Трипы Отправился путешествовать один или с друзьями? Покажи и расскажи всем, как ты съездил!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
До Парижа на авто. Отчет. 2013г. Без триала. | by Antivirus
Непрочитано 04.10.2013, 11:59   # 1
 
Аватар для Antivirus
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,362
Байк: Triton blue
Antivirus вне форума
По умолчанию До Парижа на авто. Отчет. 2013г. Без триала.
Сразу скажу, что ни триала, ни велосипедов в отчете нет. А то в прошлом году были удивленные, почему в форуме "Трипы" отчет без триала.

Совсем недавно вернулись с женой из нашего Евротрипа 2013 на Вектре. Интересная вышла поездочка…
Из Москвы выехали рано утром 23 августа в пятницу.
Жена рулила, а я отдыхал


И уже во второй половине дня, преодолев 1000км, мы были в Бресте, где нас встретили местные Опелеводы и устроили мини сходку.



Постояли, пообщались и двинули в Польшу. Как-то долго пересекали границу в Домачево.


Уже стемнело. У нас был забронирован отель в Люблине, туда мы приехали около 22 вечера по местному времени. Заселились в отель и сразу уснули.
Рано утром мы уже ехали в сторону Берлина. Польша очень долгая страна…

Много фур, деревень, хорошо что после Варшавы начался платный автобан. правда в нашей навигации его еще нет и выехали на него мы не сразу, потеряли из-за этого часа три.
В этот день одометр показал круглую цифру пробега в 250000 км.

До Берлина было 750 км, но ехали мы их часов 13 наверное. В столицу Германии приехали уже к вечеру, нашли кемпинг, поставили палатку, сходили поужинать в хорватский ресторан.


Пока искали кемпинг, наткнулись на Жука


Это был единственный Жук за всю поездку! Что странно(
Изначально планировали пробыть в кемпинге 2 дня, но буквально за пару дней до поездки нам пришлось пересмотреть свои планы и уже на следующее утро мы поехали дальше, в сторону Дортмунда, в гости к нашему другу-опелеводу Аркадию. Так что Берлина мы и не видели, можно сказать.
Еще находясь в Москве я нашел в Германии новый салон для моей машины, невероятно редкий, с ограниченной версии в 30 машин.
А ведь зимой я поставил себе черный кожаный салон, который долго искал…

Но такой возможностью я не мог не воспользоваться
Поэтому за несколько дней до выезда, мне нужно было продать мой салон и найти какой-нибудь салон на выброс. К счастью, все решилось быстро и удачно. Поставил обычную тряпку, которую позже оставлю частично в Польше и Германии…


Приехали, переставили с Аркадием салон.



Старые сиденья загрузили в багажник и пошли гулять по городу с семьей Аркадия.





Хотели ехать в кемпинг в соседний город, но Аркадий с женой нашли для нас место в отеле, в самом центре города

Можно сказать с этого дня начался наш отпуск, до этого мы были только в дороге…
Утром понедельника встретились с Аркадием и поехали мыть мою Вектру.

И устроили небольшой фотосет двух Вектр.






Аркадий поехал на работу, а наш путь лежал в Париж. Но сначала мы заехали в замок, на его территорию можно свободно заехать на машине.
Сделали и там пару фотографий.



Ну и конечно же Вектра


Идея поездки в Париж на авто возникла еще в 2009 году, но осуществить эту мечту удалось только сейчас. В этот день мы проехали около 600 км, полностью пересекли Бельгию и въехали во Францию.

Приехали в Париж, в кемпинг почти в центре города. Цена за ночь 35 евро за палатку, для кемпинга это дорого, обычно цена 15-20 евро за подобный кемпинг.
Но это лучшее предложение в Париже. Поставили палатку.


На следующий день поехали гулять по Парижу. Машину решили оставить в кемпинге, автобусная остановка прям у ворот кемпинга, автобус едет почти до Триумфальной арки, стоит около 1.4 евро с человека. Парковка в центре стоит около 2 евро в час, да еще и поискать место придется.
Высадились из автобуса и пошли.
Триумфальная арка на площади Шарля де Голля. Кстати самая большая в Мире, почти 50 метро высотой.



Круговое движение вокруг нее просто бешеное, Москва отдыхает. 12 улиц встречаются в одном месте. Один раз прокатился по этому кругу, мне хватило
Ну и конечно же все приезжают в Париж ради нее. Не правда ли?
Вот так мы ее увидели впервые в жизни.


Эйфелева башня впечатляет, ее стоит увидеть в живую! Вокруг башни куча народу, гигантская очередь для того чтобы подняться на нее, а мы просто погуляли рядом…



Рядом с башней есть остановка кораблика, которые плавает по Сене и провезет Вас по всем достопримечательностям, билет действует целый день, можно выйти погулять, дождаться следующего корабля и плыть дальше. Очень удобно. Мы купили билеты на это чудо и отправились в сторону Notre-Dame de Paris.
Вот это судно.


А вот и Notre-Dame, большой…

Свободный вход, ну мы и зашли, отстояв минут пять в очереди.
Внутри красиво, внушительно и впечатляюще.



Опять сели на судно и доплыли до Лувра, внутрь не ходили, что-то устали и он просто гигантский.



Как они так сидят?) Сначала я подумал что это статуя. Но они шевелится, если кинуть монетку.



Еще один, скрипач

Парижский юмор

Елисейские поля Champs Élysées

Мы прошли их от начала до конца, от Лувра до Триумфальной Арки. Очень много народу, не протолкнуться.
Еще французы очень гордятся своими автомобилями. Рено, Ситроен и Пежо, их автосалоны расположены в самом центре города.
Мы зашли в Пежо.

В общем нагулялись, устали, купили продуктов в магазинчике в кемпинге и устроили ужин. Преимущество универсала, жена после ужина. Кстати ужинала она там же
Очень удобно.

После подсчета расходов за пару неполных дней в Париже, мы решили, что пора оттуда валить Мы быстренько нашли место куда поедем, город Reims. Почему он, да просто через несколько дней у нас был оплачен отель в Люксембурге, а Reims был по пути. Кемпинг решили искать там на месте.
Пораньше утром встали, собрали палатку, загрузились и поехали к башне, чтобы сделать пару кадров моей мечты


Попращались с Парижем и двинулись в путь, можно сказать мы начали обратный путь, потому что Париж был самой дальней точкой нашего путешествия.

До Reims было около 150 км вроде. Пока искали бесплатную парковку, проехали мимо интернет кафе, очень кстати. Нам нужно было найти кемпинг. Нашли кемпинг в 30 км, в городе Épernay. Как потом выяснилось Épernay является одним из главных центров производства шампанского.
Отправились туда. Какие же красивые там места, кругом виноградники и с погодой нам повезло, солнце и +26.


Приехали в кемпинг. Пожалуй это лучший кемпинг за три года!
На ресепшн девушка очень удивилась что мы из России и на своей машине.
Кемпинг разбит на сектора, как бы свой участок у всех, отгорожены изгородью из кустарника.

Рядом река. Сходили покормили уток и лебедей.




Вообще лебеди не очень дружелюбные, шипят чего-то, недовольные какие-то.
Наш обычный французский ужин в кемпинге.

На следующий день поехали погулять Реймс.
Нотр Дам де Реимс.


Похож на парижский, но немного поменьше. Но он мне больше понравился.



Пообедали в центре, недорого, после Парижа


Город не очень большой, красивый, чистый, уютный.

На обратном пути к кемпингу решили заехать в маленькую деревушку по пути, свернули просто наугад. Мы искали местное шампанское.



Тут в каждом доме виноделы.

Виноградники даже во дворах.

Народу на улице никого, хорошо увидели как на самом краю деревни кто-то зашел в дом, ну и мы зашли. Около часа общались с хозяевами дома, они нам рассказали как делают шампанское, о его видах и много чего еще, жена продигустировала даже
Купили несколько бутылок, недешевое удовольствие вообще, но такого в магазинах не купить.
Виноградники просто нескончаемые.




Вернулись в кемпинг, по соседству жила семья бельгийцев, они уехали и оставили мангал раскладной, выбросили. Ну мы его и забрали попользоваться . Я его отмыл, купили углей и следующие два дня был барбекю day

Рядом находился салон Opel, зашли. Посмотрели и посидели в Opel Adam, я хочу такой и Света тоже. Каждому по Adam теперь надо.

Гуляя по центру города Épernay наткнулись на ретро, какой-то бельгийский автопробег. Куда они едут мы так и не поняли, хотя они долго нам пытались объяснить







Пока смотрели на Ягуар, подошли хозяева и спросили: может мы хотим посидеть?
Конечно хотим, что за вопрос!)
И вот мы уже внутри


Потом они очень долго пытались развернуться на этой стоянке.

Все уехали, помахав нам рукой и улыбаясь. На следующее утро мы тоже покинули Францию и отправились в Люксембург…
В Luxembourg, мы жили в 4-звездочном отеле, который я забронировал по спецпредложению, "всего" 77 евро с завтраком. Отель крутой, только расположен как-то далеко от центра.
Парковка отеля.

Погуляли по городу. Честно, как-то не особо нас впечатлил Люксембург. День погулять и больше там делать нечего. Почему-то все курят на улице, как-то в Германии и Франции такого не наблюдалось.
Еще там год помощи слонам или что-то в этом духе и по всему городу, у всех достопримечательностей, есть разноцветные слоны




Погуляли, поспали и утром поехали в Германию.
Nürburgring, Nordschleife, Зеленый Ад…
Это было воскресенье, первое сентября. Я за месяц посмотрел расписание, когда можно покататься по треку и первого числа он был открыт с 8 утра. Но я как-то не учел день недели…Это было моей ошибкой. Мы были там в 10 утра и места там было очень мало, припарковаться сложно, все забито спорткарами и суперкарами. Постояли у трассы, мимо плотными группами проносятся машины. Пока ехали из Люксембурга, я представлял как мы прокатимся по треку, без фанатизма, все-таки нам еще до дома 2500 км ехать… Но приехав, я понял, что выезжать не стану, меня просто снесли бы там.
Вокруг трассы есть места, где можно подойти к ограждениям и посмотреть на пролетающие машины, входящие на бешеной скорости в поворот, очень много быстрых машин.















К сожалению время в тот день у нас было ограничено и нам нужно было уезжать. Я еще вернусь! Там нужно проводить дня два-три…
После Нюрбургинга наш путь лежал в город Ludwigshafen. Там мы встретились с еще одним другом с опель клуба. Он показал нам свой небольшой город.


И мы поехали в Некаргмунд, где планировали переночивать. Красивый маленький городок на реке в чисто немецком стиле. Сходили в кафешку, заказали по шницелю по 12 евро. Нужно было брать один на двоих, половину унесли с собой



Как вам вид? Это наш кемпинг.

Утром мы поехали на шоппинг, неподалеку от Würzburg, а вечером поставили палатку в единственном кемпинге в округе за 11 евро. Тут мы останемся на два дня.
Гуляли по городу, как оказалось в эти дни у них проходил фестиваль вина.
Красивый город, как и многие в Германии







Далее наш путь лежал в Чехию, в Карловы Вары. Ну не люблю я Чехию, это еще с Праги началось…
По Германии ехали без превышения скорости.

Приехали в Карловы Вары рано. В отеле сказали, что комната еще не готова. Вообще об отеле могу рассказывать только хорошее, находился он правда далеко от центра, но это даже к лучшему Цена за сутки 30 евро, это дешевле кемпинга в Париже! Внизу ресторан, мы как-то поужинали там: свиное колено, картошка, салат, два пива. 400 рублей, мы были очень голодные и еле все это съели, порции очень большие.
Сказали комната будет только через пару часов и хозяин отеля предложил нам бесплатную экскурсию по городу. Он провез нас на своем новом Мерседес по всем достопримечательностям, рассказал какой автобус довезет нас до отела, где купить билет, дал карту…






Все-таки в городе так себе, вообще Карловы Вары — это курорт и там множество горячих источников минеральной воды, обладающих целебными свойствами. Поэтому там очень много русских, там все русские. И в магазинах продавцы русские, в ресторанах официанты. Ну и отношение к людям там как в России…
Прошлись по городу, попили воды целебной, поднялись на гору и на башню на горе и решили сгонять на следующий день в Германию, благо до границы всего 40 км
До границы с Германий от Карловых Вар ехать полчаса по красивейшам местам, постоянно поднимаясь в гору.
Вот граница, впереди Германия.

Поехали дальше через маленькие деревушки и приехали снова к границе с Чехией.
Многие спрашивают меня: как обстоят дела с границами в Европе. Специально сделал это фото, попросил Свету сходить в Чехию, а я фотографировал из Германии. Вот Вам и граница


Пересекали ее раз пять пешком. Просто ходили и гуляли…
На обратном пути заехал на мойку, кидаешь 2 евро и тебе включают воду на какое-то время. Просто смыл грязь.


Вернулись вечером в отель. поужинали и спать. Рано утром выехали в Люблин, около 800 км. Ехали очень долго, часов 8 наверное. Все-таки Польша долгая страна, до отеля добрались уже в темноте и, уставшие, легли спать. Завтра нас ждала граница…
Утром, не доехав 20 км до границы я врезался в польскую Шкоду Октавия, въехал ему в зад на Т-образном перекрестке. Получилось как всегда, он типо поехал, потом передумал и решил пропустить машину, ну я его и подтолкнул. Удар не сильный, но у меня из под капота повалил пар и вытек антифриз…
Фото я не делал, как-то не до этого было. но когда я вышел из машины увидел полностью разбитую фару, искривленный бампер без форсунки фароомывателя, решетка радиатора свернулась в цифру восемь, правая передняя дверь зажата крылом и не открывается, капот тоже открыл с трудом…
Вызвали полицию, через полчаса уже разъехались, я сразу позвонил ребятам в Бресте, с просьбой встретить нас после границы.
Заплатил в полиции штраф в 250 злотых, купил воды в магазине, залил в бачок и мы поехали на границу.
Огромное спасибо опелеводам в Бресте, они провели с нами целый день, съездили на разборку, поменяли радиатор и фару.
Фара приняла на себя основной удар.


Бампер вправил рукой, трещин нет, все крепления целы, можно сказать только покрасить надо.
Решетка радиатора тоже не пострадала, только хром рамка.
По кузову будет замена телевизора и небольшой части лонжерона, скоро все восстановим.
В Москву ехали ночью, не спеша. В 12 дня в воскресенье были дома.
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 12:00   # 2
 
Аватар для Antivirus
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,362
Байк: Triton blue
Antivirus вне форума
Теперь некоторые цифры, а то все не влезло в первое сообщение
Выехали утром 23 августа, вернулись утром 8 сентября.
В Европе были 16 дней.
Пробег составил около 7000 км.
Средний расход 8.7 л на 100 км
Максимальная скорость на автобане в Германии 224 кмч по GPS.
Цены на бензин в Европе 1.35-1.68 евро за литр 95го.
Расходы на бензин, платные дороги и паркинг около 1000 евро
Отели:
Nordkirchen 55 евро
Lublin 60 евро (2 дня)
Luxemburg 77 евро
Карловы Вары 60 евро (2 дня)
Итого 252 евро
Кемпинги:
Berlin 20 евро
Paris 70 евро (2 дня)
Эперне 60 евро (3 дня)
Некаргмунд 20 евро
Вюрцбург 22 евро (2 дня)
Итого 192 евро
Еда, тут сложно. В среднем пусть 40 евро в день на двоих.
Итого 640 евро.
Всякие билетики на автобусы, трамваи, кораблики
50 евро
Остальное это уже сувениры, всякий шоппинг… Тут кто как)
Оформление виз, страховка на машину около 8000 руб.
Ну как-то так.
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 12:18   # 3
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
красавцы) снова очень круто!
Ждал традиционной фотки в ателье Ирмшер)))) не заезжал в этот раз?)
а вообще - крутаны) тож хочу)))
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 12:21   # 4
 
Аватар для Antivirus
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,362
Байк: Triton blue
Antivirus вне форума
Спасибо Инал!

А Ирмшер или закрылся или переехал в Испанию, пока не понятно. Не стали заезжать. Видимо придется ехать до Испании в следующий раз, чтобы проверить
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 12:22   # 5
 
Аватар для funky_alex
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Сообщений: 756
Байк: Neon 24"
funky_alex вне форума
Отличный рассказ! Интересная поездка, сам мечтаю об этом но как всегда находятся НО))) Отличная тачка! Молодцы!
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 12:26   # 6
Тот самыЙ
 
Аватар для Длмон.
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Cанкт-Петербург,м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3,696
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для Длмон. с помощью ICQ
Длмон. вне форума
Офигенно, прочитал все на одном дыхание!
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 12:32   # 7
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
Помню Реймс - там прекрасно! Променял Диснейленд в 96 на поход в этот собор и не жалею.
Ехать в Париж на 2 дня, конечно бессмысленно.
Трип зачетный.
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 12:35   # 8
 
Аватар для Antivirus
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,362
Байк: Triton blue
Antivirus вне форума
Sonner
Да Реймс прекрасный город!
Ну а Париж, большой мегаполис со всеми вытекающими отсюда последствиями. Планировали быть там 4 дня, но уехали уже через два, дорого, людно...Красиво, но как-то не то.
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 13:00   # 9
 
Аватар для Kotofei
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 38
Сообщений: 1,033
Байк: Zoo python
Отправить сообщение для Kotofei с помощью ICQ
Kotofei вне форума
Ай молодцы, фотокарточки неплохие, люблю Париж, был там два раза и еще собираемся с женой, но мы как то все на самолете, замечательный город, в него либо влюбляешься либо не понимаешь, тоже как нибудь соберусь на авто по Европе обязательно!
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 13:21   # 10
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 328
Байк: Echo
Jonny вне форума
Олег я тебе завидую))
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 13:24   # 11
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
Цитата:
Сообщение от Antivirus Посмотреть сообщение
Sonner
Да Реймс прекрасный город!
Ну а Париж, большой мегаполис со всеми вытекающими отсюда последствиями. Планировали быть там 4 дня, но уехали уже через два, дорого, людно...Красиво, но как-то не то.
Ну у вас не большой упор на культурные ценности. В Париже 3 дня только на Лувр ушло, 1 на Орсе..эх, круто было.
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 13:29   # 12
 
Аватар для Antivirus
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,362
Байк: Triton blue
Antivirus вне форума
Есть такое дело

Нам больше нравятся маленькие города, где мало туристов и когда узнают, что мы из России очень удивляются.
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 13:45   # 13
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Плохие друзья эти опелеводы. Вот триалисты в каддом европейском городе к себе жить зовут домой бесплатно

Зы: нихренасе несильный удар!!! Я вот когда велосипедиста-деда сбил в италии, вот там несильный удар был, я ему только вибрейки поправил на место и все. А у тебя тут полморды разворотило!
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 04.10.2013 в 13:50.
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 13:50   # 14
 
Аватар для Antivirus
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,362
Байк: Triton blue
Antivirus вне форума
Нам и в палатке хорошо

Вот я тоже удивился, когда из машины вышел. У поляка Октавия сарай была, у него только царапина на бампере и все. Но все-равно нормально, главное бампер с решеткой целы, это самое ценное, а железо починится, точнее уже чинится, на днях отдадут машину...
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 14:28   # 15
 
Аватар для Kotofei
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 38
Сообщений: 1,033
Байк: Zoo python
Отправить сообщение для Kotofei с помощью ICQ
Kotofei вне форума
Цитата:
Сообщение от Sonner Посмотреть сообщение
Ну у вас не большой упор на культурные ценности. В Париже 3 дня только на Лувр ушло, 1 на Орсе..эх, круто было.
Как я Вас понимаю...
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 14:50   # 16
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Прикольно, интересно!
Так а что с нюрбургрингом, насколько сложно туда попасть? Очереди?
Я помню топ гир, где на Ford Transit там девица обгоняла лошков на поршах

Всего по деньгам тыщ 80 получилось, так?

Цитата:
Преимущество универсала
Преимущество универсала в том, что кемпинги и отели не нужны, зачем тратить время и деньги?
Тёплые, уютные, шумоизолированные спальные места за пару минут в любом месте!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sarai_.jpg
Просмотров: 983
Размер:	222.0 Кб
ID:	47588  
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 15:01   # 17
 
Аватар для Antivirus
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,362
Байк: Triton blue
Antivirus вне форума
На Ринг заехать не сложно. Очередь есть, но это буквально на пару минут...
Другое дело, что реально страшновато было. при нас вывезли несколько разбитых машин, так что там все по настоящему и воскресенье не лучший день для первого раза, очень тесно... Если ехать, то в будни.

Спать в машине, в Европе это как-то не очень приветствуется, ну и в душ сходить надо иногда
Но да, бывало и в машине ночевали.
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 15:15   # 18
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
А чего не приветствуется то?
В Германии той же и Швейцарии места на дорогах даже есть бесплатные, иногда даже и с бесплатным душем в том числе. Не знаю как во Франции, ибо там днем проезжали, внимания не обращали. Но наверняка тоже должно быть

Зы: ох уж эти немецкие машины) тока тронь - все отвалится

Ну и к Кефу + ) в универсале -точего не жить?)
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 15:23   # 19
 
Аватар для Antivirus
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,362
Байк: Triton blue
Antivirus вне форума
Кемпинг то стоит 20 евро максимум на двоих, зато спишь как человек на надувном матрасе в палатке) Да и в машине вещей много лежит, все перекладывать на передние сиденья и обратно...
И кемпинг это не место на дороге, а нормальное спокойное место у реки.
И жена капризная у меня)
Цитата
Непрочитано 04.10.2013, 15:26   # 20
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Зы: ох уж эти немецкие машины) тока тронь - все отвалится
Начинается! Это же Опель ))) Он не считается ) Вон Шкоде-то пох.

Эх, запилить чтоли тоже отчёт про Крым и жизнь в машине.
Цитата
До Парижа на авто. Отчет. 2013г. Без триала. | by Antivirus
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot