Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Грузя в шоке | by Water
Непрочитано 08.11.2007, 23:33   # 1
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 35
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
По умолчанию Грузя в шоке
вообщем просматривая в очередной раз программу новостей( ну и дозу неосознанного негатива вместе с ней) я так и не смог понять, смешно мне или грустно от новостей, полученых из Грузии, люди в желаниях демократии получают удары по лицу резиновыми дубинками... чего хочет их президент(гандон) добиться, выводя наших послов из страны? по видимому ему стало казаться что он Бог... но чем больше власти- тем больше ответственности... невольно вспоминаю кадры из фильма "Брюс всемогущий", когда начались забастовки, бунты и репрессии)))
что вы думаете по этому поводу?
Цитата
Непрочитано 08.11.2007, 23:42   # 2
 
Аватар для ZerO
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва(Латыркино(с))
Сообщений: 2,684
Отправить сообщение для ZerO с помощью ICQ
ZerO вне форума
а думаю что такое отношение к народу к ничему хорошему не приведет. Даешь Прямое народное действие !
Цитата
Непрочитано 08.11.2007, 23:44   # 3
 
Аватар для zhenya_[katze]
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Таллинн
Возраст: 34
Сообщений: 4,076
Байк: TSB Cruel 26"
zhenya_[katze] вне форума
я думаю про всех и одно : ШАКАЛЫ ВЛАСТИ !
Цитата
Непрочитано 08.11.2007, 23:46   # 4
 
Аватар для Димонька
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Spb
Возраст: 36
Сообщений: 1,656
Димонька вне форума
Да реал творится полная херь,нарушение всех Конститутационных прав человека, после этого даж на выборы ходить тошно,ведь тя всеравно не вошто не ставят.
И России в данном случае тож резона нет суваться в Грузию,так как может получит нехилый отпор от штатов,короч хз чем все закончится
Цитата
Непрочитано 08.11.2007, 23:58   # 5
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
А началось все давным давно... в 90.. точнее 92 по-моему. Нападение Грузии на Абхазию..
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 00:00   # 6
 
Аватар для Ky
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: ЖЕЛДОР
Возраст: 35
Сообщений: 845
Байк: 26" Zoo
Ky вне форума
как сказал задорнов- если вам через месяц не стыдно за тех кого выбрали на выборах, значит вы там не были.
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 00:16   # 7
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
все началось в 40-х годах когда сталин с берией взяли и въебенили Абхазию в состав Грузии.

с тех пор там и не спокойно.
а некий президент Грузии саакашвили - вааааще не грузин его настоящая фамилия Саакян. - какого хера он стал президеетом? - я ваще в ахуе.
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 00:19   # 8
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
блин, политики как всегда играют с людьми ради своих интересов. Президент Грузии хочетостаться у власти любой ценой, опозиция-прийти к власти, людям пудрят мозги лозунгами. Запад поддеживает власть, Россия-опозицию(как всегда, Россия против мира ) Всё хотят чтоб Грузия была на их стороне.
а вам я скажу: "не читайте советских газет перед обедом"(не смотрите правительственные новости перед сном)
-"так ведь других нету" можно ответить(ну, советую евроньюс на русском, rtvi, rambler читать)
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 00:26   # 9
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
На самом деле, стоит отдать должное современной Грузии и грузинам как обществу. Они ушли вперед по демократическому пути.
Люди объединились, вышли на улицы, и начали высказывать свое мнение. Да, это обернулось насилием со стороны власти. Но они осознавали, какая будет реакция.
В нашей же, российской действительности, следует признать, что на улицу выйдут жалкие единицы. Потому что страшно за жизнь. Потому что во время проведения различных шествий и маршей власть дает понять, что всем кранты. Когда в городах проходят "марши несогласных", туда стягивают столько единиц бронетехники, что кажется, будто началась война. А количество людей личного состава в несколько раз превышает число протестующих.
Поэтому до такого, как в Грузии, у нас не дойдет. В России быть в оппозиции очень нелегко и опасно для жизни.

Кстати, грузинская оппозиция добилась своего. Президент обьявил о проведении досрочных выборов через два месяца. Оппозиционеры считают это своей победой. И верно.

Если бы у нас кто вышел...вы можете себе представить обьявление чрезвычайного положения? Или досрочные выборы президента? Это из разряда фантастики.
И мочить демонстранов у нас будут не газом, а свинцом.
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 00:49   # 10
 
Аватар для ZerO
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва(Латыркино(с))
Сообщений: 2,684
Отправить сообщение для ZerO с помощью ICQ
ZerO вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
На самом деле, стоит отдать должное современной Грузии и грузинам как обществу. Они ушли вперед по демократическому пути.
Люди объединились, вышли на улицы, и начали высказывать свое мнение. Да, это обернулось насилием со стороны власти. Но они осознавали, какая будет реакция.
В нашей же, российской действительности, следует признать, что на улицу выйдут жалкие единицы. Потому что страшно за жизнь. Потому что во время проведения различных шествий и маршей власть дает понять, что всем кранты. Когда в городах проходят "марши несогласных", туда стягивают столько единиц бронетехники, что кажется, будто началась война. А количество людей личного состава в несколько раз превышает число протестующих.
Поэтому до такого, как в Грузии, у нас не дойдет. В России быть в оппозиции очень нелегко и опасно для жизни.

Кстати, грузинская оппозиция добилась своего. Президент обьявил о проведении досрочных выборов через два месяца. Оппозиционеры считают это своей победой. И верно.

Если бы у нас кто вышел...вы можете себе представить обьявление чрезвычайного положения? Или досрочные выборы президента? Это из разряда фантастики.
И мочить демонстранов у нас будут не газом, а свинцом.

Да помню был в питере когда марш был, с утра шли по питеру и офигевали - машины с бойцами просто везде!
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 01:31   # 11
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
я смотрю Газза быстро забыл события 19-21 августа 1991 года в Москве..
мне хыть и было 9 лет - но я все очень хорошо помню.
когда народ единой стеной попер против танков!! и погибли люди!

если сильно прижучит наш народ - выйдет на улицы и даст просраться личному составу.

только вот это сильно крайний случай когда наш народ поднимается.
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 01:44   # 12
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 35
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
MIXMAKER
солидарен
cооper
смотрел первый канал) ничего о том, чтобы Грузия была на нашей стороне так и не услышал)))) услышал лишь что Россия отправила Грузинских послов в россии обратно в Грузию, в ответ на их отзывы наших послов....
повторяется пуч , который происходил и у нас в начале 90-х....
да и вообще, сколько не смотрю новости- все удивляюсь, насколько много негатива оттуда исходит.... сейчас наверное планета в космической энерго атаке...
Грузия сейчас на своей собственной стороне, что показывает их сопротивление против СРАКАшвили.... а он их режет и изгоняет...
короче импичмент СРАКЕ
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 04:51   # 13
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от MIXMAKER
я смотрю Газза быстро забыл события 19-21 августа 1991 года в Москве..
мне хыть и было 9 лет - но я все очень хорошо помню.
когда народ единой стеной попер против танков!! и погибли люди!

если сильно прижучит наш народ - выйдет на улицы и даст просраться личному составу.

только вот это сильно крайний случай когда наш народ поднимается.
Я знал, что кто-то скажет про путч.
Я ничего не забыл. Моя бабушка жила в то время в высотке на красной пресне и к ней просились военные "чтобы пострелять".

Если провести тренд, то тогда надежд и ожиданий у людей было больше. И сплотиться смогли, и жертв было относительно немного, если это вообще можно подсчитывать.
Но вот спустя блин 15 лет, ситуация ухудшилась. Это как синусойда. Во время совка хрен ты мог высказать свое мнение. Потом в девяностые такое право вдруг появилось и народ им воспользовался. А теперь опять мы в попе и страна все больше напоминает совок.
Грузины же из совка ближе к демократии пошли, так как позволяют себе такие "выпадки".

Чтобы против нынешней власти встать, нужна гораздо более серьезная мотивация, чем была перед путчем!
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 07:07   # 14
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 35
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
Митяй, у нас просто в стране нет такой ситуации сейчас, на самом деле хрен его знает что произошло бы у нас... во всяком случае скоро президент сменится и у нас, и также непонятно как он будет продливать политику В.В.П.. может ему тоже власть ударит в голову, как этому чудику.... просто мы живем в Москве, в городе различных утех, грехов и удобства... здесь же кучи говна и всего остального... много свободы и много ее безналичия... много денег и всего остального... люди здесь алчны, злы и неулыбчивы(зачастую),и все живут как бы в отдельном государстве.... отдельно от России, сама же она- совсем другая.... и на вот такие предъявы ответить сможет... пусть даже не в Москве( ибо тут каждый уже давно чешет яйца на своем личном диване и в ус не дует)
вообщем, народ, хотелось бы услышать мнения о том, какие новости вы считаете мы можем увидеть в ближайшее время из Грузии...
и как считаете, какова будет роль России в становлениинормализации этого вопроса?
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 08:32   # 15
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Все тупо хотят власти. А те кто эту власть получит, дубинкой по лицу не получает. Как всегда на улицах безмозглая толпа, в первых рядах которой полные отморозки одурманенные лозунгами про борьбу за справедливость. Дай этой толпе волю, она бы весь город разнесла.
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 13:45   # 16
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: из Москвы
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Dr1nk с помощью ICQ
Dr1nk вне форума
Если честно этот (Гондон)не грузин он американец! ему епало нужно сломать ванючие!
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 15:46   # 17
 
Аватар для сачОК
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: москва СЗАО
Сообщений: 131
Отправить сообщение для сачОК с помощью ICQ
сачОК вне форума
Каждый народ имеет того правителя. которого он заслуживает(с), и к грузинам это имеет стопроцентное отношение.
Я не считаю, что такой "всенародный" протест свидетельствует о степени демократизации страны, или о том что она встала или идёт по правильному пути. У грузин стремление "повоевать" в крови за примерами далеко ходить не надо -Шеварнадзе и Абхазская война были совсем недавно, и ни власть, ни народ из этого уроков не извлекли. Да и влиять на слабую в экономическом плане страну несложно
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 16:17   # 18
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Water
Митяй, у нас просто в стране нет такой ситуации сейчас, на самом деле хрен его знает что произошло бы у нас... во всяком случае скоро президент сменится и у нас, и также непонятно как он будет продливать политику В.В.П.. может ему тоже власть ударит в голову, как этому чудику.... просто мы живем в Москве, в городе различных утех, грехов и удобства... здесь же кучи говна и всего остального... много свободы и много ее безналичия... много денег и всего остального... люди здесь алчны, злы и неулыбчивы(зачастую),и все живут как бы в отдельном государстве.... отдельно от России, сама же она- совсем другая.... и на вот такие предъявы ответить сможет... пусть даже не в Москве( ибо тут каждый уже давно чешет яйца на своем личном диване и в ус не дует)
вообщем, народ, хотелось бы услышать мнения о том, какие новости вы считаете мы можем увидеть в ближайшее время из Грузии...
и как считаете, какова будет роль России в становлениинормализации этого вопроса?

Ну про Путина меня конечно улыбнуло. Ты не видел лозунги ЕР во время их тусовки на дне народного единства?
Мол мы идем за Путиным, его линия самая верная.
Странно, да? В марте выборы и президент будет другой.
Президент по факту останется тот же - Путин. Лицо, которое будет выполнять представительские функции президента, будет другим. Но что и как делать будет указывать Путин.
Тот, кто станет президентом в марте - он из команды Путина. Никакая власть ему не ударит в голову, потому что фактической власти ему не дадут. А когда эта пешка отработает свои 4 года, Путин возможно опять придет к власти. Это позволяет конституция.

Я не говорю, что у нас в стране уже такая ситуация, что уже пора вставать всем. Просто если такая ситуация настанет и кто-то встанет - всех перестреляют.
И причем тут Москва или другие города. Чем дальше от центра, тем больше людей любят Путина. Это статистика.
Марши проходили не только в Москве и всякий раз туда съезжались целые армии военных.

Наличие оппозиции - это отлично. Оппозиция обязана быть. Иначе больше некому указывать на ошибки власти. Иначе власть может заиграться. Я рад за Грузин, что они поднялись. Заметьте, они ничего не разгромили у себя в городе.

Также и тебе советую иногда смотреть не только первый канал (который вызывает у меня хохот порой. Так все поверхностно). Послушай эхо Москвы тот же...
Чтобы иметь мнение, надо использовать противостоящие источники. И потом делать выводы. Нельзя складывать понимание мира по одному лишь заинтересованному источнику. Это слишком просто и необъективно.

Кстати, насчет оппозиции.
Лидер современной Южной Кореи - это бывший лидер левой оппозиционной партии. От него всячески пыталась избавиться власть 20 лет назад. Теперь он у руля и Корея процветает (не без внешнего влияния конечно). Это не его заслуги. Но если его тогда считали террористом, а сейчас боготворят...может не надо делать поспешные выводы...
Оппозиция - это хорошо.
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 16:51   # 19
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 35
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
в споре рождается истина)
мнения стараюсь не иметь) мнение- это плохо, а вот обоснованая точка зрения- это лучшее) теперь голова становится чище, спасибо, Митяй)
Цитата
Непрочитано 09.11.2007, 21:58   # 20
 
Аватар для НЕзнайка
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Кожуха
Сообщений: 10
Отправить сообщение для НЕзнайка с помощью ICQ
НЕзнайка вне форума
Я понимаю, что можно меня будет кхрх, но не могу не сказать.
Мне стыдно и противно смотреть на людей, которые будут голосовать за Единую Россию. Каждый голос за ЕР является поддержкой тоталитаризма. Мы возвращаемся к долбанному совку, и что самое веселое, так это то, что у ВСЕХ улыбки до ушей и радость: "Ууууу, Путин. Да, он сделает круто." Тока я чет реально не заметил нормальной, логически законченной реформы, каких-либо введений в пользу простых электриков и слесарей, результатов не просто каких-нибудь, а именно тех, про которые я слышу каждый день. И я абсолютно не понимаю, как можно было не отреагировать на заявления Грузии в наш адрес? А все очень просто. Знаете почему Янки делают все что им угодно? А потому, что в каждую страну они хотябы децл, но вложили инвестиции и являются "партнерами"(думаю что не только по бизнесу). И западные инвестиции есть и в нашей экономике. А в грузии давно уже править не Саакашвили, а посол n-ого государства. Я НЕ (с) призываю вас к чему-то, не агитирую, это просто мои мысли.
Цитата
Грузя в шоке | by Water
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot