Непрочитано 16.06.2017, 21:23   # 1
 
Аватар для Banek
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 21
Байк: Inspired был, теперь SAW
Banek вне форума
По умолчанию В продаже 2 тормоза
В продаже 2 тормоза. Тема по продаже тормозов:
http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=805&t=2564620
Можно писать сюды:
https://vk.com/banek88
Цитата
Непрочитано 17.06.2017, 00:30   # 2
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Офф: Попробуй одолжить у кого-нибудь роторы Avid Roundagon\Hayes v8. Если не прокатит - тогда и меняй.
Цитата
Непрочитано 17.06.2017, 10:36   # 3
 
Аватар для Banek
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 21
Байк: Inspired был, теперь SAW
Banek вне форума
0oMDCTo0 - За идею спасибо, что то я сам не догадался, у меня есть шимановский ротор и магуровские колодки, попробую покомбинировать
Цитата
Непрочитано 17.06.2017, 12:15   # 4
 
Аватар для Banek
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 21
Байк: Inspired был, теперь SAW
Banek вне форума
Есть вариант купить FORMULA C1, может он получше будет работать, он даже на магуру похож
Цитата
Непрочитано 17.06.2017, 12:42   # 5
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Возраст: 46
Сообщений: 11
Байк: мод
zagaleksey вне форума
после AVID BB7 решил купить Formula R0 и пожалел, на морде со 180-ым ротором колесо не заблокировать в принципе, что уж говорить о C1
Цитата
Непрочитано 18.06.2017, 15:11   # 6
 
Аватар для Banek
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 21
Байк: Inspired был, теперь SAW
Banek вне форума
Вчера поменял ротор магуровский на шимановский, после небольшой притирки тормоза стали работать намного лучше чем с магуровским ротором, но все равно есть небольшое пропускание ( не схватывание ) тормоза. Есть мысля что колодки не до конца притерлись ( так как ощущается РЕАЛЬНОЕ улучшение по сравнению с предыдущим ротором ). А есть какое то понятие типа "колодки обычно обкатываются и притираются столько то времени"?
Цитата
Непрочитано 19.06.2017, 17:44   # 7
 
Аватар для Дэниз
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Москва,Тушино
Возраст: 44
Сообщений: 330
Байк: ...не самый лайт )
Дэниз вне форума
Колодки можно прокалить, хочешь не хочешь, а говно на них собирается периодически, мне помогает, и на хопах, и на ХТ. Первый раз когда прокаливал, они первую минуту просто горели, потом еще минуты две дымили (остается только догадываться, что они в себя впитали), ну и ротор соответственно, как минимум спиртом хорошенько протереть.
Цитата
Непрочитано 21.06.2017, 11:14   # 8
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
На стрите стоит avid elexir 1 с ротором avid - прекрасно держат. Перила, грани и т.д.
Перед-зад.
Цитата
Непрочитано 21.06.2017, 14:32   # 9
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Колодки можно прокалить, хочешь не хочешь, а говно на них собирается периодически, мне помогает, и на хопах, и на ХТ. Первый раз когда прокаливал, они первую минуту просто горели, потом еще минуты две дымили (остается только догадываться, что они в себя впитали), ну и ротор соответственно, как минимум спиртом хорошенько протереть.
Ага, еще очень важно не использовать чудеса нефтяной промышленности для этих целей. Будь то даже ацетон. Только спирт. (Но хз, где его достать. Если Питерцы знают - буду признателен за бутылочку 0,5 л.)
Цитата
Непрочитано 21.06.2017, 15:34   # 10
 
Аватар для Banek
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 21
Байк: Inspired был, теперь SAW
Banek вне форума
Цитата:
Сообщение от 0oMDCTo0 Посмотреть сообщение
Ага, еще очень важно не использовать чудеса нефтяной промышленности для этих целей. Будь то даже ацетон. Только спирт. (Но хз, где его достать. Если Питерцы знают - буду признателен за бутылочку 0,5 л.)
В специализированных магазинах по ремонту электроники типа "ПРОФИ", я там постоянно покупаю технический спирт по 1 литру бутыль, сам занимаюсь ремонтом электроники
Цитата
Непрочитано 21.06.2017, 15:37   # 11
 
Аватар для Banek
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 21
Байк: Inspired был, теперь SAW
Banek вне форума
Цитата:
Сообщение от Strogin Style Посмотреть сообщение
На стрите стоит avid elexir 1 с ротором avid - прекрасно держат. Перила, грани и т.д.
Перед-зад.
Знакомый посоветовал тормоза Shimano SLX M675 - говорит, приятель катает на них, и хвалит, у них отличная работа, посоветовал ротор сзади сменить на 203. Я так на днях и буду делать, заказывать буду комплект тормозов, ротор 203 и переходник для него. Спереди ротор оставлю 180. В инете много отзывов и все положительные, причем народ ликует и очень их хвалит.
Цитата
Непрочитано 27.06.2017, 08:21   # 12
 
Аватар для Sash0k
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: сзао
Возраст: 35
Сообщений: 339
Байк: because str-colour 24 custom/echo/blk market/hayes/dmr/shimano/octane one/crazy bike/magura
Отправить сообщение для Sash0k с помощью ICQ
Sash0k вне форума
203 ротор назад? Ты псих чтоль? У тебя дропауты оторвет к хренам собачьим.
Если у тебя стрит-триал - поставь магуру. Зачем тебе именно дискари то нужны?

у меня всю жизнь 160 роторы везде стоят и я никогда не понимал зачем ставить больше.. не ДХ же. Размер ротора важен для меньшего нагрева. Размер захвата колодками от величины ротора никак не изменится.

Я понимаю там вперед ставить стоп-кран, тк хайес девятка к примеру вообще не держала. А магура не ставится например из-за 24 колес на 26 вилку.
Так я разорился на avid code 4-х поршневые. Купи нормальный тормоз и забудь ставить большие роторы - уедет колесо из вилки - будешь потом лицевые части собирать по частям. Если лопнут задние на той же самой крутке - то хана позвоночнику. Зачем рисковать здоровьем, если уже все придумано давно?

Или вы все смотрите на буржуев и думаете все секреты скрыты в их понимании правильного байка?
Цитата
Непрочитано 27.06.2017, 12:32   # 13
 
Аватар для Дэниз
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Москва,Тушино
Возраст: 44
Сообщений: 330
Байк: ...не самый лайт )
Дэниз вне форума
Цитата:
Сообщение от 0oMDCTo0 Посмотреть сообщение
Ага, еще очень важно не использовать чудеса нефтяной промышленности для этих целей. Будь то даже ацетон. Только спирт. (Но хз, где его достать. Если Питерцы знают - буду признателен за бутылочку 0,5 л.)
Этиловый не обязательно, борный подойдет не хуже.
Цитата
Непрочитано 27.06.2017, 18:14   # 14
 
Аватар для Banek
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 21
Байк: Inspired был, теперь SAW
Banek вне форума
Цитата:
Сообщение от Sash0k Посмотреть сообщение
203 ротор назад? Ты псих чтоль? У тебя дропауты оторвет к хренам собачьим.
Если у тебя стрит-триал - поставь магуру.
Была магура на инспайреде форплэй, потому и поменял вел, что там небыло креплений под дисковый тормоз, а из за этих долбаных магур я не хило на бордюр позвоночником приложился, не надо мне магуру советовать, гавно, а не тормоза, MT2 спереди стоял сначала потек, потом развалился, MTS сзади фигово срабатывал, тоже не раз на спину упал, но не так сильно как на HS33, на клещах пробовал и колодки сменить и обод гриндить, все без толку!!!
Цитата
Непрочитано 28.06.2017, 07:43   # 15
 
Аватар для Sash0k
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: сзао
Возраст: 35
Сообщений: 339
Байк: because str-colour 24 custom/echo/blk market/hayes/dmr/shimano/octane one/crazy bike/magura
Отправить сообщение для Sash0k с помощью ICQ
Sash0k вне форума
А сколько ты сам весишь?
Я юзаю уже 3 года и бед не знаю. Обод без гринда, колодки родные и вес мой около 67.

У меня правда магура образца 11 года.

Вот только в этом сезоне буду колодки менять, на запасные стоковые.

Единственный минус иногда об гориллу бьюсь косточкой на ноге. Но уже придрочился давно и это бывает крайне редко.

На счет роторов серьезно подумай - на не ДХ рамы, которые пытаются максимально облегчить ставить такой большой рычаг нет смысла и опасно. + Нагрузка из-за гэпов и круток и вземлений итак не хилая на раму идет.
Цитата
Непрочитано 28.06.2017, 11:17   # 16
 
Аватар для Banek
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 21
Байк: Inspired был, теперь SAW
Banek вне форума
Цитата:
Сообщение от Sash0k Посмотреть сообщение
А сколько ты сам весишь?
83кг
Цитата
Непрочитано 07.07.2017, 10:52   # 17
 
Аватар для Banek
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 21
Байк: Inspired был, теперь SAW
Banek вне форума
Поставил себе тормоза Shimano SLX M675 и роторы Shimano RT66 сзади 203, спереди 180. Вчера их обкатал. Обкатываются очень быстро. До этого тормоза приходилось прикатывать аж несколько дней ( да да, и такие встречались ). Схватывают намертво. Завтра еду в Ярик на соревнования по триалу. Кстати, вел свой стрит триальный я собирал у этого человека - https://vk.com/b.psychedelic, тормоза он мне тоже эти посоветовал, живет он на Украине, я в Иваново, цены у него более чем адекватные. Пересыл компонентов осуществляли через почту России.
Цитата
Нужен тормоз | by Banek
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot