Техничка Как выполнять элементы велотриала? С чего начать при обучении? Спроси в этом разделе!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Баник и мануал ! | by Valerio
Непрочитано 16.01.2015, 00:46   # 1
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 17
Байк: ECHO lite 2012
Valerio вне форума
По умолчанию Баник и мануал !
Всем доброго времени суток! Недавно приобрел себе байк (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=49060), катать выходил раз 5-6, уже получается пробивка, трекстенд и прочие мелочи, а вот выдернуть байк на баник или мануал не получается совсем, даже больше.... на бордюр выше 20см усилием только рук не получается закинуть даже переднее колесо.... может ли это быть из-за длинны байка или просто надо прикататься. Раньше катался на вмх'e следовательно баник и мануал делал без проблем, а тут вообще не прет (
Цитата
Непрочитано 16.01.2015, 01:06   # 2
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Скиллы качай, на модах можно под полтора метра банники выпиливать.
Цитата
Непрочитано 16.01.2015, 01:19   # 3
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: СПб
Возраст: 38
Сообщений: 988
Байк: 20" & 26"
Отправить сообщение для Arrt с помощью ICQ
Arrt вне форума
Если ты оставил руль, как на фото из темы о продаже, то я бы посоветовал вывернуть его слегка на себя - с таким положением руля тянуть банник не очень удобно, особенно при обучении. Ну и тренируйся, само собой.
Цитата
Непрочитано 16.01.2015, 08:04   # 4
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Строгино
Возраст: 33
Сообщений: 690
Байк: Koxx Excessboy / Czar Neuron 24"
Отправить сообщение для JinJeyYo с помощью ICQ
JinJeyYo вне форума
Конечно же имеет значение геометрия байка, надо будет привыкать и притирать некоторые уже изученные фишки типа банника к новой машине. Если на бэме просто тянешь назад, то на моде нужно еще сделать раскачивающее движение вперед. Видео с Бенито и Абелем в помощь) На них можно отлично технику посмотреть. И хорошо бы видеть себя со стороны, чтоб кто-то поснимал, чтобы посмотреть, что не так делаешь. Это очень важно на таких начальных этапах, да и вообще важно). А то думаешь , что толкаешь как горилла и приседаешь ниже некуда, а со стороны - еле толкаешь и почти не приседаешь)
Цитата
Непрочитано 16.01.2015, 08:08   # 5
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от JinJeyYo Посмотреть сообщение
А то думаешь , что толкаешь как горилла и приседаешь ниже некуда, а со стороны - еле толкаешь и почти не приседаешь)
Или наоборот, как я пытался делать сайд без присяда: думаю, что ща закину как Абель, едва присогнув ноги, а оказалось, что пятой точкой едва колеса не касаюсь.
Цитата
Непрочитано 16.01.2015, 09:15   # 6
666
 
Аватар для Чекин Константин
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара.
Возраст: 32
Сообщений: 2,200
Записей в дневнике: 6
Байк: Echo на full echo от onlybikes.ru
Отправить сообщение для Чекин Константин с помощью ICQ
Чекин Константин вне форума
Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Если ты оставил руль, как на фото из темы о продаже, то я бы посоветовал вывернуть его слегка на себя - с таким положением руля тянуть банник не очень удобно, особенно при обучении. Ну и тренируйся, само собой.

ой молодежь))) не видели вы на чем баники можно делать)))

по теме все фигня) дергай лучше, дергай сильнее, дергай играючи...кайфуй
Цитата
Непрочитано 16.01.2015, 11:23   # 7
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: СПб
Возраст: 38
Сообщений: 988
Байк: 20" & 26"
Отправить сообщение для Arrt с помощью ICQ
Arrt вне форума
Цитата:
Сообщение от Чекин Константин Посмотреть сообщение
ой молодежь))) не видели вы на чем баники можно делать)))

по теме все фигня) дергай лучше, дергай сильнее, дергай играючи...кайфуй
Спасибо за "молодёжь" ))) Да, дёрнуть можно любой байк, но учиться лучше на том, на котором это будет проще сделать.
Цитата
Непрочитано 16.01.2015, 11:29   # 8
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
Поскольку зимой тренируюсь часто с бмх-рами, то вижу что они на триальном байке не делают фазу "попу мощно и резко отодвинуть ооочень сильно назад и присесть на заднее колесо пока морда начинает подниматься", т.к. бэм короче они просто резко дергают, так на триальнике не пройдет )
Цитата
Непрочитано 16.01.2015, 14:13   # 9
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от Kirill_K Посмотреть сообщение
Поскольку зимой тренируюсь часто с бмх-рами, то вижу что они на триальном байке не делают фазу "попу мощно и резко отодвинуть ооочень сильно назад и присесть на заднее колесо пока морда начинает подниматься", т.к. бэм короче они просто резко дергают, так на триальнике не пройдет )
А еще падают как мешки с сами знаете чем.
Цитата
Непрочитано 17.01.2015, 01:57   # 10
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 17
Байк: ECHO lite 2012
Valerio вне форума
вывернул руль чуть на себя и стало что то похожее на баник получаться, сразу возникает вопрос... есть ли в триале "правильное" положение руля... или каждый подстраивает под себя! и возник вопрос по поводу сайд хопа, обязательно ли его делать в сторону передней ноги?
Цитата
Непрочитано 17.01.2015, 02:13   # 11
 
Аватар для Magistr
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Волгоград
Возраст: 32
Сообщений: 1,375
Байк: Mk6
Отправить сообщение для Magistr с помощью ICQ
Magistr вне форума
Цитата:
Сообщение от Valerio Посмотреть сообщение
вывернул руль чуть на себя и стало что то похожее на баник получаться, сразу возникает вопрос... есть ли в триале "правильное" положение руля... или каждый подстраивает под себя! и возник вопрос по поводу сайд хопа, обязательно ли его делать в сторону передней ноги?
1. нет. Кому как удобно, тот так и катает. Есть момент небольшой что поворотом руля ты немного меняешь гео и некоторые вещи становится легче делать, ну а некоторые наоборот сложнее. Почти уверен что тебе щас вообще нет смысла на это заморачиваться, скилл не тот чтоб все сразу прочувствовать на байке.
2. проще прыгать в противоположную от шоколадной ноги сторону. шоколадной? откуда бл* я это вспомнил
Цитата
Непрочитано 17.01.2015, 02:42   # 12
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 17
Байк: ECHO lite 2012
Valerio вне форума
у меня получается так что передняя нога левая.... градусы кручу в правую, а вот сайд удобней делать в левую сторону, просто где то прочитал что сайд надо делать в противоположную сторону ведущей ноге !
Цитата
Непрочитано 17.01.2015, 02:47   # 13
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Обязательно вправо, если чоколадная - левая. При серфе и менуале держи колесо выше, а не как у бэма, почти у земли.
"Чоколадная нога" - то ли братья Мартин, то ли обучалка от Ханса Рея, еще в том видео от Mongoose было.
Цитата
Непрочитано 17.01.2015, 22:54   # 14
 
Аватар для Дэниз
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Москва,Тушино
Возраст: 44
Сообщений: 330
Байк: ...не самый лайт )
Дэниз вне форума
вывернул руль чуть на себя и стало что то похожее на баник получаться, сразу возникает вопрос... есть ли в триале "правильное" положение руля...
Разжимаешь вынос,2мя пальцами берешь за оба края "палку",поднимаешь немного байк,положение которое он(палка) при этом примет,для триала идеальное. Я так делаю уже много лет. Но естественно,что для себя ты найдешь более актуальное положение только сам.
Цитата
Непрочитано 17.01.2015, 22:57   # 15
 
Аватар для Дэниз
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Москва,Тушино
Возраст: 44
Сообщений: 330
Байк: ...не самый лайт )
Дэниз вне форума
Я когда-то тоже учился на бэме,стритовом...понятие о технике он конечно дает,но что-то делать после бэма на стоковых рамах,поначалу весьма проблематично.
Дрючка и смелость все решают. Стоит перед тобой бортик на метр,попробуй не прыгни. Меня страх №№№ться всегда подстегивает сделать немного лучше. )
Цитата
Непрочитано 17.01.2015, 23:04   # 16
 
Аватар для Дэниз
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Москва,Тушино
Возраст: 44
Сообщений: 330
Байк: ...не самый лайт )
Дэниз вне форума
где то прочитал что сайд надо делать в противоположную сторону ведущей ноге !
Делай в ту сторону,в которую удобнее,а потом учись в неудобную. )
У меня ведущая левая,крутить удобнее вправо,сайд тож правым боком удобнее. Но в какой-то момент,когда крутку дрючил,понял что по фигу какая нога толчковая,и делаю с обеих.
Цитата
Непрочитано 18.01.2015, 20:52   # 17
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Череповец
Возраст: 33
Сообщений: 37
Байк: Zhi team 26
Tetraedr2y2y вне форума
Мануал: просто рывок сильнее (но не резкий), назад откидываться дальше, градус больше.
При баннике назад откидываться сильнее (что страшнее, чем на веле с короткой базой).
Я так думаю.
Цитата
Непрочитано 18.01.2015, 21:59   # 18
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Еще и приседать надо довольно сильно, что на бэме чуть ли не противопоказанно. (выкидывает, зараза)
Цитата
Непрочитано 21.01.2015, 02:07   # 19
 
Аватар для Дэниз
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Москва,Тушино
Возраст: 44
Сообщений: 330
Байк: ...не самый лайт )
Дэниз вне форума
...извините,я тут случайно нафлудил
Цитата
Непрочитано 21.01.2015, 02:12   # 20
 
Аватар для Дэниз
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Москва,Тушино
Возраст: 44
Сообщений: 330
Байк: ...не самый лайт )
Дэниз вне форума
...про тормоза.....
......сморозил,при выходе на мануал ,да - рулят,если что,на баник нет,но хз,я не помню что бы при выдергивании на него хоть раз рухнул,мне кажется ,что на стоке,на триальном по крайней мере,это надо суметь. )
Цитата
Баник и мануал ! | by Valerio
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot