Техничка Как выполнять элементы велотриала? С чего начать при обучении? Спроси в этом разделе!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
нужна помощь | by Pavell
Непрочитано 13.06.2014, 17:28   # 1
 
Аватар для Pavell
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 30
Сообщений: 155
Байк: zhi zm-1
Pavell вне форума
По умолчанию нужна помощь
Всем привет. Поведаю вам причину моего обращения к вам. Я, новичок который начал заниматься велотриалом в эту среду 11 июня. Дело в том что когда пытаюсь поймать баланс на месте, у меня руль вертится то в лев то в право из за этого дольше 5-ти секунд простоять не могу, ах да еще у меня пока нет переднего тормоза.)))) Вооот, дальше когда пытаюсь хоть как то встать на заднее колесо нападает какой то ступор непонятный как его побороть? И морду при подъеме уводит в сторону что я делаю не так???
Катаю на онзе т-лайт.
Цитата
Непрочитано 13.06.2014, 18:09   # 2
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
тебе нужно делать больше трибетов префлоп.
на любой рейз ты должен давать классический трибет и падать на 4бет.
Но на любой трибет ты должен фигачить олл ин. ну это если в двух словах.
а так, ставь передний тормоз, и на заднем учись стоять так- немного разогнавшись, зажми передний тормоз, и перенеси вес тела над передним колесом, чтобы у тебя заднее колесо оказалось в воздухе, а потом, когда заднее колесо начнет опускаться, просто перенеси вес тела на него и ты окажешься на одном заднем колесе- а там уже чудеса баланса.
Цитата
Непрочитано 13.06.2014, 18:13   # 3
 
Аватар для Pavell
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 30
Сообщений: 155
Байк: zhi zm-1
Pavell вне форума
спасиб а это можешь перевести на любой рейз ты должен давать классический трибет и падать на 4бет.
Но на любой трибет ты должен фигачить олл ин
Цитата
Непрочитано 13.06.2014, 21:35   # 4
 
Аватар для Vlad Krasilnikov
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: СПБ и Вологда
Возраст: 30
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 4
Байк: мод Echo
Отправить сообщение для Vlad Krasilnikov с помощью ICQ
Vlad Krasilnikov вне форума
триалист без чувства юмора растет
Цитата
Непрочитано 14.06.2014, 03:01   # 5
 
Аватар для bart
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Moscow
Возраст: 33
Сообщений: 1,366
Записей в дневнике: 7
Байк: 6096mm
Отправить сообщение для bart с помощью ICQ
bart вне форума
Босс, с Леонидовым вместе играете?))
Цитата
Непрочитано 14.06.2014, 03:34   # 6
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
Иногда он приходит , но сразу после того, что он видит, он говорит примерно так : " ребята, Вы просто должны лудоманить, вы обязанны Лудоманить, вы должны заходить под все рейзы с любым гавном и засаживать все свои башли в это дело" и уходит, а мы сидим, и лудоманим...иногда ездим в Цюрих, когда то ходим в цирк, где канатоходец слон, всемирный чемпион...
Цитата
Непрочитано 14.06.2014, 05:19   # 7
 
Аватар для NonStop
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 30
Сообщений: 187
Байк: saint m810/because/echo/xenium/ 24"
NonStop вне форума
XD
Цитата
Непрочитано 14.06.2014, 11:58   # 8
 
Аватар для KingOfFlakes
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г. Москва: м. пр-т Вернадского
Возраст: 31
Сообщений: 933
Байк: Ozonys Curve V4 26"
KingOfFlakes вне форума
Короче тормоз передний покупай и учись держать баланс чуть в горочку нажатием на педаль: так проще поначалу
Цитата
Непрочитано 15.06.2014, 02:15   # 9
 
Аватар для Sash0k
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: сзао
Возраст: 35
Сообщений: 339
Байк: because str-colour 24 custom/echo/blk market/hayes/dmr/shimano/octane one/crazy bike/magura
Отправить сообщение для Sash0k с помощью ICQ
Sash0k вне форума
Дело не только в балансе, ты должен знать поведение своего велосипеда, более того чтобы получать удовольствие от катания - вы должны с ним быть одним целым. Просто больше катайся и не заморачивайся, иногда бывают неудачные дни, недели когда ниче не получается и тебе хочется забросить коня куда подальше в гараж. Больше тренируйся и не катай на чужих байках
Цитата
Непрочитано 16.06.2014, 00:11   # 10
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
Наверно, у каждого есть свои страхи и неудачи, всё приходит с опытом. Без переднего тормоза делать особо нечего, баланс удерживается с зажатыми тормозами (если даже упереться куда-то колесо может соскальзывать), как вариант держи трек-стенд в горку (упор на педали) тормоза не нужны, рулем крутить не надо, поворачивай в сторону от ноги, которая спереди.
А как ты собрался вставать на заднее? Лично я, не освоив пробив, вставал с раскачки: на передний тормоз (небольшой отрыв заднего колеса), потом задний тормоз вес назад, стою (всмысле прыгаю). Вставая на заднее нужно делать прыжок (фиг знает зачем, но нормально встать на заднее получается если после переноса веса тела назад (отрывается переднее колесо, скоро опрокинет назад, если не остановиться) сделать прыжок (рывок тела назад и вверх, можно просто вверх, назад легче), я делаю этот маленький прыжок на автомате, если с раскачки встаю (щас в основном с пробива и он уже не нужен) прыг делается сразу (резко) до ловли баланса http://youtu.be/n4PxueCmxEE c 5 sec.)
Без тормоза, нужно вставать с пробива, медлено едешь, резко по педальке и вес тела назад, тормоз зажат (мне помогает небольшой прогиб к рулю телом, перед всем действием http://youtu.be/xDXX1P3LSds)
Сам новичок, может чего не так объяснил, но как-то так я делаю. Да на трек-стенд можешь забить до зимы, дома потом отточишь)
Цитата
Непрочитано 17.06.2014, 22:25   # 11
 
Аватар для Pavell
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 30
Сообщений: 155
Байк: zhi zm-1
Pavell вне форума
Цитата:
Сообщение от Adment Посмотреть сообщение
Наверно, у каждого есть свои страхи и неудачи, всё приходит с опытом. Без переднего тормоза делать особо нечего, баланс удерживается с зажатыми тормозами (если даже упереться куда-то колесо может соскальзывать), как вариант держи трек-стенд в горку (упор на педали) тормоза не нужны, рулем крутить не надо, поворачивай в сторону от ноги, которая спереди.
А как ты собрался вставать на заднее? Лично я, не освоив пробив, вставал с раскачки: на передний тормоз (небольшой отрыв заднего колеса), потом задний тормоз вес назад, стою (всмысле прыгаю). Вставая на заднее нужно делать прыжок (фиг знает зачем, но нормально встать на заднее получается если после переноса веса тела назад (отрывается переднее колесо, скоро опрокинет назад, если не остановиться) сделать прыжок (рывок тела назад и вверх, можно просто вверх, назад легче), я делаю этот маленький прыжок на автомате, если с раскачки встаю (щас в основном с пробива и он уже не нужен) прыг делается сразу (резко) до ловли баланса http://youtu.be/n4PxueCmxEE c 5 sec.)
Без тормоза, нужно вставать с пробива, медлено едешь, резко по педальке и вес тела назад, тормоз зажат (мне помогает небольшой прогиб к рулю телом, перед всем действием http://youtu.be/xDXX1P3LSds)
Сам новичок, может чего не так объяснил, но как-то так я делаю. Да на трек-стенд можешь забить до зимы, дома потом отточишь)



спасибо за совет вот сегодня получается и с одним задним ловить баланс но вот другая беда запястья рассыпаются болят, наверно из за того что руль вперед вывернул потому что болела спина. Может подскажешь сто можно сделать.
Цитата
Непрочитано 18.06.2014, 02:15   # 12
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
Цитата:
Сообщение от Pavell Посмотреть сообщение
спасибо за совет вот сегодня получается и с одним задним ловить баланс но вот другая беда запястья рассыпаются болят, наверно из за того что руль вперед вывернул потому что болела спина. Может подскажешь сто можно сделать.
Если не так давно катаешь, то запястья просто привыкают (не стоит руки всегда держать прямыми амортизируй мышцами рук). Как освоишь на заднем что-то руки будут болеть, у меня по началу бицепсы просто сводило при сгибе (хотя и в горизонте отжимался зимой нормально). Если боль сильная, то возможно немного потянул, тогда лучше недельку отложить нагрузку, чтобы зажило всё нормально
Цитата
Непрочитано 25.06.2014, 01:39   # 13
 
Аватар для Pavell
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 30
Сообщений: 155
Байк: zhi zm-1
Pavell вне форума
Цитата:
Сообщение от Adment Посмотреть сообщение
Если не так давно катаешь, то запястья просто привыкают (не стоит руки всегда держать прямыми амортизируй мышцами рук). Как освоишь на заднем что-то руки будут болеть, у меня по началу бицепсы просто сводило при сгибе (хотя и в горизонте отжимался зимой нормально). Если боль сильная, то возможно немного потянул, тогда лучше недельку отложить нагрузку, чтобы зажило всё нормально

оке))) спасибо)))
Цитата
нужна помощь | by Pavell
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot