Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Мое и наверное не только мое эфективное видение развития Триала в России | by -=DANGER=-
Непрочитано 14.03.2013, 16:20   # 101
 
Аватар для Jog
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Сообщений: 42
Записей в дневнике: 1
Байк: Forward+Crazy
Jog вне форума
Всё упирается в деньги. Для футбола достаточно одного мячика на 10 человек и можно играть уже. По этому все хоть раз да и играли во дворе в футбол.
Ну и по поводу зрелищности - бильярд смотрят люди. И я бы не сказал, что это это выглядит захватывающе.
Цитата
Непрочитано 14.03.2013, 16:22   # 102
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
да не в деньгах счастье ж, говорю!

если человек чего-то хочет добиться и денег найдет и все на свете.

а если желания нет у людей, - то ну вот как заставить ?
никак.
Цитата
Непрочитано 14.03.2013, 16:32   # 103
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Есть еще момент. Учить детей триалу интересно (сам пробовал), нужно, все дела. Но пока нету методики. И дело тут не в том что с подходом по уму и проще и эффективнее будет. Угробить здоровье ученика тоже нетрудно. Без системы учить детей просто стремно.
А с профильным спортивным образованием у нас людей по пальцам одной руки пересчитать можно. Пока не будет системы, особого развития и прироста количества новичков не пойдет.
Цитата
Непрочитано 14.03.2013, 18:49   # 104
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Я тренировки делаю по системе тренировок баскетболистов.
ибо они на мой взгляд самые более подходящие к триалу. Методик тренировок полным полно можно скачать, (но по скольку самимел отношение к баскетболу, то в курсе от первых рук, что называется0
Прыгучесть, гибкость, мышцы, способные противостоять удару железа.(не означает, что мышечная масса должна быть как у шварца, ибо анаэорбные тренировки на фазе недовосстановления тренируют не это)
опять же - дыхалка тренится и все такое
по крайней мере, ребенок, который год назад пришел на тренировку впервый раз, в 9 лет, достаточно хиленький, не мог даже велосипед свой поднять (9.4 кг) на сегодняшний день уже спокойно может затаскивать свой велик "в пистолетике" на высоту 5-6 поддонов. уже немного стоит на заднем колесе, делает сальто назад, сальто вперед)
и равновесие развилось в нем такое, что даже профи в некоторых случаях могут позавидовать.
что подтверждает правильностьб выбранного пути.
в этом году пришел еще один маленький 9 лет, более того у него наблюдалась полная раскоординация конечностей - он даже прыгнуть с места не могу двумя ногами - падал.
сегодня его просто не узнать, и подтягивается на перекладине 5 раз, и сальто вперед прыгает.
(для того, чтобы было понятно, - прыжок сальтовый очень сильно развивает именно координированный и сильный прыжок в высоту) уже заезжает на своем велике на 3 поддона, когда пришел, он не могу даже на высоту 7 см заехать.

В общем, у кого -то может и другое мнение на эту тему, но я вижу результаты тренировок.

Так что, было бы желание - и метода найдется.

Проблема только лишь в количестве желающих заниматься детей.

И самое главное, ребено должен быть здоров, и должен пройти мед освидетельствование. А то мало ли какие там у него проблемы могу быть с сердцем, к примеру
Цитата
Непрочитано 14.03.2013, 19:52   # 105
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
В общем, у кого -то может и другое мнение на эту тему, но я вижу результаты тренировок.

Так что, было бы желание - и метода найдется.

Проблема только лишь в количестве желающих заниматься детей.
Я имел в виду именно разработку специальной программы. То что твой выбор дает результаты говорит само за себя. Но я немного о другом. Вот приходят родители в секцию и спрашивают с пристрастием - "Есть методика обучения? Можно ознакомиться?"
А им в ответ - "Да, ОФП по баскетбольным нормам, а непосредственно триал...ну...я катаюсь сам, я научу."
И в ответ на это - "Нет, увы, мы хотим чтобы наш ребенок учился по-настоящему, как в серьезных видах спорта."

С одной стороны выход найти можно, методу подобрать, с другой, помимо всех прочих атрибутов признанного вида спорта, триалу не хватает своей базы. Вон народ даже по поводу такой мелочи как названия техник преодоления препятствий общего мнения не имеет иногда.

Так что на счет "ребята, так все просто, давайте телеэфир организуем и у нас сразу огого какой спорт станет" не просто рано говорить, а как то даже не о чем еще.
Цитата
Непрочитано 14.03.2013, 20:16   # 106
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Ну вот Юрок этого понять то и не может
На счет большого серьезного спорта- в любом серьезном спорте без офп никуда.
Ну а насчет непосредственно триала, у меня написан учебный план с квартальной сдачей нормативов для каждой возрастной группы.
Цитата
Непрочитано 15.03.2013, 00:50   # 107
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
Скинешь поизучать? Очень интересно,во-первых,для себя,и для ребенка тоже
Цитата
Непрочитано 15.03.2013, 08:18   # 108
 
Аватар для Jog
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Сообщений: 42
Записей в дневнике: 1
Байк: Forward+Crazy
Jog вне форума
Цитата:
Сообщение от Antonio_P Посмотреть сообщение
Вон народ даже по поводу такой мелочи как названия техник преодоления препятствий общего мнения не имеет иногда.
Так может имеет смысл создать Википедию велотриала с описанием всех трюков/приемов и т.д.?
Информация есть, просто она довольно разрознена. Если её централизовать, то будет удобнее, ИМХО.
Думаю найдутся люди здесь, которые смогут это реализовать.
К сожалению мои познания в велотриале пока слишком малы, что бы сделать это самому. Но готов помочь с технической частью. Домен, хостинг, настройка движка..
Цитата
Непрочитано 15.03.2013, 12:49   # 109
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Цитата:
Сообщение от Jog Посмотреть сообщение
Так может имеет смысл создать Википедию велотриала с описанием всех трюков/приемов и т.д.?
Я это как пример привел. Насколько я понимаю, подобная википедия будет по большому счету напрасным трудом. Названия трюков устоятся когда появится официальный учебник\методичка или что то подобное. И это что то получит широкое распространение. Хотя как рубрика на БТ это пригодится, наверное.)

Кстати, интересно, как, например, во Франции обстоят дела с обучением новичков. Как и кто учит, считаются ли эти люди официально тренерами и спортсменами и т.п.
Цитата
Непрочитано 15.03.2013, 13:31   # 110
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Приезжай к нам в Краносряк и все можешь узнать из первых рук, от тренера по велотриалу)
Фонтеной преподает триал детишкам в школе.
Цитата
Непрочитано 15.03.2013, 13:44   # 111
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
БТ взрослеет! Сначала просто все катались и разговоры били исключительно о байках, потом все начали просить помощи по учебе в универе, потом все начали покупать тачки. Ну а теперь в политику подались!
Цитата
Непрочитано 15.03.2013, 15:12   # 112
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
Года идут, а люди все те же)) Еще лет через 20 будем обсуждать анальные свечи от геморроя
Цитата
Непрочитано 15.03.2013, 15:28   # 113
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Да потому что все денег хотят заработать, много и сразу. А ведь надо какое вто время на альтруизме все это делать, прежде чем получится зарабатывать
умнеешь)
Цитата
Непрочитано 15.03.2013, 15:29   # 114
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от CraZzY Посмотреть сообщение
Года идут, а люди все те же)) Еще лет через 20 будем обсуждать анальные свечи от геморроя
как думаешь, это интересно читать?
Цитата
Непрочитано 15.03.2013, 17:28   # 115
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Фонтеной преподает триал детишкам в школе.
А как устроено то? Школа триала или учитель в секции\кружке\или-как-там-у-них-зовется-подобное? Или частный преподаватель, типа наших репетиторов?
Цитата
Непрочитано 15.03.2013, 18:27   # 116
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Приезжай и рашивай у него! Я ж откуда знаю ответы на все вопросы.
Если не хочешь приехать, то в лс отправь все интересующие тебя вопросы, а потом выкладем сюда все ответы на твое интервью
Цитата
Непрочитано 15.03.2013, 19:21   # 117
 
Аватар для Antonio_P
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 233
Байк: 8.5кг
Antonio_P вне форума
Диплом пишу, увы. А вот в следующем году, если будут соревнования, хотел бы приехать.)
Цитата
Непрочитано 15.03.2013, 22:47   # 118
 
Аватар для k0RnY
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Сообщений: 2,549
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza CLS Proto
Отправить сообщение для k0RnY с помощью ICQ
k0RnY вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Приезжай к нам в Краносряк и все можешь узнать из первых рук, от тренера по велотриалу)
Фонтеной преподает триал детишкам в школе.
Видеоинтервью хочу с ним, чтоб на бт тема была какие ему вопросы задавать, а ты бы задал и снял бы интервьюху и потом на бт прилепить
Цитата
Непрочитано 16.03.2013, 00:12   # 119
 
Аватар для Злой
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Москва, ЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 712
Байк: 7.92 кг
Злой вне форума
Всем привет.
Юра мечтает, хочет чтоб стало лучше )))) это похвально. Развивать велосипедный триал очень не легко не для кого не секрет. Яркий пример тому прошедший вело парк 2013. Денег потрачено не много но и не мало, а приехало??? Просто смешно москвичей приехало 5 человек из 26 присутствующих)))). Для кого строить???
Борятся за призы одни и теже лица, новеньких нет!

Школы кто то сказал, да соглашусь! Кто их финансирует ни кто))) в нашей школе все построено и куплено за долгие годы. Ходит 10- 12 детишек от 7 до 12 лет, 4 человека 12-16 и вот недавно открыли секцию по беговые лам от 1,8 года до 5 набралось правда уже человек 15 ( кому интересно смотрите на сайте школы или в группе школы)
В подвал грязный не кто не поведет детей заниматься, к нам долгие годы и не водили. Постепенно мы сделали подвал реальной школой но это постепенно - годы!

Очень трудно представить что будет если Миша, Тима, Паша, и еще 3-4 от силы спортсмена закончат кататься! Последышей просто катастрофически мало!

Тут много рассуждений как улучшить все это, скажу одно кто хочет и может - делайте, кто одинок в своих желаниях телефон школы на нашем сайте. Просто сотрясать воздух, какой смысл?
Последний раз редактировалось Злой; 16.03.2013 в 00:16.
Цитата
Непрочитано 16.03.2013, 01:09   # 120
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Всем привет.
Юра мечтает,
Юра не мечтает, Юра дает установу, рвать кожу но сделать!)))
Цитата
Мое и наверное не только мое эфективное видение развития Триала в России | by -=DANGER=-
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot