года 4-5 назад его брат Женя, который щас ушёл в дёрт.
А можно даже сказать, что он(Дима) занял второе место в паре с ???????? вообщем ёбург рулит...!!! ну ничё, года через 4 и я может поеду туда и надеру всем задницу!!! (извените за выражение и самомнение, просто я жутко рад!!!)
А чё будет с прервой четвёркой??? их куданить отправят? на Европу... на чемпионат мира... вселенной... галлактики...
a ZA на моде пустили???

а может кто назовёт этого тайнго ??????? ?

раскажите из каких городов кто был??? и как выступил ДИМА? почему не выйграл(какие ошибки были?)
Цитата
Непрочитано 07.09.2002, 22:41   # 4
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Илюха, я рад что ты рад
Заговалко проиграл полуфинальный заезд во втором заезде - первый он выиграл по времени, а во втором в районе этих последних "ступенек" вниз упал, у меня есть фотка где он залезает с велом в руках обратно, чтобы финишировать.
Цитата
Непрочитано 07.09.2002, 23:22   # 5
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 545
Shuriken вне форума
Да, всё так. Только заезжать надо было не на 2, а от силы на полтора метра, а спрыгивать в конце -- с добрых 2,5

Далее. Новое открытие в триале! Супер! Очки отменили -- хоть беги по трассе! Такого ещё не было! Приедь я к 12,00, я б со слаломным байком наперевес подежал бы! Это ж тупизм полный! Забавно наблюдать, как некоторые пытались заехать по два, три раза, когда надо БЕЖАТЬ -- секундомер-то тикает!

И эти, гориллы... Оцпили-озаюорили всю пложадку. Первый раз заехал не вопрос, потом одной ного вышел за ленточку -- тут же вышвырнули нах Там мой байк! -- Забирай и катись отсюда! Проблему решил на регистрации, взяв рукописный номерок. В конче отлал его друзьяку, чтобы тот взял автограф у западнического флетлэндера (это супер!), после чего меня взяли в круг несколько горилл и отжали за ограждение
Днло шло к вечеру, и я покинул сиё не больно-то гостеприимное мероприятие.
ИМХО, пафоса, развлекаловки и шоу было больше, чем спорта.
Цитата
Непрочитано 07.09.2002, 23:52   # 6
 
Регистрация: 04.07.2002
Адрес: Москва, СВАО, Лось
Сообщений: 286
Отправить сообщение для regi с помощью ICQ
regi вне форума
По умолчанию ыыы
Мне не очень понравилось вот чем - низкий профессионализм, как мне показалось, участников. Всего 4-5 челов мголи проехать трассу, ни разу не упав.
Кстати, кто видел, как упал этот 1 номер? После баньки через катушки ))))
А один паренек, который каждый дроп с 2 метров на финише ловил землю своим задом? Короче кака была.
А микка на моде был? Я не видел, чтобы он проезжал, может просто не заметил?
А вы где все стояли? Я стоял со стороны финиша.
Ну а вообще не очень интересно было.
Цитата
Непрочитано 08.09.2002, 00:16   # 7
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 545
Shuriken вне форума
Ну такие уж у нас участники Чай, не европы!
И трассы надо делать не "под европу", для для них, лошпедов.
Да и "паралельный триал" это какой-то бред. В классическом триале с секторами ребята показывают гораздо лучшие результаты. И смотреть такой триал лично мне интереснее. Да и народу, кстати, было немного -- организаторы забыли, что народ учится в сб
Мне-то пох, а кто-то не может забить.
Цитата
Непрочитано 08.09.2002, 00:32   # 8
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Правила действительно - полный бред. А насчет горил - я не знаю, у меня вообще никаких проблем не возникло. Я просто почти сразу увидел ЗА (или ЗУ ??? ), он дал мне карточку "ФОТО", я с ней даже не через оффициальный вход с охраной вошел, а просто, где-то влез, ЗА с меня эту табличку снял, а дальше я спокойно там в центре стоял, фоткал . Когда все кончилось и начали все желающие трассы убивать, я раз 10 туда-сюда через ленту лазил, мне никто слова не сказал. Самое интересное, что когда ЗА хотел выйти, чтобы поздороваться со всеми, кого не видел и пошел через official entrance, там ему тут же "куда, зачем, тратата, если выйдешь - уже не войдешь" и т.п. Короче, так он и не вышел . Насчет высот - если честно, я их не очень хорошо на глаз оциниваю, так что погрешность 25-30% - это вполне удовлетворительный результат .
2Regi:
А ты Бразу и компанию в футболках "Пятое Лето ТТК" не видел что ли? Мы все там примерно стояли - слева от старта (точнее, они все стояли, я в центре снимал). Как какой-то паренек очень нехило с дропа приложился - я видел, а вот как Леонидов через катушки - нет. Когда это было?
Насчет профессионализма - во-первых, это спид-триал. Упадешь ты или нет - никому особо не важно, поэтому никто и не старался. Во-вторых, есесна, на фоне Хромова и Леонидова все выглядят, как дети на Дружках. А если тех же Хромова и Леонидова поставить в одни соревнования, к примеру, с Сезаром Канасом и ЖоЖо Грегоровичем - они будут выглядеть, как дети на дружках. В-третьих, говрить о низком профессионализме участников на этом форуме - это все равно, что говорить о низком профессионализме, например, Пабло Монтойи в школе вождения (ах, ну как же так, он же не чемпион, значит низкий профессионализм) . ЗА правильно заметил - можно переименовывать форум из триал.ттк в какой-нибудь макроме.ттк - действительно крутых пуляльщиков ведь на форуме почти нет . Но, как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, так что не надо жевать сопли, а с утра - умыться, зарядку, позавтракать - и на байк .

Да, еще один вопрос: кто-нибудь знает какой нибудь хороший бесплатный хостинг размером от 15 мегов (хорошие фотки + видюха как раз получились чуть меньше, чем на 15 мегов), который позволяет просматривать jpg'и по ссылке???
Цитата
Непрочитано 08.09.2002, 00:36   # 9
 
Регистрация: 04.07.2002
Адрес: Москва, СВАО, Лось
Сообщений: 286
Отправить сообщение для regi с помощью ICQ
regi вне форума
По умолчанию ыыы
упал он не помню кады. Но упал он два раза на одном месте )))
неприятное падение так сказать - животом о земь. Кстати - не видел, как он сломал шатун - его вывернуло прям из каретки, он потом на чужом веле дистанцию проходил.
Может кого-то из вас и видел, не важно уже
Короче кады там у вас сборы ))) хочу с вами покатать.
Цитата
Непрочитано 08.09.2002, 02:02   # 10
 
Аватар для Za
 
Регистрация: 01.05.2002
Адрес: из Москвы|sZAo
Сообщений: 404
Отправить сообщение для Za с помощью ICQ
Za вне форума
Моя версия. Хотя это то же, что у Сергета, но по-другому чуть. Третье место занял Михаил Суханов.
Итак, ура! Соревнования состоялись. Надежды, надо сказать, на них возлагались большие, все-таки подобное мероприятие было два месяца назад. В отличие от недавних небольших соревнований, практически простой тренировки, Old Spice Extreme Games – мероприятие совсем, можно сказать, взрослое: со спонсорами, музыкой, многочисленными фото-, кино-, теле- и просто репортерами, а так же импортными спортсменами-гостями, приглашенными для расширения горизонтов воображения российских спортсменов. Ну и конечно же с теми, без кого не обходится ни один праздник – с сотрудниками милиции. Забугорных триальщиков в отличие от флэт-лендеров и скейтеров не было, но и без них было, на что посмотреть. Две одинаковый свежевыстроенные трассы для параллельного триала, который в этот раз устраивался по измененным правилам смотрелись довольно внушительно и резали глаза большими высотами. Очень понравилось начало трассы: на высоту в метр шестьдесят ведет трамплин с вертикальным вылетом – что-то вроде фан-бокса. Не приспособленные к трамплину райдеры, ясное дело, не представляли себе как станет вести себя байк при прохождении такой конструкции: за счет чего это с вертикального вылета можно улететь вперед, чтобы приземлиться на рок или оба?(см. раздел Elastomania:)) Тренироваться, естественно, было нельзя, так что привыкать к совершенно новой для триальщиков конструкции пришлось уже в процессе гонки. В остальном же трасса была довольно обычная: масса каталова в виде огромных размеров качелей на метровой высоте, небольшой дропп да две косо поставленные катушки. Заканчивалось все двух с чем-то метровым дроппом на асфальт. Напомню, что категория была одна и трасса так же была единственная для профессионалов и любителей.
Нововведение в правилах отдалило параллельный триал от триала традиционного и приблизило к байкер-кроссу. Штрафные очки на трассе были отменены, а убравшийся спортсмен был должен начать трассу с места уборки. В принципе, по этой трассе, а она была очень длинная, можно было бежать пешком с байком в руках, но, как ни странно, на байке выходило быстрее. Да и если бы было медленнее, то все равно не бежали бы. Все таки, триалить приехали. Не обошлось без поломок и травм. И, вы не поверите, все они происходили при сходе с двух метров. Не все триальщики спуливают с такой высоты на тренировке, но здесь – то – конец трассы, и раз дошел – надо пулять. Асфальт в таких случаях надвигается на вас с байком чрезвычайно стремительно, бьет по заднему колесу, затем – по переднему, а переднее посредством выноса и руля хочет вмазать вам в нос или лоб, чтобы в следующий раз вы приземлялись мягко. С одним из спортсменов так и вышло. У другого же райдера на сходе с этого припятствия умер кареточный вал. Шатун с рокрингом лежал отдельно от байка. Каретка была, по непроверенным данным, Monty.
Из где-то 30 участников, проходивших одиночную квалификацию, были выбраны лучшие 8 ( суммарное время двух попыток квалификации не превышало у них двух минут):
Михаил Мозговой, Дмитрий Гайдуков, Алексей Копачев, Вячеслав Хромов, Евгений Леонидов, Михаил Суханов, Артем Ёлкин, а так же райдер из Екатеринбурга. Первое место занял Евгений Леонидов, с чем его можно поздравить. В итоге хочется сказать, что интересность прошедших соревнований с точки зрения участника неоднозначная, но по чему бы и не разбавить традиционный триал динамичным параллельным триалом, благо соревнования по традиционному триалу с секторами сейчас преобладают.
Цитата
Непрочитано 08.09.2002, 11:07   # 11
ZaCEPKIN
Гости
 
Сообщений: n/a
А вы видели Илюху? Я чуть не обосрался! Это нечто !!!
Таких извращений Иван не видал! Вообщем полный ******!
Это ж фриц на байке! Если конечно чувак в очках, на МОДе это Илююю....ха....!

Да кстати Леонидов через катушки упал два раза и оба через руль и оба удачно!
И чо то я не видел как выступил ЗА!?

А САМОДЕЛКИН это парень в майке ТРЕК???

P.S. Главное, что я ВЫПИЛ 4 банки "M.DEW" на ХАЛЯВУ!
Цитата
Непрочитано 08.09.2002, 11:38   # 12
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 10.04.2002
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 400
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ Отправить сообщение для Илюха с помощью MSN
Илюха вне форума
не, у нас очень много кто спокойно прыгают с 2х метров. я даже три разза залезал туда, но руки-ноги тряслись, меня всего колбасило, и я реши пока просто попрыгать с метра... но ничё, скора опять полезу!..

это ты к кому??? ZaCepkin???
Цитата
Непрочитано 08.09.2002, 21:07   # 13
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 545
Shuriken вне форума
1. Я НИКОГДА не был в майке ТРЕК!
2. За, а где это соревнования с секторавми предладают? Припомни-ка последнее большое (с ментами) соревнование с секторами?
Цитата
Непрочитано 08.09.2002, 22:01   # 14
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Да, из ЗА (ЗЫ??? ЗА, твой ник склоняется???) получился гораздо лучший корреспондент Так что, прямая дорога тебе за вторым дипломом на журфак
Подоспели фотки, я немного уменьшил какчество, для глаза абсолютно незаметно. Видюху выложу когда найду хостинг - ее до 250К никак не сжать
Фотки кладу в новую тему на этом же форуме, но (ВНИМАНИЕ!!!), их суммарный размер - от 5М до 10М, их ок. 40 штук. Так что, приготовьтесь к нескольким заходам
Цитата
Непрочитано 08.09.2002, 22:49   # 15
 
Регистрация: 04.07.2002
Адрес: Москва, СВАО, Лось
Сообщений: 286
Отправить сообщение для regi с помощью ICQ
regi вне форума
По умолчанию ыыы
А шатун отлетел у Леонидова кстати...
Цитата
Непрочитано 09.09.2002, 00:00   # 16
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 545
Shuriken вне форума
Сергет, фотки жми до 50-70 К каждую и вали на онбайк, видео туда же, но для него предварительно свяжись со Спецом.
ЖМИ ФОТКИ!!! Я не буду смотреть их если они больше 100К. Вот так!
Цитата
Непрочитано 09.09.2002, 13:41   # 17
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
Да, ребят, учитывайте, что у кого-то траффик...
Цитата
Непрочитано 09.09.2002, 14:31   # 18
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 545
Shuriken вне форума
У меня анлим на время и трафик, просто большие воты нах не нужны.
Цитата
Непрочитано 09.09.2002, 16:17   # 19
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
У мя страница с фотками грузится за 7 сек ))
Цитата
Непрочитано 09.09.2002, 22:23   # 20
Bicer1
Гости
 
Сообщений: n/a
Я там тоже был, Оранжевый шлем SixSixOne, Atom XC 300 17,5 зелено- серебристый...
Синий азоник руль, покрышки обе Tioga(спереди Factory MUD,сзади Factory DH 2.3), система Race Face , обода Mavic 517/SunRims Ryhno Lite XL , майка синяя фокс, с надписью FOXRACING INC.
Я из крылатского, так что поддерживал малого(на беллом Wheller) ,Гайдукова Диму(Черный GT).
Сам я неучаствовал, Gazzzalodi(митя) поехал потом с нами катать по центру, кстати были и у МХАТа.
Потом домой в крыло поехали.....
Кстати приезжайте . популяем))))
Цитата
[7 Сентября][Москва][=====СОРЕВНОВАНИЯ=====] - как это было | by Serget
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot