Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 30.10.2010, 13:25   # 21
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от `sAAzY Посмотреть сообщение
рационального зерна в ней нету.т.к. очень редко триалисты катаются(и уж тем более ломают) красивые,новые грани.т.к. оттуда гоняют,кричат и.т.д.
а для старого и древнего строительного мусора,и прочих олдовых мест,граней,что используются как споты,эти мысли про налог и бабло ну никак ни к чему
Ты видишь только то что прямо перед собой а я смотрю вперёд в перспективе.

+ Ты прочитай что написал "редко катаются" "т.к. гоняют" - я же предлагаю это для того, чтобы не гоняли и можно было кататься везде.

Цитата:
Сообщение от Drop^ Посмотреть сообщение
да да, давайте сделаем так, чтобы железки еще подорожали!!! ато они чет черезчур дешовые.
бред это всё, вот в сша это может и будет работать, а у нас ничего работать не будет.
См. коммент чуть выше - "Ты живёшь в стране, где ты не веришь вообще ни во что. Если ничего не делать, она такой и останется, вот главная ошибка"


Цитата:
Сообщение от egblob Посмотреть сообщение
Лучше решать этот вопрос индивидуально в судебном порядке.
Если с меня будут взымать налог на ремонт разрушений - я начну без зазрения и задней мысли прыгать везде, где захочу, и даже аккуратничать не буду.
Ты прав, что это проблема этой теории. То есть нужно как-то убрать эффект снятия морального барьера, который всегда в таких случаях возникает.
Я не люблю Михалкова кстати, хотя внятно объяснить почему не смогу, честно. Он неприятен.

Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
Удивительно слышать это от триалиста. Чтобы взымать налог с дилеров, надо чтобы они были официально зарегистрированны(как чп или пбоюл), в чем я сомневаюсь, даже если с них и будет взыматься какой-то налог, то это приведет к росту цен на железо, и все собранные деньги будут наверняка где-то оседать, и к тому же будут уходить на содержание данной организаци, и в любом случае если брать налог с триалистов или с дилеров за восстановление парапетов будешь платить из своего кармана. А если ты думаешь что ты будешь платить и крошить грани, и ни кто к тебе не докапается, то я думаю ты ошибаешся.
З.Ы.и вообще чтобы поддерживать все катабельные парапеты, надо чтобы налог был космического размера , дешевле будет машину содержать, чем на триальном байке кататься )
по поводу нелегальности посмеялся, федерация велоспорта тоже нелегальная и кубок России тоже нелегален,и более 20 лет триал сущетвовал нелегально )))) ну что за ерунда ))
Парень ты ваще ничего не сказал
Я ху*нёй не страдаю и не пишу бреда, может быть ты упустил слово гипотетически, тогда я понимаю. Поймай его (слово это) и перечитай всё. Это слово (поясняю) означает что все хорошие, все умные и ответственные, дилеры тоже за развитие триала и тд, мы живём в хорошей стране, где всё возможно. Половина каментов сразу отметается.
Нелегальность триала тебя посмешила? Иди почитай русских классиков и посмейся еще над гибкостью русского языка. Тфу блин, я же даже кавычки поставил, чтобы ну ваще все поняли.


Цитата:
Сообщение от ONLY Посмотреть сообщение
интересная тема Петя! должна быть экстримальная полиция тогда, дежурят по городу - проверяют страховки, вот тут начнутся гангста гонки на великах от полиции! блин всегда мечтал о такой теме! погоняться не на соревах за призы, а на улице от полиции на велах! ащетема! ну и страховочка должна быть не только у велосипедиста, но и у роллера, скейтера, паркурщика и проч. отморозков, которым не сидится спокойно.
Чтобы не нужна полиция была как раз налог лучше, он как бы всех одновременно охватывает) А полиция это уже вообще нереально А налог я думаю реально..
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:26   # 22
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
если бы все налоги шли на то что они должны идти...цены бы им не было..а то за счёт этих налогов чиновники вон какие карманы имеют.а дороги как были ГАВНО так и остались.
Вывод: идея хорошая, но в России не реализуема.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:29   # 23
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г.Ровно, Украина
Сообщений: 226
Байк: Koxx Sky
ENDORFIN вне форума
ONLY - самый крутой комментарий)
реально впринципе хорошо,что появляются мысли по поводу того,как облегчить жызнь триалисту, но реально идея невоплотимая...ну сейчас так точно...это ж какие механизмы нужно продумать и прописать,в т.ч. в законах, и или ето всё закроют, или кто-то из чиновников приберёт к своим рукам и райдеры будут вынуждени платить какой-то левый налог, никто розбираться не будет,катаешь ли ты урбан или у себя дома, и с большенства парапетов всёровно сганять будут.как не милиция - так частные охранники....
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:31   # 24
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
да будь у нас в кармане хоть сто всяких справок и страховок и разрешений катать - то полюбому охранник заведения, направленный владельцем заведения, будет так же всех гнать. им пофиг сколько и какие там у тебя справки. ты рушишь их собственность, приносящую им прибыль--так что плевать они хотели на эти бумажонки. легче будет согнать чем потом подавать иск и все восстанавливать. материально мы компенсируем, а затраченное на ремонт время--нет. а время-деньги. и опять налог на триальщиков повысят.
1) Все работники и хозяин заведения в курсе о данном соглашении.
2) Компенсация не деньгами а ремонтом

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
а бабкам что либо объяснить... вы сами понимаете.
Не понимаю. Бабки в то время когда это может случиться будут те, кому сейчас по 20 лет

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
имхо здесь нечего обсуждать. какого черта еще больше делать цены на детали? я покупаю велосипед, а не право его и окружающие его вещи им разрушать.
Просто это значит что тебе пох на твою моральную свободу катать где захочешь. Либо на права тех, на чьей собственности ты катаешь. А про цены на детали - ты недооцениваешь "силу народного рубля", допустим каждая деталь дороже станет всего на 10 рублей. Большая проблема?

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
опасность для окружающих со стороны триальщиков. ну давайте будем страховать еще и свою ответственность в случае причинения вреда им.
Это не относится к теме. И вообще, триал тут ничем не отличается от всего остального - просто воспринимается более опасным для окружающих, и я об этом написал.

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
так что предложение неконструктивно и в какой-то мере абсурдно. приношу свои извинения, но это так.
Извинения принимаются, а аргументация нет Кроме пункта про то, что тебе не нужна свобода катать где хочешь)
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:32   # 25
 
Аватар для KOSHMAR
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва ВАО
Возраст: 31
Сообщений: 1,226
Записей в дневнике: 1
Байк: Triton
KOSHMAR вне форума
ну и что за бред?
с какова перепуга мы должны платить за железо еще дороже , чтоб диллеры могли платить налог?
ломаю парапеты и заборы,как и все браться без сиденья и угрызения совести не ощущаю.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:33   # 26
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
Я против такой идеи.Не хочу платить НЕ ЗА ЧТО!
буду лучше убегать от всех охранников.Но по памятникам не прыгал.Только по ступенькам разве что.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:34   # 27
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
Петя попал под влияние Американской мечты.
Бред полнейший, 100% никуда дальше глупых разговор не пойдет! В России эт оне реально на все 10000000%. Чтобы не быть троллем
Объясняю помему:
1. Вообще зачем это нужно? Не знаю, как в США, в России арендатор обязан за счет совственных средств оплачивать весь необходимый ремонт, озеленение, благоустройство территории, согласно проектам СЗЗ, согласованным проектам с Москомархитектурой. Ни один проект не строиться просто так - это раз, в любом проекте заложено благоустройство - это два. Если арендатор не соблюдает условия проекта на него накладывается штраф и обязвают выполнять необходимые меры.
2.Ты действительно считаешь, что от того, что я сделал сайд на грань - я нанес ущерб???
3. В практике еще ни один магазин не проводил косметического ремонта после "ущерба", нанесенного хоть кем-то!
4. Весь объект подлежит обязательной страховке.
5. В случае нанесения ущерба - его оплачивает страховая компания.
6. Поверь как что организация бжит в страховую и получает деньги на свой расчетный счет, но че-то не делает кадждый раз на него ремонт.
7. В каждой организации есть проект ППР, согласно которому ведутся любые ремонтые работы.
8. Типа твоего фонда. Кто им будет управлять? Им нужно платить зарплату, осмотры, выезды и другое по***нь. Получается что триалисты будет просто содержать штат абсолютно ненужных людей.

БРЕД полнейший. Придумай че-нить другое, как осуществить Американскую мечту.

Ну не верю я что в этой жизни делается что-то без учета своих интересов!
особенно в стране, где все решают факинг мани!
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:38   # 28
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
Цитата:
Сообщение от Strogin Style Посмотреть сообщение
Петя попал под влияние Американской мечты.
Бред полнейший, 100% никуда дальше глупых разговор не пойдет! В России эт оне реально на все 10000000%. Чтобы не быть троллем
Объясняю помему:
1. Вообще зачем это нужно? Не знаю, как в США, в России арендатор обязан за счет совственных средств оплачивать весь необходимый ремонт, озеленение, благоустройство территории, согласно проектам СЗЗ, согласованным проектам с Москомархитектурой. Ни один проект не строиться просто так - это раз, в любом проекте заложено благоустройство - это два. Если арендатор не соблюдает условия проекта на него накладывается штраф и обязвают выполнять необходимые меры.
2.Ты действительно считаешь, что от того, что я сделал сайд на грань - я нанес ущерб???
3. В практике еще ни один магазин не проводил косметического ремонта после "ущерба", нанесенного хоть кем-то!
4. Весь объект подлежит обязательной страховке.
5. В случае нанесения ущерба - его оплачивает страховая компания.
6. Поверь как что организация бжит в страховую и получает деньги на свой расчетный счет, но че-то не делает кадждый раз на него ремонт.
7. В каждой организации есть проект ППР, согласно которому ведутся любые ремонтые работы.
8. Типа твоего фонда. Кто им будет управлять? Им нужно платить зарплату, осмотры, выезды и другое по***нь. Получается что триалисты будет просто содержать штат абсолютно ненужных людей.

БРЕД полнейший. Придумай че-нить другое, как осуществить Американскую мечту.

Ну не верю я что в этой жизни делается что-то без учета своих интересов!
особенно в стране, где все решают факинг мани!
всё чётко расписал.я согласен
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:39   # 29
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
ахаха еп, прочитал тут такое... Закрывайте тему. Еп, болтология! Идите лучше кататься.
Петя, думай как НАС сделать богатыми, а не отнять.. От их за ногу всего год, а уже хочет нас обувать , да еще у Нас же спрашивает, как это лучше сделать... Юморист е-мое.

Из всего написанного согласен только с Онли! Хочу полицию на байках, что совершенствовать свое умение Вообще мечтаю о такой полиции!
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:41   # 30
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
Еще тогда необходимо учитывать при оплате налога, новичек райдер или нет, ведь чем меньше опыт тем больше ты крошишь парапет.
Еще необходимо как то узнавать насколько техничный райдер и варировать цены в зависимости от этого, ведь даже если катать чисто и не крошить грани зачем платить налог, если никогда даже не поцарапаешь грань.
И если это все реализовать то будет неплохо)) но все равно это надо делать не в масштабах только триала а именно для всех уличных видов спорта, и к тому же не только в нашей стране а по всему миру одновременно, а то если у нас цены на детали вырастут все просто будут заказывать на тарти и все... а если и там так же по 10 рублей вырастут то будет нормально...
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:43   # 31
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
н опомоему будет проще и дешевле в каждом городе построить крутой триальный парк))
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:46   # 32
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
2 Петя я внимательно прочитал твое сообщение, и тоже предположил гипотетически.А про нелегальность, так мысли в слух, может и не так понял.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:47   # 33
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
а ещё давайте сделаем права на вождение велосипедами)обучение 6мес)сдача в гаи)
тех осмотр придумаем)
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:47   # 34
 
Аватар для KOSHMAR
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва ВАО
Возраст: 31
Сообщений: 1,226
Записей в дневнике: 1
Байк: Triton
KOSHMAR вне форума
складывается такое впечатление,что триальщики подвергаются ОГРОМНОМУ ДАВЛЕНИЮ общества
и наш спотр несет в себе что-то оморальне и чтоб хоть как-то оправдаться давайте лигализуем триал!!!

Знаете,не ощущал и думаю не придется.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:48   # 35
 
Аватар для gaston
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 36
Сообщений: 332
Байк: Rockman Aurem IV
Отправить сообщение для gaston с помощью ICQ
gaston вне форума
Я пока читал, понял, что уже около года ко мне никто на улице претензий не предъявлял)
Все катать в Наро-Фоминск!
У нас самые безобидные бабки)
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:51   # 36
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
на мой взгляд, дальнейшая контраргументация бесполезна. человек увлечен своей идей. и кто знает, может он и есть тот непризнанный гений, тот Великий Реформатор, который наконец-то сделает жизнь триальщиков и даже больше - жизнь всех людей на планете намного лучше.

PS. ни доли сарказма сообщение не содержит. а вдруг и вправду это так?
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 13:54   # 37
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
Обломов
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 14:00   # 38
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 342
Kukush вне форума
Во бред)
Каждый подпрыгнувший человек уже паркурщик)))
Запретить всем прыгать бесплатно)))
И когда ты пердиш в очереди,то тоже надо уплатить штраф за нанесение морального ущерба окружающим(еще можно абонемент продавать),а в месте питания в двойне,еще и за порчу аппетита.

А хорошие грани ,помоему, вообще очень сложно раскрошить, а грань из говна и так со временем рассыпается.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 14:03   # 39
 
Аватар для trial-anapa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Краснодарский край.Анапа
Сообщений: 1,506
Записей в дневнике: 5
Байк: Bionic B 5 r 2011mod БЫЛ
Отправить сообщение для trial-anapa с помощью ICQ
trial-anapa вне форума
фигня какя-то получится,дяди с большим пузом захапают денюжку себе и скажут руште,а старна превратится вообще незнаю во что и 2-ое цены на железо поднимутся не каждый сможит содержать байк а ведь спорт и так не массовый,т.к не все мажоры и многие и так перебиваются б/у либо самыми дешевыми китайскими железками( так что тема дерьмо нечего менять не надо все всю жизнь так катались и на всех всегда бурчали...
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 14:23   # 40
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
2 Петя я внимательно прочитал твое сообщение, и тоже предположил гипотетически.А про нелегальность, так мысли в слух, может и не так понял.
Я имел в виду то, что катаясь на чужом крыльце, ты никогда не сможешь объяснить человеку, что ты прав, в он нет - так как оно как раз наоборот. Это я называл таким словом "нелегальность". Конечно, чтобы описывать такую теорию нужно долго и нудно расписывать что каждое слово значит, но тут никто читать этого не будет, подумал я, напишу кратко, кину удочку, и похоже ошибся) ну в след. раз


Цитата:
Сообщение от KOSHMAR Посмотреть сообщение
складывается такое впечатление,что триальщики подвергаются ОГРОМНОМУ ДАВЛЕНИЮ общества
и наш спотр несет в себе что-то оморальне и чтоб хоть как-то оправдаться давайте лигализуем триал!!! Знаете,не ощущал и думаю не придется.
Именно в том-то и дело, что спорт наш прекрасный несёт в себе эту частичку аморальности. Мы портим чужое. Я думаю, как в идеале можно было бы этого избежать. Через 50 лет. 100 лет. 500.


Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
на мой взгляд, дальнейшая контраргументация бесполезна.
Зря. Просто ты не то называешь контаргументацией. Я предлагаю идею как в идеале гипотетически решить проблему, а мне начинают говорить не про это. Увлечён блин идеей!) Я пытаюсь направить разговор в конструктив.

Цитата:
Сообщение от Kukush Посмотреть сообщение
Во бред) Каждый подпрыгнувший человек уже паркурщик)))
Запретить всем прыгать бесплатно)))
Это проблема. Но если мы осознаем необходимость этого, то, когда кто-то начнёт самоидентифицироваться как триальщик, то он почувствует свою ответственность - как сам, так и с помощью "давления" других, которые почувствовали. Другими словами, если ты триальщик - то ты это знаешь, и будешь платить. А если просто прыгнул один раз, то не будешь. В общем, идея как одно из условий, конечно, должна содержать осознание наличия проблемы, по-моему (судя по комментам) пока её нет))))))

Цитата:
Сообщение от Kukush Посмотреть сообщение
А хорошие грани ,помоему, вообще очень сложно раскрошить, а грань из говна и так со временем рассыпается.
Это ты конечно мудро подметил)

Цитата:
Сообщение от trial-anapa Посмотреть сообщение
фигня какя-то получится,дяди с большим пузом захапают денюжку себе и скажут руште,а старна превратится вообще незнаю во что и 2-ое цены на железо поднимутся не каждый сможит содержать байк а ведь спорт и так не массовый,т.к не все мажоры и многие и так перебиваются б/у либо самыми дешевыми китайскими железками( так что тема дерьмо нечего менять не надо все всю жизнь так катались и на всех всегда бурчали...
Дядь с большим пузом нету в данной модели. Спорт будет массовее и массовее. Представь себе его через 100 лет. Всю жизнь - твою что ли? Или чью? Триалу 30 лет. И он с такой скоростью развивается, что вообще нельзя сказать "всю жизнь". Также например, как и про интернет.
Цитата
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot