Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
В чем прикол кредитов? | by Сумасшедший_гном
Непрочитано 17.12.2010, 18:47   # 41
 
Аватар для HBEP
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Долгопрудный
Возраст: 40
Сообщений: 654
Байк: s.t.r.10
HBEP вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza Посмотреть сообщение
У всех разные позиции в жизни. Я не женюсь пока не встану на ноги, чтобы обеспечить свою будущую семью едой и крышей над головой. И буду стремиться к этому прийти как можно скорее.
Ну-ну, удачи. . .
Цитата
Непрочитано 17.12.2010, 18:55   # 42
 
Аватар для Sp!ke
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Samara
Возраст: 33
Сообщений: 1,687
Записей в дневнике: 1
Байк: Rockman Slate
Отправить сообщение для Sp!ke с помощью ICQ
Sp!ke вне форума
Родители брали машину в кредит. Сначала себе, затем мне. И бизнес отец развивал на кредитные деньги.
Ничего плохого в этом не вижу, зачем ждать и копить, если можно купить вещь прямо сейчас и получать от неё прибыль или даже просто удовольствие?
Переплачиваешь n-ое количество денег, но эта переплата разбита на кучу платежей и ты её даже не заметишь скорее всего. Я уж молчу о возможности досрочного погашения.
Да эта же машина может тебе позволить за срок выплаты кредита заработать больше денег, чем ты преплатишь за неё. Здесь каждый сам решает для себя.
Цитата
Непрочитано 17.12.2010, 22:59   # 43
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Sp!ke Посмотреть сообщение
Ничего плохого в этом не вижу, зачем ждать и копить, если можно купить вещь прямо сейчас
ну тогда не учись просто купи бизнес себе и все
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 12:27   # 44
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
Цитата:
Сообщение от Sp!ke Посмотреть сообщение
Родители брали машину в кредит. Сначала себе, затем мне. И бизнес отец развивал на кредитные деньги.
Ничего плохого в этом не вижу, зачем ждать и копить, если можно купить вещь прямо сейчас и получать от неё прибыль или даже просто удовольствие?
Переплачиваешь n-ое количество денег, но эта переплата разбита на кучу платежей и ты её даже не заметишь скорее всего. Я уж молчу о возможности досрочного погашения.
Да эта же машина может тебе позволить за срок выплаты кредита заработать больше денег, чем ты преплатишь за неё. Здесь каждый сам решает для себя.
как связан бизнес и потребительское кредитование?
Если доходность бизнеса выше, чем процент по кредиту, то кредит оправдан.
Но здесь речь о покупке IPAD или телевизора...а не бизнеса и машины.
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 13:37   # 45
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от Сумасшедший_гном Посмотреть сообщение
как связан бизнес и потребительское кредитование?
Если доходность бизнеса выше, чем процент по кредиту, то кредит оправдан.
Но здесь речь о покупке IPAD или телевизора...а не бизнеса и машины.
Может он зарабатывает айпадом? Например, больше сделок заключает, когда все видят, что у него айпад. Или пишет рецензии на фильмы за деньги в журнал, уронил телек в окно, и ему нужен новый срочно.
А еще, может быть у человека есть эти деньги на момент покупки, но они крутятся в бизнесе и, будучи извлеченными, принесут больше потерь, чем любые проценты по кредиту?
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 13:37   # 46
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Кредит имеет смысл если:

у вас есть бизнес или актив, который приносит вам стабильный доход. И чтобы не резать курицу, которая несет вам определенную сумму рублей в месяц, можно взять кредит, получить желаемую вещь и жить дальше. При этом вы покрываете кредит за счет прибыльного бизнеса, он продолжает работать и вы просто размениваете время на банковский %, о котором писал Кефир.

Ну а по теме:
Мне по работе часто приходится встречаться с молодыми людьми, которые лезут в кредиты.
Зачем?! Все очень просто - они не думают, что будет завтра. Они затыкают свои текущие потребности. Они не могут себя контролировать, не могут укротить свое желание обладать тем или иным сейчас!!! Они просто слабы.

Таксист берет в кредит новую шевроле и успокаивает себя тем, что новая машина будет приносить ему больше дохода. Он ее очень любит. Он не думает, как будет оплачивать кредит. Он счастлив. Но на деле получается все иначе. Новая машина требует большую страховку, любая царапина остается шрамом на сердце, грязный клиент в новой машине - у водилы хреновое настроение, испорченные нервы, стал выглядеть хуже, состарился раньше и умер раньше

Живите по своим возможностям. Лучше иметь всего 100 рублей, но своих денег, чем иметь миллион, но долга.
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 14:06   # 47
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
Цитата:
Сообщение от Moga Посмотреть сообщение
Кредит имеет смысл если:

у вас есть бизнес или актив, который приносит вам стабильный доход. И чтобы не резать курицу, которая несет вам определенную сумму рублей в месяц, можно взять кредит, получить желаемую вещь и жить дальше. При этом вы покрываете кредит за счет прибыльного бизнеса, он продолжает работать и вы просто размениваете время на банковский %, о котором писал Кефир.
Это верно) Но большинство клиентов которые приходили , были мало похожи на владельцев бизнеса)
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 14:18   # 48
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
Цитата:
Сообщение от JumpingMaster Посмотреть сообщение
последнее жесть аще...
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 15:07   # 49
 
Аватар для OmskRider
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Омск
Возраст: 35
Сообщений: 1,470
Байк: Because color 24 и Omen twenty four 24, КК и speсialized fsr m4 на электродвигле))
Отправить сообщение для OmskRider с помощью ICQ
OmskRider вне форума
Офигенно! скачал
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 16:59   # 50
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Браза, пока ты будешь на ноги вставать та самая любимая единственная вторая половинка может тебя не долждаться и уйти к тому, кто её замуж возьмет, без всяких отлогательств.
А как известно - любая нормальная девушка спит и видит себя в белом платье подвенечном.
так что пока ты будешь развиваться, то можешь остаться в итоге только со своим бизнесом и никого рядом

А еще так бывает, что два человека женятся, не имея за душой ничего, но вместе они встают на ноги и поднимают свой совместный бизнесс.

в этом проблема демографическая той же европы, у которой дофига минусовой прирост населения.
А на практике, на своем личном опыте убедился, - после свадьбы гораздо легче стало жить, и на ноги вставать, нежели в одну каску.

Так что это заблуждение, в которое сам тоже верил до недавнего времени.
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 17:41   # 51
 
Аватар для HBEP
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Долгопрудный
Возраст: 40
Сообщений: 654
Байк: s.t.r.10
HBEP вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Браза, пока ты будешь на ноги вставать та самая любимая единственная вторая половинка может тебя не долждаться и уйти к тому, кто её замуж возьмет, без всяких отлогательств.
А как известно - любая нормальная девушка спит и видит себя в белом платье подвенечном.
так что пока ты будешь развиваться, то можешь остаться в итоге только со своим бизнесом и никого рядом

А еще так бывает, что два человека женятся, не имея за душой ничего, но вместе они встают на ноги и поднимают свой совместный бизнесс.

в этом проблема демографическая той же европы, у которой дофига минусовой прирост населения.
А на практике, на своем личном опыте убедился, - после свадьбы гораздо легче стало жить, и на ноги вставать, нежели в одну каску.

Так что это заблуждение, в которое сам тоже верил до недавнего времени.
Молодец Тарас, полностью поддерживаю Твою позицию, Ты абсолютно прав. Тоже хотел все Свои мысли по поводу позиции Бразы выложить в текст, но так не хотелось все это расписывать. . .
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 18:36   # 52
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
в 2004-2005 году на форуме такие сообщения комментировали просто:

"Лизнул?"
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 18:55   # 53
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Браза, пока ты будешь на ноги вставать та самая любимая единственная вторая половинка может тебя не долждаться и уйти к тому, кто её замуж возьмет, без всяких отлогательств.
А как известно - любая нормальная девушка спит и видит себя в белом платье подвенечном.
так что пока ты будешь развиваться, то можешь остаться в итоге только со своим бизнесом и никого рядом

А еще так бывает, что два человека женятся, не имея за душой ничего, но вместе они встают на ноги и поднимают свой совместный бизнесс.

в этом проблема демографическая той же европы, у которой дофига минусовой прирост населения.
А на практике, на своем личном опыте убедился, - после свадьбы гораздо легче стало жить, и на ноги вставать, нежели в одну каску.

Так что это заблуждение, в которое сам тоже верил до недавнего времени.
Че, вот серьезно, привел бы и сказал: "привет мама, это ***, с сегодняшнего дня она будет жить у нас"?
Не дождалась - идет лесом. Вы же в одной команде, и если девушка хочет свадьбу, то пусть помогает, а не яйца выкручивает и требует жениться.
После того как уехал в универе учиться, не представляю, как можно жить с родителями, хотя отношения у нас очень хорошие.
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 21:33   # 54
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
так а кто заставляет то жит ьс родителями??
знакомый один тоже женился не имея ничего, в том числе ни квартиры ни машины.
вдвоем они потянули ипотеку - купили свою квартиру.
три года прожили, более менее встали на ноги - стали ипотеку досрочно гасить, более того еще и машину купили.

А если забеременеет, дай Бог каждому, - тоже жениться не станешь, буешь на ноги вставать?
и вообще жит вне законного брака - это аморально. отношения должны быть узаконенны. и бояться этого совсем не стоит.

так что полная чушь то, что сначала надо "типа яйца отрастить", потом жениться.

это все комплекс неполноценности.
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 18.12.2010 в 22:38.
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 21:56   # 55
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
А если забеременеет, дай бог каждому,
Не дай бог....По теме Браза прав,пока не будет работы,приносящей нужного кол-ва денег,ни о какой свадьбе не может идти речи,девушка меня в этом полностью поддерживает,хотя у нее и отдельная квартира.не хочу жить за чужой счет,тем более в кредит
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 22:16   # 56
 
Аватар для HBEP
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Долгопрудный
Возраст: 40
Сообщений: 654
Байк: s.t.r.10
HBEP вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
А если забеременеет, дай Бог каждому!
Тарас в очередной раз бьешь прямо в яблочко)
Цитата
Непрочитано 18.12.2010, 22:45   # 57
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Цитата:
Сообщение от CraZzY Посмотреть сообщение
Не дай бог....По теме Браза прав,пока не будет работы,приносящей нужного кол-ва денег,ни о какой свадьбе не может идти речи,девушка меня в этом полностью поддерживает,хотя у нее и отдельная квартира.не хочу жить за чужой счет,тем более в кредит
В Питере эпидемия чтоль такая? "девушка с машиной и квартирой" ?)))

Тема не об этом, если хотите порассуждать, то давай создадим новую.

тут про кредиты.

по теме:
Гном, некоторые вот люди могут теб тоже сказать: не понимаю зачем брать крдеит на тачку и квартиру, можно ж потерпеть пару месяцев подкопить, у друзей занять.

другой вопрос, что люди глупые вещи покупают в кредит, вещи, которые тупо того не стоят.
к примеру, нафига покупать чайник 6500, когда точно такой же чайник, с другой надписью фирмы с такой же годовой гарантией стоит 700 р?

почти у каждого товара есть дешевый аналог.

а по поводу того, что нафига брать потреб крдеиты до 100 000 - так если человек глупый, то он и на 1 000 000 может взять кредит потратив деньги на покататься на майбаке.
вопрос у тебя сразу некорректный изначально,

ибо доходы у всех разные, равно как и мозги.

Вот если б ты задал вопрос: зачем люди в кредит неоправданно покупают ненужные вещи и услуги? то было бы лучше, а так звучит твой вопрос мол, че за лапухи кругом тупые - в кредиты лезут?
Цитата
Непрочитано 19.12.2010, 00:25   # 58
 
Аватар для HBEP
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Долгопрудный
Возраст: 40
Сообщений: 654
Байк: s.t.r.10
HBEP вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza Посмотреть сообщение
Знакомый дипломат купил машину в России, взяв кредит в ООНовском банке американском. Там премия банку что-то вроде 3.4% годовых)
С такой процентной ставкой можно подписываться хоть под упомянутый чайник)
Цитата
Непрочитано 19.12.2010, 10:55   # 59
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Цитата:
Сообщение от HBEP Посмотреть сообщение
С такой процентной ставкой можно подписываться хоть под упомянутый чайник)
Главный вопрос зачем?....
Расскажу чуток свою ситуацию, не хочу говорить что плохо, что хорошо....
Имею кредитную карту на 5000 долларов, больше пока не дают, т.к. первая кредитная карта у мя появилась 2 года назад. Однако воспитание мое не позволяет мне тянуть кредит. Однако, условия ныняшней карты мне позволяют первый год пользоваться ей с интересом для банка ровным 0%, дальше будет 20%, но я позвоню и договорюсь с банком где-нить на 12%, т.к. все тут у нас так делают и это работает всегда из-за дикой конкуренции банков.....Так же мой банк возвращает мне 1-2% с каждого потраченного доллара. Платить хотя бы минимум мне нужно каждый месяц, что есть 15 долларов, я плачу почти всегда сполна, вощем не позволяю банку на мне заработать вообще ничего, даже при том, что сейчас мой процент 0....Т.к. считаю что кредитная карта это для мелких расходов на которые у мя есть деньги....Какая от нее мне польза? За последние 2 года засчет этих вознаграждений я заработал 300 долларов и потратил примерно 15 долларов на проценты, т.к. платил вовремя. А самое главное банк отправил в кредитные бюро информацию о том, что за больше чем 2 года я не разу не опоздал с платежом и ниразу не взял больше чем у меня есть так же ниразу не брал больше чем 20% того что у меня есть. Теперь банки мне каждый месяц шлют разные предложения на карточки.....
Моя главная цель это зарекомендовать себя для банков пользуясь этой карточокй в ближайшие 3-4 года так, чтобы затем взять кредит на машину и дом на хороших условиях....
Я так же отношусь к той части людей кто считает, что кредит на дом или на машину имеет смысл, чтобы иметь то что хочешь сейас, а не когда тебе 40-60 лет....Да есть небольшая нервозность, что должен.....Но это лишь твой мозг тебя заставляет думать. Просто бери кредит и не думай, рискуй черт возьми, а не мечтай. Иногда можно просто не дожить копя всю жизнь.

Однако я лично сталкивался с придурками берущими кредит на велосипеды, инструменты, телевизоры, плейстешены и т.п. просто потому что можно было и затем сидящих просто в жопе....В метро в Нью Йорке можно встречать мудаков ходящих просящих милостыню с наушниками от айпода висящими на шее и одетыми нормально. Просто потому что они не задумывались о последствиях когда брали кредит, жили не то чтобы одним днем, а одним часом наверное.....
Мои 2 цента...
Цитата
Непрочитано 19.12.2010, 13:59   # 60
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Дим
все четко, верно и обдумано) так и надо!
в РФ другая система, другие ставки, другие банки и люди в них, самое главное)
Цитата
В чем прикол кредитов? | by Сумасшедший_гном
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot