Непрочитано 13.01.2010, 14:32   # 1
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
По умолчанию gps и пробки
Всем доброго времени суток.
Недавно на улицах начали мелькать рекламы различных GPS навигаторов, поддерживающих создание маршрутов в объезд пробок. Сразу хочу оговориться, что GPS у меня был только на телефоне (windows mobile (Igo, navitel). Навител например поддерживал сервис пробок, но маршруты, которые он прокладывал были бредовыми (например его любимым трюком был объезд пробок через бензоколонку)))
Кто-нибудь пользуется современными GPS с пробками? Каким образом устройство получает информацию о пробках? (в телефоне через GPRS, а как обычный навигатор может получать инфу о пробках - для меня загадка). Нормально ли он прокладывает маршруты? действительно ли экономит время? Какой навигатор вы бы посоветовали?
Цитата
Непрочитано 13.01.2010, 14:44   # 2
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Больше года пользуюсь ситигидом (probki.net) на телефоне (winmobile). Пробки и обновления дорожной обстановки (перекрытые улицы итп) подгружаются по жопорезу. Точно так же это работает в навигаторах (девайсы с GSM модулем).

По пробочной навигации и актуальности карт (для спб и мск) ситигид вне конкуренции, хотя сама софтина не без недостатков, и уступает забугорному навигационному софту.

Маршруты в целом адекватные. Просто неверной может быть информация о пробках - тут уж как повезёт. Время реально экономит и позволяет узнать интересные маршруты, о которых сам бы не подумал.

Посоветовать девайс особо не могу, сходи на форум.пробки.нет, почитай там отзывы..

Тут можно скачать бесплатную версию для обычной винды, посмотреть как маршруты прокладывает, какие карты, и всё прочее: http://www.probki.net/Programs/desktop.asp
Цитата
gps и пробки | by Malf
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot