Непрочитано 19.09.2011, 02:57   # 41
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Обсуждаете тут унылые овощевозки, а сумма-то солидная, можно же взять реальный самолёт на полном фарше б/у. Вообще любой. Немцы, японцы. Если есть такая сумма - значит и денег на содержание хватит легко.
Кефир дело говорит, плюсую.

и, кстати, Вольво не дороже других в обслуживании. это миф, погуглите.
Цитата
Непрочитано 19.09.2011, 04:44   # 42
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
ахахах ну субары начали советовать уже)))) ну и эвика тогда еще бери! а потом эмпятую! или рс4/рс6 авант, чтоб вел влез!
Цитата
Непрочитано 19.09.2011, 10:14   # 43
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от Серж STem Посмотреть сообщение
и, кстати, Вольво не дороже других в обслуживании. это миф, погуглите.
Хм.. какое же массовое заблуждение в общественном мнении, если дело обстоит на самом деле так.
Цитата
Непрочитано 19.09.2011, 12:18   # 44
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
Я советовать ничего не буду, ибо не мой сегмент, но замечу следующее. Если ты обслуживаешься у ОД, то это ВСЕГДА дорого и не зависит от марки авто. Любая иномарка после гарантии дорога в обслуге у ОД. Но есть форумы, гаражи при этих форумах и там все в разы дешевле. Новая машина хороша тем, что 3 года ты не знаешь, сколько стоят запчасти, ибо меняют все по гарантии. Надежность автомобиля зависит от условий эксплуатации напрямую. Как ездишь, столько и платишь за обслуживание.

Был счастливым обладателем Митсы Лансер 10 в 2008 году, был очень доволен автомобилем. Как сейчас они - не знаю.
Цитата
Непрочитано 19.09.2011, 17:29   # 45
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Идея еще Фокус 2 взять, они щас все идут с нормальными скидками и можно взять реально крутой аппарат за такие деньги.
А на счет вольво ты бы подумал сто раз, ну не на столько это надежная машина, чтобы 720 (на всех сайтах дороже - от 800) стоить в минималке. В Самаре с друганом шуточное *поверие* есть - "Увидел Вольво - к удаче!" Ибо машина это весьма редкая и хз вообще благодаря каким достоинствам ее покупают.
И что качество отменное еще и подумать стоит, ибо после переезда вольво в китай не все думаю так гладко останется, если можно так сказать.
Цитата:
Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
Вольво - руль. Есть возможность взять новый агрегат - бери и не задумывайся.
угу)
так, интереса ради.. все конечно видели, но все же)
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5008 вот статья о авто примерно данной ценовой категории. Форд на мой взгляд лучший вариант!
Можно 3 фокус, 2 литра МКПП в комплектации Титаниум за 757 тонн взять!
Цитата
Непрочитано 19.09.2011, 23:56   # 46
 
Аватар для HBEP
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Долгопрудный
Возраст: 40
Сообщений: 654
Байк: s.t.r.10
HBEP вне форума
Да уж, все решает кол-во бабоса на кармане, хотя тоже не панацея, было бы около 4 мультов пришлось бы наверное тоже парится только в другом диапазоне...
Цитата
Непрочитано 20.09.2011, 00:59   # 47
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Эт точно.. Но реально, вольво как D&G - дорого и глупо. Что вольво щас у китайцев, что форд(у тех же самых). Шкоды всегда были тоже самое что и фольцы, ток побюджетнее.
Узнал что за французов ваще думать не стоит. Мицушы новые так себе(внутри ваще шлак, ногтем панель поцарапать нехерово можно(: ) Так что выбор сужается)
Дядя купил пассат новый на автомате tsi движок 1,8(152л.с.) - вот немцы как были качетсвенные, так и есть.. Все на высшем уровне, но и цена кусается.
Мне так больше по душе и по отзывам Ford, VW(или Шкода) ну и Опель(ток не русской сборки). Цератто вот нравиться еще, но про них ниче кроме основных характеристик не слышал, у знакомого есть, но мало с ним общаемся)
За вольво даж и в мыслях не будет ни идеи)
Думай, ходи по салонам.. Сиди и лазий везде, что-нибудь и надумаешь)
Цитата
Непрочитано 21.09.2011, 12:59   # 48
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
1.6 и 100 сил на ручке вполне нормально для города. На трассе обгонять придется на 5-6 тысячах оборотов иногда. Да и то, все от водителя зависит больше, а не от машины. Вон люди и на Логанах 1.4 ездят нормально и на девятках с 75 силами не обламываются особо. Вваливать такая машина не будет, а ехать - вполне. Более того, в половине европейских стран подавляющее большинство машин вот с такими движками как раз. Я сам несколько раз видел в Женеве БМВ 3 серии, так вот три из них были 316, две 318. Даже 320 не увидел ни разу, не говоря уже о 325 и так далее. А у нас бы сказали "фу, как можно купить 316 БМВ, она же не едет!". А там все у всех едет и никто не жалуется. Тем более, когда со следуюещго года поднимут штрафы в несколько раз за превышения и прочее, то движки по 2-3 литра смысл потеряют вообще.
Цитата
Непрочитано 21.09.2011, 16:09   # 49
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Denter Посмотреть сообщение
Я советовать ничего не буду, ибо не мой сегмент, но замечу следующее. Если ты обслуживаешься у ОД, то это ВСЕГДА дорого и не зависит от марки авто. Любая иномарка после гарантии дорога в обслуге у ОД. Но есть форумы, гаражи при этих форумах и там все в разы дешевле. Новая машина хороша тем, что 3 года ты не знаешь, сколько стоят запчасти, ибо меняют все по гарантии. Надежность автомобиля зависит от условий эксплуатации напрямую. Как ездишь, столько и платишь за обслуживание.

Был счастливым обладателем Митсы Лансер 10 в 2008 году, был очень доволен автомобилем. Как сейчас они - не знаю.
Кстати с окончанием гарантии многие ОД сильно так снижают цену на ТО и прочее. Чтобы к ним продолжали ездить.
Цитата
Непрочитано 21.09.2011, 16:12   # 50
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Adamant_A1 Посмотреть сообщение
Можно 3 фокус, 2 литра МКПП в комплектации Титаниум за 757 тонн взять!
Да, и прождать его до следущей зимы в очереди.
Цитата
Непрочитано 21.09.2011, 16:15   # 51
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Adamant_A1 Посмотреть сообщение
А на счет вольво ты бы подумал сто раз, ну не на столько это надежная машина, чтобы 720 (на всех сайтах дороже - от 800) стоить в минималке. В Самаре с друганом шуточное *поверие* есть - "Увидел Вольво - к удаче!" Ибо машина это весьма редкая и хз вообще благодаря каким достоинствам ее покупают.
И что качество отменное еще и подумать стоит, ибо после переезда вольво в китай не все думаю так гладко останется, если можно так сказать.
Во-первых, зачем говорить, если не знаешь? Вольво это надежные машины с повышенным уровнем комфорта. Почти то же самое, что Мерседес или Ауди, только дешевле. По-моему у них лучшее соотношение цена/качество. Если бы бы ли деньги, я бы с удовольствием купил S40 себе или C30 даже. Достоинств у марки очень много.
Цитата
Непрочитано 22.09.2011, 19:06   # 52
 
Аватар для HBEP
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Долгопрудный
Возраст: 40
Сообщений: 654
Байк: s.t.r.10
HBEP вне форума
Приятно читать реально объективное и актуальное изложение мыслей)
Цитата
Непрочитано 07.02.2012, 18:36   # 53
 
Аватар для Mr_DAS
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 171
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Mr_DAS с помощью ICQ
Mr_DAS вне форума
Про вольво ничего не знаю.
У самого Опель Астра H 2006 года, караван, очень нравится как внешне, так и внутри, но достаточно много "детских" болезней, типа - термостата и коробки передач, как ручной (робот), так и автомата. У астры H жестковатая подвеска, но помягче чем на Honda Civic (хотя здесь кому как, некоторые наоборот любят управляемость), вот та же Renault Megan - наоборот слишком мягкая, менее управляемая. Причем, новая (Astra J) имеет достаточно много исправлений, в лучшую сторону. Opel Meriva new, имеет туже ходовую и движек-трансмиссию, что и Astra J. Думаю вольво на порядок будет лучше, но старее, ту же астру можно купить новую, причем есть и TURBO версии. ps. Недавно появились astra J coupe.
Цитата
Непрочитано 14.02.2012, 12:14   # 54
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Mr_DAS Посмотреть сообщение
Про вольво ничего не знаю.
У самого Опель Астра H 2006 года, караван, очень нравится как внешне, так и внутри, но достаточно много "детских" болезней, типа - термостата и коробки передач, как ручной (робот), так и автомата. У астры H жестковатая подвеска, но помягче чем на Honda Civic (хотя здесь кому как, некоторые наоборот любят управляемость), вот та же Renault Megan - наоборот слишком мягкая, менее управляемая. Причем, новая (Astra J) имеет достаточно много исправлений, в лучшую сторону. Opel Meriva new, имеет туже ходовую и движек-трансмиссию, что и Astra J. Думаю вольво на порядок будет лучше, но старее, ту же астру можно купить новую, причем есть и TURBO версии. ps. Недавно появились astra J coupe.
Это реклама Опеля? И кстати, автомат на H очень надежный, не слышал на него нареканий, особенно после рестайлинга.
Цитата
Непрочитано 14.02.2012, 16:48   # 55
 
Аватар для sramx
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: железногорск
Возраст: 53
Сообщений: 844
Записей в дневнике: 7
Байк: Koxx-One Classic
sramx вне форума
главное 4вд.остальное не важно,ну еще безопасность добавлю
Цитата
Непрочитано 17.03.2012, 12:54   # 56
 
Аватар для Mr_DAS
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 171
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Mr_DAS с помощью ICQ
Mr_DAS вне форума
2Braza, совсем не реклама, скорее отзыв пользователя. Про Хонду Цивик, написал, что слышал от владельца Хонды, который прокатился на Опель Астра. Про автомат, да, ты прав, раньше был косяк, а потом вроде как вылечили (точно не помню, но, вроде с 2007-8г. исправили дефект, когда антифриз попадал в масло АКПП). Но автомат приемлем только на хороших дорогах и в городах, где чистят снег. У нас в Саратове с дорогами плохо, зимой во дворе иногда приходится побуксовать, поэтому автомат легче будет сломать чем механику.
Цитата
Непрочитано 17.03.2012, 13:37   # 57
 
Аватар для Mr_DAS
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 171
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Mr_DAS с помощью ICQ
Mr_DAS вне форума
Кстати, добавлю, что и механика на Опеле не надежная, после 100тыс. пробега большой процент поломок. Причем многие после поломки просто меняют КПП на б.у. с малым пробегом.
Цитата
Непрочитано 17.03.2012, 15:25   # 58
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от Mr_DAS Посмотреть сообщение
Но автомат приемлем только на хороших дорогах и в городах, где чистят снег. У нас в Саратове с дорогами плохо, зимой во дворе иногда приходится побуксовать, поэтому автомат легче будет сломать чем механику.
навскидку припоминаю джип рэнглер - автомат, тойота лэнд крузер - автомат. это действительно машины для города и хороших дорог, безусловно.
Цитата
Непрочитано 17.03.2012, 23:18   # 59
 
Аватар для -DESTROYe®-
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Питер
Возраст: 36
Сообщений: 1,330
Байк: Koxx Hydroxx
Отправить сообщение для -DESTROYe®- с помощью ICQ
-DESTROYe®- вне форума
Не совсем корректно сравнивать коробки недоприводных пузотёрок и полноприводных джипов. Последние имеют гораздо больший запас прочности, а также всякие полезности, типа понижайки.
Цитата
Volvo s40 | by HBEP
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot