F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Стоять на месте. | by outcry
Непрочитано 09.07.2002, 23:09   # 1
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщений: 24
outcry вне форума
По умолчанию Стоять на месте.
Может кто-нибудь доступно объяснить самый простой способ стоять на месте? Читал учебник на tri.al.ru - нифига не идет...
Цитата
Непрочитано 09.07.2002, 23:58   # 2
 
Регистрация: 04.07.2002
Адрес: Москва, СВАО, Лось
Сообщений: 286
Отправить сообщение для regi с помощью ICQ
regi вне форума
По умолчанию Не тормози...
Скажи - ты можешь объяснить кому-нить как кататься на веле, а?
я - нет. Так и со стоянием на месте - проста долга нада делать и дрючить все это... На триал.ру по-моему написано, что остановился, попробовал постоять, не получилось - чуть проехал и так далее...
Я так и учился, без всяких пособий...
Кстати еси уж че нужно - пара фишек есть здесь: http://xtremetc.chat.ru/dv_vid.htm
мож уже писали, но посмотрите кому нада.

[/url]
Цитата
Непрочитано 10.07.2002, 00:29   # 3
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщений: 24
outcry вне форума
Ну, объяснить-то нельзя, но дать ценные советы и указать на принципиальные моменты вполне можно... ;-)
Цитата
Непрочитано 10.07.2002, 01:36   # 4
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Лично я начинал со стояние подпрыгиваниями 2мя колесами
Одним конечно можешь попробовать , но ИМХО не очень полезно, хотя поймешь, как работать весом для большого переноса переднего колеса, то хуже тебе от этого явно не будет
Хоп делать умеешь? (прыжок с одинаковым отрывом обоих колес)
Если нет, то учись, а если да, то попробуй прыгнуть тот же хоп, что и в движении, только с зажатыми тормозами, на самом деле довольно просто
Вот пытайся долбиться на месте, делая такие хопы
На самом деле, когда я этому учился, мне было проще постоянно "прыгать" (ну, не прыгать, а как бы убирать вес.. короче, надеюсь понял ) на педалях, а не так, что "если клонит туда, прыгни туда", делать хопы постоянно
Сначала будет получаться так: (то, что сначала будет так, проверенно на 2х людях - мне, когда я этому учился, и моему другу, он этому учится сейчас ) один хоп, одна "долбежка" на шатунах (не знаю, как это еще назвать... это мини выпрыгивание вверх так, что вес с педалей уходит, но ты не подпрыгиваешь.. как будто давление в шинах мереешь по ощущениям ), один хоп, одна долбежка и т.д. Совершенно бессознательно эти хопики будут получатся туда, куда клонит... Дико будут уставать руки, получаться будет раз 5-6 подряд.. При этом надо стараться делать их подряд, без долбежки - тогда это получится.
Потом начнет получаться делать хопики подряд, без долбежки, при этом будет это похоже на нечто среднее между стрейфом и онанизмом.
Стрейф - потому что клонить тебя будет в сторону, но хопики вбок будут недостаточно большие, чтобы полностью компенсировать наклон, тебя наклонит - ты чуть-чуть прыгнешь, вернешься в исходный наклон, тебя опять поклонит в ту сторону и.т.д. Я как то когда учился так увлеченно начал пытаться удержать таким способом равновесие, что не заметил, что пропрыгал метров 10 вбок... Было прикольно
А онанизм это потому, что это все равно на вид (и по ощущениям) будут не легкие элегантные прыжочки а долбежка вбок, которая отнимает кучу сил, при которой дико пыхтишь и.т.п.
В общем надо это трахать, трахать, трахать...
Хотя если с энтузиазизмом это трахать, то довольно быстро научишься неплохо держать равновесие. Но главное - держать равновесие без особых энергозатрат - придет с большой практикой, а пока уставать будешь нехило и светофор так вряд ли простоишь...
В общем комбинируй это, статью с триал.ру, советы сочувствующих, но главное - собственные ощущения.
То, что я написал, что будет получаться прыгать стрейфом, совсем не значит, что надо стараться прыгать стрейфом, надо стараться держать равновесие, причем чем меньшее пространство при этом будет пройденно велом, тем лучше Просто так будет получаться, и это нормально.
Главное - ощущение, основная фича - "я умею делать хопы на месте, немножко вбок, почему бы это не использовать для того, чтобы стоять? "
Прочитал, заценил, теперь забудь все это, главное - ощущение, не в коем случае не надо пытаться делать что - о буква в букву, может кто-то другой чувствует совсем не так, как ты, может я вообще с Веги пришелец
Ксати есть еще track stand, здесь вообще прыжки ни при чем, просто чувство равновесие, но об этом я может завтра че-нить напишу, а сейчас баиньки.........
Цитата
Непрочитано 10.07.2002, 14:48   # 5
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщений: 24
outcry вне форума
БОЛЬШОЕ спасибо
Цитата
Непрочитано 10.07.2002, 15:04   # 6
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 57
Отправить сообщение для aLco с помощью ICQ
aLco вне форума
по поводу уставать - напрягаться не надо сильно.. в резонананс войдшь с велом и всё ок. А насчёт упрыгивания вбок - внатуре бывает беда. :P
Цитата
Непрочитано 11.07.2002, 20:30   # 7
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
А сначала не напрягаться не получится
Цитата
Непрочитано 03.09.2002, 15:07   # 8
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Astana, Kazakhstan
Сообщений: 715
Отправить сообщение для DimaS с помощью ICQ
DimaS вне форума
Serget, срочно пиши про трэк стэнд, потому-что я дома 5 дней проторчу и мне нужно его потренировать, выручай!
Цитата
Непрочитано 03.09.2002, 22:47   # 9
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Не, ну честное слово, я же не пишущая машинка...
Я по столько не могу каждый день строчить - авторский энтуазизм все-таки не так быстро восстанавливается
Тем более, trackstand - это надо почувствовать, а не описать. В принципе, весьма хорошо написано в школе Ханса Рэя (http://hansrey.com)... Если в англицком слаб - на www.trial-sport.ru есть перевод его школы (только там не все, но трэкстенд там кажется есть). На самом все несложно, надо просто попробовать, все получится . Старайся ловить всем телом, особенно коленками. Валишься в одну сторону, отклоняй другую коленку. Колесо градусов под 45 - так удобнее. Старайся балансировать в более-менее центральном положении байка (короче, без сильных наклонов байка). Как получится с тормозами - переходи на вариант без тормозов. Но это сложнее. Короче вот общие рекомендации .
Цитата
Непрочитано 03.09.2002, 22:53   # 10
 
Аватар для [WooDoo]
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Протвино, Москва.
Сообщений: 127
[WooDoo] вне форума
По умолчанию Сабж.
Да.. объяснить сложно... я только вот сегодня до конца понял как ето делать. Ну в смысле прыжками. надо найти такую точку равновесия которая позволит стоять на обоих тормозах, так чтобы когда ты чуть-чуть поддергиваешь велосипед заднее колесо тоже немного двигалось... можно дойти до того что колёса от земли вообще не отрываются... лично у меня получается так что чуть-чуть вперёд переносишь центр тяжести... хотя можно и прямо над рулём быть.. но так устаёшь быстро. важная фишка потренироваться ещё когда попрыгаешь немного невысоко.. и часто... так легче... останавливаешься и делаешь 3-4 больших прыжка, а потом пытаешься востановить равновесие...
Цитата
Непрочитано 06.09.2002, 05:03   # 11
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 41
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Спасибо Сергету от всех!
Такое настрочить! Молодец!
Я правда не читал, т.к. умею стоять. А трекстенд постепенно сам растёт. С секунды до 3-5 вырос. И продолжает. Т.е. я когда стою перед припятствием не гнушаюсь прыгать поочереди колёсами, потом остановиться постоять и опять продолжить, или сделать желаемое. т.е. я замираю перед выпадом грубо говоря. А ещё я при этом приседаю немного, что неслабо помогает, т.к. центр тяжести ниже становиться, а это увеличивает устойчивость.
Цитата
Непрочитано 06.09.2002, 09:10   # 12
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Astana, Kazakhstan
Сообщений: 715
Отправить сообщение для DimaS с помощью ICQ
DimaS вне форума
Я тоже заметил, если присесть то лучше равновесие держиться...
Цитата
Непрочитано 06.09.2002, 11:23   # 13
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
я специально трекстенд не дрючу, а практикую его как раз в момент концентрации перед выполнением прыжка, а если начинаю падать - прыгаю колесами, чувство равновесия ощутимо улучшилось..
Цитата
Непрочитано 06.09.2002, 19:36   # 14
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Сначала учись делать другие фишки...я делал Вилли и о стоянии на месте не задумывался...и в один день я стоял аж 1 минуту...престановкой переднего..колеса..сейчас делаю прыжки двумя..и сначала заднее а потом преднее...обращайтесь если чё я помогу...
Цитата
Непрочитано 06.09.2002, 22:07   # 15
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Цитата:
Сообщение от Dan
Сначала учись делать другие фишки
Совершенно не согласен. Trackstand - это, наверное, самая главная фишка (если это можно назвать фишкой) триала. Трэкстенд нужен всегда. Трэкстенд существенно улучшает чувство равновесия. Вообще, если с самого начала хорошо встать, то с тормозами у меня его получается держать пока не надоест - главное расслабиться и аккуратно ловить байк коленями. Только, почему-то, у меня почти никогда не получается ловить его в такой ответственный момент, как стояние на светофоре.. Приходится переходить на раскачивание вперед назад. Правда, надоедает "качаться" обычно раньше, чем загорается зеленый. Секунд на 7 . Вообще, надо как можно скорее от трэкстенда с тормозами на трэкстенд без тормозов (по моему, это еще называется сюрпляс) - это ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее и сильно тренирует чувство равновесия. Только эта весчь у меня получается гораздо хуже, чем "тормозной" трекстенд...
Цитата
Непрочитано 06.09.2002, 22:49   # 16
 
Регистрация: 04.07.2002
Адрес: Москва, СВАО, Лось
Сообщений: 286
Отправить сообщение для regi с помощью ICQ
regi вне форума
По умолчанию ыыы
Странно Сергет, у меня без тормозов часто получается лучше, чем с тормозами. И ваще - зачем объяснять эту фишку? По-моему это бесполезно. Можно лишь сказать о способах стояния на месте, а о том ,как стоять, говорить не стоит. Все равно тут советы мало что сделают - главное во всем практика.
Цитата
Непрочитано 07.09.2002, 18:39   # 17
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Я тоже не пользовался форумом всё сам делал недавно только сделал инет...всё правильно..нужна практитка
Цитата
Непрочитано 07.09.2002, 20:06   # 18
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
2Regi:
А ты на месте стоишь, или чуть чуть едешь?
Представь себе, что ты стоишь на узкой дощечке. Сможешь ты на ней простоять трекстендом без тормозов?
Цитата
Непрочитано 07.09.2002, 23:54   # 19
 
Регистрация: 04.07.2002
Адрес: Москва, СВАО, Лось
Сообщений: 286
Отправить сообщение для regi с помощью ICQ
regi вне форума
По умолчанию ыыы
надо попробовать ))
ну а вообще я не видел, чтобы кто нить на узкой доске без тормозов стоял
Цитата
Непрочитано 08.09.2002, 00:34   # 20
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Ну, узкая доска - это пример
Имеется ввиду, что ты должен стоять трекстендом без тормозов так же, как и трекстендом с тормозами - практически на одном месте, т.е. колеса не должны гулять вперед-назад по 2 метра
Цитата
Стоять на месте. | by outcry
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot