Медиа В этом форуме мы делимся новыми видео и фото!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Новое видео BuXXuy'я | by shtuk
Непрочитано 26.10.2006, 14:41   # 101
 
Аватар для Beastriker
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Moscu
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Beastriker с помощью MSN
Beastriker вне форума
Бакси жжод
штучга, йа тебйа любдю))!
Цитата
Непрочитано 01.11.2006, 03:16   # 102
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Не буду оригинален в поздравлениях с удачным видео. Правда, клевый клипчег) ниразу не жаль оплаченного трафика)

Разумеется я нашел и мелкие недостатки) про интерлейс повторяться не буду, а к монтажу и сьемке кое-где вопросы есть. Например несколько дублей дропа (по времени ~2:30) имхо или надо снимать со штатива (чтобы при наложении дублей не двоился газон, бордюр и т.д.) или снимать с разных точек и монтировать встык. Примерно три-четыре места нашел в клипе где камеру надо было чуть наклонить назад и поставить ближе, чтобы райдер в кадре занимал больше места, чем крупным планом препятствие. Например ~3:13
Довольно много сцен снято с уплывшей вертикалью (например сайд 3:18 кадр явно наклонен влево) - причем я скорее "за" необычные ракурсы, например пусть прыжок будет по диагонали кадра, но чтобы было видно, что оператор специально расставил акценты таким образом, а не просто "недовыравнял" камеру на пару градусов.
Жаль что саундтрек кончился раньше видео. Мне кажется, тогда можно попробовать сцены с живым звуком разместить в середине клипа, разрезав песню и сдвинув второй кусок ближе к концу видео. И так несколько раз. Тогда озвучка бы заканчивалась вместе с видео, что есть гуд.
Финальные титры хорошо что есть (плохо что нет начальных ) но имхо уж очень короткие по времени. Пары секунд не хватает...
Понравились снятые перебивки/подсьемка, но жаль что камера пару раз заметно тряслась на длинном фокусе. Есть впрочем волшебное слово deshaker.
Отдельно порадовало отсутствие попсовых дешевых видео эффектов типа разлетающихся частиц, переходов со звездочками, сердечками и т.п. шелухой, "альбомных" страниц и подобной шняги. Имея современные редакторы видео, обычно трудно удержаться и не вставить всю библиотеку переходов)))

Вобщем респект господам райдеру и камерамэну (который все-в-одном, монтаж и т.д. как я понимаю). Позитивно скреативили.
Цитата
Непрочитано 01.11.2006, 12:35   # 103
 
Аватар для zhenya_[katze]
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Таллинн
Возраст: 34
Сообщений: 4,076
Байк: TSB Cruel 26"
zhenya_[katze] вне форума
хорошее видео
вот так и нада катать жестко и жескто)
музычку можно было бы пожестче .
не зря качал
Цитата
Непрочитано 06.11.2006, 13:59   # 104
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
Цитата:
Сообщение от mil_alex
Не буду оригинален в поздравлениях с удачным видео. Правда, клевый клипчег) ниразу не жаль оплаченного трафика)

Разумеется я нашел и мелкие недостатки) про интерлейс повторяться не буду, а к монтажу и сьемке кое-где вопросы есть. Например несколько дублей дропа (по времени ~2:30) имхо или надо снимать со штатива (чтобы при наложении дублей не двоился газон, бордюр и т.д.) или снимать с разных точек и монтировать встык. Примерно три-четыре места нашел в клипе где камеру надо было чуть наклонить назад и поставить ближе, чтобы райдер в кадре занимал больше места, чем крупным планом препятствие. Например ~3:13
Довольно много сцен снято с уплывшей вертикалью (например сайд 3:18 кадр явно наклонен влево) - причем я скорее "за" необычные ракурсы, например пусть прыжок будет по диагонали кадра, но чтобы было видно, что оператор специально расставил акценты таким образом, а не просто "недовыравнял" камеру на пару градусов.
Жаль что саундтрек кончился раньше видео. Мне кажется, тогда можно попробовать сцены с живым звуком разместить в середине клипа, разрезав песню и сдвинув второй кусок ближе к концу видео. И так несколько раз. Тогда озвучка бы заканчивалась вместе с видео, что есть гуд.
Финальные титры хорошо что есть (плохо что нет начальных :)) но имхо уж очень короткие по времени. Пары секунд не хватает...
Понравились снятые перебивки/подсьемка, но жаль что камера пару раз заметно тряслась на длинном фокусе. Есть впрочем волшебное слово deshaker. :)
Отдельно порадовало отсутствие попсовых дешевых видео эффектов типа разлетающихся частиц, переходов со звездочками, сердечками и т.п. шелухой, "альбомных" страниц и подобной шняги. Имея современные редакторы видео, обычно трудно удержаться и не вставить всю библиотеку переходов)))

Вобщем респект господам райдеру и камерамэну (который все-в-одном, монтаж и т.д. как я понимаю). Позитивно скреативили.
спасибо :)
по поводу концовки - это к райдеру, ибо я это нафиг не хотел вставлять :)
штатива нету, вместо него используется руль байка :))
про альбомные страницы - как ты мог подумать :))
ненавижу этот бред
имхо если разрезать песню и вставлять что-то посередине, динамика клипа будет не такой
осталось купить штатив, хорошую камеру и второй монитор :)
Цитата
Непрочитано 06.11.2006, 19:30   # 105
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Цитата:
штатива нету, вместо него используется руль байка
ну для руля в роли штатива это вааще круто))
бывают маленькие "треножки" на которых например в магазинах перед продажей ставят камеры в витрине. Там ничего кроме как выставить наклон камеры нельзя, и высота фиксированная порядка 10-15 см, зато такой места в рюкзаке не займет. Китай махровый, по ~150 рэ.
Для начала годится))



Цитата:
про альбомные страницы - как ты мог подумать )
дык я ж не тока ваше видео смотрел))
не буду тыкать пальцем.

Цитата:
имхо если разрезать песню и вставлять что-то посередине, динамика клипа будет не такой
ну вобщем-то речь о сдвиге кусков с живым звуком из конца клипа к середине... если не рвать песню на середине куплета... может и не будет плохо... или надо как раз финальн. титры пускать на фоне видео, которое не вошло в основную часть, а выбросить было жаль.

можно и куплет продублировать)) вряд ли все тут настолько шпрехают на вражьем языке, чтобы засечь подставу)))))

с камерой имхо там все ок, другую может придется искать если только планировать сьемку вечером и ночью.
Цитата
Непрочитано 06.11.2006, 23:24   # 106
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
mil_alex, ну может и не шпрехают, но у песни есть своё "настроение", что ли, поэтому мне трудно представить дубляж
ладно, вполне возможно это зависит от реализации, не будем спорить
пока что главная проблема, как мне кажется - подбор ракурса
монтаж можно делать и без знаний правил соединения кадров и кто такой Эйзенштейн и что он там писал, чисто по ощущениям
а ракурс по ощущениям лично мне трудновато подбирать
тут старались с Бакси, как могли, но всё равно половина ракурсов не особо удачные
Цитата
Непрочитано 07.11.2006, 10:46   # 107
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Цитата:
но всё равно половина ракурсов не особо удачные
да лан прибедняться... имхо если чего и мало, то сьемок с асфальта снизу вверх (понимаю: руль слишком высоко)))) но у других их не больше) так что с ощущениями у тебя все норм.
Цитата
Новое видео BuXXuy'я | by shtuk
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot