F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Скачет фривил.В чем причина? | by G-Ryder
Непрочитано 18.03.2009, 19:17   # 1
 
Аватар для G-Ryder
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Большое Козино
Возраст: 32
Сообщений: 2,104
Байк: как у Лехи
Отправить сообщение для G-Ryder с помощью ICQ
G-Ryder вне форума
По умолчанию Скачет фривил.В чем причина?
Всем привет.Вообщем сил у меня уже нет....фривил эно триалс проскакивал с первого дня покупки в очень ответсвенные моменты.Перебрал,все пружинки отогнул,собачки вроде правильно(длиная,короткая,длиная ну и т.д.),смазку всю вытер,все было четко,но только на три дня хватило,скачет именно при крутках и тач хопах,начинаешь крутить,а он так щелкс.....и ты чуть лицом об парапет не щелкаешь.Перебрал второй раз,вообще капитально,разобрал до детальки весь,все пружинки и собачки промыл в WD-40 , высушил,зацепы тоже промыл и тоже высушил,все вытер.Поехал с довольным лицом кататься,но....делаю крутку и он опять проскакивает...Уважаемые владельцы эно и не только,что это может быть?Может я что-то не правильно делаю или какие ньюансы там есть мелкие,с которыми я еще не знаком.Заметил что при приличной нагрузке на него, он не скачет(гэпы,морды,сайды).
А крутки делаю не сильно жму.

Извините за ошибки грамматические и другие.
Цитата
Непрочитано 18.03.2009, 19:34   # 2
 
Аватар для Fighters
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Питер
Возраст: 31
Сообщений: 1,664
Байк: Inspired red-hex-26
Отправить сообщение для Fighters с помощью ICQ
Fighters вне форума
Я из-за этого 2 эно триалса сменил и в итоге перешёл на фривил рейзи байк которым сейчас безумно доволен. У эно триалов есть такая тема, они когда новые, то там на заводе много смазки кидают, и если на новый фривил сразу дать приличную нагрузку, то он проскакивает. Это происходит потому, что пружинки отогнуты на заводе слабовато а на заводской смазке собаки немного залипают. Совсем немного и при нагрузке маленькой нагрузке просто проскакивают меж зацепов. Что в итоге получается: с кончиков собачек откалываются малюсенькие кусочки, которые и становятся причиной дальнейших глюков. как правило потом собаки просто ломаются из за частых проскоков. Я за неделю катания в целом сломал 4 собаки. Вот такие пироги. Разбери, посмотри на кончики собачек, если мои прогнозы подтвердятся то это печально((
Цитата
Непрочитано 18.03.2009, 19:36   # 3
 
Аватар для kapas
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 4,838
Записей в дневнике: 2
Байк: atom sam>tt04>ns> czar>control05>control09>gu le>pure 04>none
Отправить сообщение для kapas с помощью ICQ
kapas вне форума
как то вам не везет....у меня стоит эно уже год.ниразу не разбирал...и не разу не слышал никаких звуков от него лишних
Цитата
Непрочитано 18.03.2009, 20:11   # 4
 
Аватар для KEKS
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва, ВВЦ
Возраст: 32
Сообщений: 1,456
Записей в дневнике: 1
Байк: GU Le
Отправить сообщение для KEKS с помощью ICQ
KEKS вне форума
у меня эно триалс, такая же проблема. как и сказал файтерс то на 3 собаках у меня отколоты концы, после завода не перебирал, новеньким поставил и го катать. Нагрузки то я приличные и не давал, не так...пробивочка, не больше. Стал скакать, перебрал через 2 месяца, потом перестал скакать где то на месяц, вот 4 месяца уже скачет опять, сейчас кстати все больше и больше.
Что самое интересное, то при больших нагрузках как сказал г рудер он не скачет. Я уже 2 цепи порвал, а фривил при этом не скакал. И причем она с гэпа и обе кмс 810, на одной вообще звено порвалось. Вообщем я тоже хз че с ним теперь делать, хочу крысу вообще.
Цитата
Непрочитано 18.03.2009, 20:14   # 5
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
а вот моему энотриалс уже 4 года, гоню, 3 года, скоро будет.... досихпор не кашляет.
Цитата
Непрочитано 18.03.2009, 20:25   # 6
 
Аватар для rb338
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: С-Петербург, ЮЗ
Возраст: 35
Сообщений: 888
Байк: ЖеТемур
Отправить сообщение для rb338 с помощью ICQ
rb338 вне форума
Я всё таки придерживаюсь мнения, что смазка в фривилле нужна. Причём жидкая ( машинное масло, силиконка, тефлонка и тд) - нифига не подходят. Нужна имен густая смазка, как это ни парадоксально звучит.
Всё дело в правильном количестве этой смазки...
Пробовал разные варианты - литол на подшипники+машинное масло на храповый механизм, просто машинное масло, силиконкой заливать даже пробовал.
Самый лучший вариант - обычный литол-24.. Только надо смазывать в основном подшипники (в случае с эно не актуально - там промы), и совсем чуть-чуть мазнуть на собачки... Так катаю уже около 1.5 лет, раз в 3-4 месяца от безделья перебираю тенсил для профилактики... Фривиллу уже скоро 2 года, не скачет ваще.
Цитата
Непрочитано 18.03.2009, 20:27   # 7
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
ДА, ПОКУПАЙТЕ ФРИВИЛЫ!!!111 (а ведь есть нормальные втулки типа той, про которую я выложил инфу...)
Цитата
Непрочитано 18.03.2009, 20:27   # 8
666
 
Аватар для Чекин Константин
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара.
Возраст: 32
Сообщений: 2,200
Записей в дневнике: 6
Байк: Echo на full echo от onlybikes.ru
Отправить сообщение для Чекин Константин с помощью ICQ
Чекин Константин вне форума
че вы с ними делаете?))))идеальный фривил блин
Цитата
Непрочитано 18.03.2009, 20:31   # 9
 
Аватар для G-Ryder
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Большое Козино
Возраст: 32
Сообщений: 2,104
Байк: как у Лехи
Отправить сообщение для G-Ryder с помощью ICQ
G-Ryder вне форума
Я не спорю что фривил идеален,но может просто я чего-то не допонимаю.
Цитата
Непрочитано 18.03.2009, 20:39   # 10
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
Цитата:
Сообщение от rb338
Я всё таки придерживаюсь мнения, что смазка в фривилле нужна. Причём жидкая ( машинное масло, силиконка, тефлонка и тд) - нифига не подходят. Нужна имен густая смазка, как это ни парадоксально звучит.
Всё дело в правильном количестве этой смазки...
Пробовал разные варианты - литол на подшипники+машинное масло на храповый механизм, просто машинное масло, силиконкой заливать даже пробовал.
Самый лучший вариант - обычный литол-24.. Только надо смазывать в основном подшипники (в случае с эно не актуально - там промы), и совсем чуть-чуть мазнуть на собачки... Так катаю уже около 1.5 лет, раз в 3-4 месяца от безделья перебираю тенсил для профилактики... Фривиллу уже скоро 2 года, не скачет ваще.
в моем кстати последнее время вообще нет смазки.
понимаю что это слегка асбурдно....но вот так и есть.
Цитата
Непрочитано 18.03.2009, 21:21   # 11
 
Аватар для PASHEN
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: MOSCOW, TS
Сообщений: 345
Отправить сообщение для PASHEN с помощью ICQ
PASHEN вне форума
перебери его, 100 раз уже говорили...
Цитата
Непрочитано 18.03.2009, 21:50   # 12
 
Аватар для Fighters
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Питер
Возраст: 31
Сообщений: 1,664
Байк: Inspired red-hex-26
Отправить сообщение для Fighters с помощью ICQ
Fighters вне форума
Цитата:
Сообщение от PASHEN
перебери его, 100 раз уже говорили...
Ты начало вообще читал!?
Цитата
Непрочитано 18.03.2009, 22:18   # 13
 
Аватар для -=Вылыпыдыст7=-
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 24
-=Вылыпыдыст7=- вне форума
Откатал на ЭНО 1.5 года, не слышал от него никаких посторонних звуков. Продал, потому что посчитал что с него хватит, а он еще 1.5 года проходил как и раньше без приключении. З.Ы. перебирался 1-2 раза. В первый раз из-за того что крышка раскрутилась, просто, как говорится до кучи, а второй раз после катания по весенним лужам.
Цитата
Непрочитано 18.03.2009, 22:36   # 14
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
катаюсь пол года. перебирал 2 раза(2й из за глупости в первый раз)
ничего не скачет. вопервых друг посоветовал вымочить все детали не в вд40 а в бензине. во вторых,настрого намазать густющщей смазки на звезду. сделал как сказано. работает как часы. единственное что меня беспокоит так это его тихий треск.
попробуй действительно его смазать. глупо конечно но вдруг собачки неправильно поставил? плохо прижал? если все норм то можно сетовать на брак
Цитата
Непрочитано 19.03.2009, 00:03   # 15
 
Аватар для @Volk...
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 816
Байк: KOXX DERANGBOY Veebrake
@Volk... вне форума
Мой Фривильчег стоит с конца лета прошлого.....Сабачки на нем не одновременно схватывают....Это меня болше волнует.....А так,не знаю как остальным,но мне везет....Он не скачет,но иногда трещит,т.е. одна собачка слетает,другте подхватывают......Вот такая у меня трабла.....Но случается крайне редко.....Да и катаю я не жестко,да и не особо круто.......!!!!

Мои сожаления тебе Санек!!!!Очень обидно что у тебя он такой подвох дает!!!Меня вот ниразу не подводил......

Из этого мой один вывод,дело случая.......У кого то живет годами,а у кого то разваливается за неделю.......Жаль,но с другими фривилами тож не однозначность получается.....Читал про эти фривилы кучу статей.......Выводы всегда не однозначные.!
Цитата
Непрочитано 19.03.2009, 00:08   # 16
 
Аватар для @Volk...
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 816
Байк: KOXX DERANGBOY Veebrake
@Volk... вне форума
Цитата:
Сообщение от kapas
как то вам не везет....у меня стоит эно уже год.ниразу не разбирал...и не разу не слышал никаких звуков от него лишних
Начинаю придерживаться мнения везения))))Мож действительно кому то не везет......
Цитата
Непрочитано 19.03.2009, 01:17   # 17
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Почти никакой смазки, пару капель машинного масла, густая смазка в Эно, ему враг, промы, густая там ни к чему!Новый фривил пару раз скакнул, поэтому сразу за правило, перебираю новый фривил, отгибаю пружинки, сразу работает в два раза громче , треск почти как у крис-кинга!У меня после перебора тьфу тьфу тьфу, вот ни разу не скакнул!Проверь последовательность собачек, и то ли стороной их поставил,длинная, короткая и так далее..Проверь,не раскручиваеться ли крышка со временем(2-3 дня), свою сразу посадил на супер клей!И если скакнул, и не один раз, сразу разбирай его и устраняй косяк, причина всегда есть, осмотри все зубцы, и собачки, нет ли сколов и тп.
Если все гуд, значит все должно работать, это лучший фривил!
А еще одно, проверь посадочные места для пружинок, может там отколоться кусочек посадочного места, куда вставляеться пружинка, и со временем она проварачиваеться там и перестает нормлаьно отгибать собак Пружинку полностью вынь, и одень ее на отвертку посадочным местом, чтобы как бы растянуть ее и пальцами чуть отогни под тупым углом.Удачи!
Цитата
Непрочитано 19.03.2009, 02:02   # 18
 
Аватар для skittles
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: сзао
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Байк: AGANG
skittles вне форума
может от холода там у тебя смазка колом встает?
Цитата
Непрочитано 19.03.2009, 09:37   # 19
 
Аватар для Sp!ke
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Samara
Возраст: 33
Сообщений: 1,687
Записей в дневнике: 1
Байк: Rockman Slate
Отправить сообщение для Sp!ke с помощью ICQ
Sp!ke вне форума
Блин, у меня почти такой же трабл с эно единственное он проскакивает довольно редко, не более 1 раза за покатушку, но все равно не приятно.....
Цитата
Непрочитано 19.03.2009, 11:30   # 20
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Моему простому Эно 10-градусному в июне будет вот 4 года. за это время тока при простом кручении педалей щелкал раза 3 может. Именно при катании - никак и ни разу. Разбирал один раз позапрошлой зимой - разобрал, отогнул мальца собачки, продул и собрал. НИКАКОЙ смазки. там же промы.

Г Рудер - раз проскакивает,дело все равно может быть только либо в собачках либо в пружинках. Поменяй их или подогни последние. Корпус сам не сильно износился?
Цитата
Скачет фривил.В чем причина? | by G-Ryder
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot