F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Подскажите как "выбить" площадку для триала | by Jog
Непрочитано 30.04.2013, 13:13   # 1
 
Аватар для Jog
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Сообщений: 42
Записей в дневнике: 1
Байк: Forward+Crazy
Jog вне форума
По умолчанию Подскажите как "выбить" площадку для триала
В городе есть ребята кто занимается уже не первый год, есть и новички (такие как я). Ребята много где выступают. И на городских мероприятиях и на частных. То есть показать есть что.
Есть зимняя крытая площадка, которую снимают бмиксеры, но она находится на окраине города и летом там уж очень жарко.
Я считаю, что выбить площадку абсолютно реально и готов сам этим заниматься, а ребята обещают поддерживать, ремонтировать и обновлять её.
Для начала хочу составить письмо с просьбой о предоставлении площадки и разослать его в:
Управление молодежной политики администрации г. Оренбурга
Молодежный центр г. Оренбурга (в их распоряжении находится парк, на территории которого расположена летняя площадка для BMX)
Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области (в Управление спорта, или в Управление физической культуры и туризма лучше писать?)
Дальше уже действовать по ситуации.
Кто через это проходил, подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание, к кому обращаться, какие документы нужны и т.д.?
Прошу отвечать только по теме и без фраз "у тебя ничего не получится" - просто я знаю, что получится
Цитата
Непрочитано 30.04.2013, 14:44   # 2
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Я так понимаю у вас нет ни какого объединения/клуба/секции.. Если создадите что-то подобное или примкнете к какой-нибудь вело-школе(что намного сложнее), то выбить площадку и помещение будет легче. Пока вы просто "люди с улицы" - мало кто прислушается... В сферу молодежной политики проще обращаться, там не так все строго как в министерстве спорта, у которых постоянно бюджета ни на что не хватает (по крайней мере в Волгограде так). Что бы вас приняли в спортивное объединение нужен как минимум тренер с физкультурным образованием, короче сложно это все, но за-то вы получите статус сборной области и в праве будете требовать отправлять вас на российские соревнования.
Если же открытия площадки будет достаточно, то идите по ДЮЦам, ДЮТам и прочим молодежным клубам. Говорите что хотите создать свой кружок по интересам, ну и что вам для этого площадки и комнаты-мастерской будет достаточно (ну если повезет, то и зала для тренировок). А вы за это им обязуетесь выступать на городских мероприятиях бесплатно. В принципе можно и прям в КДМ обратиться, а они вас сами куда-нибудь запихнут.
Еще, как вариант, можно обратиться в КДМ с просьбой провести фестиваль триала (в рамках него можно провести неофициальные соревнования и презентовать открытие триал-площадки), после которого препятствия останутся закреплены за площадкой на которой проходил фестиваль. КДМ отчитается отличным мероприятием, а вы получите свою площадку. И все счастливы))) Ну и с письмами я бы не заморачивался, иди сразу на прием к председателю КДМ.
Цитата
Непрочитано 30.04.2013, 15:02   # 3
 
Аватар для Jog
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Сообщений: 42
Записей в дневнике: 1
Байк: Forward+Crazy
Jog вне форума
Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Я так понимаю у вас нет ни какого объединения/клуба/секции.. Если создадите что-то подобное или примкнете к какой-нибудь вело-школе(что намного сложнее), то выбить площадку и помещение будет легче. Пока вы просто "люди с улицы" - мало кто прислушается... В сферу молодежной политики проще обращаться, там не так все строго как в министерстве спорта, у которых постоянно бюджета ни на что не хватает (по крайней мере в Волгограде так). Что бы вас приняли в спортивное объединение нужен как минимум тренер с физкультурным образованием, короче сложно это все, но за-то вы получите статус сборной области и в праве будете требовать отправлять вас на российские соревнования.
Если же открытия площадки будет достаточно, то идите по ДЮЦам, ДЮТам и прочим молодежным клубам. Говорите что хотите создать свой кружок по интересам, ну и что вам для этого площадки и комнаты-мастерской будет достаточно (ну если повезет, то и зала для тренировок). А вы за это им обязуетесь выступать на городских мероприятиях бесплатно. В принципе можно и прям в КДМ обратиться, а они вас сами куда-нибудь запихнут.
Еще, как вариант, можно обратиться в КДМ с просьбой провести фестиваль триала (в рамках него можно провести неофициальные соревнования и презентовать открытие триал-площадки), после которого препятствия останутся закреплены за площадкой на которой проходил фестиваль. КДМ отчитается отличным мероприятием, а вы получите свою площадку. И все счастливы))) Ну и с письмами я бы не заморачивался, иди сразу на прием к председателю КДМ.
Спасибо за ответ! Как мне сказали, мы сможем просить от федерации велосипедного спорта Оренбургской области.
На счет проведения фестиваля:
Каждое лето КДМ проводит молодежный фестиваль Street life, в рамках которого выступают и триалисты. В прошлом году из-за плохой организации, триалисты так и не выступили. А в предыдущие года КДМ просто выдает поддоны, которые после фестиваля и забирает. И эти поддоны уже несколько лет лежат без дела под дождем и снегом на территории КДМ.
Так что с фестивалем думаю, что не получится =\
Цитата
Непрочитано 30.04.2013, 16:25   # 4
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
у нас есть свой статус, мы не "люди с улицы", а представители федерации велосипедного спорта оренб. обл.
Цитата
Непрочитано 30.04.2013, 17:20   # 5
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Цитата:
Сообщение от [bounce1986] Посмотреть сообщение
у нас есть свой статус, мы не "люди с улицы", а представители федерации велосипедного спорта оренб. обл.
В смысле вы там работаете?) Или у вас есть комиссия велотриала Оренбургской области, в состав которой вы входите?
Цитата
Непрочитано 30.04.2013, 17:38   # 6
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Цитата:
Сообщение от Jog Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Как мне сказали, мы сможем просить от федерации велосипедного спорта Оренбургской области.
На счет проведения фестиваля:
Каждое лето КДМ проводит молодежный фестиваль Street life, в рамках которого выступают и триалисты. В прошлом году из-за плохой организации, триалисты так и не выступили. А в предыдущие года КДМ просто выдает поддоны, которые после фестиваля и забирает. И эти поддоны уже несколько лет лежат без дела под дождем и снегом на территории КДМ.
Так что с фестивалем думаю, что не получится =\
Смысл не в том, чтобы выступить и засветиться на мероприятии, а в том, что на проведение фестиваля, средства выделят с большей вероятностью, чем на тихое открытие площадки. Плюс могут заинтересоваться новые люди. В КДМ каждый год ломают голову, какие-бы проекты придумать, чтоб что-то новое было, а не как всегда "ЗОЖ" и "Против наркотиков" (конечно, не от того что так правильно, а по тому что их за это дрючат). Просто если составить грамотный план проведения мероприятия + цели, задачи. То комитет наверняка им заинтересуется.
Цитата
Непрочитано 30.04.2013, 18:07   # 7
 
Аватар для Artemius
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: м.Коломенская
Возраст: 37
Сообщений: 997
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx
Artemius вне форума
Не знаю как у вас, но в Москве выбить площадку, а тем более помещение нереально, миллион бюрократических препонов, нужна секция, нужен тренер, от КМС и выше, нужны гостированные препятствия, нужен план секции, а это целый альбом на 100500 листов. А и на бесплатной основе не прокатит, первый вопрос, который задают, это какова рентабельность, сам недавно спрашивал=(
Цитата
Непрочитано 30.04.2013, 18:50   # 8
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Хмм.. А есть вариант знакомого тренера попросить назвать себя тренером по велотриалу?
Тоже данный вопрос очень интересует, так как у нас, "нищих" нет денег ни на что и местные малолетние алкаши сжигают\ломают уже то, что удалось достать.
Цитата
Непрочитано 01.05.2013, 02:14   # 9
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Отвечу. Для того чтобы была большая вероятность получить площадку, а у вас это можно, т.к. ничего подобного нет и спорт новый, необходимо как минимум следующее:
1) Быть тренером по велотриалу. Необходимо это делать через ДЮСШ или подобную школу которой это интересно. Для того чтобы быть тренером, просто желание- мало. Надо иметь педагогическое образование.
2) Иметь примерный план/схему препятствий и площадки. Точной. Влодь до каждого метра.
3) Заинтересовать федерацию и спонсоров. Просто так своими силами и деньгами, если ты готов тратить свои- не обойтись. Если конечно ты не миллионер, который готов все оплачивать. Техника и рабочие(свои силы и друзей).
4) Календарь мероприятий и примерный план работы площадки: сколько людей, зрителей и график тренировок, которые смогут посещать проверяющие органы, а таких будет достаточно и в любое время следуя твоему графику.
Дело не простое, но действительно нужное как в целях собственного самоудовлетворения и тренировок, так и в целом для развития триала в России. Очень радует что есть люди, готовые отдавать этому много личного времени. Если так с твоей стороны, пиши в личку мне. Готов помочь советами. Прибыли с этого иметь много даже и не надейся. По крайней мере несколько лет точно. Сначала надо построить огромное дело и его развивать, а дальше уже видно будет.
Обязательно разитие молодежи не на словах, а на деле, а именно тренировки и набор подростков действительный. Конечно же не стоит забывать о спортсменах которых ты будешь расти, показывая необходимость и действительно реальное развитие данной отрасли спорта путем призовых мест.
Труд действительно серьезный, но нужный.
Последний раз редактировалось korney; 01.05.2013 в 02:17.
Цитата
Подскажите как "выбить" площадку для триала | by Jog
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot