Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Off Модели RC | by Rocco
Непрочитано 09.07.2009, 13:37   # 1
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
По умолчанию Off Модели RC
Ребят, кто нибудь знает где можно купить моделька с ДВС, в москве,и каков нижний ценовой предел для них? какой бензин они потребляют,Хочу преобрести братику в подарок,так что главное чтобы дешево и с двигателем? или подскажите интернет сайты,я видел что есть очень дешевые за 4-5 тыс в ТЦ Щука,на щукинской.
Цель,подарок братику на ДР,не для специализированного использования там и гонок разных.
Цитата
Непрочитано 09.07.2009, 13:39   # 2
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Вот похоже нашел http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/ а еще есть подобные,и как они в эксплуатации?
Цитата
Непрочитано 09.07.2009, 13:53   # 3
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
В эксплуатации довольно неприхотливы.
Если брату до 10 лет, то лучше взять электро (проверено
А если старше и играть будите вместе, то можно и на двс заморочиться.
Цитата
Непрочитано 09.07.2009, 13:55   # 4
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
ссылку что ты кинул - там электро.
По поводу двс и братика - думаю не стоит. во первых двс на масштабе меньше 1/8 - не стоит брать, из-за очень мелкого масштаба двигателя а значит и очень мелких деталей. От 1/8 стоит начинать. Ну и в цену 4-5 к за модель с ДВС ты ну НИКАК не уложишься. как и 10к. Тк помимо модели тебе нужно буит покупать топливо дороге, накал для свечи, зарядное устройство и пр.. да и братику твоему думаю сложновато с ней буит...
Так что советую перекинуть свой взгляд на электро. Помимо более низкой цены они неприхотливей, не так требуют постоянного обслуживания, топлива не надо, дома можно катать, тк не воняют и пр... а из класса-лучше внедорожник, бигфут какойнить...
магазины - помимо пилотажа указанного, www.xmodels.ru , www.hobbycenter.ru .
Цитата
Непрочитано 09.07.2009, 13:56   # 5
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Ему испольняется 11 и ввиду того что я занят практически постоянно, и дома то редко бываю,то кажется что лучше купить электро, но а как там с аккамуляторами? ведь на такие штуки не напасешься батареек)))Подозреваю что там 10вольтовые такие большие? это так? или как он устроен?
Цитата
Непрочитано 09.07.2009, 14:02   # 6
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Цитата:
Сообщение от Rocco Посмотреть сообщение
Ему испольняется 11 и ввиду того что я занят практически постоянно, и дома то редко бываю,то кажется что лучше купить электро, но а как там с аккамуляторами? ведь на такие штуки не напасешься батареек)))Подозреваю что там 10вольтовые такие большие? это так? или как он устроен?
аккУмулятор)
а там батарейки только в пульт. их в нем хватит на долго. а в тачку аккум большой. обычно 6-баночные они. и не на 10 а на 7.2 вольт. Для него нужна спец зярядка. И часто в комплекте идет аккум слабенький на 1600-1800 mah, советую сразу докупить еще один на 4200-4600. стоят они не очень дорого.
Цитата
Непрочитано 09.07.2009, 14:04   # 7
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
JumpingMaster то что ты предложил сайт они дороговаты, или я не там смотрю?
Я тоже уже расчитываю на электро багги,или джипп, конечно еще прикольные высокой проходимости но думаю и стоят они намного больше....
Цитата
Непрочитано 09.07.2009, 14:04   # 8
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
а спец зарядка в комплекте или отдельно нужно покупать?
Цитата
Непрочитано 09.07.2009, 14:10   # 9
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Не связывайся с двс! Я занимаюсь rc-спортом, есть друзья двсники. Это просто эпический гимор! Очень много тонкостей по обслуживанию мотора, и даже 30-летние мужики умудряются по первому времени их жечь. Топливо - нитрометан, он токсичен - точно не на 10 лет подарок.
Электрички нормального уровня очень достойно могут соперничать с двс. 3 комплекта литий-полимеров, хороший зарядник и ты ваще можешь кататься без перерывов. Только мотор остужай... Еще подозреваю, что дешевые двски ваще ника не ездят.
В общем, забей на эти вонючки, и лучше подумай, нужна шоссейка или че-то оффроадное.
Еще, бюджет 4-5 тыщ - это игрушки, типа никко. Там все примерно один х*р. За эти деньги только на самое простетское шасси купишь, а еще надо аппаратуру и аккумы. Ну или б/у искать.
Цитата
Непрочитано 09.07.2009, 14:14   # 10
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
все зависит от твоего бюджета. скока можешь потратить всего. на тачку, аккум и пр.
зарядка в комплекте обычно самая простая бывает, так называемый "ночник" - как для мобил обычная..втыкаешь в есть и заряжаешь за ночь. но это гумно( долго заряжает и убивает акк. часто возгорание бывает...
хорошая зярядка, более менее стоит хотяб от 1к. с настройками. ну и акк на 4200-4600 еще 2к. ну и 8 батареек в пульт. ну это например на масштаб 1/10.
а вообще, вот думаю тебе какраз подойдет - http://www.xmodels.ru/catalog/195/3744/
там вообще ничего не надо докупать и в наличии есть))
В комплект входит:
- Собранная модель с электроникой
- Окрашенный кузов Dodge Raminator
- Пульт управления на 27 МГц AM
- Электронный регулятор скорости
- Аккумулятор 4.8 V, 150 mAh NiMH и зарядное устройство
- 8 батареек типа АА в пульт управления, 8 батареек типа АА в зарядное устройство
Цитата
Непрочитано 09.07.2009, 14:15   # 11
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
http://www.xmodels.ru/catalog/62/ вот в этом разделе погляди.
Цитата
Непрочитано 09.07.2009, 16:05   # 12
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Эээххх А я вообще не советую с этим связываться Уж очень это увлечение "ресурсоемко". Я стараюсь не считать, но у меня уже ушло где-то 24-27к, это учитывая что моя машинка в принципе готова к гонкам, да и то средний уровень. Шасси поменять, сервомашинки, аппаратуру, тогда будет Про

К чему я это все говорю, к тому что даже при минимальных прикидках, твой новый трак обойдется тебе в 10-12к. Имеет смысл за эти деньги купить готовый б.у. комплект, раллийную машинку 1/10 масштаба.

А по-поводу ядовитости двс и нитрометана, почему никто не думает о том, как он травится выхлопами в пробках, например? Все относительно, важно не дышать парами нитрометана, хранить канистру плотно закрытой в шкафу, переливать на открытом воздухе. Простешая Техника Безопасности.

P.s. Зато с каким ОФИГЕННЫМ звуком болида f1 и столбами щебенки из под 4х колес крутит дрифты моя багги! Это сказка просто!
Цитата
Непрочитано 09.07.2009, 16:12   # 13
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Да Шай Ди этого того стоит,мужчины ни когда не откажутся от игрушек не зависимо от возраста, просто игрушки становятся дороже и веселее))
Цитата
Непрочитано 10.07.2009, 12:12   # 14
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
ДВС за такие бабки не купить. Дешевые ДВС работают на нитрометане. Стоит дорого плюс надо еще стартовый комплект. ДВС которые работают на обычном АИ98 стоят обычно около 40тыс. Напр делает их Baja. Имеют стартер как у бензопилы. В случае с такой небольшой суммой лучше взять ЭЛЕКТРО http://pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/RC9534/ типа такой, но к ней нужно прибавить еще пульт и батарею. модельку 24го масштаба лучше не брать. В такой размер тяжело запихать более -менее приличный аммортизатор или мотор.

Аналогично Shy D. не советую начинать, а точнее подсаживать брата на такую "наркоту".
Аналогично как и на фототехнику и авто тюнинг...

Сам имею машинку Traxxas e-maxx - около 30 тыс вышло, может и больше. Никто меня в семье не понимает, кроме ребенка, которому 1.9 года.










Последний раз редактировалось Njoy; 10.07.2009 в 12:22. Причина: фотки
Цитата
Непрочитано 10.07.2009, 12:15   # 15
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
Shy D, хорошая электичка тоже умеет дрифтовать. У меня стоит два 550х мотора, очень недурно носится. а если поморочиться и поставить бесколлекторные, то будет еще круче, но опять же-придется менять и электронику, а это уже приличные затраты. семья не поддержит. Поскольку это для себя, а не для соревнований, то можно обойтись.
Цитата
Непрочитано 10.07.2009, 12:26   # 16
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Njoy
ну мы выше собсна тож самое и написали)) а про Байу думаю можно было даже не заикаца, для 11 летнего парня то
а по поводу твоей ссылки - думаю кит брать ему точно не стоит, заморачиваться еще с докупкой коплита и пр-не нужно это. РТР - самый оптимальный для него вариант. и не думаю что паренек буит заморачиваться с заменой амортеров и настройками шасси и пр. Так что Мини масштаб самое оно. Дешево, просто конструктивно и доступно для понимания как управлять моделью.
Цитата
Непрочитано 10.07.2009, 12:32   # 17
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
я думаю, надо купить дискретную в детмире за 1000р. подсядет-пусть родителям вынимает мозги уже на тему нормальной. не подсядет-тыщи 3-6 брату сэкономит. я сам начинал с дискретной простенькой. потом вот так случилось... даже не знаю радоваться ли
Цитата
Непрочитано 10.07.2009, 21:40   # 18
 
Аватар для Magistr
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Волгоград
Возраст: 32
Сообщений: 1,375
Байк: Mk6
Отправить сообщение для Magistr с помощью ICQ
Magistr вне форума
Njoy
траксас это вещ! я перед НГ хотел саваж х 4.6 купить из-за бугра...прочитал кучу форумов и тем про это все дело...щас вот думаю хорошо что не купил))) лежалы бы без дела. пару лет назад купил электричку самую простую мини ZK-2, резвая сволоч, но управляется она хреново из-за заднего привода ))) но сейчас интерес к ней както упал

тож рекомендую с эектро начать, мне кажется для начала даже вообще можно ничего доп не покупать, потом может оказатся что зря деньги потратили
Цитата
Непрочитано 13.07.2009, 08:46   # 19
 
Аватар для id4744217
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Kharkov
Возраст: 35
Сообщений: 76
Байк: Adamant, echo, other.
id4744217 вне форума
у меня спид-т от лози машинка мозг вырывает вообще
брал недавно в штатах... за ртр трак отдал 300 месных купюр и еще около 100 стала зарядка и батарея. хочу теперь ли-по 3 селл купить и сней она поедет 65mph
хотя и сейчас еба...ет 50)))
нитро трак не советую брать потому как сней гемора просто неоправдано немерено
если хочеш двс то посмотри HPI там есть баги кот на 95= масло работают но они помоему очень дорогие а вообще советую тебе не париться и взять недорогой китайавторсипром. думаю малой не заметит разницы а если понравиться и захочет заниматься то и получше можно купить!
Цитата
Off Модели RC | by Rocco
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot