События Самые важные события из мира велотриала!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
21 сентября: Эй, а мы там были! :) | by Serget
Непрочитано 22.09.2002, 22:40   # 1
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
По умолчанию 21 сентября: Эй, а мы там были! :)
You have sent a message!
Мы там были
Для тех кто не был:
Место: дело было на территории МГУ, восточнее ГЗ, там где футбольные поля (ну, это для тех, кто представляет себе конфигурацию МГУ).
Расклад: Туева хуча народищу всех национальностей, рас, вероисповеданий, цвета носков и тп, которые пришли смотреть непонятно на что, лишь бы посмотреть. К триальной трассе пробивались с боем. Естественно, куча байкеров с байками вокруг
Действующие лица (aka участники): Bicer, Mork (более известный как Гость ), GAZZZAlodi, ты участвовал? (я не видел тебя на трассе, но ты и твой байк были в зоне), Саша, которого знают как минимум ZA, я, MaDDog, Forlinder...
Не очень действующие лица (те, кто не участвовали, но все равно не прожили день зря, ибо приперлись с байками, а потом было см. дальше): я(Serget), MaDDog, Forlinder, парень на Wheeler'е (извини пожалуйста, я забыл как тебя зовут ops: ).
Не действующие лица, которые бы были действующими, если бы не..:
Mikka (его байк был у дома - а это между прочим n... нет, n мало, лучше m! километров от Москвы, а в связи с тем, что 4 пара у мехмата имеет обыкновение кончатся где-то ближе к 16.30, он не имел никакой возможности оказаться в непосредственной близости от регистрационных столиков в обнимку с байком в нужное время), который был обычным наблюдателем, а также тестером моего байка
Совсем не действующие лица: [color = darkblue]ZA[/color] (удачи тебе в починке МОДа )

Действия по развертке: Прибыл я туда где-то в 17.30, то есть не очень к началу . Когда мне удалось пробиться к триальной трассе (предварительно найдя ее) и встретиться с MaDDog'ом, Форлей и вышеупомянутым Шуриком, было решено для начала провести легкую разминочку (ну для Шурика это была не очень разминочка - он как никак участвовал. И прошел бы квалификацию, если бы не маленькая ошибочка в самом конце трассы.. У всех бывает, в том числе у Елкина). Разминочка была проведена на лестнице у первого Гума. После чего было решено посмотреть легкий выпендреж - "Триал-Спорт Шоу", который потом плавно должен был перерасти в финальную часть, а также произвести рекогнесцировку местности на предмет наличия знакомых и не очень форумистов, а также попытаться найти дыру, через которую можно влезть в зону и прикинуть шансы прхождения мимо злобных охранников, охранявших дырку.
Действия по установлению контакта: В итоге было установленно, что проникнуть в зону можно было исключительно при наличии бэджика участника. Поскольку у нас таких бэджиков не было, а Саня, у которого его можно было на пару минут приватизировать, куда-то испарился (собственно говоря, в зону), мы решили не париться пока со всякими диверсионными выходками, а установиться контакт с более коренным населением (прибывшим раньше). В итоге был установлен контакт с Миккой, Bicer'ом, позднее, уже в зоне - с GAZZZAlodi. Кстати, ZA, план "Зима-Триал-Малой" провалился из-за отсутствия у объекта (Малого) какой либо информации о том, что он (объект) по этому поводу уже что то делает. Проще говоря, он сказал что все это какая-то фигня и ничего такого он пока делать не собирался.
Действия по проникновению: Ввиду того факта, что множество зрителей уменьшали процент обозреваемой мной трассы до неприлично маленького числа, я решил привести в действие план "Надери-Охране-Зад-Так-Чтобы-Она-Этого-Не-Заметила-2-бета" (сокращенно - НОЗТЧОЭНЗ-2-бета). Для этого сердобольным Миккой у сердобольного Сани был времеено изъят бэджик участника, используя который, я временно ослабил бдительность охраны и смог проникнуть в зону. К сожалению, бдительность охранников была тут же восстановлена неизвестными пока науке способами, ввиду чего Мэд и Форлиндер не смогли проникнуть в зону...

THE SHOW: Собственно говоря, о соревнованиях:
Квалификацию я не видел - это вы уже поняли. Трасса была, на мой взгляд сложнее, чем на ВВЦ, но достаточно консервативная: упор делался на владение байком на заднем колесе, вначале надо было сделать крутку + был один участок на равновесие. Остальное проходилось на заднем. Сначала я увидел Триал Спорт Шоу, в процессе которого ребята из ТСШ прыгали через своего менеджера, а ведущий активно призывал их вспомнить все обиды на него и показать зрителям не очень удачный прыжок. Правда они не поддавались на провокации (наверное, в Триал-Спорте кормят хорошо...). Было что-то невнятное, типа синхронного сайдхопа на месте или синхронных пробивок. Всякие серфы гоняли (в процессе одного из серфов на переднем кто-то из них не помню кто красиво полетел через руль). Потом, собственно говоря, началась финальная часть.
Если честно, то я так до конца и не понял правила. Вроде был спид триал, но очки также считались. Еще, насколько я понял, была судейская бригада, которая по каким-то ну очень хитрым формулам, которые они никому не показывали, наверное высчитывали победителя каждой пары. Во всех парах, кроме финальной, было по два заезда со сменами трасс.Финал происходил в один заезд, что, безусловно, сильно добавило ему зрелищности. Но обо всем по порядку. Откровенно говоря, разница между фаворитами и всеми остальными чувствовалась. Фавориты проскакивали всю трассу секунд за 10 (по моему, рекорд был что-то около 7 секунд), остальный достаточно долго готовились перед каждым препятствием, переодически выставляли ногу, 2 ноги, 3 ноги.. тьфу ты, опять в Fallout обыгрался... даже спрыгивали с трассы. Что интересно, за касание земли одной конечностью давали 1 очко, а двумя - 2 очка... Если честно, то я не очень следил за ходом борьбы, предпочитая поговорить со знакомыми и погреться на байке (просто так сидеть и смотреть было довольно холодно). Поэтому помню я немного: что еонидов в полуфинале сделал Елкина (правда, уже не очень помню как... Помню, что Леонидов, придя первым в первым заезде, перед финальным дропом, стоя на заднем, мило помахал всем ручкой ).
Короче, за третье место сражались Елкин и не помню кто. Надо сказать, что в полуфиналах и заездах за 3е и 1е место рубилово шло нехилое, почти все финишировали с 0м очков, пролетая трассу за 10-15 секунд. Заезд за 3е место получился, безусловно, самым драматичным. В первом заезде Елкин немного опередил своего оппонента (чью фамилию, как и фамилию того, кто занял 2е место я не помню) и, вероятно, расслабился. Потому что во втором заезде почти на самом финише, идя вровень с оппонетом, он ошибся и ему пришлось спрыгнуть. На этом он естественно, потерял кучу времени. 3е место уплыло из под носа. Мораль: будьте бдительны :mrgreen:
Если заезд за 3е место был самым драматичным, то заезд за 1 - самым зрелищным. Состоял он, как уже упоминалось, из одного заезда, что добавляло огня - все будет решаться сразу!!!
Я еще никогда не слышал столько улюлюкания, криков, воплей во-время триальных соревнований... Народ орал так, будто сборная России по футболу играла в финале ЧМ. Оба триалиста (Леонидов и его соперник) неслись по трассе как оголтелые шоссейники, вровень. Я уже начал сомневаться в стопроцентности шансов Леонидова на попедуЮ но тут, на последних метрах, он совершенно непонятным способом еще ускорился и вырвал победу. Все, крики перерастают в рев, занавес. Мы едем кататься.
О наших ночных покатушках я писать здесь не буду - и руки уже отсыхабт печатать, и времени мало, и кому это, кроме нас, в конце концов интересно?
Скажу только, что группа из 9ти байкеров несущаяся вниз по ночному Ленинскому и прыгающая через все что можно, смотрелась довольно прикольно... Это было весело. Это было очень весело.
Короче, домой я вернулся ближе к 12, после чего лег спать. Поэтому новости, возможно, немного опоздали, но ведь лучше позно, чем никогда, верно?
Цитата
Непрочитано 22.09.2002, 23:16   # 2
 
Аватар для DeV
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 1,139
Отправить сообщение для DeV с помощью ICQ Отправить сообщение для DeV с помощью MSN
DeV вне форума
Я тоже там был.
Зрелище простосупер.
Ну а финале вобще говорить много не надо, он говорил сам за себя.(ну для тех кто видел)
Ждали конешно долго но ето того стоило.
Вобще ни чего плохово сказать не могу.
Было ЗАШЕБИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Непрочитано 23.09.2002, 00:00   # 3
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
люди, а вы не помните на какой раме был Женёк.... и его соперник... и соперник Елкина???
Цитата
Непрочитано 23.09.2002, 00:01   # 4
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Леонидов был на своем ИксЛайте с наклейкой Старка
остальные не помню
Цитата
Непрочитано 23.09.2002, 00:06   # 5
 
Регистрация: 04.07.2002
Адрес: Москва, СВАО, Лось
Сообщений: 286
Отправить сообщение для regi с помощью ICQ
regi вне форума
По умолчанию ыыы
Где фоты??? )
Цитата
Непрочитано 23.09.2002, 15:24   # 6
 
Аватар для Tomak
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Tomak с помощью ICQ
Tomak вне форума
Трасса была ГОВНО !
Сноуборд вот там рулил...
А триал сделали так, постольку, поскольку !
Цитата
Непрочитано 23.09.2002, 17:48   # 7
 
Аватар для maDDog
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 501
Отправить сообщение для maDDog с помощью MSN
maDDog вне форума
Сноуборд - да, очень зрелищно.....
Триал трасса - говно по сравнению с трассой для сноуборда?
Цитата
Непрочитано 23.09.2002, 18:14   # 8
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 545
Shuriken вне форума
Да, не зря я НЕ поехал -- горилл куча - хрен прорвёшься. А я уже вышел из такого возраста, чтоб от ментов бегать да пролезать туда, куда меня должны звать. Оно касание -- одно очко, двумя ногами -- два. Мда... Сектор за 7 секнунд -- ещё лучше. В общем, насмотрелся этого в Канте. Опять одно шоу, спорта = 0. То, что ребята участвоую -- их дело. Для кого-то тренировки перед РЕАЛЬНЫМИ СОРЕВНОВАНИЯМИ, для прорайдеров -- работа. Ну, для прорывавшийся сквозь ментов, должно быть, кайф
Меня лично не прёт прорыв на трасуу к месту проведений соревнований с боем.

ЗЫ ЗА байк мы починили -- пуляет вовсю. Мне понравилось
ЗЗЫ Спасибо за отчёт. Хоть узнал, что потерял немного (а может, и приобрёл!)
Цитата
Непрочитано 24.09.2002, 01:36   # 9
 
Аватар для maDDog
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 501
Отправить сообщение для maDDog с помощью MSN
maDDog вне форума
Самоделкин, ты зря.....там и с байком было весело... главное - компания...
Цитата
21 сентября: Эй, а мы там были! :) | by Serget
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot