Компьютеры Компьютерные вопросы, игры, программы.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Хватит о политике. Давайте перейдем к старой теме обсуждения смартфонов )) | by Hooligan
Непрочитано 13.12.2011, 12:15   # 41
 
Аватар для Drop^
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 30
Сообщений: 1,716
Байк: SAW street
Drop^ вне форума
Странно, у меня обычно так и открывает, нажимаешь на файл а он предлогает чем его можно открыть или говорит невозможно открыть если нет подходящей программы)
Цитата
Непрочитано 13.12.2011, 12:23   # 42
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Хм, странно. А как вообще из-под андроида получить доступ к списку файлов? Надо какой-то файл-менеджер поставить?
Цитата
Непрочитано 13.12.2011, 13:01   # 43
 
Аватар для Drop^
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 30
Сообщений: 1,716
Байк: SAW street
Drop^ вне форума
ASTRO поставь и все
Цитата
Непрочитано 13.12.2011, 13:44   # 44
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
А так хз. Мало смысла вижу в этих огромных мобилах. Сам бы себе не купил. Да, весело - приложения там всякие. Круто всё выглядит. Но по факту надо только навигацию, почту проверить да изредка в инете глянуть что-то. Старая мобила с 2.3 экраном всё это делала нормально.
Тут от потребностей наверное зависит. Я вот активно пользуюсь своим андроид-фоном с экраном 3.5", но когда беру в руки нексус с брата (4"), понимаю, что мне бы больше подошел тел с экраном 4-4.3". Клава получается удобнее в портретном режиме, да и вообще много помещается.
Цитата
Непрочитано 13.12.2011, 13:58   # 45
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
я вот не знаю, где такую лопату носить... Если уж в рюкзаке, то, может быть, лучше планшет сразу. А так да, хочется 4" экран
Цитата
Непрочитано 13.12.2011, 14:10   # 46
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от Creepy Crawler Посмотреть сообщение
я вот не знаю, где такую лопату носить... Если уж в рюкзаке, то, может быть, лучше планшет сразу. А так да, хочется 4" экран
В кармане спокойно носится. Они не настолько широкие, чтобы это было неудобно.
Цитата
Непрочитано 13.12.2011, 14:16   # 47
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от Makpoc Посмотреть сообщение
Тут от потребностей наверное зависит. Я вот активно пользуюсь своим андроид-фоном
Что именно ты активно используешь? Какие функции, приложения? Это для развлечения, или пользу приносит?
Цитата
Непрочитано 13.12.2011, 14:43   # 48
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Что именно ты активно используешь? Какие функции, приложения? Это для развлечения, или пользу приносит?
Телефон, смс, почта, твиттер, браузер (иногда польза, иногда развлечение), СитиГид, Яндекс.карты, Google Reader - вот основное, наверное. Ну и во многих приложениях больший экран однозначно полезен.
В итоге получается, что с увеличением размеров экрана растет удобство использоваия, пока не становится трудно пальцем куда-то дотянуться или пока карман не распирает. Так вот я понял, что для меня 4-4.3" экран - это еще не перебор, т.е. в этом больше удобства, чем неудобства.
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 09:48   # 49
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Ну вот, наконец то взял на денек потестить гелекси 2, блин ну телефон просто божественный оказывается, что еще сказать. Если бы мне пол года назад кто нибудь сказал что я куплю телефон самсунг, дал бы в морду )))) Но сейчас решения принято окончательно и бесповоротно. Здесь просто все идеально, скорости космос просто.

Извините конечно, но все таки невольно напрашивается сравнение с яблочком, оно отдыхает по всем пунктам, знаю о чем говорю, потому что он есть в семье. В плане функционала и быстродействия аналогов нет вообще, можно что угодно скинуть, перекинуть, настроить и т.д., даже можно флешку обычную юсбишную подрубить к нему, то есть полноценный мини комп получается. Единственно корпус не такой как у яблока, здесь конечно надо признать что айфон посолиднее на ощупь. Но для меня скорее это даже достоинство. Как сказал один человек мне пару дней назад про самсунг, типа придешь куда то и нельзя его даже рядом с собой положить, потому что все увидят что это не айфон ))))) Вот после этого мне стала понятна философия яблочников, мода и еще раз мода )) (я не говорю что яблоко плохой тел, он отличный, просто не для моих потребностей)

Спасибо всем за помощь, без нее никогда бы не стал покупать самсунг. Буду брать сегодня вообщем.
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 10:11   # 50
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Hooligan Посмотреть сообщение

Извините конечно, но все таки невольно напрашивается сравнение с яблочком, оно отдыхает по всем пунктам, знаю о чем говорю, потому что он есть в семье.
извините, конечно, но то что оно есть в семье, еще не значит, что семья умеет этим пользоваться на полную катушку, оттого и стереотип, что яблоко ничего не умеет.

эт так, к слову.
айфон сам вообще не считаю нормальным телефоном.
тоже вот думаю, или самс г2 брать или люмию..
не могу никак выбрать
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 10:45   # 51
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
извините, конечно, но то что оно есть в семье, еще не значит, что семья умеет этим пользоваться на полную катушку, оттого и стереотип, что яблоко ничего не умеет.
Хм странно. У фанатов айфона главный аргумент почему закрыта операционка и почему там нельзя ничего сделать, это то что все уже сделано и настроено как надо, типа весь смак айфона что включил и пользуйся. А тут оказывается еще надо "уметь" им пользоваться. Знать какие то секретные техники и недоступный обычным людям функционал )) Ну и чем же тогда он в лучшую сторону отличается от андроида того же (которым реально надо уметь пользоваться)?

Ну эт тоже так к слову просто )
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 11:08   # 52
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
ну можно много чего говорить.
к примеру вот такой стереотип, что айось с флэшем не дружит.
вполне себе дружит. нужно только знать каким приложением эту дружбу завязать.
или то, чтоб проигрывать видео файлы - нужно сначала заморочиться и конвертировать все, чтобы айось это могла проигрывать. - тоже чушь, тоже нужно знать каким приложением можно проиграть совершенно любой файл.
а если еще джэйлбрейк сделать - так вообще безграничные возможности открываются.
а что вообще можно настраивать и кастомизировать то? я вот этого понять никак не могу?
толкьо внешний вид? или я чего то упускаю?
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 11:51   # 53
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 266
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza Zoot 24'
Отправить сообщение для Pushka с помощью ICQ
Pushka вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
ну можно много чего говорить.
к примеру вот такой стереотип, что айось с флэшем не дружит.
вполне себе дружит. нужно только знать каким приложением эту дружбу завязать.
или то, чтоб проигрывать видео файлы - нужно сначала заморочиться и конвертировать все, чтобы айось это могла проигрывать. - тоже чушь, тоже нужно знать каким приложением можно проиграть совершенно любой файл.
а если еще джэйлбрейк сделать - так вообще безграничные возможности открываются.
а что вообще можно настраивать и кастомизировать то? я вот этого понять никак не могу?
толкьо внешний вид? или я чего то упускаю?
Линукс видел?)
Вот смысл тот же))
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 12:53   # 54
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
а что вообще можно настраивать и кастомизировать то? я вот этого понять никак не могу?
толкьо внешний вид? или я чего то упускаю?
По сути именно кастомизировать что то для меня не так важно, тем более дизайн, это все мишура.
Для меня критически важна открытая файловая система без привязок к всяким программам и серверам, а так же по человечески сделанная многозадачность, а не пародия на это в айфоне, когда у тебя все равно в итоге приложения там отваливаются. И вообще раздражает именно сама суть политики эппла, когда за тебя решают что должно быть в телефоне а что нет. За меня не надо никому думать и решать, у меня своя голова на плечах есть ))
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 18:48   # 55
 
Аватар для -=Платов Алёша7=-
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Щёлково
Сообщений: 2,610
Отправить сообщение для -=Платов Алёша7=- с помощью ICQ
-=Платов Алёша7=- вне форума
У меня HTC Desire S, лучший мой друг!
уже как год почти пользуюсь,
падал раз 5, все цело, вмятинки на мет.корпусе не в счет! экран легко от ключей и прочего хлама царапается ((
функционал Андройда обалденный, пользуюсь много чем, счастлив что большой экран, удобный серфинг инета, карт, книжки...кароче большой экран нужен!
Из того что бесит:
У меня он на безлимитном МТС, так вот связь скачет часто как угодно, то ловит,то не ловит, обычно когда я в инете мне не дозвониться,я не доступен почему-то!((
Большой Экран и скорость гаджета сажает его за пол дня (активного пользования) в нули!(((

Если и буду менять то на Хтс или Самсунг (если у него корпус металл?)
Металлический корпус у Самсунга?? и Вспышку там как фонарик пользовать можно наконец-таки??
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 18:58   # 56
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Hooligan Посмотреть сообщение
По сути именно кастомизировать что то для меня не так важно, тем более дизайн, это все мишура.
Для меня критически важна открытая файловая система без привязок к всяким программам и серверам, а так же по человечески сделанная многозадачность, а не пародия на это в айфоне, когда у тебя все равно в итоге приложения там отваливаются. И вообще раздражает именно сама суть политики эппла, когда за тебя решают что должно быть в телефоне а что нет. За меня не надо никому думать и решать, у меня своя голова на плечах есть ))
многозадачность айфона не от оси завивист уже в данный момент, а от непосредственно тех приложений, которые у тебя во многозадачности. некоторые из них до сих пор не поддерживают многозадачность и отваливаются как тока ты сворачиваешь. сейчас девелоперы это все потихоньку фиксят в своих аппах.
на счет првязки или непривязки файлов: не знаю как там остальные, но к примеру, если мне присылают мп3 файл для какой либо редакции оного, то я сам выбираю в айпаде каким именно приложением его редактировать. так же у меня есть подозрения, что для других типов файлов также можно предоставить себе выбор что и как открывать и редактировать.
открытость системы - ну эт просто приучили так изначально - что вот куча файлов валяется делай с ними что хочешь.
с одной стороны это жутко неприятно, что тебя ограничивают в свободе действий, с другой стороны - ты не сможешь случайно и сам себе навредить и вирусня никакая не зохаваэ.
ну и опять же - делаешь джейл брейк и о, чудо, все становится таким же привычным, как ты и хочешь.
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 19:16   # 57
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от -=Платов Алёша7=- Посмотреть сообщение
У меня HTC Desire S, лучший мой друг!
уже как год почти пользуюсь,
падал раз 5, все цело, вмятинки на мет.корпусе не в счет! экран легко от ключей и прочего хлама царапается ((
функционал Андройда обалденный, пользуюсь много чем, счастлив что большой экран, удобный серфинг инета, карт, книжки...кароче большой экран нужен!
Из того что бесит:
У меня он на безлимитном МТС, так вот связь скачет часто как угодно, то ловит,то не ловит, обычно когда я в инете мне не дозвониться,я не доступен почему-то!((
Большой Экран и скорость гаджета сажает его за пол дня (активного пользования) в нули!(((

Если и буду менять то на Хтс или Самсунг (если у него корпус металл?)
Металлический корпус у Самсунга?? и Вспышку там как фонарик пользовать можно наконец-таки??
У самсунга (ГС2) экран Gorilla Glass, поцарапать можно только если ножом с силой провести. Есть видео с тестом. Корпус пластиковый, за счёт этого лёгкий. Опять же есть видео с краш-тестами (роняют на асфальт по-разному, экраном вниз и краями) - всё нормально выдерживает.

Фонарик есть )) Приложение качаешь и всё. С мтсом вроде всё ок )
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 19:37   # 58
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
кстати - был сравнительный краштест гс2 и ипон4 - самсунг победил безоговорочно
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 19:48   # 59
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
кстати - был сравнительный краштест гс2 и ипон4 - самсунг победил безоговорочно
Да, видел. Но, щас погуглил на тему разбитых экранов гс2 - как выяснилось, случаев немало, и разбить не так уж трудно. Так что хз.
Цитата
Непрочитано 14.12.2011, 20:10   # 60
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
многозадачность айфона не от оси завивист уже в данный момент, а от непосредственно тех приложений, которые у тебя во многозадачности. некоторые из них до сих пор не поддерживают многозадачность и отваливаются как тока ты сворачиваешь. сейчас девелоперы это все потихоньку фиксят в своих аппах.
на счет првязки или непривязки файлов: не знаю как там остальные, но к примеру, если мне присылают мп3 файл для какой либо редакции оного, то я сам выбираю в айпаде каким именно приложением его редактировать. так же у меня есть подозрения, что для других типов файлов также можно предоставить себе выбор что и как открывать и редактировать.
открытость системы - ну эт просто приучили так изначально - что вот куча файлов валяется делай с ними что хочешь.
с одной стороны это жутко неприятно, что тебя ограничивают в свободе действий, с другой стороны - ты не сможешь случайно и сам себе навредить и вирусня никакая не зохаваэ.
ну и опять же - делаешь джейл брейк и о, чудо, все становится таким же привычным, как ты и хочешь.
Ну вот смотри, и в этом весь айфон. Он ничерта не может ) Для всех действий нужны какие то приложения дополнительные. Нужно скачать кучу стороннего (порой платного) контента чтобы в телефоне хоть чуть чуть появился намек на адекватность. Ты даже сам писал что для флеша нужно приложение определенное, для видео тоже, для мп3 тоже. Для любого действия в айфоне нужно скачать какую нить хрень )) И после этого айфон называется самым удобным телефоном в мире. ну ну )) Приложения поддерживающие многозадачность как ты говоришь только появляются, хотя на андроиде об этом даже думать не надо, там это все по умолчанию. Чтобы яблоко стало открытым надо делать джейлбрейк, вот в этом и весь айфон, нужно постоянно что то делать делать и делать, в простонародье это называется доводить до ума. Ну и нафига такой телефон который надо до ума доводить, когда можно купить нормальный аппарат в котором нет этого гемороя, благо на рынке, как я только что выяснил, предложений масса, причем очень крутые аппараты сейчас продаются.

Я безгранично кстати стал уважать Стива Джобса. Это просто гениальный человек был. Сделать из обычных устройств культовые, и не только сделать, а еще и после продажи данных устройств обеспечить постоянный приход прибыли за счет всякого контента, без которого эти устройства не могут называться полноценными. Реально человек гений.
Цитата
Хватит о политике. Давайте перейдем к старой теме обсуждения смартфонов )) | by Hooligan
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot