Непрочитано 04.04.2007, 16:23   # 1
большой_брат
 
Аватар для garp[wha!dez]
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: троицк
Возраст: 44
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 7
Байк: Stark Surfer, bb7, V!Z, B+
Отправить сообщение для garp[wha!dez] с помощью ICQ
garp[wha!dez] вне форума
По умолчанию MARS'el
В дороге
Покорение улиц

Эштон и Акригг в поисках новых гламурных приключений…

Текст: Мартин Эштон Фото: Робин Китчин

Это одно из самых невероятных путешествий, в которых я когда-либо участвовал. Наша конечная цель – готический замок в Венгрии, где мы собираемся кататься по местности, населенной настоящими вампирами. Но по дороге туда солнце Франции и сказочное катание заставили нас отклониться от маршрута – и теперь мы в Марселе (что при любом полете фантазии никак не приближает нас к Венгрии). Мы с Крисом Акриггом отправились в центр Марселя, который одарил нас сюрпризами в виде богатых женщин, больших яхт и стычкой с папарацци.

Вызов улицам
Что ж, мы решили устроить улицам взбучку. В центр города мы попали за полчаса до полудня. Стояла прекрасная погода, все было просто чудесно. Но первое, что поразило в Марселе, – это деньги: здесь огромное количество состоятельных людей, выставляющих напоказ свои огромные, очень дорогие суда. Это место похоже на переполненную стоянку для яхт на лазурном береге Сан-Тропе.

Когда мы проезжали мимо этих диковинных плавающих отелей, Крис заметил гигантский гэп с гавани на плавающую дорожку в воде. Бросив оценивающий взгляд, я заявил, что время ланча еще не подошло и нам следовало бы разогреться перед такими подвигами. Но Крис в своем апмлуа: рвется нарушить все правила – и чем быстрее, тем лучше. Он недолго разглядывает гэп: расстояние около четырех метров – честно говоря, нелепое для первой за день попытки. Мы едва успеваем привести в готовность камеру, а Крис уже набирает скорость – он задумал съехать вниз по дороге, хорошенько разогнаться, резко повернуть в последнюю минуту на 90 градусов и прыгнуть. Он с ходу выделывает этот фортель так, словно в нем нет ничего особенного. Я поражен его скоростью, которая становится очевидной в полете: кажется, что он перелетит дорожку и рухнет прямо в воду. К счастью, он останавливается буквально в одном сантиметре от края.

„Какое потрясающее начало дня”, — едва успеваю подумать я, а Крис уже переключается на передачу выше и разгоняется по пристани, чтобы вернуться на твердую землю. Я не могу в это поверить! Крис только что установил планку на этот день, очень высокую планку, а ведь еще нет и полудня!

Кафе с видом на море
Мы решаем немного расслабиться, и позволяем солнцу разогреть нас для очередных свершений. Расположившись в прибрежном кафе, мы наслаждаемся отличным кофе с круассанами и слегка развлекаемся. У города потрясающая энергетика. Скорее всего, благодаря пестрой толпе удивительно красивых людей, спешащих неизвестно куда. Глаз выхватывает типичных туристов, ухо улавливает перекличку ритмов со всего мира. Поразительно, это словно Париж с видом на море…

После кофе мы устремляемся вглубь – изучать улицы. Чем дальше от побережья, тем круче становятся дороги, и вот наконец добираемся до вершины города. Оттуда открывается очень живописный вид на ступеньки к железнодорожной станции. Тут-то я и решаю открыть свой покатушный день. Вдоль этих ступенек хорошие стены – ох, как я люблю уоллрайд, и чем выше, тем лучше. Я начал съезжать вниз по стене, потом по самым краешкам ступенек, которые оказались весьма хлипкими. Если спускаться слишком быстро, заднее колесо заблокируется при торможении и уйдет в занос, и я неминуемо рухну с эдакой верхотуры. Дропать на ступеньки – не проблема, но по другую сторону – обрыв глубиной в несколько метров. Испытывать себя на прочность, честно говоря, не хочется. Я спустился без каких-либо проблем и встал на грунт. Зря я сказал, что мне нравятся подобные фишки… Это была моя первая ошибка.

„Если ты любишь высокие стены, то зацени вон ту”, – похлопав меня по плечу, Крис кивнул на вершину ступенек. Там я увидел идущую вдоль дороги стену с отвесным дропом на плоскость минимум метров тридцать. Если честно, то моя первая мысль была: „Ни за что!” Потом я решил, что стоит посмотреть поближе, и Крис, конечно же, составил мне компанию.

Чем выше мы поднимались, тем больше я был уверен, что это невозможно. Представь себе картину: я стою на стене в полной уверенности, что съехать нереально. Слышу слова Криса: „Не в этой жизни”. А внутренний голос повторяет: „Я это сделаю”. Вот так все происходит. Ты говоришь себе, что не будешь, и когда уже собираешься сказать „Нет!”, что-то подталкивает тебя – и ты говоришь „Да!”… Ехать по этой стене действительно было ужасно.

Само движение – не проблема, но встать на педали чертовски страшно, осознавая что глупая ошибка вроде соскока ноги может стать смертельной. Стена немного поворачивает, поэтому я должен следить за задней покрышкой, чтобы она не соскочила с внутреннего края. Если это произойдет, то я безнадежно дропнусь вниз.

К счастью, я съехал без каких-либо проблем. Адреналин бьет через край, и я доволен, что то, что я сделал, понравилось Крису – а его сложно удивить. Он потрясающе съехал по узким перилам рядом со ступеньками. Только тень мелькала по стене от фотовспышек. Он легко приземлился и поехал к другим перилам, чтобы через них делать банники на травянистый склон. Чего мы только не вытворяли! Марсель – это удивительное место для стрита.

День продолжается, и мы не остановимся, пока не зайдет солнце. На замке мы пуляли сумасшедшие фуфаны на защитную стену, возвышающуюся над всем городом. Еще гоняли по пляжу, где я убился напрочь, по разным улочками, по невероятным сооружениям и вообще много чего еще учудили. Этому не было конца.

Невероятный денек! Как всегда, Крис вдохновляет – когда прыгаешь с ним, то не можешь не выкладываться вдвойне. Это наша последний день в Марселе. Все было так идеально, что сложно будет повторить подобное еще раз.


МАГИЯ МАРСЕЛЯ
ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ МЕСТ В МИРЕ

Впервые я побывал в Марселе в 2002 году – тогда я путешествовал вместе с легендой дерта и стрита Стивом Гилом (Steve Geall). Он утащил меня в скейт-парк Прадо, и мы катались там два дня. Я всегда хотел посетить его снова. Уговорить Купера и Криса приехать насладиться городом не составило труда.

Если ты хочешь побывать в Марселе, просто направляйся на юг Франции по главной автостраде – мимо не проедешь. Поездка от города Кале заняла около 10 часов, но это того стоило. Помимо катания, Марсель к тому же отлично подходит для серфинга и скалолазания. Из всех мест в мире, которые я посетил, Марсель несомненно в пятерке лучших.
Изображения
Тип файла: jpg mbk190_1_.mars29_111.jpg (11.2 Кб, 1897 просмотров)
Тип файла: jpg mbk190_1_.mars28_120.jpg (17.0 Кб, 1896 просмотров)
Тип файла: jpg mbk190_1_.mars19_478.jpg (15.1 Кб, 1898 просмотров)
Тип файла: jpg mbk190_1_.mars11_242.jpg (12.7 Кб, 1899 просмотров)
Тип файла: jpg mbk190_1_.mars5_133.jpg (13.9 Кб, 1896 просмотров)
Тип файла: jpg mbk190_1_.mars4_101.jpg (18.2 Кб, 1897 просмотров)
Цитата
Непрочитано 04.04.2007, 18:42   # 2
 
Аватар для suяf
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 677
Отправить сообщение для suяf с помощью ICQ
suяf вне форума
клевые фотки
Цитата
MARS'el | by garp[wha!dez]
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot