Непрочитано 12.08.2004, 13:53   # 1
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
По умолчанию Настройка байка.
Угол наклона руля (MOD): отклоните грипсы на 10-15 градусов назад от вертикального положения. Это даст бОльшую устойчивость на заднем колесе, как утверждает один из моих друзей-райдеров (должен признаться, я с ним согласен). Удобно делать, прислонив байк к стене и глядя на него сбоку.

Угол наклона руля (STOCK): 15-20 градусов назад от вертикали ( см. фото ).

Позиция тормозных ручек: стоит сместить ручки ближе к центру руля, чтобы, положив руку на грипсу и вытянув указательный палец, вы доставали бы лишь до кончика ручки. Один палец всегда лежит на тормозе.

Угол наклона тормозных ручек: порядка 35-40 градусов (или даже меньше) вниз от горизонтали. Многие новички опускают ручки значительно ниже, но я думаю это не лучший ход. Имеет смысл стремиться к 40 градусам (не ощущая при этом дискомфорта в запястьях) – это даст стабильный контакт с ручкой в большинстве ситуаций (когда вы, например, свисаете над задним колесом перед сайдхопом). ( Фото MOD и Фото STOCK )

Ход тормозных ручек: при сильном нажатии ручки должны быть практически параллельны рулю (c маленьким ходом мои запястья чувствуют себя не так комфортно). Это позволяет легче дёргать руль (с ладонью лежащей целиком на грипсе – даже при зажатом тормозе). Учтите – чем больше ход ручки, тем меньше нужно силы (как правило).

Натяжение цепи: чем больше – тем лучше. Перетянутая цепь, однако, ведет к быстрому износу трещотки. На картинке видна разница между правильным и недопустимым натяжением цепи ( см. фото ).

Давление в шинах: это один из ключевых вопросов. Моя точка зрения - “чем меньше, тем лучше” (не доводя, разумеется, до абсурда – “змеиных укусов” и заворота покрышки). Я использую порядка 1.7 атм. впереди и 1.3-1.7 атм. сзади при весе в 78 кг. На моем сток-байке я поддерживаю 1.7 в обоих колёсах.
Вообще же заднее колесо нужно накачивать так, чтобы при прыжках на нем на плоскости, оно проминалось наполовину или даже сильнее (главное, чтобы не до самого обода ). А вот переднее на ваше усмотрение, можно также как и заднее, можно слабее, что увеличит равновесие, а можно сильнее, за счет чего увеличится контакт и чувствительность рук к препятствию.

Советы:
Педали – каркасные или обычные “топталки” (категорично - никаких контактов!)
Если у вас есть “рога” - снимайте. Даже если катаете кросс-кантри.
Тормоза должны быть мощными! Если тормоза недостаточно сильны, (неприменимо для шлифованных ободов) – наклейте полоски скотча на обода в местах контакта с колодками и покатайте минут 15 с зажатыми тормозами. Добавьте колодкам шероховатости наждачной бумагой (а можно просто повозить ими по асфальту). Всё это улучшит силу торможения.

Если используете смолу/гудрон – старайтесь чистить обода почаще. Можно распылить на обода и колодки жидкость для мойки стёкол и покатать , зажимая тормоза как можно сильнее – это разжижает гудрон, после чего его можно легко стереть тряпкой. Я всегда ставлю ударение на то, что гудрон или шлифовка обода не имеет смысла, если вы не профессионал.
(более того, качественная шлифовка безо всякого гудрона достаточна и для профи).
Не стоит использовать гудрон/шлифовку, если вы катаете кросс-кантри на своем сток-байке (если конечно не хотите при первой оказии пропутешествовать через руль не рассчитав усилия ).

Статью подготовил и перевел SnucherBabls по материалам сайта http://biketrials.com .
Настройка байка. | by Braza
Закрыто

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot