Поломки Сломал детальку? Покажи другим, расскажи, как тебе это удалось.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Фривилы DICTA BRAND | by MechCommander
Непрочитано 26.09.2007, 19:57   # 21
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
весьма глупо использовать в триале компоненты для него не предназначенные.

ты б ещё взял руль кантрийный поставил - и сломал - а потом хвалился - вот сломал это гавно.

мн напоминает ситуацию на dirt.ru

"мой друг вася(петя\миша\ и т.д) прыгнул 7 метровый дроп - и сложил вилку Dirt Jumper - вот такое вот гавно эти вилки!"

вот если бы ты порвал эно триалс - вот тогда уже повод задуматься!

а трещетки дикта - очень хоршо себя ведут в стрите и в БМХ!- на сколько мн известно = у нас никто из стритеров не порвал такие.

тема просто тупая.- обсуждать тут нечего, кроме недалекости автора и последущих проблем с его здоровьем по причине порванного очередного бмх фривила
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 22:49   # 22
 
Аватар для MechCommander
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург / Ленинский проспект
Возраст: 37
Сообщений: 201
Отправить сообщение для MechCommander с помощью ICQ
MechCommander вне форума
Цитата:
Сообщение от MIXMAKER
весьма глупо использовать в триале компоненты для него не предназначенные.

ты б ещё взял руль кантрийный поставил - и сломал - а потом хвалился - вот сломал это гавно.

мн напоминает ситуацию на dirt.ru

"мой друг вася(петя\миша\ и т.д) прыгнул 7 метровый дроп - и сложил вилку Dirt Jumper - вот такое вот гавно эти вилки!"

вот если бы ты порвал эно триалс - вот тогда уже повод задуматься!

а трещетки дикта - очень хоршо себя ведут в стрите и в БМХ!- на сколько мн известно = у нас никто из стритеров не порвал такие.

тема просто тупая.- обсуждать тут нечего, кроме недалекости автора и последущих проблем с его здоровьем по причине порванного очередного бмх фривила
Та-а-ак... Пришел товарищ-умница и всем все объяснил... Посмотри на чем триалили в начале девяностых. Там стояли КРОСС-КАНТРИЙНЫЕ РУЛИ И КАССЕТЫ и райдеры делали то, до чего тебе, MIXMAKER, думаю еще очень далеко. Все это есть на YouTube. Поинтересуйся
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 23:03   # 23
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: саранск
Сообщений: 606
Отправить сообщение для redyel с помощью ICQ
redyel вне форума
Цитата:
Сообщение от MechCommander

Та-а-ак... Пришел товарищ-умница и всем все объяснил... Посмотри на чем триалили в начале девяностых. Там стояли КРОСС-КАНТРИЙНЫЕ РУЛИ И КАССЕТЫ и райдеры делали то, до чего тебе, MIXMAKER, думаю еще очень далеко. Все это есть на YouTube. Поинтересуйся
+1
Цитата
Непрочитано 27.09.2007, 00:00   # 24
 
Аватар для MechCommander
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург / Ленинский проспект
Возраст: 37
Сообщений: 201
Отправить сообщение для MechCommander с помощью ICQ
MechCommander вне форума
Вот интересненькая ссылочка:
Цитата
Непрочитано 27.09.2007, 00:31   # 25
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
2 тФЧФР: когда такую херню порют я не могу сдержаться, и про знаки препинания речи не идет уже.... как из пулемета речь!!!
Цитата
Непрочитано 27.09.2007, 01:57   # 26
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
ну если ты такой умный - то почему до сих пор бедный?

ВО-ПЕРВЫХ - МЫ НЕ В ДЕВЯНОСТЫЕ ГОДЫ ЖИВЕМ!
ВО-ВТОРЫХ - В ДЕВЯНОСТЫЕ ГОДЫ ВСЕ ЛОМАЛИ ТАКЖЕ ЧАСТО - ИМЕННО ПОЭТОМУ ПРОГРЕСС И НУЖЕН ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ ТРИАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ АНЕ КРОССКАНТРИЙНЫЕ!

тогда если на то пошло с твоей логикой (точнее с её отсутствием) - покупай себй кантрийный вел и катайна нем - ведь в 90-е не было палкобайков с нынешней геометрией! -
вот катай на кантрийном веле и сломай его - а потом выкладывай сюда и жалуйся: вот какое гавно эта рама - на первом дропе оторвало стакан.

молодо -зелено


P.S - по ссылке чот не вижу я супер мега триала - уж не от того ли что не на триальном великечувак катает? - это я к тому что для каждого спорта свои компоненты предназначены!

покупай компоненты для триала и будет тебе счастье - удачи, денег, и, мозгов.
Цитата
Непрочитано 27.09.2007, 02:20   # 27
 
Аватар для MechCommander
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург / Ленинский проспект
Возраст: 37
Сообщений: 201
Отправить сообщение для MechCommander с помощью ICQ
MechCommander вне форума
Цитата:
Сообщение от MIXMAKER
ну если ты такой умный - то почему до сих пор бедный?

ВО-ПЕРВЫХ - МЫ НЕ В ДЕВЯНОСТЫЕ ГОДЫ ЖИВЕМ!
ВО-ВТОРЫХ - В ДЕВЯНОСТЫЕ ГОДЫ ВСЕ ЛОМАЛИ ТАКЖЕ ЧАСТО - ИМЕННО ПОЭТОМУ ПРОГРЕСС И НУЖЕН ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ ТРИАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ АНЕ КРОССКАНТРИЙНЫЕ!

тогда если на то пошло с твоей логикой (точнее с её отсутствием) - покупай себй кантрийный вел и катайна нем - ведь в 90-е не было палкобайков с нынешней геометрией! -
вот катай на кантрийном веле и сломай его - а потом выкладывай сюда и жалуйся: вот какое гавно эта рама - на первом дропе оторвало стакан.

молодо -зелено
Во-первых, если это не заметно, я не жаловался.
Во-вторых, ломали, ломают и ломать буду всегда и во все времена одинаково.
В-третьих, я не страдаю столь стереотипизированным мышлением (умный/богатый, фривил/ENO Trials), позволяю себе отойти от "линии партии" и стараюсь корректирвать и оттачивать технику под велосипед и компоненты. Оторвать и сломать по незнанию и неумению можно все, что угодно. А правильная техника сводит к минимуму вероятность поломки, ДАЖЕ НА КРОСС-КАНТРИЙНОМ ВЕЛЕ.
И в-четвертых: что это за манера такая влезать в разговор, где не просят, бросать какие-то нелепые оскорбления? Если это из-за недостатка внимания со стороны окружающих, то можно было бы по-человечески высказать свою точку зрения. На нормальном грамотном русском языке.
Цитата
Непрочитано 27.09.2007, 09:28   # 28
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Цитата:
Сообщение от MechCommander
Во-первых, если это не заметно, я не жаловался.
Во-вторых, ломали, ломают и ломать буду всегда и во все времена одинаково.
В-третьих, я не страдаю столь стереотипизированным мышлением (умный/богатый, фривил/ENO Trials), позволяю себе отойти от "линии партии" и стараюсь корректирвать и оттачивать технику под велосипед и компоненты. Оторвать и сломать по незнанию и неумению можно все, что угодно. А правильная техника сводит к минимуму вероятность поломки, ДАЖЕ НА КРОСС-КАНТРИЙНОМ ВЕЛЕ.
И в-четвертых: что это за манера такая влезать в разговор, где не просят, бросать какие-то нелепые оскорбления? Если это из-за недостатка внимания со стороны окружающих, то можно было бы по-человечески высказать свою точку зрения. На нормальном грамотном русском языке.
Что-то вы, уважаемый MechCommander, какую-то фигню пишите. При чем тут триал на КК байках? Ну не было раньше хороших запчастей и что? Сейчас-то есть. Логично, что если человек решил отписаться, что порвал BMX фривил с единовременно цепляющей одной собачкой, ему скажут, что гордиться тут нечем и вообще достаточно глупо катать триал на такой детали. Гордиться тут нечем. согласен с MIXMAKER'ом.
А вот вам посоветовал бы быть поспокойней и не затыкать других участников форуму. Если понадобится на этот случай есть модераторы.
Тема -- бред из раздела "рамы Zoo гавно, потому что я разрубил ее топором".
Цитата
Непрочитано 27.09.2007, 13:19   # 29
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Цитата:
Вот такая вот фирма DICTA BRAND. Ее спасает только цена
это вот что? - не жалуешься?

и потом тебя не оскорблял. вааааще никак.

а на счет умный богаты - эно триалс - есть друге фривилы более дешовые но для триала предназначенные! - тот же тенсил! ну или ацс в крайнем случае... - ну и технику на дикте - ты никогда не отточишь.ты к нему привыкнешь просто - акогда сядешь на нормальный фривил - будет трудновато...

а если ты тут никого не просил высказывать своем мнение - то чего тогда тему создавал?
Цитата
Непрочитано 27.09.2007, 21:04   # 30
 
Аватар для MechCommander
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург / Ленинский проспект
Возраст: 37
Сообщений: 201
Отправить сообщение для MechCommander с помощью ICQ
MechCommander вне форума
Цитата:
Сообщение от MIXMAKER
Цитата:
Вот такая вот фирма DICTA BRAND. Ее спасает только цена
это вот что? - не жалуешься?

и потом тебя не оскорблял. вааааще никак.

а на счет умный богаты - эно триалс - есть друге фривилы более дешовые но для триала предназначенные! - тот же тенсил! ну или ацс в крайнем случае... - ну и технику на дикте - ты никогда не отточишь.ты к нему привыкнешь просто - акогда сядешь на нормальный фривил - будет трудновато...

а если ты тут никого не просил высказывать своем мнение - то чего тогда тему создавал?
1. Под фразой "вот такая вот фирма DICTA BRAND" я подразумевал слабостойкость ее фривилов к большим нагрузкам. Под фразой "ее спасает только цена" я подразумевал возможность использования такого фривила как злостного бюджетного. Это как раз для меня, т.к. моя текущая з.п. не позволяет купить мне фривил дороже 1000р. Единственный оставшийся вариант - ACS.
2. Действительно, перейдя с 360 / 20 = 18 градусов свободного хода на 10 или не дай Бог на 5-6 градусов с.х., для меня уже ни о каком триале речи не пойдет
3. Цель темы - проинформировать население о возможных трудностях при использовании подобных фривилов. Иными словами: если бюджет позволяет, обязательно берите фривилы лучше. Ну а если нет, то не забывайте их своевременно менять (не реже 1 раза в месяц). У меня есть у кого просить какой фривил поставить. И в заголовке, и в постах подобных вопросов с моей стороны я не замечал.
Цитата
Непрочитано 27.09.2007, 23:42   # 31
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Короче развели базар абсолютно не по теме.
Что за з/п, которая не позволяет купить деталь за 1кр?
Не согласен с MechCommander местами согласен с другими, но это пох.

Короче, друх мой MechCommander купи себе ACS. Хороший фривил за свои деньги. А еще лучше поднакопи на Тэнсик.

А если когданить тебе з/п позволит купить "ENO Trials сделай это...
Он действительно лучший.
Цитата
Непрочитано 11.02.2015, 20:04   # 32
 
Аватар для OmskRider
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Омск
Возраст: 35
Сообщений: 1,470
Байк: Because color 24 и Omen twenty four 24, КК и speсialized fsr m4 на электродвигле))
Отправить сообщение для OmskRider с помощью ICQ
OmskRider вне форума
Среди омских стритеров дикта вполне по 2 сезона отрабатывает, нормальная штуковина.
Если в триале разносится то понятное дело, для другого она.
Так что глупая тема "дикта бренд" и автор ошибся, нисколечки не показатель.
Я согласен с Миксмакером
Цитата
Непрочитано 14.03.2015, 02:25   # 33
 
Аватар для Дэниз
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Москва,Тушино
Возраст: 44
Сообщений: 330
Байк: ...не самый лайт )
Дэниз вне форума
Я учился на шимановском фривиле,хватило на год,ошибкой было его разобрать и смазать,после этого убил за несколько часов. К тому моменту уже научился делать пробивы,гэпы,крутку...потом раза 4-5 покупал откровенное г. за 300-500 р.,хватало на время от 2х часов до 3х недель. В итоге купил красный эно,катаю на нем 5-6 лет уже. За это время убил пару рулей,3 вилки....но фривил,как часы. Думаю тут как и техника исполнения,так и качество детали играет большую роль. По опыту,использовать фривилы для БМХ предназначенных для нагрузок с маленьким крутящим моментом для триала,глупо,нерационально и очень небезопасно,что самое главное.
Цитата
Фривилы DICTA BRAND | by MechCommander
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot