Статьи и Рассказы Тебе есть что поведать миру? Напиши рассказ или статью, пусть все узнают, о чем ты думаешь!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Выборг. Происшествие | by Серж STem
Непрочитано 10.07.2013, 03:04   # 1
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
По умолчанию Выборг. Происшествие
Начну с того, что я не первый год езжу на различные outdoor велофестивали, участвую в соревнованиях, живу в палаточных городках, при этом я работаю в велосервисе, регулярно слышу истории про угоны велосипедов и сам их рассказываю, так что я тёртый калач. Но у меня велосипед не угоняли, до прошлых выходных

Не буду сильно вдаваться в подробности, но 6 июля мы ездили в Выборг на соревнования Vyborg outdoors, где был велотриал и наноДХ. Приехали мы туда ещё накануне ночью и разбили лагерь в 10 метрах от эпицентра событий, чтобы было потише и поспокойнее, так как с семьёй. После завершения соревновательного дня мы остались на вторую ночёвку, и вот когда мы вечером убирали вещи на ночь, кстати, шёл дождь, я ещё подумал, надо бы хотя бы колесо переднее снять с велосипеда, и накрыть его дождевиком. Но мне было лень, если честно. Я на этом велосипеде 3 раза за год выкатился, и как-то охладел к нему, как мне казалось. Ну, короче, дал вору шанс. Он им и воспользовался Когда я утром проснулся, все вещи были на своих местах, лодка, детский беговел, прочие мелочи, кроме моего велосипеда.

И вот тут, надо отметить, мне не столько было жалко утери, сколько не хотелось слушать сопереживания окружающих. Я как-то сразу смирился с фактом. Поэтому я просто спокойно позавтракал, походил по окрестностям и поинтересовался у близких знакомых в лагере, не видели ли чего. Так что беготни по лесу, истерик и кусания локтей не было.

Однако, я сам всем всегда советую писать заявления в полицию, поэтому решил и сам так поступить. Хотя, в этот день была наша годовщина свадьбы и тратить два или три часа на визит в отделение не хотелось. Однако был небольшой шанс, что велик всплывёт на каком-нибудь авито и тогда факт наличия заявления понадобится.

Ну как вам сказать.. это было воскресенье, поэтому в участке был только дежурный опер. Он был из убойного отдела, велосипеды не его профиль, свои небольшие возможности по поиску он обрисовал сразу же, но заявление исправно принял и в ситуацию вник. А надо сказать, такой велосипед в магазине не продаётся, документов на него у меня никаких нет, я его собирал сам, но чеков на запчасти нет, так что ситуация сложная. В результате хоть и с большим трудом, но почти без ошибок все латинские названия компонентов были с моих слов записаны, заявление составлено. Кстати, там у них прямо в коридоре складировано штук 10 разных найденных велосипедов.

Ещё сильно облегчило моё положение наличие фотки велосипеда в телефоне. Практически случайно она там оказалась, фоткал ребёнка. Так что сходил в соседнее фотоателье, там её скачали с телефона, подретушировали, срочным образом распечатали и прикрепили к заявлению.

Короче, мне повезло. Дело в том, что в том районе, где находился наш лагерь, есть подозреваемый, который регулярно ворует велосипеды. Несовершеннолетний рецидивист Покровский, которого периодически ловят, но вменять ему нечего в силу возраста. Его там все знают, поэтому в этот же день пропажа была найдена. В 6 утра в понедельник позвонил опер и сообщил радостную весть.

Ну а сегодня утром я съездил в Выборг и забрал свой велосипед. Он аккуратно стоял в сторонке от общей кучи. Единственное, что сделал вор - оторвал белые полоски из самоклейки, которые несложно восстановить, всё остальное как было. Хэппи енд.

Цитата
Непрочитано 10.07.2013, 03:46   # 2
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 328
Байк: Echo
Jonny вне форума
история со счастливым концом, наша служба и опасна и трудна )) у меня такой тукана был только белый))
Цитата
Непрочитано 10.07.2013, 03:47   # 3
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Повезло, поздравляю. Карать таких надо, паяльником.
Цитата
Непрочитано 10.07.2013, 07:57   # 4
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
хорошо что нашелся и наша доблестная все таки работает
Цитата
Непрочитано 10.07.2013, 10:20   # 5
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
поздравления!
больше не ленись)
Цитата
Непрочитано 10.07.2013, 18:28   # 6
 
Аватар для x64
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
Байк: ECHO
x64 вне форума
аеее, круто, рад за тебе человечище)))я бы ноги вырывал у тех, кто ворует наши байки)))
Цитата
Непрочитано 10.07.2013, 20:51   # 7
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Очень рад, что всё обошлось!
Два года назад точно так же мой тритон в выборге от палатки чуть не уехал. Город красивый, природа потрясная, но гопоты в достатке.

Всем напоминание - байк украсть не просто легко, а очень легко! Если рядом с палаткой - замок спасёт, без шума его сложно преодолеть. А так и на замки не стоит полагаться!
Цитата
Непрочитано 11.07.2013, 21:32   # 8
 
Аватар для PeSHeHoD
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Череповец - Питер
Возраст: 36
Сообщений: 1,397
Записей в дневнике: 5
Байк: Бекос 24
Отправить сообщение для PeSHeHoD с помощью ICQ
PeSHeHoD вне форума
поздравляю, оч повезло)
Цитата
Непрочитано 14.07.2013, 22:47   # 9
 
Аватар для OmskRider
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Омск
Возраст: 35
Сообщений: 1,470
Байк: Because color 24 и Omen twenty four 24, КК и speсialized fsr m4 на электродвигле))
Отправить сообщение для OmskRider с помощью ICQ
OmskRider вне форума
ух, повезло. Рад за тебя. Мой бы спёрли, логти бы перекусал))
Цитата
Непрочитано 09.09.2013, 14:06   # 10
 
Аватар для Kerryon
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Лучший город земли!
Сообщений: 1
Байк: Пока только подбираю!
Отправить сообщение для Kerryon с помощью ICQ
Kerryon вне форума
У меня было похоже.. только стащили не ночью, а среди бела дня.. Более того, воры хорошо меня знали и здоровались со мной на улице... Через 2 месяца я узнал кто это сделал. Думаю больше они такими делами не занимаются, потому что их отвезли за город и очень доступно объяснили, что брать чужое, да еще и у своих, не нужно.
Цитата
Непрочитано 06.11.2018, 01:59   # 11
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Байк: Suzuki
plut16 вне форума
Я конечо поздравляю но тех как отвезли за город и больше их некогда не видили?
Цитата
Выборг. Происшествие | by Серж STem
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot