F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Лайтомания | by <zzz>
Непрочитано 16.06.2008, 00:56   # 1
 
Аватар для <zzz>
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 423
Отправить сообщение для <zzz> с помощью ICQ
<zzz> вне форума
По умолчанию Лайтомания
До сих пор не решил стоит ли загоняться на счет веса, скидывать вес с байка. Дает ли это реальные результаты в плане катания, техники. Сегодня поставил покру заднюю на 300грамм легче для эксперимента, разница чувствуется в плане техники очень сильно, стало легче, приятнее прыгать, чтото даже лучше стало получаться. Слышал такое, что это только какое то время так, что через неделю допустим все эти улучшения как бы пропадают, что разница видна лишь только пару дней и все. Расскажите кто облегчал байки сильно, есть ли резон, если не считать ломучесть легких деталей, стоит ли реально гнаться за весом байка?
Цитата
Непрочитано 16.06.2008, 00:58   # 2
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Ощущение "летучести" не пропадает, ты просто привыкаешь к нему. ИМХО если есть возможность - то стоит.
Цитата
Непрочитано 16.06.2008, 01:27   # 3
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Duck с помощью ICQ
Duck вне форума
ну как сказать стоит, можно самому подкачаться,а вес байка оставить.
А можно просто вес байка уменьшить, результаты будут несомненно
Например ТРА, он и подкачался и вел облегчил и катает терь нереал
Цитата
Непрочитано 16.06.2008, 02:24   # 4
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Могу описать свои ощущения после облегчения байка, как ты сам написал, стало легче, приятнее прыгать, это означает, что на легком байке ты меньше устаешь, он более вертлявый становиться под тобой, все темы легче делаются, но я не говорю заметьте слово выше ,стал по много часов кататься и не уставать как раньше, хотя физическая форма моя не менялась, особенно это заметно, когда катаешь на камнях, легкий байк легче управляется, если так можно сказать.Ты можешь все движения делать резче, стремительнее!!!А следовательно, это отражается и на твоей технике катания!!
Итог:байк стоит облегчать,но до разумных пределов,не в ущерб прочности :idea: ,я не пожалел,что сделал это :P
Цитата
Непрочитано 16.06.2008, 09:35   # 5
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
Да, я как вспоминаю легкий велик... Было круто, но из-за того, что я кривой и неаккуратный и все время пробивался и ломался. Я сам оч легкий и отлично чувствую вес байка. А вообще Xirurg все четко написал, я раньше думал, что на легком байке я могу запульнуть выше дальше, но оказалось, что это не так, но на лайтах все проще)).
Цитата
Непрочитано 16.06.2008, 11:30   # 6
 
Аватар для <zzz>
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 423
Отправить сообщение для <zzz> с помощью ICQ
<zzz> вне форума
вот высоты у меня почему то не поднялись, а гэпать стал дальше, и гораздо резче.
Цитата
Непрочитано 16.06.2008, 11:36   # 7
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: любера
Сообщений: 2,250
Байк: херь какая-то
Отправить сообщение для A Frolov с помощью ICQ
A Frolov вне форума
потеря веса=потеря прочности, мне это долго вдалбливали, я и сам убедился - каждый день (ну или через день) клечить камеры надоело...вот те вес покрышек и камер полегче...
Цитата
Непрочитано 16.06.2008, 12:15   # 8
 
Аватар для <zzz>
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 423
Отправить сообщение для <zzz> с помощью ICQ
<zzz> вне форума
я могу сделать вес своего стока без потерь прочности в 9,4 и меньше, и делать каждый день дроп-гэпы, не боясь, я про прочность не говорю, меня интерисует поведение легкого байка и все.
Цитата
Непрочитано 16.06.2008, 19:12   # 9
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Bialorus - Hrodno
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 1
Байк: Echo Pure 07 with my edit =)
Отправить сообщение для ДартМуР с помощью ICQ
ДартМуР вне форума
ИМХО стоит скидывать, одно что ты катаешь 3 часа на 12кг. байке или 5 часов на 9кг. Разница чувствуется в первую очередь усталость меньше, а значит и время тренировок больше
Цитата
Непрочитано 17.06.2008, 00:29   # 10
"Дикий Минский Триалист"
 
Аватар для "DIKEY"
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: МИНСК(Беларусь)
Возраст: 34
Сообщений: 1,980
Байк: Rockman-сила!
Отправить сообщение для "DIKEY" с помощью ICQ
"DIKEY" вне форума
Цитата:
Сообщение от Xirurg
Могу описать свои ощущения после облегчения байка, как ты сам написал, стало легче, приятнее прыгать, это означает, что на легком байке ты меньше устаешь, он более вертлявый становиться под тобой, все темы легче делаются, но я не говорю заметьте слово выше ,стал по много часов кататься и не уставать как раньше, хотя физическая форма моя не менялась, особенно это заметно, когда катаешь на камнях, легкий байк легче управляется, если так можно сказать.Ты можешь все движения делать резче, стремительнее!!!А следовательно, это отражается и на твоей технике катания!!
Итог:байк стоит облегчать,но до разумных пределов,не в ущерб прочности :idea: ,я не пожалел,что сделал это :P
Ай влом что-то добавлять Хирург отписал все как есть)))
Только не в ущерб прочности
Цитата
Лайтомания | by <zzz>
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot