Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
косячная спицовка 36 фтулка , 32 обод =\ | by zhenya_[katze]
Непрочитано 17.07.2007, 23:56   # 1
 
Аватар для zhenya_[katze]
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Таллинн
Возраст: 34
Сообщений: 4,076
Байк: TSB Cruel 26"
zhenya_[katze] вне форума
По умолчанию косячная спицовка 36 фтулка , 32 обод =\
доброе время суток .
можно ли заспицевать обод в 32 спицы на 36 спицевую втулку ?
предложения поменять обод или втулку не прокатывают .
спасибо .
Цитата
Непрочитано 18.07.2007, 00:11   # 2
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 634
Байк: Катай без сидения, будь мужиком!
Отправить сообщение для mr.White с помощью ICQ
mr.White вне форума
у меня так. Вроде катаю. даже восьмёрки нет уже месяца 3
Цитата
Непрочитано 18.07.2007, 00:40   # 3
 
Аватар для Ivan K
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 344
Ivan K вне форума
Аналогично. Вполне возможно.
Цитата
Непрочитано 18.07.2007, 01:23   # 4
 
Аватар для BlooDsss
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Подольск
Сообщений: 3,259
Отправить сообщение для BlooDsss с помощью ICQ Отправить сообщение для BlooDsss с помощью MSN
BlooDsss вне форума
я делал так
просто оставалось 2 лишних спицы с каждой стороны
))
Цитата
Непрочитано 18.07.2007, 05:25   # 5
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 35
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
Бакси сказал что можно)
Цитата
Непрочитано 19.07.2007, 01:35   # 6
 
Аватар для bubl
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: москва
Сообщений: 63
Отправить сообщение для bubl с помощью ICQ
bubl вне форума
я так заспицевал , держиться , тока вот не все беруться спицевать ! пришлось доплачивать чуток !!! катаеться норм !!! тока сказали что не на долго !!! вроде не жёстко катаю , держиться !!
Цитата
Непрочитано 22.07.2007, 15:38   # 7
 
Аватар для Steppen
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Черная речка
Возраст: 34
Сообщений: 1,327
Байк: Тукана, теплолюбивая
Отправить сообщение для Steppen с помощью ICQ
Steppen вне форума
работать будет.
вот наоборот не будет.
Цитата
Непрочитано 18.04.2008, 11:16   # 8
 
Аватар для zhenya_[katze]
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Таллинн
Возраст: 34
Сообщений: 4,076
Байк: TSB Cruel 26"
zhenya_[katze] вне форума
всё таки собрался с силами - надоело на огромном яйце катать (магу нормально не настроить). ещё один вопрос: все спицы должны быть одной длинны, никаких хитростей нет?
Цитата
Непрочитано 18.04.2008, 11:52   # 9
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Зависит от втулки. Если фланцы не симметричны относительно центра оси, то спицы будут разной длины для левого и правого зонтов.
Цитата
Непрочитано 18.04.2008, 12:13   # 10
 
Аватар для zhenya_[katze]
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Таллинн
Возраст: 34
Сообщений: 4,076
Байк: TSB Cruel 26"
zhenya_[katze] вне форума
не не, фланцы одинаковые. я просто думал, что если на фтулке пропускаются 4 отверстия, то 4 спицы рядом с этими отверстиями должны быть чутка длиннее.
Цитата
Непрочитано 16.11.2008, 23:57   # 11
 
Аватар для author26
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тульчанск
Возраст: 38
Сообщений: 306
Байк: pitbul 07. hs33+vee. dx32. dm24. tensile. echo. zoo. OMEN24. ECHO PURE_ti2015
Отправить сообщение для author26 с помощью ICQ
author26 вне форума
ты прав дружище там не только 4 спицы длиннее должны быть а почти все разные...не советую так делать не айс это ...пробовал на кантрийник се такое колесо собрать не понравилось(((
Цитата
Непрочитано 17.11.2008, 08:07   # 12
 
Аватар для [Dissocial]
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Пипецк
Возраст: 34
Сообщений: 25
Отправить сообщение для [Dissocial] с помощью ICQ
[Dissocial] вне форума
Собирал такое колесо.. Длины спиц, ближайших к пропущенным дыркам, действительно еле-еле хватало, чтоб притянуть ниппель..
Цитата
Непрочитано 18.08.2015, 19:49   # 13
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: столин
Сообщений: 2
Байк: аист
lio вне форума
По умолчанию все можно
В общем это сложно и возможно, но придется думать
у меня аист старый, только что закончила ставить спицы - три дня возилась)
смысл в том, чтобы оставить для начала свободные дырки по две с каждой стороны втулки - , желательно подальше друг от друга, у меня они получаются крестом, если провести линии между ними. Потом я просто поставила все спицы, как обычно, примерно так -https://www.youtube.com/watch?v=Mk-RYAS2fGU.
Те которые не дотягиваются, осталяла во втулке на потом. когда все спицы уже были поставлены - нашла те, которые слишком выпирают, если закрутить их до конца они все равно будут без натяжения - их достала из обода, но оставила во втулке, также как и те, которые не дотягивались. потом начала выравнивать обод и добавлять, если нужно для выравнивания, не дотягивающиеся или выпирающие спицы в другие дырки на ободе - здесь главное, чтобы спица не выпирала и дотягивалась, и самое главное - эти спицы пусть не по фен шую но должны помогать выравнивать обод, сторона втулки из которой я брала спицы зависила от того, в какую сторону мне нужно выровнять обод. На этом этапе не нужно вставлять все оставшиеся спицы, только те, которые помогут нормально отравнять. когда обод уже нормальный, ставлю остальные спицы, если рядом с ними есть дырки в которых они будут не торчать и дотягиваться и закручиваю так, чтобы натяжение было нормальным, но не искривляли обод. У меня на ободе осталось четыре свободные дырки, но я думаю проблема не большая.
А и еще - если ситуация такая, что спицу нужно поставить, но она была бы идеально в соседней дырке в которой уже стоит спица, то не бойтесь поменять их местами если достают.
Не уверенна в том, как это будет работать - еще не проверяла, но это все до чего я догадалась. Удачи всем
Цитата
Непрочитано 18.08.2015, 19:50   # 14
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: столин
Сообщений: 2
Байк: аист
lio вне форума
В общем это сложно и возможно, но придется думать
у меня аист старый, только что закончила ставить спицы - три дня возилась)
смысл в том, чтобы оставить для начала свободные дырки по две с каждой стороны втулки - , желательно подальше друг от друга, у меня они получаются крестом, если провести линии между ними. Потом я просто поставила все спицы, как обычно, примерно так -https://www.youtube.com/watch?v=Mk-RYAS2fGU.
Те которые не дотягиваются, осталяла во втулке на потом. когда все спицы уже были поставлены - нашла те, которые слишком выпирают, если закрутить их до конца они все равно будут без натяжения - их достала из обода, но оставила во втулке, также как и те, которые не дотягивались. потом начала выравнивать обод и добавлять, если нужно для выравнивания, не дотягивающиеся или выпирающие спицы в другие дырки на ободе - здесь главное, чтобы спица не выпирала и дотягивалась, и самое главное - эти спицы пусть не по фен шую но должны помогать выравнивать обод, сторона втулки из которой я брала спицы зависила от того, в какую сторону мне нужно выровнять обод. На этом этапе не нужно вставлять все оставшиеся спицы, только те, которые помогут нормально отравнять. когда обод уже нормальный, ставлю остальные спицы, если рядом с ними есть дырки в которых они будут не торчать и дотягиваться и закручиваю так, чтобы натяжение было нормальным, но не искривляли обод. У меня на ободе осталось четыре свободные дырки, но я думаю проблема не большая.
А и еще - если ситуация такая, что спицу нужно поставить, но она была бы идеально в соседней дырке в которой уже стоит спица, то не бойтесь поменять их местами если достают.
Не уверенна в том, как это будет работать - еще не проверяла, но это все до чего я догадалась. Удачи всем
Цитата
косячная спицовка 36 фтулка , 32 обод =\ | by zhenya_[katze]
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot