F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Техника падений.... (вопрос) | by Irvin
Непрочитано 21.01.2004, 15:02   # 1
 
Аватар для Irvin
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 430
Отправить сообщение для Irvin с помощью ICQ
Irvin вне форума
По умолчанию Техника падений.... (вопрос)
Не поделятся ли проффи в этом деле.., как правильно падать...?
Вчера вот делаю пробив, из-за глючных тормозов, упал на спину, вернее начал падать и подставил руки, немного выбил кисти.... Я вот слышал, что вроде как руки ненадо подставлять, а нужно плечи назад свести и падать как бы на лопатки.... это правильно?
В общем поделитесь вообще какие бывают часто падения и как в этих случаях правельнее падать с целью минимизации травматизма )
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 15:11   # 2
 
Аватар для Hetfield
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: Москва.Северо-запад
Сообщений: 1,179
Hetfield вне форума
ТОлько опыт поможет тебе травматизм снизить до минимума.
А пока поджимай руль по-ближе и аккуратненько без резких движений .На запястья все же удачнее получается,чем на локти то.
....зимааа
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 15:56   # 3
 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Москва, Митино
Возраст: 37
Сообщений: 477
Отправить сообщение для Nik с помощью ICQ
Nik вне форума
Я один раз тоже с лесницы пробив делал. При приземлении вынес вперед заднее, но из-за дерьмовеньких тормозов весь байк так и ушел вперед. Я очнулся уже на спине. Дико отбил левую часть бедра. Мат стоял дикий. Минут 5 не мог встать. Потом еле ходил. Было подозрение, что что-нибудь сломал. Но вроде ничего. Хорошо что еще головой об угол ступеньки не убрался...

Насчет техники падений... Она реально прийдет с опытом падений. Что бы мне ни говорили о том, как надо падать, я по-любому забуду это от испуга.
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 17:52   # 4
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
Опыт падений от велика прийти не может - не так часто они там случаются, да и не успеваешь ты думать о том как надо сгрупироваться, что расслабить, что убрать. Чаще не умея падать - сильно убиваешься, а не учишься.
Это все должно быть на уровне инстинка.

Лучше всего технику падений оттачивать в каком-нибудь Джу-Джицу или что-нибудь в этом духе. Но главное, чтобы падения там тренировались не на мягком мате, который тебе ошибки может прощать.

Я учился падать по системе Кадочникова (если кто знает такую) - система расчитана на уличный бой. Сейчас могу разбежаться по асфальту, споткнуться на полном ходу, кувыркнуться, встать и дальше побежать. Самое сильное повреждение - одежда испачкается.
То же самое и с байком - сколько раз я падал - никаких повреждений, даже синяков не было.

Над этим стоит задуматься. Я не агитирую всех резко учить Ай-Ки-До, но походить туда месяца три - как раз начальный курс, где учат падениям - стоит
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 19:08   # 5
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
главное в этом деле: всегда падай отдельно от байка...как можно дальше, что б не на него и он не на тебя. его всегда отремонтироавть можно, а вот если ты каким то местом сядешь на раму (как следствие неудачного дропа) или руль или по черепу сверху железкой накроет, то починка тебя может затянуться на годы.. %((
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 20:47   # 6
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Московская обл
Сообщений: 488
Отправить сообщение для Broker с помощью ICQ
Broker вне форума
Цитата:
Сообщение от Hetfield
ТОлько опыт поможет тебе травматизм снизить до минимума.
А пока поджимай руль по-ближе и аккуратненько без резких движений .На запястья все же удачнее получается,чем на локти то.
....зимааа
Не всегда удачнее, все равно сломал обе руки, но другого как то варианта и небыло, слышу челчет и уже лежу на животе со сломанными рука, я даже не помню где был байк, когда я упал...
Цитата
Непрочитано 21.01.2004, 23:20   # 7
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Врн\Мск
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Half_death с помощью ICQ
Half_death вне форума
Согласен с trailmax'ом, так как хожу туда же. Там всё действительно набивается до автоматизма - не раз у меня было так, что падая, так быстро из этого выворачивался, что сам не замечал, как, хитро перекувыркувшись, оказывался либо на ногах, либо на земле без малейшего повреждения себя любимого.
При падении думать нужно, но, как раньше меня заметили, не всегда удаётся. Именно по-этому нужно, чтобы ТЕЛО запомнило, как себя нужно вести. Оно, в отличие от мозга, особо не задумывается о чём-то отвлечённом, вроде бренно сти бытия :)
Цитата
Непрочитано 22.01.2004, 00:20   # 8
Просто...
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не партесь...
На самом деле, после борьбы можно падать сколько угодно, руки сразу уходят на страховку, корпас принимает положение, прикотором ты падаешь не плашмя, а так, чтобаы упал и быстро перекатился, так что с падением проблем нет.НО!!!Никогда не выставляйте кисти,страшнее тоолько на голову приземляться, причём так, что бы башкой штопором врубаться, ннельзя выставлять руки назад при падении на спину, это ОЧЕЬ ТРАВМАТИЧНО, руки должны идти вдоль корпуса с характерным ударом о грунт, РУКИ ПРЯМЫЕ...,не забывайте об этом....
Цитата
Непрочитано 22.01.2004, 00:38   # 9
Гости
 
Сообщений: n/a
это руки-то прямые? наверное, чтобы в гроб потом было удобно класть...руки должны двигаться сообразно всему остальному телу. короче, на словах не объяснить, надо видеть.
Цитата
Непрочитано 22.01.2004, 00:43   # 10
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Врн\Мск
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Half_death с помощью ICQ
Half_death вне форума
мессадж выше принадлежит мне...
Цитата
Непрочитано 22.01.2004, 00:46   # 11
Просто...
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читаы внимательнее...
Я ЖЕ ГОВОРЮ, ТОЛЬКО ПРИ ПАДЕНИИ НАЗАД,И РУКИ НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ, А ПАДАТЬ НА НИХ, ПРИ ЭТОМ ОНИ ИДУЬ ВДОЛЬ КОРПУСА, С ХАРАКТЕРНЫМ УДАРОМ О ГРУНТ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОГАСИТЬ СИЛУ ПАДЕНИЯ, ТЫ ЧТО , НИ РАЗУ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО САМБО НЕ БЫЛ, ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНАЯ СТРАХОВКА....
Цитата
Непрочитано 22.01.2004, 00:53   # 12
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Врн\Мск
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Half_death с помощью ICQ
Half_death вне форума
ТАК я делать не пробовал...да и с самбо не особо знаком. Не буду спорить. То, про что говорю я, это другое направление.
Цитата
Непрочитано 22.01.2004, 01:04   # 13
Просто...
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласен...
Да,это не из той области, к тому же в триале только один раз из ста падаешь на ровную площадку....
Цитата
Непрочитано 22.01.2004, 01:05   # 14
Jon
Гости
 
Сообщений: n/a
А вот я падал на бок и при этом только 1 раз покалечился - вывихнул плечо. Кисти выбивать - фигня по сравнению с плечом - 1 месяц в гипсе и пол года без катаний!

Так что на спину падать все-же лучше, конечно если нет какой-нибудь ступеньки сзади
Цитата
Непрочитано 22.01.2004, 02:41   # 15
 
Аватар для KIVi (K2)
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Питер --> Дворцовая
Сообщений: 128
Отправить сообщение для KIVi (K2) с помощью ICQ Отправить сообщение для KIVi (K2) с помощью Yahoo
KIVi (K2) вне форума
По умолчанию Re: Техника падений.... (вопрос)
Цитата:
Сообщение от Irvin
Не поделятся ли проффи в этом деле.., как правильно падать...?
Вчера вот делаю пробив, из-за глючных тормозов, упал на спину, вернее начал падать и подставил руки, немного выбил кисти.... Я вот слышал, что вроде как руки ненадо подставлять, а нужно плечи назад свести и падать как бы на лопатки.... это правильно?
В общем поделитесь вообще какие бывают часто падения и как в этих случаях правельнее падать с целью минимизации травматизма )
Короче как я падал, када пробив учлися: Когда чуствуешь что все- падаешь, снимай ноги с педалей и ставь как можно дальше от вела назад... а потом подогни голову, и не отпуская руля падай, на спину... Ниразу ничсего кроме попы себе так не отбил! Главное в во время падения - подгибать глову, не отпускать руль, и падать не плошмя, а постепенно разгибаясь, что удар к плечам уже смягчился... Вроде так я падал...

P.S. А еще лучше резко отбросить ноги назад за себя, держать байк и попробовать устоять на ногах...
Цитата
Непрочитано 22.01.2004, 11:01   # 16
 
Аватар для Irvin
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 430
Отправить сообщение для Irvin с помощью ICQ
Irvin вне форума
To KIVi (K2): Я как то раз падал вот так на попу, в итоге шишку себе там набил и тазовая область болела довольно долго . У меня почему то получается так что момент падения я вообще как бы непомню, то есть вот я прыгаю, потом сразу как-то бац и я уже лежу хрен знает может с опытом придёт
Цитата
Непрочитано 23.01.2004, 19:01   # 17
 
Аватар для yourik
 
Регистрация: 13.11.2003
Адрес: spb
Сообщений: 47
Отправить сообщение для yourik с помощью ICQ
yourik вне форума
хех.. я летаю периодически с пробивки. иногда не успеваю понять что валюсь бац. лежишь отдыхаешь. вообщем тема такая как бы не валился лучше руки не отпускать, а то последствия могут быть. У меня друган так руки в локтях сломал
Цитата
Непрочитано 24.01.2004, 01:37   # 18
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Главное - если почувстовали, что контроль над байком потерян и ща будет bail - падать, жалея себя, а не вел. Если есть вариант приложиться и смягчить удар по байку или не приложиться и не смягчать удара для байка, угадайте что выбрать
Просто часто падаешь и думаешь - а если я не очень отпрыгну, то может смогу его рукой на колесо приземлить, а не рамой об угол, попробую...

Вообще нужно следить за своими тормозами.
Цитата
Непрочитано 25.01.2004, 12:29   # 19
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
Если рассматривать ЦНС, то делать надо все так, чтоб как можно меньше информации доходило до коры больших полушарий, ибо это увеличивает время реакции. Проще говоря, не надо думать " Ой, б%я, как я щас на№бнусь!!№;:;;№;;;№;" . Думать вредно. Если возвратить славные времена обучению пробивки на тормозах Асера, то я обычно успевал убрать левую руку с руля и приземлятся на плашмя, как мешок с гавном, а в полоборота, видя, куда я падаю, а передние бугры четверохолмия и тектоспинальный тракт сами решали, что делать! Успевая еще байк откинуть..
Цитата
Непрочитано 26.01.2004, 18:22   # 20
 
Регистрация: 27.12.2003
Адрес: из Видное-city
Сообщений: 130
PigBoy вне форума
На самом деле правильно падать надо уметь обязательно.
Если не умеете-учитесь. На самбо не долго походите или ешё куда
А то когда-нить так убирётесь, что на вел сесть больше не сможете-а это самое голимое. Я раньше на айкидо ходил-правильно падать там научился. Очень много раз спасало, особенно когда тормоза голимые
Цитата
Техника падений.... (вопрос) | by Irvin
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot