Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Racing Line 2 - Говно на палке. Терпения больше нет. | by LT
Непрочитано 27.04.2015, 13:54   # 21
 
Аватар для LT
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 2
Байк: Rockbike.ru
Отправить сообщение для LT с помощью ICQ
LT вне форума
Цитата:
Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
Предлагаю делать тормоза самим.
В этом случае вы сможете учесть все мелочи.
Остин, дорогой, ты используй этот момент правильно! В своих целях - действуй проактивно, как говорят в международных корпорациях.

Да, мы тут такие. Мы ноем, нам всегда все дорого, нам всегда все некачественно! И всегда мы виним дистрибьюторов типа тебя и, конечно, производителей.

Но! Развернем ситуацию.

Ты, Онли, Крэйзи - вы представители фирм производителей в России. Вы по-идее должны всегда разрываться между нуждами покупателей и условиями производителей. Пока что - ты на стороне производителя. А как же мы? Те кто деньги платит?

Так вот. Вместо того, чтобы говорить нам, что мы этой критикой сами себя закапываем - что мол да и не будет нам никто эти товары поставлять, обойдетесь дешевой херней, раз вам не так все, взял бы ты эти посты и отправил письмо официальное этим производителям.
Если не знаешь как это написать - давай я напишу, вы посмотрите и отправите.
Содержание простое, как Лавров с Керри общаются - вот поломки. Что-то слишком много их! Покупатели ОБЕСПОКОЕНЫ качеством. Мы начинаем сомневаться и просим разъяснений с последующей бесплатной заменой! В противном случае российский рынок не будет с вами работать. Вот и все. Потеряют Россию как рынок сбыта.

Да, амбициозно. Ну а что, высказывать свое мнение по поводу такой продукции с таким ценником - святое дело!

А главное, все мы будем любить вас, дистрибьюторов! Потому что мы увидим, что работаете вы не только на себя. Вы кричите, что триал развиваете? А где это видно? Сделайте это открыто и прозрачно. Это сближает, реально.
Цитата
Непрочитано 27.04.2015, 14:46   # 22
Тот самыЙ
 
Аватар для Длмон.
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Cанкт-Петербург,м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3,696
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для Длмон. с помощью ICQ
Длмон. вне форума
Уж лучше пускай болт сломается в ручке чем треснет корпус магуры, как это обычно бывало с длинным рычагом.
Цитата
Непрочитано 27.04.2015, 15:23   # 23
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
опять у всех остин виноват и крайний

у нас были примеры как люди налаживали производство деталек и понимали что делают, но при этом рынок сбыта так мал, что если сделаешь цену низкой для родненьких покупателей, то у тебя раскупят и особо денег не получишь и кому следующую партию деталей продавать если уже все закупились?

поставьте себя на место производителя и подумайте:

производить очень качественно и продавать дешево. все купят и ничего не будет ломаться. и ты сидишь и кукуешь.
производить качественно и дорого? ожидай нытья что вот цены непомерные.
производить некачественно и дорого? ну купят. ну сломают. поймут что цена ололо и качество гавно. и больше не купят.
производить некачественно и недорого? будут покупать многие и будут ныть что хотелось бы чтоб качественно было выше при такой же низкой цене.

так что идеальный вариант для потребителя это купить дешево качественную вещь.

но наш триал спорт настолько мал даже по сравнению с мтб... и приход райдеров в триал и мтб сравните. и конечно сравните качество и цены. и поймете что триал как область для производства и продаж не самая выгодная область в виду малого количества клиентов.

конечно качество надо улучшать. но ожидать прям что все будет продаваться по 500-1000р не стоит.
письма производителям тоже можно писать. вдруг будет выхлоп от этого.

на данный момент ситуация такова что надо самому разбираться в деталях которые покупаешь.
а не покупать то что дорого, красиво и бохато, а потом ныть что я потребитель и хочу потреблять а не думать что и где сломается. суровые реалии уж извините.
Цитата
Непрочитано 27.04.2015, 15:56   # 24
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
Цитата:
Сообщение от LT Посмотреть сообщение
Теперь затычка и освевой болт рычага из титана. Цена остается прежней.
ахаха, ну как echo прям... "чет часто ломаются наши стальные фривилы - значит надо сделать просто из титана"
Цитата
Непрочитано 27.04.2015, 16:07   # 25
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Арчи, производитель может сходить на х.. вместе с товарищами, впаривающими и оправдывающими это дерьмо.
Это не шариковая ручка, это элемент экстремального велосипеда, и от него напрямую зависит жизнь и здоровье людей.
Не можешь в бизнес - нах... путешествуй.
Не надо кормить нас дерьмом за 13 тысяч, когда мага 1998 года выпуска, использовавшаяся 17 лет подряд, работает лучше.
Нам срать на проблемы производителей, нам нужны хорошие продукты. За 13000 серийный тормоз должен быть абсолютно, бесконечно идеальным. Работать минимум по 3 года без единой проблемы, а вообще по 5+ лет.
Не умеют делать пусть не делают вообще, чем делать дерьмо ашановское по премиальной цене.
В стрит-триале и триале некоторыевообще MTB компоненты используют, обычные, серийные, и они работают лучше специализированных, а то и стоят дешевле, как такое может быть.
Цитата
Непрочитано 27.04.2015, 19:34   # 26
 
Аватар для Sanchez
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Москва ВАО Ивановское
Возраст: 39
Сообщений: 1,738
Байк: сталь
Отправить сообщение для Sanchez с помощью ICQ
Sanchez вне форума
Ты что наделал? У меня экран треснул!
Цитата
Непрочитано 27.04.2015, 19:38   # 27
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Китайский у тебя экран, плохой, вот и треснул. Не то что мага 98 года!
Цитата
Непрочитано 27.04.2015, 20:14   # 28
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от LT Посмотреть сообщение
Про криворукость и сломанные болты - как первый признак дури.
0oMDCTo0, неправда твоя, я только прикоснулся, даже и усилия не приложил.
Соблаговоли простить, сослался на статистику.
Народ, берите HS-33R с рычагами под 2 пальца. Мне нравится (хоть и 4, но 2 безопаснее). Из косяков только люфт и сложность прокачки. При прямых руках с саморезами и прочим проблем не будет. Стоит, как уже сказали, почти вдвое дешевле.
Цитата
Непрочитано 27.04.2015, 20:23   # 29
 
Аватар для KingOfFlakes
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г. Москва: м. пр-т Вернадского
Возраст: 31
Сообщений: 933
Байк: Ozonys Curve V4 26"
KingOfFlakes вне форума
Рейсинг лайн производит еще что-нибудь кроме тормозов для триала?
Цитата
Непрочитано 27.04.2015, 21:34   # 30
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
Цитата:
Сообщение от KingOfFlakes Посмотреть сообщение
Рейсинг лайн производит еще что-нибудь кроме тормозов для триала?
бустера ещё лепят) очень убогие из карбона, ценой в 2к примерно.


шатуны и наклейки


P.S. эти тормоза можно заказать при текущем говнокурсе за 7к в китайском магазе (без колодок, 8 с колодками), закупочная цена наших поставщиков должна быть намного меньше (ибо они берут с "завода", а не у перекупщиков, а "завод" посылает к "нашим" если хочешь приобрести напрямую), вот и смотрите кто цену держит.

Конечно, делать заказ с Китая довольно опасно, т.к. китаец может написать, что ты фиг когда поймешь и с 10тью переводчиками, а он может спросил: "у нас нету щас бустера echo, мы вам убогий zhi положим?" и ты так как нифига не понимаешь пишешь "ок", но ИМХО наценка 50% того не стоит.
Цитата
Непрочитано 27.04.2015, 21:40   # 31
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Говно, оно и за 7К говно, лол. Шатуны у них убогие, фри говно, будет дохнуть не реже эхо => ненужен.
Цитата
Непрочитано 27.04.2015, 22:14   # 32
 
Аватар для Armen
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Armen с помощью ICQ
Armen вне форума
Солидарен с Антоном по поводу критики продукции.

До сих пор не понимаю,почему шимано и норе работают без всяких прокачек много лет, и даже при протечках их можно легко восстановить рем комплектами, то случай с ободными тормозами весьма печальный.

Уважаемые дилеры, не забывайте сообщать производителям о проблемах их продукции, они должны ориентироваться на покупателей в любом случае.

этот болтик ломался много раз,потому что в Европе даже у Бенито Роса их куча запасных.....бред конечно
Цитата
Непрочитано 28.04.2015, 01:42   # 33
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
Цитата:
Сообщение от ghostface Посмотреть сообщение
Арчи, производитель может сходить на х.. вместе с товарищами, впаривающими и оправдывающими это дерьмо.
Это не шариковая ручка, это элемент экстремального велосипеда, и от него напрямую зависит жизнь и здоровье людей.
Не можешь в бизнес - нах... путешествуй.
Не надо кормить нас дерьмом за 13 тысяч, когда мага 1998 года выпуска, использовавшаяся 17 лет подряд, работает лучше.
Нам срать на проблемы производителей, нам нужны хорошие продукты. За 13000 серийный тормоз должен быть абсолютно, бесконечно идеальным. Работать минимум по 3 года без единой проблемы, а вообще по 5+ лет.
Не умеют делать пусть не делают вообще, чем делать дерьмо ашановское по премиальной цене.
В стрит-триале и триале некоторы евообще MTB компоненты используют, обычные, серийные, и они работают лучше специализированных, а то и стоят дешевле, как такое может быть.
а вот тут внимание:
предположим производитель производит гавно. гавно за 13,000. а вот покупатель решает надо ему гавно за 13штук или не надо. есть предложение. хочешь принимаешь. хочешь нет.
никто не кормит вас этим говном за 13,000. вы его сами купили. никто не заставлял.
надо уметь осознанно делать покупки.

почему я не купил рейсинг лайн? а держу дома 2 новых магуры 04 года? ну наверное потому что я либо экстрасенс и знал что рейсинг лайн дорого и мне не надо. или я решил подождать отзывов.
умеют делать не умеют делать это его проблемы. а вот купить или не купить это проблема покупателя. если гавно сломалось то можно попросить по гарантии выполнения гарантийных обязательств. так работает весь рынок товаров и услуг. почему делаете исключение что именно в велоспорт это неипаться ответственно и качественно. здесь полно гавна. но так же полно людей которым либо не проблема потратить 13 штук либо им важнее красота или еще чтото.

вот например лично знаю парня который пришел в крупный веломагаз. посмотрел на витрине шатуны X0 + звезды + цепь + кассету + переклюк X0. отслюнявил пятитысячными купюрами нужную сумму и купил. потом мастеру отслюнявил за установку. выехал пару раз. упал с байка. шатунишки ударились об камушек и нехило треснули. он их руками ради интереса доламал. пошел на следующий день купил новые.

а почему? потому что у человека есть бабло. потому что он хочет карбон и лайток. потому что он отлично понимает и знает о последствиях, но ему пофиг. он может себе это позволить и делает осознанный выбор в угоду весу и красоте, а не прочности. вот и все.

многие катают дх и фрирайд и дерт на шимано слх шатунах. которые на минуточку кантрийные. и что. и все прекрасно работает до поры пока трещинки не пойдут по ребрам у педалей.

можно катать хоть на верблюде. главное понимать что цена не всегда признак качества и вечности.

не нравится товар? пишите производителю что это гавно и обоснуйте почему гавно. без обратной связи, только нытьем на форуме, ничего не поменяется.
Цитата
Непрочитано 28.04.2015, 10:33   # 34
 
Аватар для S.R.I.
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Новоросс>Питер
Возраст: 34
Сообщений: 1,731
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для S.R.I. с помощью ICQ
S.R.I. вне форума
Adment, у тебя был такой бустер?
Цитата
Непрочитано 29.04.2015, 01:52   # 35
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
Ко мне, как к представителю RL обращений небыло!
То, что вы ломаете болты - это исключительно ваши проблемы!
Если вы предоставите мне видео, как затягиваете данный линк при помощи динамометрического ключа и линк ломается - тогда будем рассматривать данный вопрос, как гарантийный.
По поводу протечек. Мы прокачиваем тормоза исключительно маслом, которое рекомендует производитель. Это масло shimano. Ни одного возврата по протечкам небыло.
Я получал тормоза от конкурирующего магазина прокачанные антифризом... поэтому при покупке внимательно смотрите, что покупаете. Если продавец не соблюдает регламент производителя - это проблема конкретного продавца.
Будьте осторожны при выборе масла!!! Читайте, что написано на упаковке!!! Если вы покупаете масло JI*SIE с надписью на банке "do not use in braking system" - то это тоже исключительно ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!
Цитата
Непрочитано 29.04.2015, 08:28   # 36
 
Аватар для Melnik
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 846
Байк: Hashtagg raijin 26, breath tomorrow 20
Отправить сообщение для Melnik с помощью ICQ
Melnik вне форума
рейсинг лайн говно, продайте кто нить, за адекватные деньги) с предложениями в лс
Цитата
Непрочитано 29.04.2015, 08:59   # 37
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
Цитата:
Сообщение от S.R.I. Посмотреть сообщение
Adment, у тебя был такой бустер?
не было, убогий в том плане, что смотрится как... да и смысл брать бустер из карбона, если речь идет о весе, т.е. смысл вообще брать бустер...

меня вот это порадовало

я хз сколько стоит точно, ориентировочно 200 рублей, странно, что к нам не поставляют это чудо средство
Цитата
Непрочитано 29.04.2015, 09:34   # 38
 
Аватар для LT
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 2
Байк: Rockbike.ru
Отправить сообщение для LT с помощью ICQ
LT вне форума
Цитата:
Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
Ко мне, как к представителю RL обращений небыло!
То, что вы ломаете болты - это исключительно ваши проблемы!
Если вы предоставите мне видео, как затягиваете данный линк при помощи динамометрического ключа и линк ломается - тогда будем рассматривать данный вопрос, как гарантийный.
По поводу протечек. Мы прокачиваем тормоза исключительно маслом, которое рекомендует производитель. Это масло shimano. Ни одного возврата по протечкам небыло.
Я получал тормоза от конкурирующего магазина прокачанные антифризом... поэтому при покупке внимательно смотрите, что покупаете. Если продавец не соблюдает регламент производителя - это проблема конкретного продавца.
Будьте осторожны при выборе масла!!! Читайте, что написано на упаковке!!! Если вы покупаете масло JI*SIE с надписью на банке "do not use in braking system" - то это тоже исключительно ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!
Ты открыто сейчас своих клиентов посылаешь, отказываясь помочь как официальный представитель! Несмотря на статистику, тебе ключь динамометрический нужен? Издеваешься? Или Слепой?

А я то думал, что остина чмырят, вроде нормальный парень, но теперь я понимаю за что..

Я работаю в R&D в крупной компании, и когда у заказчика что-то ломается, на ушах стоят все. И если бы хоть кто-то посмел написать подобное - вылетел бы с работы как пробка.
Цитата
Непрочитано 29.04.2015, 09:38   # 39
 
Аватар для LT
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 2
Байк: Rockbike.ru
Отправить сообщение для LT с помощью ICQ
LT вне форума
И еще, это форум не только для рекламы своего бизнеса.

Воспринимай, пожалуйста, эту тему как конкретное обращение. Как открытое обращение с жалобой и подписями с комментариями и фото от всех нас, триалистов, кто купил их продукцию.

На пергаменте с сургучем тебе писем не придет, не жди.
Цитата
Непрочитано 29.04.2015, 10:26   # 40
 
Аватар для S.R.I.
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Новоросс>Питер
Возраст: 34
Сообщений: 1,731
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для S.R.I. с помощью ICQ
S.R.I. вне форума
Adment, я себе такой поставил, смотрится на вкус и цвет, в жизни лучше. но он практически невесомый и свою функцию выполняет на ура
Цитата
Racing Line 2 - Говно на палке. Терпения больше нет. | by LT
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot