Непрочитано 31.12.2009, 10:56   # 41
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
думаю для Москвы и пробок автомат предпочтительней)
160 сил хватит за глаза) +сэкономишь на транспортном налоге)

ну а если собался строить корч дрифтовый то ясен перец 200лс+ручка.

а вообще да, я за субу)
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 11:19   # 42
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от dreamcatcher Посмотреть сообщение
Я не считаю что 400к за такую машину дорого например...
а что в ней такого необычного? обычная тойота,просто выглядит молодежно поэтому ее берут хорошо,особенно молодежь и разбивают и выкатывают в хлам,есть спрос есть и высокая цена
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 11:19   # 43
Стильный)
 
Аватар для Troy [Mr.Morda]
 
Регистрация: 06.10.2002
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 957
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Troy [Mr.Morda] с помощью ICQ
Troy [Mr.Morda] вне форума
Автомат или ручка - вечный спор.

Все зависит от многих факторов. Например мне для езды по городу нужен автомат (т.к. рвал ахил на левой ноге и после 20минут в пробке нога болит дико в ахиле), а для езды по трассе наоборот больше нравится механика. Поэтому мой выбор автомат + механика

По теме - задний привод штука опасная, но только если головы нет. Перед выездом зимой лучше потренироваться на парковке, понять что делать при заносах и тогда проблем нет. Так что тут можешь не переживать - потом будешь только радоваться - потому как проходя повороты в легком заносе будешь кайфовать.

По поводу сил - если нужна практичность то бери 160 - и налогу меньше и расход меньше. Если хочешь ветерка - бери 200.

По поводу правого руля - ну да непривычно первое время, потом привыкаешь и вроде как даже нет проблем. НО тут хз.. я считаю, что в стране с леворуким движением надо ездить слева. Но опять таки все фломастеры разные.

А так - алтеза классный аппарат. Маленький юркий. Велики в багажник влезают (Пинч кладет два велика с колесами в багажник без проблем, только колеса снимай).

Перед покупкой набери ему и узнай все подводные камни. У него было две альтезы на автомате и механике. Он тебе подробно расскажет все нюансы.
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 12:27   # 44
 
Аватар для S*neжnый
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 747
Байк: Mod
Отправить сообщение для S*neжnый с помощью ICQ
S*neжnый вне форума
А вы знаете, что транспортный налог могут и отменить, и внести эти деньги в стоимость бензина, кто ездит много - тот платит много! Все легко!
Про автомат и мешалку, на всех автоматаха сейчас вообще стоит тип-троник, так называемое ручное переключение, и для меня это выбор! ну лично для меня) Щас езжу на субаре импрезе в последнем кузове и автомате, да если жать на педаль газа она думает, но опять же если перейти на ручное, от задумчивости не остаеться и следа, плюс у нас в Самаре тоже пробки оченб и очень большие, опять же автомат в плюсе, ну а про полный привод можно и не гворить - это офигенная вещь! Жаль клиренса чуток не хватает, зато никакие заносы и каша из снега не страшна...
По поводу правого руля, я категорически против, их хотят запретить перепродавать, тоесть если так произойдет, ты останешься с ней на всегда) тоесть когда надоест или на запчасти или под пресс))) Ну и задний привод зимой ппц, даже передний лучше, но все опять же зависит от умения водителя, но ни один не с задним не с передним, еще не сделала меня на не чищенной дороге) Тем более если брать тачку для дрифтинга - это должна быть вообще другая машина, иначе половину времени она будет стоять в сервисе)
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 12:27   # 45
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
Braza я все в курсе, ну проживет он 200тыщ, если хорошего бензина и масла не будешь жалеть, поменяешь мотор в худшем случае, а в лучшем просто переберешь и все
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 12:31   # 46
 
Аватар для S*neжnый
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 747
Байк: Mod
Отправить сообщение для S*neжnый с помощью ICQ
S*neжnый вне форума
Где-то я слышал что живет он не больше сотни
Почему ты думаешь такие крутые машины б\у стоят так дешево? Да люди просто избавляютсья от них)
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 12:50   # 47
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
Цитата:
Сообщение от S*neжnый Посмотреть сообщение
Где-то я слышал что живет он не больше сотни
Почему ты думаешь такие крутые машины б\у стоят так дешево? Да люди просто избавляютсья от них)

А не больше сотни живет если пневмоподвеска с маслом?

150-200 тысяч, если не использовать ресурсы двигателя (не крутить больше 4-5 тыс) то и все 300.
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 12:55   # 48
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от S*neжnый Посмотреть сообщение
По поводу правого руля, я категорически против, их хотят запретить перепродавать, тоесть если так произойдет, ты останешься с ней на всегда) тоесть когда надоест или на запчасти или под пресс)))
ген доверенность никто не отменял
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 13:01   # 49
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
вы чего? отменят налог?? лишиться такой большой доходной части? ну-ну))) никогда) ну уж в ближайшем времени точно) дальше разговоров дело не пойдет)

да и с правым рулем не сделают ничего радикального...
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 13:02   # 50
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
Цитата:
Сообщение от JumpingMaster Посмотреть сообщение
вы чего? отменят налог?? лишиться такой большой доходной части? ну-ну))) никогда) ну уж в ближайшем времени точно) дальше разговоров дело не пойдет)

да и с правым рулем не сделают ничего радикального...

+1
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 13:04   # 51
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
http://www.24auto.ru/board/sell/507581/
вот например скай
ну вот что в нем такого прям чтоб стоил он 300 тыщ
обычный 2-х литровый нисановский мотор,98 год, да еще и 180000км пробега,всего 2 двери,а все потому что кто то когда то на гонках мутился на скае,только там от стока один лишь кузов.
вот и альтезы эти стоят так же дорого потому что культ ей сделали такой,типа супер мега спорт.
а в ней спорта столько же как в каком нибудь другом заднеприводном авто с объемом больше 2-х литров
возьми обычную машину,но в комплектации под себя (двигатель,л.с.,коробка и т.д.) получишь все что хочешь + экономия мин 50 тыр
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 13:05   # 52
 
Аватар для S*neжnый
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 747
Байк: Mod
Отправить сообщение для S*neжnый с помощью ICQ
S*neжnый вне форума
Этот закон уже отправили в думу на рассмотрение, я же написал что такое может случиться, вот и увидим в следующем году!)
А покупать у тебя машину с правым рулем и ездить по доверенности врятли кто-то будет) Опять же за очень малые деньги!
150-200 тысяч? а ты ездил на ркс-8? именно у тебя он умер на 150 к? У нас в Самаре у чела умер на 80 к
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 13:14   # 53
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
У меня у одного друга rx7 - 125тысяч примерны, у второго 8ка - 160 с лишним. Ещё не капиталил не один. + в их мазда клубе статистика говорит как раз о 150-200 тысячах для капиталки-замены двигателя.

Тоша, а почему же все вдруг стали на скаях гонять? Уж не из=за характеристик ли изначально? Конечно, имеет место и "цена за бренд (популярность)", но все таки скай это скай. Я на нем ездил. Говорю не голословно - это сказочный автомобиль...
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 13:16   # 54
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
в чем сказка?
а характеристики? 2 литра 150 сил, где чудеса? можно еще понять когда двигло с турбиной ну а пустышку за такие деньги,не понимаю.
еще и тухлый монопривод,зимой в любой взгорок стоять будешь,особенно если пробка,выехать из поворота быстро тоже не получится. ни о какой уверенности в машине зимой говорить не приходится.
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 13:21   # 55
 
Аватар для S*neжnый
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 747
Байк: Mod
Отправить сообщение для S*neжnый с помощью ICQ
S*neжnый вне форума
Ну значит твои друзья никогда не крутят движок больше 4-5 тысяч оборотов?) Только тогда нет смысла в такой тачке как ркс А во всех остальных тачках крутят по 6-7 и ничего - живут)
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 13:27   # 56
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от s*neжnый Посмотреть сообщение
Ну значит твои друзья никогда не крутят движок больше 4-5 тысяч оборотов?) Только тогда нет смысла в такой тачке как ркс А во всех остальных тачках крутят по 6-7 и ничего - живут)
у нас минивен домашний до 6 крутится,уже 240 тыр пробега,вот где сила)
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 13:29   # 57
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от s*neжnый Посмотреть сообщение
А вы знаете, что транспортный налог могут и отменить, и внести эти деньги в стоимость бензина, кто ездит много - тот платит много! Все легко!
Про автомат и мешалку, на всех автоматаха сейчас вообще стоит тип-троник, так называемое ручное переключение, и для меня это выбор! ну лично для меня) Щас езжу на субаре импрезе в последнем кузове и автомате, да если жать на педаль газа она думает, но опять же если перейти на ручное, от задумчивости не остаеться и следа, плюс у нас в Самаре тоже пробки оченб и очень большие, опять же автомат в плюсе, ну а про полный привод можно и не гворить - это офигенная вещь! Жаль клиренса чуток не хватает, зато никакие заносы и каша из снега не страшна...
По поводу правого руля, я категорически против, их хотят запретить перепродавать, тоесть если так произойдет, ты останешься с ней на всегда) тоесть когда надоест или на запчасти или под пресс))) Ну и задний привод зимой ппц, даже передний лучше, но все опять же зависит от умения водителя, но ни один не с задним не с передним, еще не сделала меня на не чищенной дороге) Тем более если брать тачку для дрифтинга - это должна быть вообще другая машина, иначе половину времени она будет стоять в сервисе)
Вообще-то не на всех автоматах есть возможность ручного переключения. А Субару Импреза и будет думать на автомате конечно, у нее ведь он не новый совсем и 4-х ступенчатый. Время разгона 0-100км/ч даже у двухлитровой машины на автомате говорят сами за себя. Наверное, не последнюю роль в таком показателе сыграл полный привод, но все же.

О чем я и говорю - не стоит судить об автомате, поездив на одной такой машине.
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 13:35   # 58
 
Аватар для S*neжnый
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 747
Байк: Mod
Отправить сообщение для S*neжnый с помощью ICQ
S*neжnый вне форума
Ну тип-троник как раз то спасает, я не говорю что он сделает механику, но это решение) И в режиме ручного переключения, там 5 передач) к плюсам механике в импрезе можно еще раздатку с пониженной и повышенной передачей добавить) Только толку от этого если ты стоишь в пробках?)
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 14:05   # 59
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
перечитал весь форум rx8 и знаю что по двести они живут если крутить на больших оборотах, и считаю что за 400 это самая нормальная машина, а почему так дешево потому что их дофигища в россии и продать очень тяжело дороже, к тому же все боятся роторно-поршневых движков как огня, понаслушались когдато и все....
Цитата
Непрочитано 31.12.2009, 14:23   # 60
 
Аватар для S*neжnый
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 747
Байк: Mod
Отправить сообщение для S*neжnый с помощью ICQ
S*neжnый вне форума
Ну значит опять же, у всех бывают браки, просто в этой модели они чаще всего)
Цитата
Toyota Altezza? | by bart
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot