Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Обмен товара, возврат денег... | by rastayak
Непрочитано 02.11.2009, 13:06   # 1
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
По умолчанию Обмен товара, возврат денег...
В общем я не сильно подкован в правах потребителя и прошу вашей помощи.

Мы купили МФУ, вернее я выбрал, а мама купила совсем совсем не тот, а какой-то другой, потому что он маленький и в магазине его посоветовали. Принтер оказался полным дерьмом. Xerox Phaser 3100 MFP. Жует бумагу, или пишет, что зажевал, через каждый лист, что бы продолжить печать, нужно передернуть все крышечки на нем, а в половине случаев нужно вынимать картридж. После чего очередь печати благополучно улетает в никуда. Любые попытки напечатать больше одной страницы заканчиваются матюками на весь дом.
В М-Видео сказали, что мы должны заплатить за "Гарантию М-Видео" и тогда нам поменяют принтер.
Я знаю, что сдать товар можно в течении двух недель, но у нас по объективным причинам небыло такой возможности.
Возможно ли с точки зрения закона не платить за псевдо-гарантию и сдать чертов принтер?
Цитата
Непрочитано 02.11.2009, 13:12   # 2
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Вообще,то что у них там в бумажках написано это все херня полная, если они противореяат закону,значит они ничего не значят.
В статье 18 Закона прав потребителей (советую найти в инете 18-23 статьи и почитать) все написано про это,и про 2 недели,и что могут дать в замен.
Это все равно что в бумажке было написано, Нашим директором по этой бумажке ,компании ООО "Тра та та" разрешено продавать кокаин всем всем.
Так что почитай закон, и еще можно в инете найти претензию на имя Ген директора, если они эту претензию не подпишут,то ты имеешь право обратится в суд.
Цитата
Непрочитано 02.11.2009, 13:21   # 3
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
Так, в общем я прочитал предложенные статьи и, подкрепленный новыми знаниями, опять позвонил им... Теперь мы не должны покупать никакую гарантию, нужно написать заявление, сдать принтер и ждать до 20 дней результатов проверки качества.
Цитата
Непрочитано 02.11.2009, 13:21   # 4
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
дополнительная гарантия она с одной стороны выгодна, а с другой - найопка.
я работал какое-то время как раз в М-видео и знаю что это такое.

скорее всего в данном случае вас направят в сервис центр, тк принтер не работает. обычно они это так делают. мнять скорее всего ничего не будут, но если нервов не жалко - можно ознакомиться с правами потребителя и побадаться
Цитата
Непрочитано 02.11.2009, 13:22   # 5
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Сестра работала в м видео... "гарантия м-видео" (пдо - программа дополнительного обслуживания) это их внутреняя гарантия которая покупается по желанию и которую они насильно всем навязывают потому что продавцу идет от этого процентик )) Эта их внутрення гарантия подразумевает обмен если товар ломается по вине потребителя, консультации по эксплуатации товара и т.д. )) Но эта гарантия никак не протеворечит Закону о защите прав потребителя где четко расписано, что ты можешь поменять товар или вернуть деньги не объясняя причин в течении 2 недель со дня покупки.

Так что вперед... Никаких дополнительных гарантий м-видео покупать не надо, если не прошло еще 2 недели )

p.s. Странно у меня лазерный ксерокс пашет просто на ура... Офигенная рабочая лошадка. Себестоимость печати одной страницы раз в 30 меньше чем у струйника. Картриджа хватает на 3000 листов, а перезаправка всего 450р. Мой ксерокс чего только не переживал, и мороз, и дождь и пыль строительную, а работает все равно как часы )) Возможно у тебя просто плохой экземпляр ))
Цитата
Непрочитано 02.11.2009, 13:22   # 6
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
вот тут претензии http://ozpp.ru/patterns/norubs/8704/index.html
Но у меня была где претензия на две страницы где все расписано...
Цитата
Непрочитано 02.11.2009, 13:23   # 7
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
и вот тут http://ozpp.ru/consumer/useful/
Цитата
Непрочитано 02.11.2009, 13:25   # 8
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
У меня было пару раз подобное, правда я успевал в двухнедельный срок. Они вежливо отсылают в сервисцентры или ваще домой, пока не скажешь фразу, начинающуюся с "в законе написано, что вы обязаны", дальше приходил управляющий, который все менял сразу или через какое-то время. Если принтер действительно работает так, как ты говоришь, а менять не хотят, то надо делать что-то типа независимой экспертизы.
В общем, почитай, что Rocco посоветовал.
Удачи!
Цитата
Непрочитано 02.11.2009, 13:28   # 9
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
кстати на время ремонта они должны дать тебе три варианта:
1 на время ремонта дать такой же товар
2 после 3-х дней начинать выплачивать в день 1 процент от стоймости(на текущий день,на товар такой же марки),и пусть хоть годами чинят.
3 просто его поменять на такой же,либо похожий но с перерасчетом цены!

Также когда подписываешь гарантийку, посмотри нет ли там отказов от того чтобы они не выплачивали этот процент,что они могут чинить 900000дней,и так дале...если есть то не подписывать и требовать законных прав. Кстати ремонт не может состовлять более 90 дней(точно не помню,около того), только если ты не на далеко доступных районах россии,где доставка может занять долгое время...
Цитата
Непрочитано 02.11.2009, 13:30   # 10
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
а экспертизу они должны оплачитваь, и если она покажет что ты виноват(а такое бывает редко,так как экспертиза независимая) то ты уплатишь её(1тыс-2тыс р) и вернут тебе обратно её.
Цитата
Непрочитано 02.11.2009, 13:32   # 11
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Кстати, какова не была бы гаратия,на все абсолютно товары(даже если там написано гаратия полгода на принтер) технически сложные,нескоропортящиеся, одежду они обязаны принимать до 2ух (!) лет, и плевать на все,так же в статьях указано все это)) так что допгарантия это обман и так по закону все бесплатно до двух лет,даже если они дают 60 дней гарантию.
Цитата
Непрочитано 02.11.2009, 13:35   # 12
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
Ооо, спасибо, подготовили меня!
Две недели уже прошло, но в 18 ст. написано, что если "обнаружено существенного недостатка товара" (а то, что принтер не печатает ИМХО серьезный недостаток), то все равно меняют.

Цитата:
p.s. Странно у меня лазерный ксерокс пашет просто на ура... Офигенная рабочая лошадка. Себестоимость печати одной страницы раз в 30 меньше чем у струйника. Картриджа хватает на 3000 листов, а перезаправка всего 450р. Мой ксерокс чего только не переживал, и мороз, и дождь и пыль строительную, а работает все равно как часы )) Возможно у тебя просто плохой экземпляр ))
У меня не просто лазерник, а МФУ... В общем я почитал в инете отзывы, не у меня одного проблемы с этим принтером... Видимо неудачная модель.
Цитата
Непрочитано 02.11.2009, 15:02   # 13
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
может просто брак? тогда его проще починить или поменять в сервис центре
Цитата
Непрочитано 02.11.2009, 15:03   # 14
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
Ну тогда на экспертизе это будет выявлено)
Цитата
Непрочитано 03.11.2009, 00:21   # 15
 
Аватар для finka
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Троицк/Москва,Калининград
Сообщений: 140
Отправить сообщение для finka с помощью ICQ
finka вне форума
технически сложные товары не меняются в течении 2 недель,это в законе прописано.Но!если товар неисправен,его забирают на эксперзизу,в случае глюка в товаре продавец обязан заменить или отремантировать,покупатель имеет право отказаться и вернуть деньги!!!они с неохотой это делают,но обязаны!
Цитата
Непрочитано 03.11.2009, 10:59   # 16
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Цитата:
Сообщение от finka Посмотреть сообщение
технически сложные товары не меняются в течении 2 недель,это в законе прописано.Но!если товар неисправен,его забирают на эксперзизу,в случае глюка в товаре продавец обязан заменить или отремантировать,покупатель имеет право отказаться и вернуть деньги!!!они с неохотой это делают,но обязаны!

Ммм...не меняются в течении двух недель...ммм...почему? какая статья,номер?
Цитата
Непрочитано 03.11.2009, 11:26   # 17
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
Видимо имелось ввиду, что и после двух недель меняются. В 18 ст. написано.
Цитата
Обмен товара, возврат денег... | by rastayak
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot