Компьютеры Компьютерные вопросы, игры, программы.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Посоветуйте колоночки 2.1 | by Barm_NK
Непрочитано 14.04.2011, 00:27   # 21
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Barm_NK Посмотреть сообщение
Ну блин, не готов я тратить больше 2.5 тысячи) У меня есть хорошие наушники ath-es7 вот в них и слушаю музыку, а нахрена для игр и фильмов с монитора супер-дупер колонки?
Средняя цена на Sven Stream - 3 тысячи. Может, есть что по-дешевле?
Подешевле уже совсем не то получится. Это же средняя цена. Они есть за 2700 в каком-то магазине. Можно еще кстати б/у посмотреть на авито.ру какие-нибудь Sven Royal 2 или Microlab Solo 2.
Цитата
Непрочитано 14.04.2011, 00:36   # 22
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
А Royal 1 как? Просто их нашел б.у в очень хорошем состоянии.
апд. А все, понял, они просто менее мощные) Я так понял, выхода для наушников у них нет?
Цитата
Непрочитано 14.04.2011, 10:20   # 23
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от Barm_NK Посмотреть сообщение
А Royal 1 как? Просто их нашел б.у в очень хорошем состоянии.
апд. А все, понял, они просто менее мощные) Я так понял, выхода для наушников у них нет?
Если у тебя есть как ты говоришь очень хорошие наушники, то подключать их через колонки это онанизм, ты уж прости ))
Если они действительно хорошие, то только напрямую к звуковухе, минуя все эти не нужные "звенья цепи" типа колонок, удленнителей и т.д.
В идеале для хороших наушников нужен отдельный усилок, но это правда зависит еще от сопротивления наушников, так что в принципе и просто звуковуха может их "раскачать".
Так что бери колонки без этой мишуры типа выходов на наушники и т.д. А наушники слушай отдельно.

З.Ы. Подключая даже самые простенькие наушники к своим свен стрим, звук на порядок хуже чем когда подключаешь напрямую к звуковухе. Страшно представить какая будет разница на хороших наушниках.
Цитата
Непрочитано 14.04.2011, 12:36   # 24
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Barm_NK Посмотреть сообщение
А Royal 1 как? Просто их нашел б.у в очень хорошем состоянии.
апд. А все, понял, они просто менее мощные) Я так понял, выхода для наушников у них нет?
Royal 1 хорошие колонки. От Royal 2 они будут отличаться менее глубоким басом и немного меньшей мощностью.

Вообще идеальный вариант, конечно же, это Royal 2 или Stream Mega. Еще крайний вариант Microlab Solo 2 (но мне они если честно не понравились по звучанию, хотя фанатов у этих колонок предостаточно). Все-таки 165мм НЧ динамик будет гораздо увереннее воспроизводить низкие частоты, нежели 133мм. Этого уровня колонки вполне могут озвучить комнату до 18 квадратов, причем и с басом особых проблем не возникнет, и они покупаются не на 1-2 года, а будут служить тебе верой и правдой гораздо дольше.
Цитата
Непрочитано 14.04.2011, 15:57   # 25
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Цитата:
Сообщение от Hooligan Посмотреть сообщение
Если у тебя есть как ты говоришь очень хорошие наушники, то подключать их через колонки это онанизм, ты уж прости ))
Если они действительно хорошие, то только напрямую к звуковухе, минуя все эти не нужные "звенья цепи" типа колонок, удленнителей и т.д.
В идеале для хороших наушников нужен отдельный усилок, но это правда зависит еще от сопротивления наушников, так что в принципе и просто звуковуха может их "раскачать".
Так что бери колонки без этой мишуры типа выходов на наушники и т.д. А наушники слушай отдельно.

З.Ы. Подключая даже самые простенькие наушники к своим свен стрим, звук на порядок хуже чем когда подключаешь напрямую к звуковухе. Страшно представить какая будет разница на хороших наушниках.
За комп постоянно лазить менять наушники на колонки и наоборот сильно утомляет) Неужели другого варианта нельзя придумать без сильной потери качества?
Цитата
Непрочитано 14.04.2011, 16:13   # 26
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Можно. http://doctorhead.ru/catalogue/?i=69...order=4&inum=1
Цитата
Непрочитано 14.04.2011, 17:52   # 27
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza Посмотреть сообщение
Я думаю что если 2,5к за колонки дорого, то цена от 1к за "всего лишь провод" это расточительство )))
Цитата
Непрочитано 14.04.2011, 19:03   # 28
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Zelenograd
Возраст: 40
Сообщений: 39
Байк: NS, Stark, DC, Prodigy
Отправить сообщение для cccp_lethal с помощью ICQ
cccp_lethal вне форума
Если еще актуально, посоветовал бы активные мониторы типа КРК или Ямахи. Есть приличные варианты. Правда бюджет немного повыше. Переслушал гору свенов и микролабов: положа руку на сердце - ерунда все это картонная. По поводу дискотеки в 12 м.кв. - чем дешевле колонки - тем они противнее звучат.
Цитата
Непрочитано 14.04.2011, 20:54   # 29
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от cccp_lethal Посмотреть сообщение
Если еще актуально, посоветовал бы активные мониторы типа КРК или Ямахи. Есть приличные варианты. Правда бюджет немного повыше. Переслушал гору свенов и микролабов: положа руку на сердце - ерунда все это картонная. По поводу дискотеки в 12 м.кв. - чем дешевле колонки - тем они противнее звучат.
Это похоже на аудиофильский бред.

Какие еще активные мониторы? Я надеюсь ты их купил не для того чтобы слушать музыку с компьютера и смотреть фильмы? Делать больше нечего что-ли? Мониторы нужны людям, которые пишут музыку или занимаются сведением (хотя в этом случае мониторы не нужны), чтобы слышать детальное и правильное звучание, которое зачастую не будет столь приятно для обычной прослушки.

Свен отлично играют в своем ценовом диапазоне, вариантов больше нет. И вообще, человек сказал что готов потратить 2.5 тысячи. На какой хрен вылазить сюда с советами о мониторах, которые стоят в 10 раз больше?
Цитата
Непрочитано 14.04.2011, 23:25   # 30
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Цитата:
Сообщение от Hooligan Посмотреть сообщение
Я думаю что если 2,5к за колонки дорого, то цена от 1к за "всего лишь провод" это расточительство )))
Да вот как раз нет) За удобство переключения между наушниками и колонками тысячу отдать как раз не жалко)
Цитата
Непрочитано 15.04.2011, 01:09   # 31
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Zelenograd
Возраст: 40
Сообщений: 39
Байк: NS, Stark, DC, Prodigy
Отправить сообщение для cccp_lethal с помощью ICQ
cccp_lethal вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza Посмотреть сообщение
Это похоже на аудиофильский бред.

Какие еще активные мониторы? Я надеюсь ты их купил не для того чтобы слушать музыку с компьютера и смотреть фильмы? Делать больше нечего что-ли? Мониторы нужны людям, которые пишут музыку или занимаются сведением (хотя в этом случае мониторы не нужны), чтобы слышать детальное и правильное звучание, которое зачастую не будет столь приятно для обычной прослушки.

Свен отлично играют в своем ценовом диапазоне, вариантов больше нет. И вообще, человек сказал что готов потратить 2.5 тысячи. На какой хрен вылазить сюда с советами о мониторах, которые стоят в 10 раз больше?
Не являюсь обладателем активных мониторов, т.к. не смотрю фильмы и не слушаю музыку с компа. Но даже самый дорогой комплект 2.1 от вышеперечисленных компаний не отыграет как пара активных колонок. При чем здесь аудиофильский бред? Я лишь предлагаю иной подход к этому вопросу.

http://www.bhphotovideo.com/c/produc...ay_Active.html — скажешь дорого?
Цитата
Непрочитано 15.04.2011, 01:19   # 32
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Нет не дорого, но какой в них смысл?
Цитата
Непрочитано 15.04.2011, 01:44   # 33
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Zelenograd
Возраст: 40
Сообщений: 39
Байк: NS, Stark, DC, Prodigy
Отправить сообщение для cccp_lethal с помощью ICQ
cccp_lethal вне форума
Компактные, с неплохими характеристиками, есть выход для наушников. Цена 2300. Лучше пластиковых свенов.
Цитата
Непрочитано 15.04.2011, 02:13   # 34
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от cccp_lethal Посмотреть сообщение
Компактные, с неплохими характеристиками, есть выход для наушников. Цена 2300. Лучше пластиковых свенов.
Я вроде бы автору темы нигде не советовал никаких "пластиковых Свенов". А чем лучше то?
Цитата
Непрочитано 15.04.2011, 02:20   # 35
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Zelenograd
Возраст: 40
Сообщений: 39
Байк: NS, Stark, DC, Prodigy
Отправить сообщение для cccp_lethal с помощью ICQ
cccp_lethal вне форума
С удовольствием послушаю если у тебя таковые имеются. Есть микролаб соло 2 - большие, деревянные, даже тяжелые... абсолютно глухие.
Цитата
Непрочитано 15.04.2011, 02:34   # 36
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от cccp_lethal Посмотреть сообщение
С удовольствием послушаю если у тебя таковые имеются. Есть микролаб соло 2 - большие, деревянные, даже тяжелые... абсолютно глухие.
Звук Соло 2 мне самому не понравился. Я посоветовал Royal или Royal 2. Они совсем другие. Послушай их, если найдешь вдруг у кого-нибудь.

Но эти мониторы. Зачем вообще мониторы? Они ведь для ближнего поля, их нужно очень точно расставлять, их нужно слушать сидя перед ними, им нужен хороший "правильный" источник звука, да и играют они как правило "резко" для среднестатистического слуха. Потому что сделаны они для мастеринга звука изначально, а не для обычной домашней прослушки готового материала. Так зачем мониторы не в студии звукозаписи тогда?
Цитата
Непрочитано 15.04.2011, 02:43   # 37
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Zelenograd
Возраст: 40
Сообщений: 39
Байк: NS, Stark, DC, Prodigy
Отправить сообщение для cccp_lethal с помощью ICQ
cccp_lethal вне форума
Как правило, мониторы дают звук в том виде как он есть, без мусора и каши. ИМХО.
Цитата
Посоветуйте колоночки 2.1 | by Barm_NK
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot