Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: Доволен качеством компонентов сегодня?
Да, очень доволен! 17 10.97%
В целом, качество хорошее 67 43.23%
Лучше, чем пару лет назад, но не более того 15 9.68%
Не доволен, компоненты стали хуже 11 7.10%
Раньше все было прочнее и тяжелее, и это было хорошо 22 14.19%
Сейчас главное легкий вес, а прочность уже на втором плане 15 9.68%
Я надеюсь, что качество станет лучше 33 21.29%
Нет, не доволен вообще 11 7.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Доволен ли ты качеством компонентов сейчас? | by Braza
Непрочитано 09.09.2012, 21:04   # 1
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
По умолчанию Доволен ли ты качеством компонентов сейчас?
Вот уже много лет производители компонентов появляются и исчезают с рынка, какие-то закрепились очень хорошо, какие-то набирают обороты в продажах и завоевывают сердца триалистов. Но вот что каждый раз нас думает об их качестве сегодня?
Цитата
Непрочитано 09.09.2012, 21:25   # 2
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Не особо-то доволен. Взять к примеру китайцев - как я понимаю они слишком облегчили вилки echo 2012 (urban 750 грамм) и в итоге они хрупкие как печенье, а новые вилки 2013 весят 802 грамма http://www.tartybikes.co.uk/26_inch_...c40p11921.html , следовательно главными "тестерами" выступают обычные райдеры и делается всё методом тыка.
Так же неплохой тест 4 алю рам был сделан британским брейклесс райдером Flipp-ом: за полгода сложил 4 новых рамы (zoo python, onza limey 3, echo lite). Рама на 1.5 месяца? Да ну нах. Потом он заказал marino сталь - прожила 9 месяцев (треснула) но можно заварить и катать дальше. Единственное что она весит 2 кг, но ради экономии 300 грамм жертвовать в четыре раза прочностью. Да и марино очень низкотехнологичная контора и варят нормально чисто за счет прямых рук работников. Следовательно крупная контора могла бы сделать стальную раму той же прочности но легче.
Не понятно почему не делают стальные рамы, Inspired 2012 года весят 2.4кг, 2011 ~2.2кг нихеровый такой вес для 24" люминьки.
Так же про фривилы непонятно – механизм настолько тупой и элементарный, ан-нет, умудряются сделать говно.
Про тормоза думаю можно и не говорить. Силуминовые ручки, годы деградации. Немцы совсем дауны что ли? Ничего же не улучшается в их сраной магуре.
В общем не приятно покупая новый компонент думать заранее о починке/замене, прямо как автоТАЗ какой-то.
Ну и когда спрашиваешь у ДХшников и стритеров про то, что у них ломается чаще всего и когда последний раз ломалось - становится печально.
Цитата
Непрочитано 09.09.2012, 21:30   # 3
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: 77
Сообщений: 481
Байк: 26"
AFrolov вне форума
нет
Цитата
Непрочитано 09.09.2012, 21:34   # 4
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Я очень доволен, качество выросло во многих вещах, ну появилось и много хлама. Но сейчас уже понятно, кто из производителей и какие компоненты делает качественные, какие нет. Не то что раньше.
Вывод, хорошая деталь и стоит нормально, стараюсь покупать не самый топ
( кстати самый топ это ультра лайт и как вывод бегает не долго) но и не дешевку, и вполне все служит приличный срок. Рамы стали лучше и грамотнее делать, особенно Эхо молодцы, очень все четко делают, и ценник гуманный, а такие вещи как фривил, рули, выноса, лучше покупать качественные, я вот в байк вообще не вкладываю больше года, меняю только расходники, колодки и резину.
Цитата
Непрочитано 09.09.2012, 21:45   # 5
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Питер, Просвет
Сообщений: 1,842
Байк: Pinigin|Saddle
Отправить сообщение для 0=0 с помощью ICQ
0=0 вне форума
из последнего "порадовала" втулка эхо ТР. Может это фишка такая, но фланцы расположены несимметрично относительно центра (разница буквально два мм), и в заспицованном виде ось крутится просто омерзительно.
Цитата
Непрочитано 09.09.2012, 21:52   # 6
 
Аватар для k0RnY
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Сообщений: 2,549
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza CLS Proto
Отправить сообщение для k0RnY с помощью ICQ
k0RnY вне форума
именно качество отдельных компонентов радует, а вот линейки моделей и выбор рам заводит в тупик, нельзя щас выбрать то что хочешь, приходится брать что есть. Но заметил что Жи и Бионик в качестве поднялись, и это есть хорошо. еще бы старые модели Эхо, зу, гу, адамант возродили бы с новым качеством и супер)
Цитата
Непрочитано 09.09.2012, 21:52   # 7
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
В принципе все тоже самое что и Врачь прописал. Единственное что не радуют это тормоза. Как была лотерея так и осталось. Два одинаковых тормоза один течет а другой нет
Цитата
Непрочитано 09.09.2012, 22:20   # 8
 
Аватар для Harold
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для Harold с помощью ICQ
Harold вне форума
За 2 месяца 2 пар педалей ехо кейдж)в одних рамка треснула, другая погнулась,во - вторых отломалась направляющая к кторой крепится рамка,до этого было 2 раза вп ,служили по году каждые,тут просто лайт-для соревнований а не для покатух)
Цитата
Непрочитано 09.09.2012, 22:38   # 9
From here to fame
 
Аватар для robberson
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 494
Записей в дневнике: 1
Байк: Bow20"
Отправить сообщение для robberson с помощью ICQ
robberson вне форума
в принципе все ребята описали, но и да остается конечно две проблемы:
1. цена растет
2. тормоза
Цитата
Непрочитано 09.09.2012, 22:41   # 10
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Вполне, пока ничего за пару лет не сломалось, тьфу тьфу тьфу)
Цитата
Непрочитано 09.09.2012, 22:57   # 11
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
С одной стороны ломается у меня что-то нечасто (тьфу*3), но с другой - видны явные недоработки при проектировании и изготовлении деталей. Как будто инженеры там что-то рисуют, а потом сразу в производство пускают. Есть несколько примеров:
1. Вынос Zhi фрезерованный. В Питере у многих такой, практически все плюются из-за того, что крышка лажовая, да и вообще он так сделан, что на штоке плохо сидит. Мне приходится раз в несколько покатушек его ослаблять, чтобы он встал на свое место.
Это явно можно было ваявить в ходе испытаний.
2. Рама Zhi Team, точнее ее тормозные крепы. Они приварены так, что при более чем стандартном соотношении 18-15 у меня колодка на самом краю обода (а то и вообще чуть-чуть в воздухе) в крайнем положении крепов - это не дело.
Цитата
Непрочитано 09.09.2012, 23:31   # 12
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
некоторые детали стали лучше. некоторые хуже немного. все равно выбирая из деталей сравниваешь их с конкурентами, а так как собственный опыт в деталях растет, то начинаешь понимать что хорошо, а что не очень.

детали как детали. все ломается. ничто не вечно.
Цитата
Непрочитано 09.09.2012, 23:39   # 13
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Не понравилось качество рам Жи. Неотторцованный рулевой стакан, каретка приварена со смещением вправо относительно продольной оси велосипеда, четырехболтовые крепления в разных плоскостях относительно друг друга. За те же деньги качество Эхо безукоризненно. А в остальном все ровно по деталькам что мне попадались, стоят своих денег, без чудес и откровенной лажи.
Цитата
Непрочитано 09.09.2012, 23:40   # 14
 
Аватар для zayac
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 31
Сообщений: 923
Байк: GU20"
Отправить сообщение для zayac с помощью ICQ
zayac вне форума
плюсану к макросу и к врачу. в целом качеством доволен, у большинсва фирм есть удачные компоненты. немного разочаровался купив вынос жи фрезерованный. те же проблемы были, как и макрос написал. сейчас вроде тьфу тьфу не тупит. молодец.
Цитата
Непрочитано 10.09.2012, 00:23   # 15
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от Antonio_P Посмотреть сообщение
Не понравилось качество рам Жи. Неотторцованный рулевой стакан, каретка приварена со смещением вправо относительно продольной оси велосипеда, четырехболтовые крепления в разных плоскостях относительно друг друга. За те же деньги качество Эхо безукоризненно. А в остальном все ровно по деталькам что мне попадались, стоят своих денег, без чудес и откровенной лажи.
Даа, стакан на Zhi Team тоже чудовищно обработан. Это, конечно, решаемо все, но продукт должен быть готовым. И получается, что конкуренция тут не всегда решает - я хотел раму с базой около 1100 и высокой кареткой, выбирать было не из чего особо.
Цитата
Непрочитано 10.09.2012, 01:46   # 16
 
Аватар для Fighters
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Питер
Возраст: 31
Сообщений: 1,664
Байк: Inspired red-hex-26
Отправить сообщение для Fighters с помощью ICQ
Fighters вне форума
Фривилы в последнее время меня огорчают... 2-3 месяца и досвидос. Вот купил TryAll, просто свазка, никаких проблем. Наверное единственные кто не разучился делать качественные фривилы
Цитата
Непрочитано 10.09.2012, 08:08   # 17
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
меня мои компоненты вполне устраивают, ничего не ломалось уже очень давно. тьфу-тьфу. просто нужно грамотно подходить к выбору
Цитата
Непрочитано 10.09.2012, 14:54   # 18
 
Аватар для k0RnY
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Сообщений: 2,549
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza CLS Proto
Отправить сообщение для k0RnY с помощью ICQ
k0RnY вне форума
просто нужно дофига денег, так и скажи
Цитата
Непрочитано 10.09.2012, 15:56   # 19
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
Могу сказать, что за эти годы наконец-то у нас появился выбор.
Топовые запчасти, средний уровень, дешевые запчасти.
Как правило "дешевые запчасти" стоят недорого и как были 5 лет назад "дубовыми" - так и есть.
Но нашим людям этого мало. Они хотят, чтобы запчасти были легкие, качественные и дешевые.
При этом покупая дорогие запчасти "Pro" уровня многие зачастую не понимают как правильно их использовать, отсюда и появляются отзывы типа "2ую пару педалей эхо cage укатал за 2 месяца"

Я бы поставил вопрос так:
А выросло ли качество вашего катания и соответствует ли оно современным понятиям и качественных деталях?
Цитата
Непрочитано 10.09.2012, 18:21   # 20
 
Аватар для ratatuy
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва, Перово/Косино/Кожухово/Реутов
Возраст: 36
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 8
Байк: 24''
ratatuy вне форума
Насчет «силуминовых» ручек в новой маге — разве не помните позапрошлогодний видос вот этот?


Я думаю, это оно и есть.
Цитата
Доволен ли ты качеством компонентов сейчас? | by Braza
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot