Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 01.11.2010, 17:17   # 101
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
-
> ключевое слово "Гипотетически". Это значит что не надо писать про "Это нереально в России". В России всё реально, со временем. И это, Бл*ть, от вас зависит!!
От кого-кого, но от такого русофоба как ты, эти слова я не ожидал услышать = ))))
Так держать!
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 17:29   # 102
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 173
Отправить сообщение для chipz с помощью ICQ
chipz вне форума
Вся проблема в том, что нет привязки к какому-то конкретному триалисту. Аналогия с автомобилями неправильная: каждый авто имеет гос. номер и может быть идентифицирован. Поэтому в случае аварии (даже если виновник скрылся с места происшествия — есть видеокамеры; есть база авто, зарегистрированных в ГАИ; есть база номеров) всегда есть виновное лицо. И каждый автомобилист платит страховку ЗА СЕБЯ лично. Он страхует себя от того, что ему потом ВОЗМОЖНО придется заплатить N рублей возмещения ущерба в судебном порядке.

В случае с разрушением граней — практически нереально выловить конкретного правонарушителя, потому что на байке нет номеров. Сегодня у тебя одна рама, завтра другая. Захотел — перекрасил. И тебе не надо ставить вел на учет в ГАИ.

Раз предлагаешь экономическое решение, то как экономист должен учитывать менталитет. Все равно будут пытаться наеобмануть. Например, у владельца магазина есть полуразрушенное крыльцо. Он приглашает триалиста, тот катается, даже делают видео (улика, доказывающая, что виноват триалист, следовательно, владелец имеет право на компенсацию из этого страх. фонда), он идет в нашу организацию, и получает деньги на восстановление крыльца. Несправедливо ведь?

Конечно, можно заставить все организации, имеющие сооружения на улице, встать на учет в нашем органе Х, и как в страховых организациях, зафотать первоначальное состояние крыльца. Но это прикинь какой геморрой? Сколько придется содержать обслуживающего персонала? Придется выделить площадь, компьютер, сейф, шкаф и секретаршу. Реально эффективней будет просто эту сумму заложить в бюджет — тупо на восстановление граней.

Более реальный, имхо вариант:
Катание и разрушение частных граней — считать вандализмом. В случае с бюджетными — сделать места в городе (естественно, согласовав предварительно с самими триалистами — как правило таких мест в городе не сильно чтобы и много, и есть такие, где катаются ВСЕ и ВСЕГДА), где разрешено кататься, и ставить соответствующие знаки (TRIALS ALLOWED . И закладывать сумму (на самом деле, незначительную) на регулярное восстановление граней.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 19:25   # 103
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
гипотетически это из серии если бы у бабки был уй она была бы дедкой.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 19:40   # 104
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
она была бы транссексуалом
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 20:18   # 105
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
она была бы транссексуалом
ты епт) я же сказал ГИПОТЕТИЧЕСКИ, какие нафик трансы)
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 06:03   # 106
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
если уж на то пошло, то большинство парапетов построено на деньги горожан,кроме магазинов новых, все парки, фонтаны и т.д. второй раз что ли платить? и за содержание платит тоже город,и вообще зачем придумывать налоги когда достаточно всего лишь перераспределить финансовые потоки,сократить зарплаты ушлепкам из думы, сократить места в думе и т.п. построить летнюю площадку и зимнюю крытую и все!!!!
муниципальные на деньги горожан, коммерческие на деньги компаний. Ты отвечаешь, что "большинство" - муниципальные? то есть число коммерческих не существенно? Я нет. Это нужно анализировать, тк данных таких нигде нет))


Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
но самое что бесит, что под авой у тебя написан какой то пиндостан,а пишешь ты про новый налог для России, ну прям очередной думовец,мля,те тоже съе*ут за границу и выдумывают что-нибудь новенькое. и катаешься ты намного реже чем половина здесь сидящих,потому и проблема площадок тебя не парит.
Клёвый ты парень))
Ты меня хорошо знаешь? Видимо нет. По одной надписи у меня под авой не стоит строить против меня теории зла)

Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
и вообще для чего ты завел этот разговор? ты думаешь все тебя поддержут и согласятся платить когда нибудь налог непонятно кому, непонятно за что?
Да, я думал что люди скажут "Хм, а может быть и вправду это выход, ну или хотя бы верный путь. Нужно только решить некоторые трудности, ребята, а давайте все дружно!!!!"))))))

Поскольку это гипотетика, то мне было интересен уровень сознания + заинтересованность + просто размять мозги и терпение.


Цитата:
Сообщение от cocktail Посмотреть сообщение
От кого-кого, но от такого русофоба как ты, эти слова я не ожидал услышать = ))))
Так держать!
Слыш дурында, тебя вообще с днём рождения, а за русофоба получишь при встрече)))))
Я Россию люблю даже больше амстердама!!))))


Цитата:
Сообщение от chipz Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что нет привязки к какому-то конкретному триалисту. Аналогия с автомобилями неправильная: каждый авто имеет гос. номер и может быть идентифицирован. Поэтому в случае аварии (даже если виновник скрылся с места происшествия — есть видеокамеры; есть база авто, зарегистрированных в ГАИ; есть база номеров) всегда есть виновное лицо. И каждый автомобилист платит страховку ЗА СЕБЯ лично. Он страхует себя от того, что ему потом ВОЗМОЖНО придется заплатить N рублей возмещения ущерба в судебном порядке.
Да, там где-то выше уже мы затрагивали это. Как вариант - у каждого карточка, и если тебя поймали, то записывают номер и по нему потом чинят. Тогда получается что это вообще "Клуб взаимопомощи" - никакой привязки к государству. А если не поймали, то зависит от триальщика - он может, например, оставить записку со своим номеором хозяину, а может свалить.
Если кто-то решит просто отремонтировать за наш счёт крыльцо, и есть на это подозрение (например крыльцо, на котором никто никогда не катался) - то можно и проверить "по базе" номеров - кто живёт в том районе, все знают все темы, всех райдеров и тд. На самом деле мне кажется довольно всё просто.



Цитата:
Сообщение от chipz Посмотреть сообщение
Например, у владельца магазина есть полуразрушенное крыльцо. Он приглашает триалиста, тот катается, даже делают видео (улика, доказывающая, что виноват триалист, следовательно, владелец имеет право на компенсацию из этого страх. фонда), он идет в нашу организацию, и получает деньги на восстановление крыльца. Несправедливо ведь?
Есть теория неполноты договора, или как-то там она называется. Она говорит о том, что любой договор можно "обмануть", и нет смысла в договоре продумывать и описывать каждый возможный случай. Поэтому если в нашем стане "крыса", которая будет специально в сговоре с владельцами крылец - нужно будет просто её выловить. Ну ты понял меня.. Это не может быть систематическим случаем, потому что все крыльцы-темы - известны и так, триальщики друг друга неплохо знают, и тд.

Цитата:
Сообщение от chipz Посмотреть сообщение
Конечно, можно заставить все организации, имеющие сооружения на улице, встать на учет в нашем органе Х, и как в страховых организациях, зафотать первоначальное состояние крыльца. Но это прикинь какой геморрой? Сколько придется содержать обслуживающего персонала? Придется выделить площадь, компьютер, сейф, шкаф и секретаршу. Реально эффективней будет просто эту сумму заложить в бюджет — тупо на восстановление граней.
Ты прав) Это возможно, что "волокита" будет, ну она же берётся не неоткуда, а по необходимости. А площадь сейф шкаф и оператор и так нужны) Разве что без сейфа. Счёт в банке, гендиректор, компьютер (или через облако?) - постоянные расходы на минимуме. В бюджет сложно, потому что грани как городские, так и частные и коммерческие..

Кстати в калифорнии есть такой закон: если ты не стрижешь газон и он у тебя заростает (тот газон, который перед домом, то есь который выглядит как часть улицы, то приезжает без твоего ведома государственный газонокосильщик и косит тебе газон а потом присылает счёт)). Просто любопытный факт.

Цитата:
Сообщение от chipz Посмотреть сообщение
Более реальный, имхо вариант:
Катание и разрушение частных граней — считать вандализмом. В случае с бюджетными — сделать места в городе (естественно, согласовав предварительно с самими триалистами — как правило таких мест в городе не сильно чтобы и много, и есть такие, где катаются ВСЕ и ВСЕГДА), где разрешено кататься, и ставить соответствующие знаки (TRIALS ALLOWED . И закладывать сумму (на самом деле, незначительную) на регулярное восстановление граней.
Но ведь фактически так и есть сейчас, правильно? Единственная разница, чтобы депутаты (условно) знали что такое триал, и, возможно, сумму на восстановление сделали на полпроцента больше. Действительно, это реальнее) Но даёт только половинчатую свободу. (Внимание, моё любимое слово) Гипотетически, это адекватный промежуточный шаг!

И отдельное, тебе, чипс, персональное спасибо)))


Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
гипотетически это из серии если бы у бабки был уй она была бы дедкой.
Ты знаешь что такое модели и зачем они нужны? Если нет, или ты сомневаешься в их необходимости или практичности, нужно либо идти учиться, либо не вступать в разговоры о них.
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 07:05   # 107
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Гипотетически, ты хочешь срубить бабла на триалистах, вот все к чему идет
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 07:08   # 108
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Менталитет русского человека не позволит сбыться ни одной модели,и мы все это знаем,хотя бы потому, что средний уровень жизни очень низкий по сравнению с Европой той же, и мало кто захочет платить даже за то, что сам сломал. Не пойман - не вор. Дают, бери. Бюьт, беги. Это исконно русские поговорки,о какой сознательности идет речь? некоторым на запчасти не хватает, а тут еще крыльцо чинить, дяде на мерене 5 литровом. причем купил он его спикулируя т.е. обманывая нас, почему ты не призываешь его к сознательности? Каждый живет для себя,деньги правят миром, сними розовые очки. Всем плевать. и даже если кто то говорит,что платил бы,это всего навсего или ложь, или выпендреж про наличие лишних денег, будет возможность остаться незамеченым, большинство свалит поскорее и все.

а гипотетически можно представить что угодно, но зачем? Смотрел м\ф "Кикоз"? твоя ситуация.
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 09:20   # 109
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Гипотетически, ты хочешь срубить бабла на триалистах, вот все к чему идет
не знаешь, можно ли включить где-то чтобы комментарии какого-то конкретного юзера тебе перестали выводиться?)

Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
Менталитет русского человека не позволит сбыться ни одной модели,и мы все это знаем,хотя бы потому, что средний уровень жизни очень низкий по сравнению с Европой той же, и мало кто захочет платить даже за то, что сам сломал. Не пойман - не вор. Дают, бери. Бюьт, беги. Это исконно русские поговорки,о какой сознательности идет речь? некоторым на запчасти не хватает, а тут еще крыльцо чинить, дяде на мерене 5 литровом. причем купил он его спикулируя т.е. обманывая нас, почему ты не призываешь его к сознательности? Каждый живет для себя,деньги правят миром, сними розовые очки. Всем плевать. и даже если кто то говорит,что платил бы,это всего навсего или ложь, или выпендреж про наличие лишних денег, будет возможность остаться незамеченым, большинство свалит поскорее и все.
Ты прекрасно сейчас себя нарисовал, во всех красках. Наверное, это бесполезно, но я тебе скажу - не все такие как ты. Пусть для тебя это останется фантастикой. Про модели снова повторять не буду.
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 09:42   # 110
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Конечно можно, - прото не набирай www.biktrials.ru
и никакие каментытебе выводиться не станут.

Гипотетически, давайте сделаем БТ платным? - 10 рублей в месяц с человека?
чтоб оплаивать работу модераторов, чтбы мусора не было такого?
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 11:07   # 111
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Ты сказал херню, (Я не собираюсь наживаться на триалистах) я намекнул что мне не интересно читать херню. Задело? поделом значит)
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 11:22   # 112
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Ты прекрасно сейчас себя нарисовал, во всех красках. Наверное, это бесполезно, но я тебе скажу - не все такие как ты. Пусть для тебя это останется фантастикой. Про модели снова повторять не буду.
ну точно.
продолжай верить в светлое будущее,а особенно в людей. смотри меньше американских фильмов,с хепи эндом. з.ы. я не обижен жизнью если что.
если бы,да кабы,глупость это все.
в ущерб себе человек жить не станет,и если в даннвй момент кому то внапряг заплатить за крыльцо,он свалит и платить не станет,а таких много, кроме тех конечно кто мега самостоятельный,работает в свои 17 еще и родителей содержит.
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 12:04   # 113
 
Аватар для byserg
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 42
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для byserg с помощью ICQ
byserg вне форума
я троль!
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 12:36   # 114
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
А чо в него верить-то) Его делать надо)

Я знаю что есть здравый смысл, есть рациональность, я знаю что любить круче чем ненавидеть. Я знаю, что религиозные фанатики, националисты и тд - такие из-за того что им в детстве никто не объяснил как мир устроен, или били и не любили. Короче, это тема другая)

"Если бы да кобы" глупость?))) Ну ты не путай "если бы да кабы" по отношению к прошлому (если бы революции 1917 года не было) - это глупость. А для будущего - это назвается моделированием, планированием, как хочешь. И я надеюсь ты понимаешь, что это не глупость)
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 12:42   # 115
 
Аватар для LIS
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 230
Записей в дневнике: 1
Байк: нет
LIS вне форума
Петя - золотые слова! Полностью поддерживаю
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 13:39   # 116
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Петя тут везде прав, но идея с налогом всё равно странная
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 16:39   # 117
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Ничего странного, он же пямым текстом сказал, что себе пенсию обеспеченную хочет.
Петь, народ не люит когда их обмануть хотят, - пиши правду,- нужаюсь в деньгах, кто чем моэет - помогите.- и номер счета.
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 17:14   # 118
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
он же пямым текстом сказал, что себе пенсию обеспеченную хочет.
ты наверное пропустил частичку "не"


Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Петя тут везде прав, но идея с налогом всё равно странная
Просто она технически легче осуществимая - проще договоритсья с 10 магазинами чем со 100 райдерами..
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 17:30   # 119
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 173
Отправить сообщение для chipz с помощью ICQ
chipz вне форума
Вся проблема в том, что народ даже боится подумать о том, что можно жить хорошо. Никто не верит, что можно заработать денег, не украв. Заметьте, что в нашей стране никто не задает вопрос богатым людям «в чем ваш секрет успеха?». Все задают вопрос а-ля «ну и где ты денег с3.14здил?»

Ровно как и с тем, что в нашей стране можно продвинуть какую-то крутую идею. Тогда откуда у нас возник спортекс, например?
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 20:55   # 120
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от chipz Посмотреть сообщение
в нашей стране можно продвинуть какую-то крутую идею.
это не крутая идея,а гипотетический гемор
Цитата
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot