Разное Результаты соревнований, новинки от производителей компонентов, новости сайта, обновления.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Интервью с Олегом Цирельсоном. Финал истории про допинг | by big_T
Непрочитано 08.12.2009, 18:29   # 1
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
По умолчанию Интервью с Олегом Цирельсоном. Финал истории про допинг
Озвучено наказание спортсменам триалистам, которые уличены в употреблении запрещённых препаратов (допинг).

Леонидов Евгений за употребление анаболических стероидов (s1) нандролона и станозолола дисквалифицирован на два года.
Саматов Максим за употребление анаболических стероидов (s1) нандролона дисквалифицирован на два года.
Потапов Вадим за употребление запрещённых стимуляторов (s6) бромантана дисквалифицирован на два года.

Комментарии к сухому протоколу и ответы Цирельсона О. Е. на другие вопросы записала Василиса Рагойжа*.

*Интервью в 3-м сообщении
Изображения
Тип файла: jpg picture.jpg (34.9 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: jpg picture2.jpg (40.5 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: jpg picture3.jpg (36.8 Кб, 198 просмотров)
Последний раз редактировалось korney; 09.12.2009 в 23:24.
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 19:50   # 2
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
Цитата:
Сообщение от ОЕ
Я знал, что он принимает химию и предупреждал его о вреде стероидов, но слишком высоко вознеслась гордыня. Леонидов целеноправленно употреблял запрещённые препараты, чтобы добиться результатов именно в триале.

Цитата:
Сообщение от ОЕ
Думаю, что наш спорт выиграет от того, что Леонидова публично наказали.

Цитата:
Сообщение от ОЕ
Это попытки оправдаться перед собой и перед общественностью.

Цитата:
Сообщение от ОЕ
Цена – здоровье спортсмена. И не только физическое, зачастую допинг разрушает мозг, человек становится другим. Пример Леонидова очень в тему.
просто интересные цитаты, никаких коментариев. мне показались интересными
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 21:01   # 3
 
Аватар для Medion2006
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 494
Отправить сообщение для Medion2006 с помощью ICQ
Medion2006 вне форума
А не специально ли его отсранили от спорта....
Цитата:
Мы пробовали работать в команде, но… не получилось
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 21:04   # 4
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
В. Р.: Не хочу задавать банальный вопрос, про ваше отношение к допингам. Ответ понятен. А вот как вы думаете, что заставляет спортсменов пичкать свой организм всякой химией?

О. Е.: Причин много. От элементарной безграмотности, до целенаправленного применения определённых препаратов для достижения победы, победы любой ценой.

В. Р.: Я понимаю, что провоцирую вас на критику, но вы имеете право и обязаны высказать своё мнение. Вы можете сказать что-то конкретное про нарушителей?

О. Е.: Вадим Потапов. Он утверждает, что принимал лекарства нормализующее нервную деятельность. Вадим, начинающий врач. Врачи часто принимают искусственные препараты, может быть не всегда лекарства, которые стимулируют нервную деятельность, помогают бороться с усталостью, стрессами, повышают тонус и пр. И пациентам это прописывают. Здесь нет ничего плохого. Но, большинство медиков не учитывает антидопинговые нормы. Это целая наука, а гражданским врачам это не нужно. Я склонен верить Потапову, что он не ставил цель добиться лучших результатов химическим путём. Надеюсь, теперь будет мудрее.

Максим Саматов. У меня, лично, очень позитивное отношение к Максиму. Он хороший добрый парень, но слабохарактерный. Легко поддаётся влиянию, особенно дурному. У Саматова очень перспективная физиология. Если бы он, более целенаправленно тренировался, да ещё избавился от некоторых дурных привычек, то мог бы реально стать Чемпионом. Моё мнение, что он начал кушать стероиды для того чтобы быстрее получить фигуру «мачо», а о результатах в триале не думал. Желание стать красивее, нормальное желание любого человека. Тут пример отчаянной безграмотности и безответственности.

Евгений Леонидов. К этому парню у меня особое отношение. Умный, талантливый, волевой, ещё много позитивных качеств. Мы пробовали работать в команде, но… не получилось. Корабль с хорошим грузом плывёт не в том направлении. Я знал, что он принимает химию и предупреждал его о вреде стероидов, но слишком высоко вознеслась гордыня. Леонидов целеноправленно употреблял запрещённые препараты, чтобы добиться результатов именно в триале. Думаю, что наш спорт выиграет от того, что Леонидова публично наказали.

В. Р.: Мне всегда хочется расставить всё на свои места. Если бы дисциплинарная комиссия спросила вашего мнения, чтобы вы сказали?

О. Е.: Меня действительно спросили, я ответил. Потапова и Саматова простить и передать на поруки коллектива. Сборной команды Самары и сборной Москвы. Леонидова наказать минимально, но чтобы больше шума, на всю Россию.

В. Р.: Теперь спортсменам нельзя выступать на соревнованиях и участвовать в спортивной жизни города и страны?

О. Е.: Антидопинговый закон не имеет государственных границ и видов спорта. Официально все спортивные организации во всём мире его поддерживают и выполняют. Статус организации не важен. Если организация хочет называться спортивной, она должна этот закон соблюдать. Это я уже говорил раньше. На все соревнования, которые проводятся под эгидой государства, наказанным спортсменам путь закрыт. В России, я не слышал о соревнованиях, которые проводятся без ведома государственных структур. Организаторы, особенно в других странах могут и не следить за новостями ВАДА (Всемирная антидопинговая ассоциация), участие в турнирах это личная ответственность спортсменов. Но если до дисциплинарной комиссии дойдут сведения, что спортсмены продолжают участвовать в соревновании, их могут отлучить от спорта пожизненно. Предусмотрены санкции и к организаторам, которые допускают к стартам оштрафованных спортсменов. Всё очень жёстко и это правильно. Допинги разрушают спорт и здоровье спортсменов. В спортивной жизни участвовать можно, а тренироваться и готовиться к новым стартам просто необходимо. Время летит незаметно.

В. Р.: В среде любителей спорта бытует мнение, что большой спорт невозможен без применения специальных, в том числе химических препаратов. Вопрос только в том, что какие-то препараты запрещают, а какие-то нет. Ваше мнение?

О. Е.: Нет дыма без огня. Моё отношение к спортсменам, к тренерам, к спортивным чиновникам, которые тащат в спорт разную гадость конкретно негативное. Но любой спортсмен имеет возможность выбрать употреблять или нет. Правда бывает, что спортсмены и не подозревают, чем их кормит тренер, но это очень редко, а такие тренеры просто преступники. Когда бывшие спортсмены говорят, что без допингов нет спорта и, что их насильно заставляли принимать допинги, я в это не верю. Это попытки оправдаться перед собой и перед общественностью. Допинг реально улучшает спортивные результаты. Цена – здоровье спортсмена. И не только физическое, зачастую допинг разрушает мозг, человек становится другим. Пример Леонидова очень в тему. Показатели его мастерства сказочно выросли за 5-6 месяцев, благодаря «волшебным» препаратам. Что будет с ним дальше – время покажет, но просто так, он не отделается.

В. Р.: Многие спортсмены принимают какие-то препараты, даже во время соревнований. Пьют цветную водичку, глотают секретные таблетки. Это что, не допинг?

О. Е.: Есть понятие – спортивное питание. Об этом написаны диссертации и научные труды. Для спортсмена, который рвется к высшим достижениям это крайне важно. Вообще, питание человека - самый важный в его жизни момент. Правильное, сбалансированное питание, пищевые добавки, витамины не имеют к допингам никакого отношения. Чем выше индивидуальные достижения спортсменов, чем более массовым становится спорт, тем больше внимания уделяется ему со стороны государства, со стороны НАДА (национальная антидопинговая ассоциация) и ВАДА. Считаю, что это очень правильно.

В. Р.: Радует, что велотриал вырос до серьёзного отношения со стороны государства, вот только финансирования пока нет. Когда в триал придут государственные деньги?

О. Е.: Государство выделяет средства на триал. Во многих городах это подтвердят. Конечно же, мало. Но и количество триалистов пока не велико. Деньги для триалистов, дело рук самих триалистов.

В. Р.: Спасибо за подробные ответы. Хочу пожелать всем спортивных успехов законным путём. Чаще советуйтесь со специалистами и всё у вас будет хорошо!




Цитата:
Сообщение от Medion2006 Посмотреть сообщение
А не специально ли его отсранили от спорта....
А Патапова и Максима тоже тогда специально? Хрен его знает если честно.
Последний раз редактировалось korney; 09.12.2009 в 23:27.
Цитата
Непрочитано 08.12.2009, 21:35   # 5
 
Аватар для ``CinZan[Oo]``
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Волжский(Волгоградская обл.)
Возраст: 31
Сообщений: 339
Записей в дневнике: 1
Байк: Zhi Z1
Отправить сообщение для ``CinZan[Oo]`` с помощью ICQ
``CinZan[Oo]`` вне форума
Цитата:
Сообщение от medion2006 Посмотреть сообщение
А не специально ли его отсранили от спорта....
кстати да.. странно это выглядит
откуда ему знать,специально ли для триала Женя принимал всякие препараты или нет
мол Саматов для красоты принимал, а Женя?
Саматов с Лео по-моему в зал вдвоем входят, на сколько я знаю, они не для улучшения результатов в триале зал посещают, а для самосовершенствования (фигуры мачо и т.д)..
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 16:34   # 6
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
"фигура мачо" - зачет
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 16:36   # 7
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
Цитата:
Сообщение от jumpingmaster Посмотреть сообщение
"фигура мачо" - зачет
это типа ферзь, конь, ладья, пешка, мачо...

"мат мачо паставил гроссмейстера в тупик"

или "положение фигуры мачо явно меняло ход партии"
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 17:09   # 8
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
клуб шахматистов на бт?
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 17:21   # 9
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
мде, кто не хочет быть мачо?...
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 17:45   # 10
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Мне нравится, когда люди берут интервью сами у себя.

З.Ы. Вообще не буду оригинален, но по-моему здесь все прозрачно и ясно. Леонидова "убрали", чтобы он не "мешал" некоторым другим спортсменам получать победу за победой. Саматов и Потапов пострадали просто потому, что надо было до кучи наказать еще пару спортсменов, иначе было бы все слишком явно. И да, это мое мнение, я не претендую на мировую истину.
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 17:54   # 11
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Мы пробовали работать в команде, но… не получилось.
Ну правильно. Это звучит как "не хочешь по хорошему, значит будет как всегда". Первые места у нас можно занять, катаясь только в одной известной команде. Остальные случайности незакономерны.

Цитата:
Думаю, что наш спорт выиграет от того, что Леонидова публично наказали.
Ваш - да.
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 18:05   # 12
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
Браз, ну допинг же не подливали им в мочу.
убрали - это ясно, при желании не было бы таких "неожиданных" проверок, но всё таки других тоже понять надо
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 18:15   # 13
 
Аватар для Павел Агеев
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: смоленск град
Возраст: 33
Сообщений: 181
Отправить сообщение для Павел Агеев с помощью ICQ
Павел Агеев вне форума
как-то смешно слушать,что Женю убрали...то се...а то что он реально жрал эту хрень,и реально начал фигарить невсебя,это ничего??
бандер и сейчас продолжает занимать первые места,и если бы он попадал на все соревнования,еще не известо кто бы был первым??ЕГо кто-то убирает??его уличили в применении допинга??
Если уж так интересно,то нужно поговорить с Женей и с О.Е.,.......а лучше с обеими сразу,тогда уж точно все будет ясно!
да и как вы думаете,как бы чувствовал себя Миша и Тима,если бы ради них сливали соперников ,и они про это знали бы??!!!
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 18:16   # 14
 
Аватар для ``CinZan[Oo]``
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Волжский(Волгоградская обл.)
Возраст: 31
Сообщений: 339
Записей в дневнике: 1
Байк: Zhi Z1
Отправить сообщение для ``CinZan[Oo]`` с помощью ICQ
``CinZan[Oo]`` вне форума
Согласен с Бразой
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 18:24   # 15
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Отвечу сразу и Куперу и Паше Агееву. Я уже написал, что это личное мое мнение. Вы можете быть с ним не согласны. Опять же, кто из вас может точно удостоверить меня в том, что допинг был не выборочным? Возможно другие результаты просто не опубликовались. Не уверен, что на тех соревнованиях только эти трое спортсменов что-то принимали, если и принимали вообще!

И еще одно. Если есть люди, которые видят только одну сторону медали, и не хотят видеть обратную, это их дело. Я же вижу и знаю об обеих сторонах этой проблемы. И проблема эта началась не вчера и не год назад, а много раньше.

Это можно обсуждать до посинения, но мое мнение не изменится - было бы честное судейство, не было бы подобных прецедентов.
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 18:28   # 16
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
А вообще премилая статейка-интервью. Я поржал, спасибо!

Вот что я понял из интервью об этих парнях:

Вадим Потапов. Нервный, не мудрый. Какой-та гражданскей врач. Не мачо саавсем.

Максим Саматов. Слабохарактерный, но перспективная физиология мачо. Кющаль стероиды лощькай. Падазриваеца в нездоровам стремлении к красоте. Метросексуал? Слющай да, саавсем безграматный и безатвестств... (ващю мат, кто такой трюднай слова придумаль?)

Евгений Леонидов. Умный, талантливый, волевой, настаящей МАААААЧО! Не делится "караблем", жьааадний да! Публична атата его! Целеноправленно упатреблял заприщённые припораты!
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 18:29   # 17
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от Павел Агеев Посмотреть сообщение
...нужно поговорить с Женей и с О.Е.,.......а лучше с обеими сразу...
wtf? Ахтунги среди нас?
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 18:44   # 18
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Shy D. Посмотреть сообщение
Евгений Леонидов. Не делится "караблем", жьааадний да!
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 18:45   # 19
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
Кто платит, тот заказывает музыку. Это правило. Это - лишь подтверждение этого правила, и КАЖДЫЙ ведет себя аналогично, но в других ситуациях (в тех, где он платит).

Интересно услышать мнение самих спортсменов на этот счет. Все дети малые, и не знали что это кушать нельзя? Или это действительно подстава и есть независимая экспертиза?
Цитата
Непрочитано 09.12.2009, 19:01   # 20
 
Аватар для Димонька
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Spb
Возраст: 36
Сообщений: 1,656
Димонька вне форума
Блин да никакой стероид тебе не поставит технику и пуперский баланс!!!! Тогда что за бредятину раздули??? ну дальше ребята прыгать стали, а раньше, что они "по пенькам гепать не могли" или хук не умели?
Цитата
Интервью с Олегом Цирельсоном. Финал истории про допинг | by big_T
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot